Страница 4 | International Business - отзывы 2022

Тема в разделе "Миграционные компании", создана пользователем , 5 янв 2022.

?

О какой услуге International Business вы ищите информацию, отзывы?

  1. Гражданство стран ЕС

    8 голосов
    50,0%
  2. Карта поляка/Карта побыту

    2 голосов
    12,5%
  3. ВНЖ/ПМЖ в странах Европы

    4 голосов
    25,0%
  4. Другое (напишу отзыв)

    2 голосов
    12,5%
  1. Эшель

    Эшель Member Пользователь

    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    0
    Баллы за нарушения:
    0
    Заранее прошу прощение за кучу вопросов, которые я на вас высыплю, но ситуация такая: у мужа прадедушка по маминой линии – румын, даже фамилия характерная – Чебулеску. И вот каков шанс того, что муж, а вместе с ним и мы с сыном сможем получить гражданство Румынии? Сколько ориентировочно это занимает по срокам, что нужно? К кому обратиться??
     
  2. Legion Asteris

    Legion Asteris Member Пользователь

    Сообщения:
    16
    Симпатии:
    0
    Баллы за нарушения:
    0
    По порядку

    - документов мужа будет вполне достаточно, чтобы он получил гражданство Румынии.

    - вы и сын, поскольку ему уже 18 лет, сможете получить ВНЖ, потом ПМЖ и только потом гражданство.

    - вам нужны будут все личные документы, которые включают внутренний и заграничный паспорта, свидетельства о браке и о рождении каждого из заявителей, выписки из банка, медицинские справки и справки о несудимости.

    - обратиться лучше всего к миграционным юристам. Я лично подавался с International Business, поэтому смело могу их рекомендовать.
     
  3. Legion Asteris

    Legion Asteris Member Пользователь

    Сообщения:
    16
    Симпатии:
    0
    Баллы за нарушения:
    0
    Давайте так, чтобы не быть голословным, я расскажу, почему рекомендую вам работать именно с юристами, а не самостоятельно проходить процедуру. У меня также, как и у вашего мужа прадедушка проживал на территории Румынии (нынешняя Черновицкая область в Украине) до 1938 года, пока вместе с семьей не переехал в Самару. Этого, как оказалось, тоже достаточно для оформления гражданства. Мне, конечно, проще, потому что я один оформлялся. В процедуре пытался разобраться сам. Но ситуация такова, что будь ты даже хорошо подкован в юриспруденции, понять закон и миграционную процедуру другой страны сложно. Конкретно в законе не описана процедура детально, не сказано что, напрмиер, документы нужно переводит на румынский и ставить на них апостиль. Это все равно, что пытаться приготовить торт имея только список продуктов. Так я и вышел на юристов Инт. Бизнес.
     
  4. Эшель

    Эшель Member Пользователь

    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    0
    Баллы за нарушения:
    0
    То есть получается, что нам с сыном не дадут гражданство?!
     
  5. Legion Asteris

    Legion Asteris Member Пользователь

    Сообщения:
    16
    Симпатии:
    0
    Баллы за нарушения:
    0
    Почему не дадут? Вы также сможете получить его, но по другой процедуре и это займет больше времени. Если бы у вашего мужа был дед румын, то и сын ваш сразу смог бы получить румынский паспорт. А так вы попадаете под программу по воссоединению с семьей. Это в любом случае сильный статус, который дает вам гарантии получения гражданства в будущем (если только вы не нарушите закон Румынии и ЕС, например).
     
  6. Эшель

    Эшель Member Пользователь

    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    0
    Баллы за нарушения:
    0
    А нельзя купить румынский паспорт?
     
  7. Timon

    Timon Well-Known Member Пользователь

    Сообщения:
    49
    Симпатии:
    5
    Баллы за нарушения:
    0
    @Эшель
    Исключено. Нельзя «купить» паспорт. Гражданство можно получить по происхождению, по натурализации (которая включает и инвестиции, за очень редким исключением) или за особые заслуги (например, достижения в спорте). Я согласен с предыдущим комментатором в том, что воссоединение с семьей – хороший вариант для вас. Только разве у вас есть другие основания для получения гражданства в еще какой-нибудь стране.
     
  8. Эшель

    Эшель Member Пользователь

    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    0
    Баллы за нарушения:
    0
    @Timon К сожалению, нет(
     
  9. Legion Asteris

    Legion Asteris Member Пользователь

    Сообщения:
    16
    Симпатии:
    0
    Баллы за нарушения:
    0
    Если мои слова вас недостаточно сильно убеждают, вы всегда можете проконсультироваться с юристом. Консультация абсолютно бесплатная. Получите развернутый ответ на все свои вопросы и увидите картинку полностью. Лично я считаю, что если бы у меня не было прямых документов, подтверждающих родство, а была возможнсоть воссоединиться с семьей, то я бы непременно этим воспользовался. Потому что это надежнее, чем пытаться получить гражданство по натурализации через работу ИМХО.
     
  10. Эшель

    Эшель Member Пользователь

    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    0
    Баллы за нарушения:
    0
    Ой… разбили вы мои иллюзии Я уже такую красивую картинку себе нарисовала в голове!
     
  11. Timon

    Timon Well-Known Member Пользователь

    Сообщения:
    49
    Симпатии:
    5
    Баллы за нарушения:
    0
    А почему разбили-то? Вы все еще имеете право на получение румынского гражданства и переезд в Румынию, страну ЕС. Просто конкретно голосовать за нового президента вам сразу не дадут
     
  12. Эшель

    Эшель Member Пользователь

    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    0
    Баллы за нарушения:
    0
    Хаха) Как раз это меня не особо волнует.
     
  13. Лаура

    Лаура Member Пользователь

    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0
    Баллы за нарушения:
    0
    Приветствую всех. Поделитесь опытом уже получившие гражданство Румынии, сложно ли учить язык? Я пока что только на стадии формирования досье для подачи заявления, и до выхода приказа еще долго, но уже немного волнуюсь. Говорят, что вроде ничего такого не спрашивают на собеседовании, да и текст присяги не так уж и сложно выучить, но все равно боюсь, что облажаюсь в каком-то моменте и приказ просто заберут назад
     
  14. Timon

    Timon Well-Known Member Пользователь

    Сообщения:
    49
    Симпатии:
    5
    Баллы за нарушения:
    0
    @Лаура
    Никто у вас ничего не заберет) Если уже вышел приказ о присвоении вам румынского гражданства, то этого уже не отменить. Разве только вы прямо во время присяги не оскорбите кого-нибудь из присутствующих или не совершите какое-то преступление до того, как вам вручат документ. Но если у вас нет таких помыслов, то нет причин переживать.
     
  15. Лаура

    Лаура Member Пользователь

    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0
    Баллы за нарушения:
    0
    Ха-ха)) нет, конечно, но все равно немного не по себе. Вам легко или сложно было учить язык? Какие обычно вопросы задают?
     
  16. Legion Asteris

    Legion Asteris Member Пользователь

    Сообщения:
    16
    Симпатии:
    0
    Баллы за нарушения:
    0
    @Лаура
    Мне, например, не сложно было учить. Но я в школе изучал английский и немецкий, наверное, поэтому не сложно разобраться в грамматике. Юристы Internatiol Business помогли мне, предоставив материалы под мои потребности (я сам изучал язык, но хотел получить какую-то базу, чтобы от нее отталкиваться).
     
  17. Лаура

    Лаура Member Пользователь

    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0
    Баллы за нарушения:
    0
    А какие вопросы обычно задают? Нужно что-то рассказывать о себе? Бывает такое, что «валят»?
     
  18. Legion Asteris

    Legion Asteris Member Пользователь

    Сообщения:
    16
    Симпатии:
    0
    Баллы за нарушения:
    0
    По-разному бывает. Могут просто задавать дежурные вопросы из разряда: кто вы, как вас зовут, как зовут родителей, есть ли дети и тд. Могут, конечно, задавать дополнительные вопросы, например, какая сегодня погода и все в таком духе. Все зависит от принимающего инспектора. Главная их цель не завалить, а оценить словарный запас. Мне кажется, это логично, ожидать от человека, который претендует на гражданство стараний и демонстрации уважения к языку, культуре и традициям.
     
  19. Лаура

    Лаура Member Пользователь

    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0
    Баллы за нарушения:
    0
    Спасибо за ответ!
     
  20. Афанасьева

    Афанасьева Active Member Пользователь

    Сообщения:
    40
    Симпатии:
    15
    Баллы за нарушения:
    0
    Планирую через Интернешнл Бизнес гражданство Армении оформлять, да-да, не ЕС, но мне сейчас актуально. Посмотрела их сайт, что люди пишут в отзывах, сравнила с другими компаниями— вызывают доверие побольше остальных. Тут в теме отзывы тоже неплохие.
    Хочу побольше узнать о процедуре и на 100% быть уверенной, что я не смотрю на компанию сквозь розовые очки. Мне капец как нужен паспорт Армении, чтобы потом рвануть с доченькой за границу, по шенгену естественно. Присматриваюсь, так как однажды чуть не попала в ловушку мошенников — срубили бы бабла и поминай как звали.
     

Поделиться этой страницей