Страница 2 | Гражданство ЕС с Altapatri - отзывы

Тема в разделе "Миграционные компании", создана пользователем , 5 дек 2019.

  1. Harley Davidson

    Harley Davidson Well-Known Member Пользователь

    Сообщения:
    187
    Симпатии:
    28
    Баллы за нарушения:
    0
    Зачем вам всякие миграционные компании? Если имеете основания для получения Карты поляка, подавайтесь самостоятельно. Там ничего сложного нет. А если польских корней у вас нет, то вам никто не поможет.
     
  2. Zygmunt

    Zygmunt Well-Known Member Пользователь

    Сообщения:
    165
    Симпатии:
    25
    Баллы за нарушения:
    0
    Я бы на вашем месте не был так уверен. Мне польские корни как раз юристы Altapatri помогли истребовать. И Карту поляка я благодаря им без проблем получил, собеседование с первого раза сдал. Сейчас уже в Польше живу, на постоянку сюда переехал.
     
  3. Harley Davidson

    Harley Davidson Well-Known Member Пользователь

    Сообщения:
    187
    Симпатии:
    28
    Баллы за нарушения:
    0
    Я этап постоянки уже миновал давно, так что не вам меня учить. Кроме того, я сам Карту поляка получил, в Польшу переехал сразу после этого, оформил сталый побыт, а через два года и гражданство. Сейчас с паспортом ЕС живу и работаю в Германии. Я веду к тому, что если у вас есть на руках документы по польским предкам, то можно и самому все сделать.
     
  4. ГаваннаБраун

    ГаваннаБраун Member Пользователь

    Сообщения:
    19
    Симпатии:
    0
    Баллы за нарушения:
    0
    Все у меня в порядке с корнями. Мой дедушка поляк, даже живет в Польше, но наша семья с ним не общается, не знаю можно ли что нибудь в таком случае самому сделать. Ведь для подачи его СОР нужен, а где я вам его возьму? Поэтому и хочу помощью миграционных специалистов Altapatri воспользоватся.
     
  5. Harley Davidson

    Harley Davidson Well-Known Member Пользователь

    Сообщения:
    187
    Симпатии:
    28
    Баллы за нарушения:
    0
    Основанием для получения Карты поляка может послужить не только свидетельство о рождении, но и любой другой документ, где указано национальность предка (например, военный билет, школьный аттестат, депортационный лист, справка о крещении и прочее). Но ваш случай и правда непростой. Ведь если вы не поддерживаете связь с дедушкой, то никаких документов по нему скорее всего не имеете, можно пробовать по загсам их искать, но будьте готовы к тому, что это займет немало времени.
     
  6. Zygmunt

    Zygmunt Well-Known Member Пользователь

    Сообщения:
    165
    Симпатии:
    25
    Баллы за нарушения:
    0
    Нужен ей этот геморой на свою голову, разве вы не знаете, как наши загсы работают. В Altapatri ей все основания в разы быстрее истребуют. Правильно барышня делает, что надежных миграционных специалистов ищет. Юристы Altapatri как раз таковыми и являются.
     
  7. Ультрафиолет

    Ультрафиолет Member Пользователь

    Сообщения:
    24
    Симпатии:
    3
    Баллы за нарушения:
    0
    Ребят, я не совсем в теме, просветите, пожалуйста, кто может получить карту поляка?
     
  8. Harley Davidson

    Harley Davidson Well-Known Member Пользователь

    Сообщения:
    187
    Симпатии:
    28
    Баллы за нарушения:
    0
    Карту поляка можно получить, если вы:

    1. имеете связь с польским народом, продемонстрируете хотя бы базовые знания польского языка, а также знание традиций и обычаев Польши

    2. в присутствии консула подадите письменное заявление о принадлежности к польскому народу

    3. докажете, что имеете польское происхождение или, по крайней мере, один из ваших родителей, бабушек и дедушек, или два прародителя были поляками

    4. или же предоставите свидетельство уполномоченной польской общественной организации, подтверждающее ваше активное участие в деятельности в интересах польского языка и культуры, или польского национального меньшинства как минимум за последние три года

    5. сделаете заявление о том, что вы или ваши родственники не репатриировались с территории Польши в соответствии с соглашениями, заключенными между ней и Белорусской, Украинской, Литовской Советскими Социалистическими Республиками в 1944-1957 годах
     
  9. Zygmunt

    Zygmunt Well-Known Member Пользователь

    Сообщения:
    165
    Симпатии:
    25
    Баллы за нарушения:
    0
    Хочу напомнить, что Карта поляка - это документ, лишь подтверждающий принадлежность к польскому народу. Она не означает присвоение польского гражданства, и не является документом, дающим вам право пересекать границу без визы или поселяться без разрешений на территории Польши. Еще Карта поляка не может быть выдана лицу, имеющему польское гражданство или постоянный вид на жительство на территории Республики Польша или же имеющему статус лица без гражданства.
     
  10. Ультрафиолет

    Ультрафиолет Member Пользователь

    Сообщения:
    24
    Симпатии:
    3
    Баллы за нарушения:
    0
    Не совсем тогда понятно зачем ее получать, какие преимущества она имеет. Какими правами, например, может пользоваться владелец Карты поляка?
     
  11. Harley Davidson

    Harley Davidson Well-Known Member Пользователь

    Сообщения:
    187
    Симпатии:
    28
    Баллы за нарушения:
    0
    Много писать, но все же отвечу:cool:. Держатель Карты поляка:

    • освобождается от обязанности оформлять разрешение на работу и может заниматься предпринимательской деятельностью на тех же условиях, что и граждане Польши;

    • может бесплатно проходить обучение в польских вузах, докторантуру и другие формы, а также участвовать в научно-исследовательских и опытно-конструкторских работах;

    • использует за надобности службу неотложной медицинской помощи;

    • пользуется 37% скидкой на проезд по Польше на пассажирских, скоростных и экспресс-поездах при наличии разового билета;

    • имеет бесплатный вход в избранные государственные музеи Польши;

    • пользуется помощью консула в пределах компетенции, с применением и уважением обычаев международного права, в ситуации, когда его жизнь или безопасность находятся под угрозой;

    • освобождается от консульских сборов и госпошлин, в частности при оформлении карты сталего побыту;

    • подает заявление на получение национальной визы с целью реализации прав, вытекающих из владения Картой поляка;

    • может подать заявление о предоставлении польского гражданства после года проживания в Польше на основании сталего побыту;

    • получает денежное пособие на частичное содержание в Польше в случае подачи заявления на ПМЖ. Денежное пособие предоставляется на срок до 9 месяцев;

    • имеет приоритет при обращении за финансовой помощью, предназначенной для поддержки поляков за рубежом.
     
  12. femme fatale

    femme fatale Active Member Пользователь

    Сообщения:
    27
    Симпатии:
    0
    Баллы за нарушения:
    0
    Дайте кто-нибудь знать, как сейчас обстоят дела с подачей по Болгарии? Только решилась на сотрудничество с Altapatri, весь этот долбаный карантин начался. Что же теперь делать? Как быть?
     
  13. Колетт

    Колетт Well-Known Member Пользователь

    Сообщения:
    61
    Симпатии:
    3
    Баллы за нарушения:
    0
    Не волнуйтесь, как раз на время коронавирусной эпидемии действует дистанционная подача. Как по мне, то это уникальная возможность, грех ею не воспользоваться. Быстрее звоните миграционным специалистам компании, пока карантин не закончился.
     
  14. Waterloo1815

    Waterloo1815 Well-Known Member Пользователь

    Сообщения:
    190
    Симпатии:
    21
    Баллы за нарушения:
    0
    Ага, с российской системой здравоохранения и властями карантин точно не скоро закончится. Вот увидите, минимум до конца года эта херня будет с нами, а то и дольше. Так что ни заехать, ни выехать за границу пока не удастся. [​IMG]
     
  15. Колетт

    Колетт Well-Known Member Пользователь

    Сообщения:
    61
    Симпатии:
    3
    Баллы за нарушения:
    0
    Вопрос в другом, как быть тем, кто уже подался? Когда ожидать произхода? Как его забрать? Я еще в январе на подачу в ДАБЧ вместе с юристом Altapatri съездила. Думала до конца года гражданство будет у меня в кармане, а теперь вот даже не знаю, чего и когда стоит ожидать.
     
  16. Waterloo1815

    Waterloo1815 Well-Known Member Пользователь

    Сообщения:
    190
    Симпатии:
    21
    Баллы за нарушения:
    0
    Так в чем проблема. Вы же с Альтапатри сотрудничаете, их юристы вам все скажут. Кто же знал, что этот карантин начнется, это неприятная неожиданность для всех. И поверьте, в миграционной сфере это еще не так страшно. А вот малому бизнесу еще месяц-другой и будет крышка. По поводу происхода вообще расстраиваться не стоит, его может забрать любой болгарин по доверенности.
     
  17. femme fatale

    femme fatale Active Member Пользователь

    Сообщения:
    27
    Симпатии:
    0
    Баллы за нарушения:
    0
    Так что там с дистанционной подачей? Значит ли это, что оформить гражданство Болгарии смогут вообще без моего участия?
     
  18. Колетт

    Колетт Well-Known Member Пользователь

    Сообщения:
    61
    Симпатии:
    3
    Баллы за нарушения:
    0
    Разбежались. Это значит, что только подать документы юристы Altapatri смогут без вас. Но и это неплохо, ведь не надо самому ехать в Софию, тем самым вы экономите время и деньги. Для всех остальных этапов потребуется уже личное присутствие.
     
  19. Ультрафиолет

    Ультрафиолет Member Пользователь

    Сообщения:
    24
    Симпатии:
    3
    Баллы за нарушения:
    0
    А по Румынии действует дистанционная подача, не подскажете? Знаю, что поздно, но я все же решилась на сотрудничество с Altapatri. Как вообще сейчас обстоят дела с румынским направлением?
     
  20. Зороастр

    Зороастр Well-Known Member Пользователь

    Сообщения:
    80
    Симпатии:
    7
    Баллы за нарушения:
    0
    Да, и по Румынии дистанционка тоже есть. Благодаря ей не надо в Бухарест ехать, юрист Altapatri все сам в Министерство юстиции подает. А то я как припомню сколько нервов мне пришлось потратить на первую поездку. Хорошо, что хоть юрист компании был со мной и все показывал и рассказывал. Теперь меня другой вопрос интересует. Можно ли подать запрос, чтобы узнать состояние своего досара, а то я когда на сайт Минюста не зайду, постоянно одну и ту же информацию вижу.
     

Поделиться этой страницей