1. Алеша Ша

    Алеша Ша Well-Known Member Пользователь

    Сообщения:
    103
    Симпатии:
    19
    Баллы за нарушения:
    0
    Вот это скорость работы ДАБЧ, надеюсь мне тоже так повезет...
     
  2. James

    James Well-Known Member Пользователь

    Сообщения:
    72
    Симпатии:
    31
    Баллы за нарушения:
    0
    Что юристы говорят? Когда можно будет ехать на подачу?
     
  3. Алеша Ша

    Алеша Ша Well-Known Member Пользователь

    Сообщения:
    103
    Симпатии:
    19
    Баллы за нарушения:
    0
    Да не понятно, каждый день новости меняются, но если так и дальше пойдет, то будем пробовать через консульство подавать документы. Сейчас рассматриваем все возможные варианты и ждем.
     
  4. PrettyBear

    PrettyBear Well-Known Member Пользователь

    Сообщения:
    96
    Симпатии:
    33
    Баллы за нарушения:
    0
    @bolGalka
    А какие действия дальше? Будете подаваться на гражданство или сначало ПМЖ? В компании что вам советуют?
     
  5. bolGalka

    bolGalka Well-Known Member Пользователь

    Сообщения:
    138
    Симпатии:
    25
    Баллы за нарушения:
    0
    На ПМЖ подать не могу, границы все еще закрыты. Сейчас ничего не сделаешь, юристы держат ситуацию на контроле, а я рада тому что хотя бы успела получить происход.
     
  6. PrettyBear

    PrettyBear Well-Known Member Пользователь

    Сообщения:
    96
    Симпатии:
    33
    Баллы за нарушения:
    0
    @Гном Гномыч
    Вы учитесь в университете как европеец? Как поступали, можно немного деталей узнать. А то не хочу чтоб дети получали образование у нас, всегда хочется лучшего для них.
     
  7. Гном Гномыч

    Гном Гномыч Well-Known Member Пользователь

    Сообщения:
    72
    Симпатии:
    15
    Баллы за нарушения:
    0
    У родителей было две причины оформить Болгарию, первая это бизнес мамы, а вторая моя учеба. Я учусь в Вене по болгарским документам на экономическом факультете. На бюджет не прошел, но плачу как европейский студент 700 евро за семестр. Обязательно нужно знать язык либо немецкий либо английский на уровне В2. Еще скажу что на бюджет попасть реально, еще и стипендию можешь нормальную получать, но только если у тебя паспорт ЕС, с нашими документами тут и на платное с трудом попадешь.
     
  8. James

    James Well-Known Member Пользователь

    Сообщения:
    72
    Симпатии:
    31
    Баллы за нарушения:
    0
    Звонил я в компанию, ваши слова юрист подтвердил. Тут не то что ради себя, ради детей будешь делать. Договор еще не подписали, но сейчас в процессе переговоров. Пока все более чем устраивает.
     
  9. Дон помидор

    Дон помидор Active Member Пользователь

    Сообщения:
    41
    Симпатии:
    3
    Баллы за нарушения:
    0
    @Гном Гномыч
    А как у мамы с бизнесом? Было много проблем по документам или ты не знаешь?
     
  10. Гном Гномыч

    Гном Гномыч Well-Known Member Пользователь

    Сообщения:
    72
    Симпатии:
    15
    Баллы за нарушения:
    0
    Всех нюансов не знаю по документам, но для бизнеса друзья родителей однозначно советовали Болгарию. Главное преимущество для бизнеса болгарам это налог на чистую прибыль, он очень маленький по сравнению с другими странами ЕС + еще есть масса козырей для болгар в вопросах ведения бизнеса. Лучше обратитесь к специалистам, которые вам предоставляют конкретную информацию, а то я могу только сказать что это было очень выгодно маме и только не этапе регистрации бизнеса наше гражданство окупилось.
     
  11. Дон помидор

    Дон помидор Active Member Пользователь

    Сообщения:
    41
    Симпатии:
    3
    Баллы за нарушения:
    0
    Это очень хорошо, но в принципе проблем и вопросов со стороны властей к бизнесу нет, верно?
     
  12. Гном Гномыч

    Гном Гномыч Well-Known Member Пользователь

    Сообщения:
    72
    Симпатии:
    15
    Баллы за нарушения:
    0
    Нет ничего такого, налог мама платит, закон не нарушает, по документам она болгарка, паспорт получила законно. Тут придраться невозможно.
     
  13. bolGalka

    bolGalka Well-Known Member Пользователь

    Сообщения:
    138
    Симпатии:
    25
    Баллы за нарушения:
    0
    И так дорогие друзья, я буду пробовать выехать в Болгарию по приглашению от друзей чтоб оформить ПМЖ. Мой юрист сказал что это более чем реально, если есть подтверждения к кому ты едешь. В любом случае буду пробовать и держать вас в курсе.
     
  14. ШонАда

    ШонАда Member Пользователь

    Сообщения:
    18
    Симпатии:
    1
    Баллы за нарушения:
    0
    Завернут на границе 100% и ты себе ничего не оформишь. Можешь уже начинать плакать:cool:
     
  15. bolGalka

    bolGalka Well-Known Member Пользователь

    Сообщения:
    138
    Симпатии:
    25
    Баллы за нарушения:
    0
    Это что шутка? Или у вас ко мне “особое отношение”? Ну спасибо за пожелания, неадекват.
     
  16. PrettyBear

    PrettyBear Well-Known Member Пользователь

    Сообщения:
    96
    Симпатии:
    33
    Баллы за нарушения:
    0
    Слышал от знакомого что могут пустить и просто так без подтверждений визита в Болгарию. У них на таможне каждый день все меняется, один день все строго и без разрешений не пускают, а на следующий день уже все нормально и границу пересекать можно свободно. Также с этим карантином, раз на раз не приходиться, то обязательно надо изолироваться на 14 дней, то уже не нужно.
     
  17. Гном Гномыч

    Гном Гномыч Well-Known Member Пользователь

    Сообщения:
    72
    Симпатии:
    15
    Баллы за нарушения:
    0
    Даже не уследишь за всеми этими изменениями, вот по этому надо тупо брать и ехать. А уже на месте разбираться :D
     
  18. Feminista

    Feminista Well-Known Member Пользователь

    Сообщения:
    173
    Симпатии:
    71
    Баллы за нарушения:
    0
    Я пробовала еще раньше ехать, то меня завернули, даже муж болгарин не помог, сейчас не знаю, может уже все намного проще.
     
  19. James

    James Well-Known Member Пользователь

    Сообщения:
    72
    Симпатии:
    31
    Баллы за нарушения:
    0
    Что то нашего Алешеньки давно не слышно, как там у него дела, интересно
    алеша.png
     
  20. Алеша Ша

    Алеша Ша Well-Known Member Пользователь

    Сообщения:
    103
    Симпатии:
    19
    Баллы за нарушения:
    0
    :D:D:D:D:D:D:D тут я. У меня все хорошо. Подал документы через консульство. Замотался и забыл написать сюда. Если коротко, то все прошло хорошо.
     

Поделиться этой страницей