Страница 4 | Гражданство за инвестиции от Henley & Partners

Тема в разделе "Миграционные компании", создана пользователем , 13 сен 2019.

  1. Судариков Константин

    Судариков Константин Well-Known Member Пользователь

    Сообщения:
    65
    Симпатии:
    15
    Баллы за нарушения:
    0
    @Санников А. Спасибо, лучше уже репатриация нежели терять миллионы, у Марианны наверное есть несколько лишних :D
     
  2. Санников А.

    Санников А. Well-Known Member Пользователь

    Сообщения:
    87
    Симпатии:
    35
    Баллы за нарушения:
    0
    Сейчас на Кипре серьезный скандал вязаный с раскрытием "схемы" продажи золотых паспортов бизнесменам - уголовникам, которым нужно убежище.
    99% что инвестиционная программа Кипра закроется, а все выдаваемые паспорта будут тщательно проверяться, и мой в том числе(
    Вот фильм-разоблачение грязной схемы с именами всех чиновников которые к этому имеют дело (на англ языке)
     
  3. Судариков Константин

    Судариков Константин Well-Known Member Пользователь

    Сообщения:
    65
    Симпатии:
    15
    Баллы за нарушения:
    0
    Извините за мой "французский", сколько денег ушло на ветер...

    78627826786217.png
     
  4. Марианна

    Марианна Active Member Пользователь

    Сообщения:
    31
    Симпатии:
    11
    Баллы за нарушения:
    0
    Да, программа действительно будет закрываться 1 ноября.
    Но еще есть шанс подать заявку – до 12:00, 30 октября.
    А тем кто уже подал заявку, то все имеющиеся заявки будут рассмотрены министерством внутренних дел, которое вынесет решение отдельно по каждому случаю.
    Все золотые паспорта будут проверяться. Для этого власти острова наймут 40 юристов, бухгалтеров и экономистов, которые будут проверять паспорта, выданные за последние 18 лет по программе гражданства за инвестиции.
    Такой штат нужен для того, чтобы закончить расследование как можно быстрее, восстановить репутацию государства на международной арене, вернуть доверие инвесторов и европейских стран. Все эти специалисты будут являться независимыми экспертами. В неделю планируется проверять от 16 и до 20 документов.
     
  5. Санников А.

    Санников А. Well-Known Member Пользователь

    Сообщения:
    87
    Симпатии:
    35
    Баллы за нарушения:
    0
    @Марианна
    3 октября — на следующий день после появления репортажа о том, что кипрские паспорта могли получить люди с криминальным прошлым — правительство Кипра приняло решение закрыть программу «Гражданство за инвестиции» 1 ноября 2020 года.
    Мне сообщили, что правительство Кипра разрабатывает новую концепцию привлечения иностранных инвесторов вместо программы «Гражданство за инвестиции», но никаких официальных решений пока нет. Однако через несколько месяцев, по словам помощника президента Василиса Пальмас, будет представлена новая программа.
    Еврокомиссия начала судебные процессы против Кипра и Мальты из-за коррупционных схем, связанных с их «золотыми паспортами».
    Мой паспорт и моя личность будут проверяться властями Кипра, если претензий не будет, то меня никто гражданства не лишит. Будем ждать новую программу и следить что будет твориться на Кипре дальше.
     
  6. Судариков Константин

    Судариков Константин Well-Known Member Пользователь

    Сообщения:
    65
    Симпатии:
    15
    Баллы за нарушения:
    0
    Ну и кто теперь скажет что репатриация той же Болгарии не надежная? Мне кажется что теперь это намного выгоднее вариант.
     
  7. Марианна

    Марианна Active Member Пользователь

    Сообщения:
    31
    Симпатии:
    11
    Баллы за нарушения:
    0
    Ну вот и все как бы. Уже с завтрашнего дня, с 12 часов, программа получения гражданства Кипра перестанет существовать! Власти не будут запускать ничего подобного больше. И еще Еврокомиссия заявила о том, что у нее в планах позакрывать все схожие с этой программы на всей территории ЕС.
    Я не думаю, что это как-то больно ударит в общем по получению гражданства, всегда есть как минимум несколько существующих способов его получения. Взять ту же репатриацию, натурализацию, воссоединение, брак.
     

Поделиться этой страницей