1. James

    James Well-Known Member Пользователь

    Сообщения:
    72
    Симпатии:
    31
    Баллы за нарушения:
    0
    А если не коротко? Нам нужны детали) С подачей в консульстве компания помогала?
     
  2. Алеша Ша

    Алеша Ша Well-Known Member Пользователь

    Сообщения:
    103
    Симпатии:
    19
    Баллы за нарушения:
    0
    Долго не могли решить как лучше подать документы, ждать или не ждать, рисковать ехать или нет. Взвешивали и думали со своим юристом и решили подаваться через консульство. Процедура немного отличается от похода в ДАБЧ, но главное что в конце эффект получается тот же). bolgaria.me помогала со всем, даже их репетитор со мной немного занимался по скайпу чтоб я смог нормально себя чувствовать в консульстве. Подался вообще без проблем, правда талон мне не дали, но сказали через 2 месяца перезвонить и узнать за происход.
     
  3. James

    James Well-Known Member Пользователь

    Сообщения:
    72
    Симпатии:
    31
    Баллы за нарушения:
    0
    Поздравляю, а я уже переживал как вы там:):cool: Насчет вас свое любопытство успокоил, теперь интересно как пересекла границу bolGalka.
     
  4. Алеша Ша

    Алеша Ша Well-Known Member Пользователь

    Сообщения:
    103
    Симпатии:
    19
    Баллы за нарушения:
    0
    Ох и ваше любопытство, когда же вы решитесь на процедуру? А то все узнаете и узнаете... пора бы уже и вам начинать оформление.
     
  5. bolGalka

    bolGalka Well-Known Member Пользователь

    Сообщения:
    138
    Симпатии:
    25
    Баллы за нарушения:
    0
    Кому за меня интересно, то все супер. Сейчас в Болгарии занимаюсь оформлением, решаю вопросы по документам с юристом. Не особо удобно писать, в отеле ужасный интернет:(:(:( Только в офисе bolgaria.me удается позависать минул 15 в планшете и дальше по делам. Детально все распишу когда вернусь. Я уже почти на финише.
     
  6. James

    James Well-Known Member Пользователь

    Сообщения:
    72
    Симпатии:
    31
    Баллы за нарушения:
    0
    @Алеша Ша Ну человек я такой, мне нужно очень много времени чтоб решиться на такой серьезный шаг. Сначала должен все узнать, учесть все нюансы, много обдумать и только потом начинать. Стадия обдумывания уже подходит к концу. Как только все в мире стабилизируется, тогда и буду начинать.
     
  7. Алеша Ша

    Алеша Ша Well-Known Member Пользователь

    Сообщения:
    103
    Симпатии:
    19
    Баллы за нарушения:
    0
    Стадия обдумывания у вас подходит к концу, а вот карантин нет :D:p:D Уже кажется что эта ситуация не изменится, люди уже привыкли жить в этой нестабильности… В Европе хотя бы пережить вот это все легче (в финансовом плане).
    @bolGalka Очень рад за Вас, держим кулаки и ждем деталей.
     
  8. bolGalka

    bolGalka Well-Known Member Пользователь

    Сообщения:
    138
    Симпатии:
    25
    Баллы за нарушения:
    0
    И так, начну с того что вам пишет уже резидентка Болгарии. Как вы поняли, попасть в Софию мне все таки удалось. На границе нужно показать негативный тест на корону и основания для въезда в Болгарию. На карантин меня никто не отправлял, можно сразу по приезду решать свои дела. Все оформление ПМЖ меня курировал юрист компании bolgaria.me, виделись мы с ним почти каждый день (спасибо за терпение). Карта ПМЖ не оформляется за один день и это надо понимать, тем более нужно учитывать сложившуюся ситуацию в мире. Приходилось ходить к чиновникам по несколько раз чтоб добиться результата. Думаю в странах СНГ везде так :rolleyes: :D Как только мы собрали все документы, сразу подались на карту. Точный список всего вам не напишу, так как большинство документов собирала не я, если интересно звоните в компанию вам там предоставят всю информацию. Ну и самое главное мое резидентство теперь у меня на руках. Даже в карантин с ним я могу попасть в Болгарию без проблем, а с Болгарии уже и дальше, правда пока только в туристических целях. Сейчас эмоции переполняют, пишу сообщения и улыбка до ушей :D:D:D:D:D:D
     
  9. Алеша Ша

    Алеша Ша Well-Known Member Пользователь

    Сообщения:
    103
    Симпатии:
    19
    Баллы за нарушения:
    0
    Вау, круто. Я искренне за Вас рад, сам не могу дождаться когда происход заберу и буду двигаться дальше. Обязательно возьму с Вас пример и мой следующий шаг будет ПМЖ. А что говорят юристы по поводу подачи на гражданство?
     
  10. bolGalka

    bolGalka Well-Known Member Пользователь

    Сообщения:
    138
    Симпатии:
    25
    Баллы за нарушения:
    0
    Ой, пока с подачей в Минправ я не спешу. Даже не думаю об этом в ближайшее время, послушаю что юрист посоветует, но пока спешить не хочу.
     
  11. PrettyBear

    PrettyBear Well-Known Member Пользователь

    Сообщения:
    96
    Симпатии:
    33
    Баллы за нарушения:
    0
    Если я правильно понял, то и не обязательно дальше оформлять гражданство, можно спокойно пользоваться и пересекать границы с ПМЖ, если тебе его достаточно. Да?
     
  12. bolGalka

    bolGalka Well-Known Member Пользователь

    Сообщения:
    138
    Симпатии:
    25
    Баллы за нарушения:
    0
    @PrettyBear да, оформлять паспорт или подавать документы на гражданство вас никто не заставит, если вас устраивает ПМЖ, то вы спокойно можете им пользоваться. А если со временем захотите оформить паспорт, то подать документы на гражданство сможете в любой момент. По этому я сейчас особо не спешу. И это вполне нормально когда репатриантам достаточно ПМЖ.
     
  13. PrettyBear

    PrettyBear Well-Known Member Пользователь

    Сообщения:
    96
    Симпатии:
    33
    Баллы за нарушения:
    0
    Спасибо, именно то что я хотел знать. А то потребности в паспорте как таковой у меня нет, а ПМЖ не помешает.
     
  14. Алеша Ша

    Алеша Ша Well-Known Member Пользователь

    Сообщения:
    103
    Симпатии:
    19
    Баллы за нарушения:
    0
    @Гном Гномыч
    А ты как оформлял с родителями? Сразу на паспорт или ПМЖ оформляли?
     
  15. Гном Гномыч

    Гном Гномыч Well-Known Member Пользователь

    Сообщения:
    72
    Симпатии:
    15
    Баллы за нарушения:
    0
    У нас нет ПМЖ Болгарии, мы сразу после происхода подавались в мин праве. Нам было важно наличие самого паспорта и всех прав которые приходят вместе с ним.
     
  16. James

    James Well-Known Member Пользователь

    Сообщения:
    72
    Симпатии:
    31
    Баллы за нарушения:
    0
    Слушайте, начитался я ваших историй и уже 3 дня общаюсь со специалистами компании. Не знаю как они меня выдерживают, могу говорить и узнавать все часами, пока терпение у них хорошее. А если реально, то очень хорошо предоставляют информацию. Теперь точно есть над чем поразмышлять.
     
  17. Алеша Ша

    Алеша Ша Well-Known Member Пользователь

    Сообщения:
    103
    Симпатии:
    19
    Баллы за нарушения:
    0
    Мне кажется вам не хватает решительности или спонтанности. Если вы уже столько времени уделяете теме Болгарии, значит оно вам надо на 100%. Уверен что вы подпишите договор и начнете работать, это только вопрос времени. Так зачем его тратить, если можно начать сейчас? Весь процесс и так занимает достаточно времени, а не один день, а в нашей суровой реальности, время это деньги, так зачем тратить время и свои деньги если ваш выбор уже очевиден?
     
  18. James

    James Well-Known Member Пользователь

    Сообщения:
    72
    Симпатии:
    31
    Баллы за нарушения:
    0
    Это ваша позиция по жизни, моя же другая, я лучше семь раз отмерю и только потом отрежу, нежели буду резать на глаз.
     
  19. Дон помидор

    Дон помидор Active Member Пользователь

    Сообщения:
    41
    Симпатии:
    3
    Баллы за нарушения:
    0
    Делюсь информацией по поводу преимуществ болгар в бизнесе. Сейчас детально изучаем вопрос регистрации и ведение бизнеса с паспортом Болгарии. Помогают мне и моей команде юристы компании Болгария ми. Хочу поблагодарить вас за отзывы и за свои истории, они мне помогли найти профессионалов. Сейчас мы находимся на стадии переговоров и заключения договора о сотрудничестве. По поводу бизнеса - паспорт Болгарии поможет избежать кучу нюансов и рисков, а также сохранит мне приличную сумму денег. Основной + для меня, то что мне не надо искать европейского совладельца моего бизнеса и чтоб он владел 51% акций, теперь я сам смогу вести и контролировать все, без дополнительной помощи.
     
  20. Гном Гномыч

    Гном Гномыч Well-Known Member Пользователь

    Сообщения:
    72
    Симпатии:
    15
    Баллы за нарушения:
    0
    Тут не поспоришь, паспорт ЕС решает массу нюансов и тонкостей в бизнесе. Одна фирма рассказывала родителям что поможет с регистрацией, найдет европейца с помощью которого все оформиться, точнее на которого все оформиться, а мама будет фигурировать в документах как второй, не основной совладелец. Хорошо что родителям хватило ума отказаться и послать контору куда подальше. Когда уже все были разочарованы, мы вышли на bolgaria.me и ни разу не пожалели еще и я в плюсе остался :p:cool:
     

Поделиться этой страницей