1. ШонАда

    ШонАда Member Пользователь

    Сообщения:
    18
    Симпатии:
    1
    Баллы за нарушения:
    0
    Ужас, как все
    2.jpg
     
  2. Feminista

    Feminista Well-Known Member Пользователь

    Сообщения:
    173
    Симпатии:
    71
    Баллы за нарушения:
    0
    Можете меня поздравить, уломала я мужа, дал согласие на оформление гражданства по репатриации. Уже с юристами болгариями начали собирать документы. Вот только вопрос. Свадьба была у меня на родине, соответственно, когда я получу болгарское гражданство и буду оформлять внутренние документы, как быть со свидетельством о браке? Можно оставить старое или нужно делать новое?
     
  3. bolGalka

    bolGalka Well-Known Member Пользователь

    Сообщения:
    138
    Симпатии:
    25
    Баллы за нарушения:
    0
    Вроде нужно. Если не ошибаюсь в Спклепе сможете оформить документы.
     
  4. Feminista

    Feminista Well-Known Member Пользователь

    Сообщения:
    173
    Симпатии:
    71
    Баллы за нарушения:
    0
    Оу, Спклепе? Это то о чем я думаю?
     
  5. bolGalka

    bolGalka Well-Known Member Пользователь

    Сообщения:
    138
    Симпатии:
    25
    Баллы за нарушения:
    0
    Простыми словами - паспортный стол в Болгарии. Юристы вас будут сопровождать, не бойтесь
     
  6. James

    James Well-Known Member Пользователь

    Сообщения:
    72
    Симпатии:
    31
    Баллы за нарушения:
    0
    Этот процесс тянется и тянется, и еще будет лет 10-20 длиться точно. Только разговоры об этом. А на деле - пустота.
     
  7. Айленд

    Айленд Member Пользователь

    Сообщения:
    24
    Симпатии:
    2
    Баллы за нарушения:
    0
    Привет всем. Интересуют отзывы о компании bolgaria.me. Подскажите, стоит ли с ними сотрудничать в плане помощи трудоустройства в Евросоюзе или Шенген зоне?
     
  8. Алеша Ша

    Алеша Ша Well-Known Member Пользователь

    Сообщения:
    103
    Симпатии:
    19
    Баллы за нарушения:
    0
    Озадачили! Компания помогает с легализацией и оформлением ПМЖ и гражданства Евросоюза. А вот с трудоустройством - не знаю. Когда есть паспорт ЕС - все вакансии открыты. Про Шенген Зону знаю, что по приезду туда с европейским паспортом, если страна не входит в состав ЕС, например Норвегия, нужно быстрее зарегистрироваться в местном отделении полиции. Так сказать цель нахождения в стране, сроки, чем будешь заниматься. А сама компания Болгария ми отличная.
     
  9. Айленд

    Айленд Member Пользователь

    Сообщения:
    24
    Симпатии:
    2
    Баллы за нарушения:
    0
    Так мне это и нужно, наверное. Просто уже неоднократно ездил по разным странам, и уже надоело оформлять визы, приглашения и все прочее.
     
  10. bolGalka

    bolGalka Well-Known Member Пользователь

    Сообщения:
    138
    Симпатии:
    25
    Баллы за нарушения:
    0
    В компанию можете смело обращаться, они прекрасно справляются со своими обязанностями. Ни разу не смогла придраться к их работе, хотя и не ставила это за цель. Есть юридический договор, в котором все обязанности указаны.
    Напомнили мне о Шенгене. Есть весточка, что Болгария и Румыния могут скоро быть в его составе. Уже неоднократно поднимался этот вопрос, вот даже нашла новость об этом. Может кому интересно - 7 пункт.
    https://www.europarl.europa.eu/doce...RRNNbblRMLsv1ec9Vr7bSDC5sqSzFkprbCBwEOr2tAKBE
     
  11. Алеша Ша

    Алеша Ша Well-Known Member Пользователь

    Сообщения:
    103
    Симпатии:
    19
    Баллы за нарушения:
    0
    Не согласен с вами, сударь. Такие процессы не делаются за один день. Есть много моментов, которые правительство стран должно выполнить и не только.
    Болгария уже давно перешла на евро, плюс ее экономика, как и в Румынии растет высокими темпами. Может год-два им понадобиться, но не 20 как вы пишите. Да и с карантинными моментами страны справились на ура.
    П.С. Юрист несколько дней назад позвонил, сообщил что мой указ издан. Теперь осталось только поехать за паспортом)
     
  12. Айленд

    Айленд Member Пользователь

    Сообщения:
    24
    Симпатии:
    2
    Баллы за нарушения:
    0
    Поздравляю Алеша Ша)
    В Норвегию я бы съездил, на платформу. Там работа тяжелая, но очень высоко оплачивается. Это если подвернется удача, знаю, что туда попасть мало шансов. А вот другие вакансии по ЕС доступнее. Ок, в принципе все походит, уже после праздников буду к ним обращаться.
     
  13. Ivan

    Ivan New Member Пользователь

    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Баллы за нарушения:
    0
    Спасибо всем участвующим в беседе. Теперь обязательно обращусь в bolgaria.me для оформления документов.
     
  14. Дон помидор

    Дон помидор Active Member Пользователь

    Сообщения:
    41
    Симпатии:
    3
    Баллы за нарушения:
    0
    Я бы вам советовал, если есть возможность, вкладываться в свой бизнес. После получения резидентства, вы смело можете его запускать без соучредителей с болгарской стороны, да и чудесная налоговая ставка в 12% - дает возможность быстрого роста и выхождения в прибыль уже за несколько месяцев.
     
  15. Айленд

    Айленд Member Пользователь

    Сообщения:
    24
    Симпатии:
    2
    Баллы за нарушения:
    0
    Дон помидор Спасибо за совет, подумаю. Видел что писали раньше о ПМЖ, с которым это возможно. Может получу потом ПМЖ, немного поработаю и уже после получения паспорта буду открывать свое дело. Хороший вариант.
    С прошедшими вас всех) Ребят, еще появился один вопрос - а как с получением гражданства через консульство в этом году? Можно ли или нужно обязательно ехать в Болгарию?
     
  16. Дон помидор

    Дон помидор Active Member Пользователь

    Сообщения:
    41
    Симпатии:
    3
    Баллы за нарушения:
    0
    Подать документы и пройти собеседование можно в консульстве, а за ПМЖ и паспортами - в Софию надо ехать.
     
  17. bolGalka

    bolGalka Well-Known Member Пользователь

    Сообщения:
    138
    Симпатии:
    25
    Баллы за нарушения:
    0
    Уррррррра))) даже забыла написать на эмоциях. Получила гражданство. Радости нет границ. ПмЖ конечно класс, но паспорт - вообще)
     
  18. Айленд

    Айленд Member Пользователь

    Сообщения:
    24
    Симпатии:
    2
    Баллы за нарушения:
    0
    Здравствуйте. Нехорошее что-то творится в мире, скажите, сейчас компания может помочь или санкции закрыли и это окно в Европу?
     
  19. Дон помидор

    Дон помидор Active Member Пользователь

    Сообщения:
    41
    Симпатии:
    3
    Баллы за нарушения:
    0
    Компания же европейская, да и Болгария относится с пониманием к репатриантам — это фактически те люди, которые по несправедливым причинам утратили свою национальность. Так что можете не волноваться, все работает, как и раньше.
     
  20. Барри

    Барри Active Member Пользователь

    Сообщения:
    31
    Симпатии:
    3
    Баллы за нарушения:
    0
    Да, все норм. Я с ними подал документы в начале года, сейчас юристы посоветовали не тянуть, по возможности даже ехать в Европу и продолжать процесс оттуда. Так, наверное, и сделаю. Понимал раньше, что своему ребенку нужно будет обеспечивать лучшее будущее, но и не подозревал, что это наступит тогда, когда ему еще не будет и двух лет.

    Вот даже какую новость увидел:
    3.jpg
     

Поделиться этой страницей