1. Тёма

    Тёма New Member Пользователь

    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Баллы за нарушения:
    0
    Ух ты, вот станет здорово, когда все разъедутся, и дышать станет легко и свободно. А вообще то рыба ищет где глубже, а человек всегда стремится если не Рио-де-Жанейро, то в Париж как минимум.
     
  2. Самиздат

    Самиздат Well-Known Member Пользователь

    Сообщения:
    438
    Симпатии:
    203
    Баллы за нарушения:
    0
    @Тёма и что вы хотели этим сказать?
     
  3. Olha Hlushchenko

    Olha Hlushchenko New Member Пользователь

    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Баллы за нарушения:
    0
    @Самиздат Всем добрый день! Подскажите пожалуйста, на этом форуме я смогу найти людей, которые смогут помочь разобраться какие именно нужно собрать документы, чтобы начать оформление гражданства?. Буду благодарна за любую помощь
     
  4. Самиздат

    Самиздат Well-Known Member Пользователь

    Сообщения:
    438
    Симпатии:
    203
    Баллы за нарушения:
    0
    Конечно сможете, но в этом вопросе самостоятельно действовать не так просто. Вы по какой статье планируете гражданство в Румынии оформлять?
     
  5. Danil_w

    Danil_w Active Member Пользователь

    Сообщения:
    34
    Симпатии:
    4
    Баллы за нарушения:
    0
    Здравствуйте, перечитал форум и у меня вопрос, есть ли сейчас какие-то изменения и как вообще происходит процесс? Вроде все знал, но в нынешнее время теперь без понятия как быть, вообще непонятно чего ожидать. Паспорт нужен позарез, уже даже имею документы, которые подтверждают, что я имею право на репатриацию. Сейчас все табуном получают гражданство и я надеюсь, что поможете разобраться
     
  6. Stephan_fol

    Stephan_fol Well-Known Member Пользователь

    Сообщения:
    61
    Симпатии:
    6
    Баллы за нарушения:
    0
    Я все время читаю новости и не видел, чтобы произошли какие-то изменения. Тоже хочу получить второе гражданство, но пока только мониторю ситуацию. В самом процессе вроде-бы все стандартно, а вот чтобы говорить о нюансах, я не знаю. Нужно читать отзывы тех, кто недавно получил. Думаю тут напишут.
     
  7. Uliana

    Uliana Active Member Пользователь

    Сообщения:
    31
    Симпатии:
    3
    Баллы за нарушения:
    0
    @Danil_w привет, я тоже хочу узнать это. Слышала, что каких-то особо серьезных поправок нет, процесс такой остался тот же, только как нам теперь быть и что будет дальше? Как платить, как ехать? Могут вообще относится субъективно и всех накрыть с гражданством. Стоит ли вообще сейчас его делать?
     
  8. Omira

    Omira Well-Known Member Пользователь

    Сообщения:
    98
    Симпатии:
    10
    Баллы за нарушения:
    0
    Здравствуйте, получила паспорт в феврале и делюсь с вами что и как. Я оформляла паспорт с юристами, самостоятельно туда лезть не советую, плюс в такой ситуации. Я еще как-то проскочила, но самый пик процесса попал, как-раз таки на нынешнее время. На присяге видно предвзятое отношение, но не переживайте по этому поводу, это НИКАК не отражается на получении паспорта, выдают всем, без преувеличений. Вопросы были самые простые, никаких сложных предложений и тд. Были те, кто даже присягу не мог нормально рассказать, ну ноль. Все равно выдают. Лично совет от меня — одевайтесь подобающе, могут сделать замечание (тоже не влияет на решение, но зачем лишний раз привлекать к себе внимание).
     
  9. Stephan_fol

    Stephan_fol Well-Known Member Пользователь

    Сообщения:
    61
    Симпатии:
    6
    Баллы за нарушения:
    0
    @Uliana конечно стоит. С нашим паспортом далеко не уедешь и сейчас многие покидают страну в одну сторону. Европейский паспорт это спасение. Знакомые получали, говорят, что есть немного трудностей, например с платежами, потому что банковского перевода нет, паспорта в РФ не доставляют, но это не проблема, его можно спокойно поехать забрать. Да, есть нюансы, но не смертельные и по-любому лучше иметь гражданство ЕС в нынешнее время.
     
  10. Danil_w

    Danil_w Active Member Пользователь

    Сообщения:
    34
    Симпатии:
    4
    Баллы за нарушения:
    0
    @Omira спасибо большое за информацию!! А как бы добирались вообще туда? И что еще можете рассказать? И как оплатить за паспорт, есть какой-то вариант или нужно прям ехать?
     
  11. Ritusik

    Ritusik Well-Known Member Пользователь

    Сообщения:
    117
    Симпатии:
    11
    Баллы за нарушения:
    0
    @Danil_w сейчас можно таким путем: сначала в Белград, а потом на автобусе. Денежный перевод сделать можно, но там комиссия будет где-то 20%. Подтверждаю информацию про присягу, за нее вообще нечего переживать, грубо говоря, финишная прямая, но подготовиться стоит. Прошу обратить внимание на документы, советую собрать весь пакет с юристами. Вы можете что-то забыть, подать без перевода и тд. Сейчас с этим максимально строго и донести документы практически невозможно — сразу отказ, поэтому следите !
     
  12. Uliana

    Uliana Active Member Пользователь

    Сообщения:
    31
    Симпатии:
    3
    Баллы за нарушения:
    0
    А можете подробнее рассказать про присягу? Какие вопросы, что спрашивали, как вообще она проходит? Я особо не переживаю, мне до этого еще далеко, но все же интересно услышать личный отзыв о прохождении. поделитесь?
     
  13. Omira

    Omira Well-Known Member Пользователь

    Сообщения:
    98
    Симпатии:
    10
    Баллы за нарушения:
    0
    @Uliana давайте я расскажу. На присяге нужно быть в маске и перчатках, это обязательно. Всех спрашивают по очереди, вопросы по типу “откуда приехали”, “какая у вас профессия”, “как зовут мужа” и тд. В основном про работу, семью и тд. Ничего сложного если подготовиться и немного соображать.
     
  14. Stephan_fol

    Stephan_fol Well-Known Member Пользователь

    Сообщения:
    61
    Симпатии:
    6
    Баллы за нарушения:
    0
    @Ritusik а что делать в случае отказа, это сразу все в пустую и нужно начинать заново?
     
  15. Ritusik

    Ritusik Well-Known Member Пользователь

    Сообщения:
    117
    Симпатии:
    11
    Баллы за нарушения:
    0
    Конечно нет! Просто нужно оспаривать решение в суде и такие дела оспариваются на 100%. Но лучше не рисковать и нормально подать документы, в этом ничего супер сложного нет. Я все же тоже хочу сказать, что сейчас паспорт ЕС просто необходим, миллион проблем решается сразу и ты не чувствуешь себя загнанным. Перед тем, как куда-то улететь теперь нужно проверять а можно ли, а как добраться, а где пустят. Ну вообщем, сами понимаете. Гражданство ЕС просто спасение.
     
  16. inchuria

    inchuria New Member Пользователь

    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Баллы за нарушения:
    0
    Для меня гражданство Румынии сейчас очень актуально. Возникла необходимость срочно выехать туда на обследование по рекомендации местных врачей.
     
  17. Ren

    Ren New Member Пользователь

    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Баллы за нарушения:
    0
    Много хорошего слышал о Румынии, но так ни разу и не был там. Представляется очень необычным местом.
     
  18. NeyTa

    NeyTa New Member Пользователь

    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Баллы за нарушения:
    0
    Здравствуйте, хотел поинтересоваться спокойная ли обстановка сейчас в Румынии для переезда?
     
  19. Omira

    Omira Well-Known Member Пользователь

    Сообщения:
    98
    Симпатии:
    10
    Баллы за нарушения:
    0
    В Румынии сейчас абсолютно спокойно, да и к россиянам нет предвзятого отношения.
     
  20. Железный_89

    Железный_89 Member Пользователь

    Сообщения:
    24
    Симпатии:
    0
    Баллы за нарушения:
    0
    Народ, нужны контакты хорошей миграционной компании. Я подавался на гражданство Румынии сам, а теперь понимаю, что хочу присягу пройти в сопровождении юриста. Там оказалось столько нюансов, что просто боюсь упустить свой шанс переехать в ЕС. Еще и с языками иностранными я с детства не дружу. Номер ДОСАРа на руках, дата присяги уже назначена, документы в порядке.
     

Поделиться этой страницей