Страница 4 | Гражданство ЕС с Altapatri - отзывы

Тема в разделе "Миграционные компании", создана пользователем , 5 дек 2019.

  1. Zygmunt

    Zygmunt Well-Known Member Пользователь

    Сообщения:
    165
    Симпатии:
    25
    Баллы за нарушения:
    0
    Вы можете податься только в консульстве по месту прописки. Кроме Москвы консульства Республики Польша есть еще и в Калининграде, Иркутске, Смоленске и Санкт-Петербурге. Но в России все польские консульства на период карантина не принимают заявителей.
     
  2. Марья Станиславовна50

    Марья Станиславовна50 Member Пользователь

    Сообщения:
    18
    Симпатии:
    1
    Баллы за нарушения:
    0
    Остается только ждать. В Украине тоже польские консульства пока закрыты. Я хотела Карту поляка побыстрее получить, ведение дела компании Altapatri доверила, даже договор с ними в марте подписала. Но не успела до карантина, а так хотела на лето уехать к подруге в Германию. Она там сиделкой работает, к себе который год зовет. Думала вот получу польский паспорт и тогда наконец-то заживу нормально.
     
  3. Zygmunt

    Zygmunt Well-Known Member Пользователь

    Сообщения:
    165
    Симпатии:
    25
    Баллы за нарушения:
    0
    Ну, до получения польского паспорта вам еще далеко. После оформления Карты поляка сперва надо визу Д открыть, в Польшу уехать, сталый побыт получить, и на его основании год в Польше безвыездно прожить. Вот тогда и о паспорте задумаетесь. Я например уже год здесь живу, а на гражданство только в следующем году смогу подаватся.
     
  4. Harley Davidson

    Harley Davidson Well-Known Member Пользователь

    Сообщения:
    187
    Симпатии:
    28
    Баллы за нарушения:
    0
    А меня иное интересует. Разве работа сиделки настолько привлекательна, что для нее польский паспорт требуется оформлять? Ведь многие наши соотечественники и без него запросто работают. Может быть тогда стоит задуматься о более высококвалифицированных вакансиях?
     
  5. Марья Станиславовна50

    Марья Станиславовна50 Member Пользователь

    Сообщения:
    18
    Симпатии:
    1
    Баллы за нарушения:
    0
    Я не в тех годах, чтобы высокой квалификацией заниматся. У меня есть медицинское образование, которое поможет мне достичь поставленной цели. А гражданство ЕС мне нужно, чтобы не возится с разрешениями на работу и без проблем легализоваться за границей.
     
  6. Harley Davidson

    Harley Davidson Well-Known Member Пользователь

    Сообщения:
    187
    Симпатии:
    28
    Баллы за нарушения:
    0
    Но все же, поскольку я уже некоторое время живу в Германии с польским паспортом, могу вас заверить, что работа для поляков в этой стране - это очень хороший выбор. Обе страны являются членами Европейского Союза. То есть по сути вы будете работать в пределах ЕС, а это означает, что ваш будущий польский паспорт является документом, дающим право пересекать границы этой страны и оставаться на ее территории в течение 90 дней. Оформлять вид на жительство или визы при этом не требуется. Однако после истечения указанного времени вы должны зарегистрироваться для временного или постоянного проживания. А благодаря тому, что вы будете работать в Европейском Союзе, сможете свободно перемещаться между странами, составляющими сообщество.
     
  7. Марья Станиславовна50

    Марья Станиславовна50 Member Пользователь

    Сообщения:
    18
    Симпатии:
    1
    Баллы за нарушения:
    0
    Спасибо, преимуществ у паспорта ЕС конечно много. Может быть вы еще о документах для работы в Германии меня сориентируете?
     
  8. Harley Davidson

    Harley Davidson Well-Known Member Пользователь

    Сообщения:
    187
    Симпатии:
    28
    Баллы за нарушения:
    0
    Если мы говорим о работе сиделки с польским гражданством в Германии, то тут конечно же обязательно иметь паспорт. Пригодится и копия свидетельства о рождении. Оно может быть полезно, например, если вы потеряете документы, удостоверяющие личность во время своего пребывания в Германии, и вам придется подать заявление на получение новых документов в Германии. Европейская карта медицинского страхования, выданная в Польше, вам не понадобится. Ведь после подписания трудового договора с немецким работодателем сиделка подпадает под действие немецкой системы медицинского страхования. Знаю, что лицо, осуществляющее уход за престарелыми, обычно предоставляет будущему работодателю сертификаты или справки об окончании различных медицинских курсов. Более подробную информацию можете найти на сайте Посольства Федеративной Республики Германия в Польше: www.polen.diplo.de/
     
  9. ГаваннаБраун

    ГаваннаБраун Member Пользователь

    Сообщения:
    19
    Симпатии:
    0
    Баллы за нарушения:
    0
    @Марья Станиславовна50

    А я бы на вашем месте не сильно верила в сказки, что получить работу в Германии легко, тем более в возрасте. Реальность такова, что сотни таких людей, как вы, приезжают сюда ежедневно, от Берлина до Гамбурга. Каждый из них верит в свой интеллект, свою ловкость, что они выучат язык в кратчайшие сроки. Что они придут, бросят польский паспорт и работа их будет ждать на блюдечке. А вы когда-нибудь интересовались, сколько бездомных поляков лежит и бродит по парках немецких агломераций? Если нет, прочтите. Просто не хотелось, чтобы вы стали одной из них.
     
  10. Марья Станиславовна50

    Марья Станиславовна50 Member Пользователь

    Сообщения:
    18
    Симпатии:
    1
    Баллы за нарушения:
    0
    Спасибо, голубушка, за заботу. Но уж поверь, я такое в жизни пережила, что бродячие поляки в немецких парках и близко не стояли! Поэтому я уж как-то решу сама за себя и обойдусь без твоих советов.
     
  11. be invisible

    be invisible Member Пользователь

    Сообщения:
    19
    Симпатии:
    2
    Баллы за нарушения:
    0
    Люди добрые, что ж это в Беларуси творится? Лукашенко совсем с ума сошел. Таких митингов в стране сроду не было. После того, как 9 августа прошли президентские выборы и он получил 80% голосов, протесты не стихают. А этот козел все равно уперся, что перевыборов не будет и он законно возглавляет страну. Ага, якобы не так. Я уже даже подумываю, о том, чтобы подальше отсюда уехать, в какую-нибудь более цивилизованную страну ЕС. Беларусь во главе с Лукашенко никогда такой не станет.
     
  12. Harley Davidson

    Harley Davidson Well-Known Member Пользователь

    Сообщения:
    187
    Симпатии:
    28
    Баллы за нарушения:
    0
    Сочувствую всем своим соотечественникам и держу кулаки, чтобы все разрешилось без кровопролития. Не дай Бог повторится ситуация с Украиной:(:(
     
  13. be invisible

    be invisible Member Пользователь

    Сообщения:
    19
    Симпатии:
    2
    Баллы за нарушения:
    0
    А мне наоборот кажется, что украинцы молодцы. Считаю, что нам следует у них поучится.
     
  14. Waterloo1815

    Waterloo1815 Well-Known Member Пользователь

    Сообщения:
    190
    Симпатии:
    21
    Баллы за нарушения:
    0
    be invisible: Если надумаете оформлять европейский паспорт, обращайтесь в Altapatri, там вам помогут быстрее и надежней всех. Я сам белорус, хоть и живу в Болгарии. Поддерживаю всех жителей Беларуси в их стремлениях к лучшему будущему. Долой Лукашенко со страны!
     
  15. Zygmunt

    Zygmunt Well-Known Member Пользователь

    Сообщения:
    165
    Симпатии:
    25
    Баллы за нарушения:
    0
    Свободу белорусам! Даже в Польше уже принимают политических беженцев из Беларуси. Здесь могут найти поддержку все, кто испытывает давление из-за политических убеждений. Лично готов приютить у себя симпатичную белоруску:p
     
  16. reksio

    reksio Member Пользователь

    Сообщения:
    15
    Симпатии:
    0
    Баллы за нарушения:
    0
    Подскажите кто-нибудь, является ли сертификат об окончании курса польского языка достаточным доказательством, чтобы не проходить собеседование на Карту поляка?
     
  17. Zygmunt

    Zygmunt Well-Known Member Пользователь

    Сообщения:
    165
    Симпатии:
    25
    Баллы за нарушения:
    0
    Нет, сертификата об окончании курса польского языка недостаточно в качестве подтверждения знания языка при выдаче Карты поляка. Но документами, подтверждающими знание языка, являются:

    • справка об окончании школы или учебы в Польше,

    • диплом об окончании образовательного учреждения за рубежом с польским языком обучения,

    • свидетельство о знании польского языка, выданное на основании Закона о польском языке от 7 октября 1999 года,
    Если на руках нету ни одного из вышеупомянутых документов, знание языка будет оценивать консул. Интервью с консулом на польском языке будет касаться, в частности, польских традиций, обычаев, истории и культуры.
     
  18. reksio

    reksio Member Пользователь

    Сообщения:
    15
    Симпатии:
    0
    Баллы за нарушения:
    0
    А в Altapatri как-то готовят к интервью или там только основания истребуют и документы собирать помогают?
     
  19. Zygmunt

    Zygmunt Well-Known Member Пользователь

    Сообщения:
    165
    Симпатии:
    25
    Баллы за нарушения:
    0
    В Altapatri работают комплексно, и с подготовкой к интервью естестественно помогают. В частности они предоставляют всем клиентам актуальный список вопросов с ответами, по которому можно хорошо подготовится и сдать собеседование с первого раза.
     
  20. be invisible

    be invisible Member Пользователь

    Сообщения:
    19
    Симпатии:
    2
    Баллы за нарушения:
    0
    Наконец-то страны ЕС объединились и согласовали санкции против Беларуси в связи с ситуацией, которая сложилась в стране после президентских выборов в начале августа. Санкции в отношении белорусских чиновников поддержал и Вашингтон.
     

Поделиться этой страницей