1. Peter man

    Peter man Well-Known Member Пользователь

    Сообщения:
    94
    Симпатии:
    12
    Баллы за нарушения:
    0
    Если все документы в порядке и осталось только присягу пройти, то чего переживать? Приглашение получили? С визой все в порядке? Успеваете организовать поездку к дате? Я оформлялся с 2eu.in и вообще не заморачивался по таким моментам.
     
  2. Железный_89

    Железный_89 Active Member Пользователь

    Сообщения:
    25
    Симпатии:
    0
    Баллы за нарушения:
    0
    Все перечисленное вами у меня есть, но не уверен, что это все, что нужно. Присяга - самый ответственный момент процедуры репатриации в Румынию, а я про это ничего не знаю. В сети в открытом доступе не много информации об этом, поискал на разных источниках, на некоторых информация отличается, запутался, не люблю импровизировать, если честно нужен кто-то кто нормально разъяснит что надо делать. Чтобы никаких нюансов, форс-мажоров. Чтобы опытный юристы оценил все, совет дал ну и сопроводил в Бухаресте. Хочу легкую прогулку, а не приключение. Чтобы операция вошли-вышли, без шума и пыли))
     
  3. Олег Иванович

    Олег Иванович New Member Пользователь

    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Баллы за нарушения:
    0
    @Железный_89
    Отлично вас понимаю. Сам предпочитаю комплексный сервис и чувство уверенности, раз уж платить за услуги сопровождения, так пусть меня проведут от А до Я. Только не каждый юрист, мне кажется, готов будет взяться за дело, которое не он лично начинал.
     
  4. Железный_89

    Железный_89 Active Member Пользователь

    Сообщения:
    25
    Симпатии:
    0
    Баллы за нарушения:
    0
    Может и не каждый, но я спрашиваю кто возьмётся за дело. Комплексный подход, гибкость в решении, нестандартный опыт — вот это все. Если честно, уже сильно жалею, что решил сам записаться. Ну что ж, это мой косяк, я готов за него заплатить. Главное, чтобы все в итоге разрешилось удачно. Для этого мне и нужны опытные спецы, у которых есть и такой опыт, чтобы кейсы успешные были по присяге.
     
  5. Chetkiy

    Chetkiy Active Member Пользователь

    Сообщения:
    34
    Симпатии:
    0
    Баллы за нарушения:
    0
    Есть такие опытные специалисты на примете. Сам с ними сотрудничал, у них должно быть решение и для вашей ситуации с присягой. Эх, жаль, конечно, что вы не сразу с ними начали. Присяга — это ж момент ответственный, хорошо, что осознали сейчас. Лучше поздно, чем никогда, как говориться.
     
  6. Железный_89

    Железный_89 Active Member Пользователь

    Сообщения:
    25
    Симпатии:
    0
    Баллы за нарушения:
    0
    Что за специалисты, частный юрист или компания? Отзывы можно почитать где-то?
     
  7. Chetkiy

    Chetkiy Active Member Пользователь

    Сообщения:
    34
    Симпатии:
    0
    Баллы за нарушения:
    0
    Компания, конечно. Такие задачи решаются только командой миграционных юристов. Напишите мне в личку, я подробности расскажу.
     
  8. Zipper

    Zipper Active Member Пользователь

    Сообщения:
    41
    Симпатии:
    3
    Баллы за нарушения:
    0
    Доброго времени суток всем. Подскажите, кто уже сдавал присягу, как она сейчас проходит? Где ее можно пройти? Сильно и «допрашивают»?
     
  9. Legion Asteris

    Legion Asteris Member Пользователь

    Сообщения:
    16
    Симпатии:
    0
    Баллы за нарушения:
    0
    @Zipper
    Я вышел в приказ еще в 2022 году, собеседование прошел с первой попытки. Могу рассказать, как оно было, но как там все происходит сейчас уже не знаю, не слежу за ситуацией, потому что мне без надобности.
     
  10. Zipper

    Zipper Active Member Пользователь

    Сообщения:
    41
    Симпатии:
    3
    Баллы за нарушения:
    0
    О, буду признателен! Хочется понимать, с чем предстоит иметь дело.
     
  11. Legion Asteris

    Legion Asteris Member Пользователь

    Сообщения:
    16
    Симпатии:
    0
    Баллы за нарушения:
    0
    А вы уже подались на гражданство, я так понимаю? Давно? Сами подвались или с компанией?
     
  12. Zipper

    Zipper Active Member Пользователь

    Сообщения:
    41
    Симпатии:
    3
    Баллы за нарушения:
    0
    Еще не подавался, почему-то никак не могу собраться с мыслями, решиться и сделать это. Хочу почитать отзывов, узнать мнения, составить полную картину процедуры.
     
  13. Legion Asteris

    Legion Asteris Member Пользователь

    Сообщения:
    16
    Симпатии:
    0
    Баллы за нарушения:
    0
    Это, конечно, как вариант, но все равно вы полностью не поймете, как все происходит, пока сами это не переживете. Если есть основания и документы, то такую возможность упускать не следует. Чтобы потом не жалеть.
     
  14. Zipper

    Zipper Active Member Пользователь

    Сообщения:
    41
    Симпатии:
    3
    Баллы за нарушения:
    0
    Знаю… но все же еще хочу узнать, что там по присяге.
     
  15. Legion Asteris

    Legion Asteris Member Пользователь

    Сообщения:
    16
    Симпатии:
    0
    Баллы за нарушения:
    0
    Я был в очереди с несколькими молдаванами, двумя ребятами из Приднестровья и одним украинцем. Молдаван особо ничего не спрашивали, так как они в принципе говорят с румынами на одном и том же языке. Парень из Приднестровья явно не был готов и выучил только несколько ответов на стандартные вопросы, по типу, как зовут, женат ли, есть ли дети и тд. Но его спросили о чем-то не по плану, он растерялся и ему отказали, сдачу присяги перенесли на месяц. Я знал, что лучше всего учить именно сам язык, а не зубрить вопросы. И хоть пару раз тоже споткнулся на некоторых вопросах, но в итоге прошел с первого раза. Затем мы все прошли в отдельный зал, хором зачитали присягу и спели гимн. Нам раздали сертификаты о гражданстве и, собственно, на этом все и закончилось.
     
  16. Zipper

    Zipper Active Member Пользователь

    Сообщения:
    41
    Симпатии:
    3
    Баллы за нарушения:
    0
    Уф… я понял. Мне пока сложно дается румынский. Он не похож ни на что.
     
    Administrator нравится это.
  17. Legion Asteris

    Legion Asteris Member Пользователь

    Сообщения:
    16
    Симпатии:
    0
    Баллы за нарушения:
    0
    А вы сами учите или с преподавателем?
     
  18. Zipper

    Zipper Active Member Пользователь

    Сообщения:
    41
    Симпатии:
    3
    Баллы за нарушения:
    0
    Пока что сам. Еще не нанимал учителя, потому что подумал, что пока что бессмысленно это делать, если я еще даже не подался.
     
  19. Legion Asteris

    Legion Asteris Member Пользователь

    Сообщения:
    16
    Симпатии:
    0
    Баллы за нарушения:
    0
    Я бы все же вам советовал пойти на курсы или найти учителя. А то времени в ожидания приказа может и не хватить на обучение. Все, конечно, индивидуально, и возможно вы гений-полиглот, но тем не менее.
     
  20. Zipper

    Zipper Active Member Пользователь

    Сообщения:
    41
    Симпатии:
    3
    Баллы за нарушения:
    0
    Да, наверное, вы правы. И стоит уже взяться наконец-то за сбор документов.
     

Поделиться этой страницей