1. Anya

    Anya Member Пользователь

    Сообщения:
    12
    Симпатии:
    0
    Баллы за нарушения:
    0
    @Александр Китраль по срокам я сделала примерно за год. В некоторых случаях просто минюст шевелится быстрее, в других юрист хорошо помогает. Мой юрист держал на контроле продвижение дела. Один раз даже давал запрос. В интернешнл холдинг внимательно относятся к срокам. Главное, скажите сразу, что у вас проблема - ждать не можете.
     
  2. Abogado

    Abogado Member Пользователь

    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0
    Баллы за нарушения:
    0
    @Александр Китраль По документам возможен вариант такой: соберите все оригиналы документов и возьмите из загса, где проходила регистрация брака ваших родственников справку (ее по-разному называют) и подайте его вместо советского свидетельства о браке.
     
  3. Anya

    Anya Member Пользователь

    Сообщения:
    12
    Симпатии:
    0
    Баллы за нарушения:
    0
    @Abogado не путайте Александра. Пусть юрист этим займется. Тем более он же сказал - сам в Белоруссии сидит, а архив и загс украинские. Как он сейчас туда доедет?
     
  4. Abogado

    Abogado Member Пользователь

    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0
    Баллы за нарушения:
    0
    Сейчас все делается по эл. Почте. Никуда ехать не надо. Также есть вариант с фирмой которая занимается истребованием таких документов. Стоит наверняка дешевле, чем интернешнл холдинг.
     
  5. Anya

    Anya Member Пользователь

    Сообщения:
    12
    Симпатии:
    0
    Баллы за нарушения:
    0
    @Abogado он еще полгода будет такую фирму искать. Ему срочно надо, а он уже месяц здесь сидит расспросами занимается. Что до фирм, которые якобы помогают восстанавливать документы из других стран, то простите, не надо. Сталкивалась. Во-первых, работают они по предополате - минимум половину суммы. А там недешево. Во-вторых, гарантии о том, что документ вы получите, не дают. Сами говорят, а если архив сгорел - сорри. Выходит, деньги вы заплатите за то, что там скажут сорри, ничего не вышло. На и 3 - вы им высылаете фото документов и своих, и родственников, что есть. Что они там с ними смогут сделать, целый блокбастер можно сочинить. Так что мое мнение в топку такие фирмы. интернешнл холдинг мне нравится тем, что она предлагает полный цикл услуга - т.е. результат гражданство. И вас больше ничего не колышет. Реальные отзывы людей, которые об иммиграции знают на личном опыте посмотрите. Я вам живой пример.
     
  6. Александр Китраль

    Александр Китраль Member Пользователь

    Сообщения:
    15
    Симпатии:
    0
    Баллы за нарушения:
    0
    Заключил договор с International Holdings. Обещали за 9-12 мес. Оформить. В карантин дольше говорят. Отзывы о компании обновились смотрю, люди пишут, что многие дела притормозились.
     
  7. Anya

    Anya Member Пользователь

    Сообщения:
    12
    Симпатии:
    0
    Баллы за нарушения:
    0
    Расскажите, что да как. Что они собираются делать с украинскими архивами? Как сейчас решают вопрос?
     
  8. Александр Китраль

    Александр Китраль Member Пользователь

    Сообщения:
    15
    Симпатии:
    0
    Баллы за нарушения:
    0
    Послали запрос официальный. Хутка обещали получить - 7-14 дзён. Я преживают, тк слышал отзывы что сейчас архивы-загсы в Украине все закрыты. Или работают по часу в день. Но юрист говорит, что с этим проблем не будет. У International Holdings в Киеве офис. Там специалистов подключили - подъедут будут разбираться.
     
  9. Anya

    Anya Member Пользователь

    Сообщения:
    12
    Симпатии:
    0
    Баллы за нарушения:
    0
    Как вы приедете на подачу в Румынию? Как юрист решит этот вопрос? Ничего не поменялось в интернешнл холдинг - также нельзя, чтобы юрист за вас, как доверенное лицо, подал досье?
     
  10. Александр Китраль

    Александр Китраль Member Пользователь

    Сообщения:
    15
    Симпатии:
    0
    Баллы за нарушения:
    0
    Обсуждали этот вопрос. Как только придет архивный документ, оговариваем дату подачи. А разве где-то обещают подать на гражданство Румынии "досар" не лично, а через доверенное лицо? Не слышал.
     
  11. Anya

    Anya Member Пользователь

    Сообщения:
    12
    Симпатии:
    0
    Баллы за нарушения:
    0
    @Александр Китраль проскакивали отзывы клиентов других компаний. Якобы подались так. Спрашиваю.
     
  12. Abogado

    Abogado Member Пользователь

    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0
    Баллы за нарушения:
    0
    @Anya Заявление на восстановление гражданства Республики Румыния репатриант подает лично в штаб-квартиру Национального управления по гражданству в Бухаресте или в территориальные отделения A.N.C. В редких случаях, экстренных ситуациях, с серьезными обоснованиями можно подать заявление на восстановление румынского гражданства по доверенности со специальной и подлинной доверенностью в штаб-квартире Национального управления по гражданству в Бухаресте на основании предварительного письменного разрешения.
     
  13. Александр Китраль

    Александр Китраль Member Пользователь

    Сообщения:
    15
    Симпатии:
    0
    Баллы за нарушения:
    0
    @Abogado Понял вас. Юрист также говорил. Готов ехать в Бухарест, только ответа из архива дождусь. Чемоданное настроение.
     
  14. Anya

    Anya Member Пользователь

    Сообщения:
    12
    Симпатии:
    0
    Баллы за нарушения:
    0
    Рада за вас @Александр Китраль Делать то, что будете в Румынии? Жилье есть? Прописка будет? В курсе про оформление внутренних доков? Юристы интернешнл холдинг хорошо все оформляют - помогают с пропиской. Или вы как? Жить не собираетесь в Румынии?
     
  15. Александр Китраль

    Александр Китраль Member Пользователь

    Сообщения:
    15
    Симпатии:
    0
    Баллы за нарушения:
    0
    Как карта ляжет. Не загадываю. Пока надеюсь на скорую подачу. Буду отчитываться здесь.
     
  16. Пал Палыч

    Пал Палыч Member Пользователь

    Сообщения:
    24
    Симпатии:
    3
    Баллы за нарушения:
    0
    А разве international holdings не инвестиционными программами оформления гражданства занимается? Я просто недавно звонил к юристам этой компании по поводу инвестиций, но почему-то вы даже их не обговариваете. В этой теме все только про Румынию.
     
  17. Владимир Олегнев

    Владимир Олегнев Member Пользователь

    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    Баллы за нарушения:
    0
    Так не каждый хочет делится информацией о том, сколько он вложил денег в инвестиции. Я с этой компанией оформлял ВНЖ в Греции и сотрудничеством доволен. А вас какая из инвестиционных программ интересует?
     
  18. Пал Палыч

    Пал Палыч Member Пользователь

    Сообщения:
    24
    Симпатии:
    3
    Баллы за нарушения:
    0
    Да все понемногу интересуют. Сейчас живу во Франции по ВНЖ как финансово обеспеченный иностранец, но в последнее время начал задумываться над оформлением паспорта. Во франции оформить гражданство почти не реально, вот и ищу альтернативные варианты, но не Румынию.
     
  19. Владимир Олегнев

    Владимир Олегнев Member Пользователь

    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    Баллы за нарушения:
    0
    Так обговорите все вариантами с юристами, они точно что-то выберут для вас. А чем вам Румыния не угодила, если не секрет?
     
  20. Пал Палыч

    Пал Палыч Member Пользователь

    Сообщения:
    24
    Симпатии:
    3
    Баллы за нарушения:
    0
    Не хочу я с румынами связываться, хотя этот паспорт можно оформить за небольшую сумму. Меня больше инвестиции интересуют, да и золотой паспорт открывает больше дверей, чем гражданство Румынии.
     

Поделиться этой страницей