Страница 3 | Гражданство ЕС с Altapatri - отзывы

Тема в разделе "Миграционные компании", создана пользователем , 5 дек 2019.

  1. Gertruda

    Gertruda Well-Known Member Пользователь

    Сообщения:
    171
    Симпатии:
    22
    Баллы за нарушения:
    0
    Куда вы спешите? Я примерно год свой досар ждала, а теперь с этим карантином вообще рассмотрение дел может затянутся. Вы же, как я поняла, только недавно подались. Если вам уж так не терпится, можете письмо в АНЧ написать. Электронный адрес у них такой: [email protected] К письму надо приложить копию заграничного паспорта, талон с номером досара и заполненный 6 формуляр. Но будьте готовы к тому, что они очень долго отвечают.
     
  2. Ультрафиолет

    Ультрафиолет Member Пользователь

    Сообщения:
    24
    Симпатии:
    3
    Баллы за нарушения:
    0
    А что разве миграционные специалисты Altapatri не следят за всем и не оповещают о состоянии дела?
     
  3. Зороастр

    Зороастр Well-Known Member Пользователь

    Сообщения:
    80
    Симпатии:
    7
    Баллы за нарушения:
    0
    Скажете такое. За всем они следят, это я просто привык свои дела держать на коротком поводке. Мой досар появился на сайте примерно через месяц после подачи, юристы в тот же день мне перезвонили и об этом сообщили.
     
  4. Gertruda

    Gertruda Well-Known Member Пользователь

    Сообщения:
    171
    Симпатии:
    22
    Баллы за нарушения:
    0
    Чтоб вы знали на будущее. Сайт Министерства юстиций обновляется примерно раз в месяц, поэтому продвижение дела может не отображаться. У меня даже было такое, что юрист звонил поздравить с выходом в приказ, а на сайте я эту информацию только спустя неделю увидела.
     
  5. Зороастр

    Зороастр Well-Known Member Пользователь

    Сообщения:
    80
    Симпатии:
    7
    Баллы за нарушения:
    0
    Делюсь последними новостями. С начала мая перестали по Румынии архивные справки принимать. Сами по себе они больше не являются основанием для оформления гражданства. Теперь нужна еще и выписка из загса на их основании. Именно это новшество стало причиной дозапросов, которые многим начали приходить. Надеюсь клиентов Altapatri они обойдут стороной.
     
  6. Ультрафиолет

    Ультрафиолет Member Пользователь

    Сообщения:
    24
    Симпатии:
    3
    Баллы за нарушения:
    0
    А я все же решилась и подписала договор с компанией. И вы знаете, зря волновалась, без лишних вопросов уставные документы мне на почту прислали, чтобы я убедилась в подлинности их деятельности. Так что все у них законно. А касательно дозапросов, то юрист Altapatri заверил, что клиенты компании их не получают, ведь все документы у них апостилируются и проходят несколько этапов проверки. Да и вообще, большинство дозапросов вроде бы сейчас приходят молдавских заявителям, а не россиянам, белорусам и украинцам.
     
  7. Зороастр

    Зороастр Well-Known Member Пользователь

    Сообщения:
    80
    Симпатии:
    7
    Баллы за нарушения:
    0
    Хух, спасибо, успокоили. А вы уже подались? Интересно, как на самом деле обстоят дела с дистанционкой.
     
  8. Ультрафиолет

    Ультрафиолет Member Пользователь

    Сообщения:
    24
    Симпатии:
    3
    Баллы за нарушения:
    0
    Еще не подалась, пока на стадии поиска корней. Дальше и впрямь дистанционно все должны сделать. Слышала, что обычная подача пока не открыта, может быть с июля начнут досье принимать. Через консульство из-за коронавируса податься тоже невозможно. Но вроде бы адвокатская подача уже действует, на август записывают и то только по пятницам. Хотелось бы, чтоб поскорее все наладилось. А то и с пересечением границ сейчас сложно, только по рабочим или студенческим визам пускают. И обсервацию надо проходить или тест сдавать, в общем, путаница еще та.
     
  9. Зороастр

    Зороастр Well-Known Member Пользователь

    Сообщения:
    80
    Симпатии:
    7
    Баллы за нарушения:
    0
    Я тоже смотрел на сайте АНЧ http://cetatenie.just.ro/, что начиная с 10.08.2020 будет доступна онлайн-запись петиционеров для подачи заявлений о предоставлении / восстановлении румынского гражданства как в штаб-квартире АНК в Бухаресте, так и в территориальных офисах в Яссах, Галацах, Сучаве.
    Вообще работа Территориальных управлений Галац, Сучавы и Яссы возобновилась начиная с 18.05.2020. Принимают они ежедневно с понедельника по пятницу (временной интервал с понедельника по четверг с 08.30-15.00, пятница с 08.30-13.00). На первом этапе количество запланированных заявок для рассмотрения в день - 50 человек. В первую очередь это те, чьи дела были перенесены начиная с 11.03.2020. Также сообщается, что списки лиц, назначения которых были перенесены, будут постепенно отображаться на сайте учреждения. Хорошо хоть с выходом в приказ проблем нет. Юрист Altapatri звонил и сказал, что дело на месте не стоит, клиенты в приказ выходят, так что жду своего времени. Вот на днях изучением румынского языка решил заняться, он мне точно в будущем пригодится.
     
  10. Ультрафиолет

    Ультрафиолет Member Пользователь

    Сообщения:
    24
    Симпатии:
    3
    Баллы за нарушения:
    0
    Если бы еще и с принятием присяги проблем не было, то вообще бы все здорово было. А то я знаю, что по закону предоставляется всего полгода после выхода в приказ, чтобы записаться на присягу на верность Румынии, иначе аннулируют дело. Я кстати тоже хочу румынский подучить. Знание его хотя бы на среднем уровне является обязательным условием для получения гражданства.
     
  11. Зороастр

    Зороастр Well-Known Member Пользователь

    Сообщения:
    80
    Симпатии:
    7
    Баллы за нарушения:
    0
    В Altapatri неплохой преподаватель румынского есть. Я уже общался с ним по скайпу. Главное, что он подготавливает именно к присяге, а не пихает тебе все подряд. Не знаю, буду ли что-нибудь другое искать, пока мне уроки румынского от компании полностью подходят.
     
  12. Ультрафиолет

    Ультрафиолет Member Пользователь

    Сообщения:
    24
    Симпатии:
    3
    Баллы за нарушения:
    0
    Мне тоже юрист Altapatri рассказывал, что в компании есть сертифицированный преподаватель, который специализируется на подготовке клиентов именно к присяге. Еще в ютубе случайно наткнулась на видео, которое помогает изучать румынский язык во сне, причем с музыкой: 9 часов - и ты знаешь румынский) Вот ссылка:


    Как вам такая возможность?
     
  13. Зороастр

    Зороастр Well-Known Member Пользователь

    Сообщения:
    80
    Симпатии:
    7
    Баллы за нарушения:
    0
    Не знаю, как вы, но я уснул спустя 10 минут после прослушивания, а когда утром проснулся ничего на румынском не вспомнил, так что этот способ не действует, увы)
     
  14. Gertruda

    Gertruda Well-Known Member Пользователь

    Сообщения:
    171
    Симпатии:
    22
    Баллы за нарушения:
    0
    Сам по себе ролик неплохой, но изучить язык во сне - малореально. Да и в интернете вы не найдете нормальные материалы для изучения румынского языка. О нем вообще информации очень мало. Я уже много лет являюсь преподавателем румынского, сама имею гражданство Румынии, о чем уже упоминала выше. Если хотите основательно подготовится к присяге, обращайтесь, помогу.
     
  15. reksio

    reksio Member Пользователь

    Сообщения:
    15
    Симпатии:
    0
    Баллы за нарушения:
    0
    Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, как быть? Я получил Карту поляка с отцом, еще когда мне было 17 лет, но не продлил ее после достижения совершеннолетия. С того времени уже лет 5 прошло, сейчас хочу в Польшу на магистратуру уехать. Но не знаю, что теперь делать.
     
  16. Zygmunt

    Zygmunt Well-Known Member Пользователь

    Сообщения:
    165
    Симпатии:
    25
    Баллы за нарушения:
    0
    Плохи твои дела, парень. Карта поляка, выданная несовершеннолетнему, действительна в течение 10 лет, но не более одного года после достижения совершеннолетия. Срок ее действия может быть продлен еще на 10 лет, если ее держатель подаст заявление не позднее, чем за 3 месяца до истечения срока действия Карты. Это означает, что после достижения 18 лет ты должен был подать заявление на ее продление не позднее, чем в течение следующих 9 месяцев. Теперь тебе остается только подать новое заявление, смирившись с тем, что придется снова пройти полную процедуру оформления Карты поляка: от сбора документов до прохождения собеседования.
     
  17. Harley Davidson

    Harley Davidson Well-Known Member Пользователь

    Сообщения:
    187
    Симпатии:
    28
    Баллы за нарушения:
    0
    Да, все верно! Бессрочно Карта поляка только лицам старше 65 лет выдается. А для совершеннолетних граждан она действительна в течение 10 лет со дня выдачи. Также срок действия карты может быть продлен еще на 10 лет, если держатель подаст заявление не позднее, чем за 3 месяца до истечения срока ее действия.
     
  18. reksio

    reksio Member Пользователь

    Сообщения:
    15
    Симпатии:
    0
    Баллы за нарушения:
    0
    Вот запара! А консульства то сейчас закрыты. Податься никак. И неизвестно, сколько еще вся эта фигня с коронавирусом будет длится. Может быть удаленная подача действует, в частности в Москве, не знаете?
     
  19. Zygmunt

    Zygmunt Well-Known Member Пользователь

    Сообщения:
    165
    Симпатии:
    25
    Баллы за нарушения:
    0
    Нашел официальную информацию, что регистрация на встречу с консулом по вопросу выдачи Карты поляка в Консульском отделе Посольства Республики Польша в Москве приостановлена до дальнейшего уведомления. Кроме того, знаю, что подать заявку на Карту поляка можно только лично. Это связано с необходимостью подписания декларации о принадлежности к польскому народу консулу и требованием продемонстрировать знание польского языка во время собеседования. Записаться на встречу с консулом по Карте поляка в Москве можно лично по телефону: +7 495 231 15 53.
     
  20. reksio

    reksio Member Пользователь

    Сообщения:
    15
    Симпатии:
    0
    Баллы за нарушения:
    0
    А в иных городах России тоже подача на Карту поляка в консульствах закрыта?
     

Поделиться этой страницей