1. LUX

    LUX Member Пользователь

    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    Баллы за нарушения:
    0
    Это для предпринимателей. Если у вас хорошая бизнес-идея и 600 тысяч долларов в кармане - можете попробовать. Я лишь регистрацию прошел. Требований на удивление много. Надо сразу указать, что вы можете предложить стране, подать идею и как ее воплотить. Важно иметь опыт управления компанией, у меня он больше 10 лет, так что прошел. Капиталовложение в новые рабочие места для канадцев обязательно от 200 тысяч долларов. При себе надо иметь от 600 тысяч. Если мне повезет и я пройду - покупать чужой бизнес не буду, а начну свой. Сразу по приезду смогу на ПМЖ податься.
     
  2. Тверезовский

    Тверезовский Well-Known Member Пользователь

    Сообщения:
    154
    Симпатии:
    78
    Баллы за нарушения:
    0
    Могу дать контакты компании, с которой я работал. Гражданство получил, претензий ноль.
     
  3. Ведьмак

    Ведьмак Member Пользователь

    Сообщения:
    15
    Симпатии:
    1
    Баллы за нарушения:
    0
    Вот это суммы однако!:eek::eek::eek: Сколько ждать результат?o_O
     
  4. LUX

    LUX Member Пользователь

    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    Баллы за нарушения:
    0
    Ну а что вы хотели с программы конкретно для предпринимателей? Я зарегистрировался около месяца назад. Ответа еще не пришло. Слышал, что в месяц комиссия рассматривает около 200 заявок, а людей подается явно больше.
     
  5. Chucky

    Chucky Well-Known Member Пользователь

    Сообщения:
    85
    Симпатии:
    16
    Баллы за нарушения:
    0
    Мне очень нравятся программы по развитию регионов. Я по одной из них в Саскачеване - вкладываюсь в фермерство, сейчас перспектив много и вкладчики нужны всегда. Потому по таким программам легко оформить ПМЖ. Критерии по отбору естественно есть, но если присутствует опыт управление бизнесом - то велики шансы пройти.
     
  6. Ведьмак

    Ведьмак Member Пользователь

    Сообщения:
    15
    Симпатии:
    1
    Баллы за нарушения:
    0
    Я читал, что надо иметь около 500 000 долларов. Еще отдельные суммы на капиталовложения надо, или нет?
     
  7. Chucky

    Chucky Well-Known Member Пользователь

    Сообщения:
    85
    Симпатии:
    16
    Баллы за нарушения:
    0
    Если правильно помню - это единственная требуемая сумма. Но надо обязательно инвестировать минимум 300 тысяч в экономику Реджана и Саскатуна или 200 тысяч в любой другой город Саскачевана. Из обязательных пунктов для предпринимателя еще владение минимум третью акционерного капитала бизнеса. Как только приехал, мне сразу начали рассказывать о перспективах у сельского хозяйства Канады. На деле убедился, что вкладывать сюда действительно стоит. Инвесторов последнее время прет очень много!
     
  8. Илонка

    Илонка Member Пользователь

    Сообщения:
    11
    Симпатии:
    0
    Баллы за нарушения:
    0
    А можно в Канаду через брак переехать? У меня парень в Ванкувере, зовет к себе. Если мы поженимся, а потом уже я к нему поеду, так легче будет ПМЖ оформить?
     
  9. Ведьмак

    Ведьмак Member Пользователь

    Сообщения:
    15
    Симпатии:
    1
    Баллы за нарушения:
    0
    Да, фермерство неплохая идея, но сумма, мягко говоря, слишком большая. А других похожих программ нету?
     
  10. Чирик

    Чирик Member Пользователь

    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0
    Баллы за нарушения:
    0
    Народ, здорова! Ситуация такая, у меня мама уже капец много лет работает в Канаде, даже ПМЖ оформила. Хочу переехать к ней и тоже там остаться. В визах и прочем не разбираюсь вообще. Как и что открывать, чтобы въехать в страну и по возможности, оформить там ПМЖ себе тоже?
     
  11. Wise_guy

    Wise_guy Well-Known Member Пользователь

    Сообщения:
    49
    Симпатии:
    12
    Баллы за нарушения:
    0
    В Канаде нет такого, что вы автоматически получаете паспорт страны после заключения брака с ее гражданином. Можно лишь по воссоединению семьи через три года претендовать на гражданство. Проверки на фиктивность брака обязательны, так что будете предоставлять и фото, и переписки и то, что у вас планы на будущее есть.
     
  12. Илонка

    Илонка Member Пользователь

    Сообщения:
    11
    Симпатии:
    0
    Баллы за нарушения:
    0
    А если я получу паспорт ЕС, будет легче получить гражданство Канады через брак?
     
  13. Адольфик

    Адольфик Well-Known Member Пользователь

    Сообщения:
    89
    Симпатии:
    26
    Баллы за нарушения:
    0
    Пока только воссоединение семьи могу посоветовать. Оно в Канаде не запутанное, поправки ежегодно вносят, разберетесь легко. Если вы пройдете, то сможете в Канаде получить ПМЖ и даже льготы. Но халявы не ждите - работу надо будет искать обязательно. Если потеряете ее - будете украшением на шее мамы:) Ну и маме вашей нужно доказывать, что доход стабильный и законный.
     
  14. Chucky

    Chucky Well-Known Member Пользователь

    Сообщения:
    85
    Симпатии:
    16
    Баллы за нарушения:
    0
    Есть новая Rural and Northern Immigration Pilot, в 19 году запустили. Это пятилетняя программа, ориентируется на Онтарио и запад в общем. Как я понял, хотят привлечь хороших специалистов из-за границы и удержать их у себя. Городки, которые участвуют - фактически провинция. Денег вкладывать надо в разы меньше, только за тех, кто участвует в программе.
     
  15. Wise_guy

    Wise_guy Well-Known Member Пользователь

    Сообщения:
    49
    Симпатии:
    12
    Баллы за нарушения:
    0
    Сможете, но все равно по воссоединению семьи пойдете. Преимуществом будет разве безвиз в Канаду, чтобы в гости друг к другу ездить. Я думаю, что хорошим вариантом было бы приобретение вашим парнем паспорта ЕС и тогда у вас был бы больший выбор где жить. Фактически - любая страна Евросоюза. Если у вас будут паспорта разных стран, общие дети смогут получить гражданство Канады или той страны, в какой вы будете гражданином, автоматически, за согласия родителей. Но это все уже вам решать.
     
  16. Чирик

    Чирик Member Пользователь

    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0
    Баллы за нарушения:
    0
    Слышите, а сколько ждать пока одобрят то воссоединение?
     
  17. Ведьмак

    Ведьмак Member Пользователь

    Сообщения:
    15
    Симпатии:
    1
    Баллы за нарушения:
    0
    О, вот что-то доступное и интересное. Требования такие же суровые или помягче? С семьей реально переехать таким способом или нет?
     
  18. Адольфик

    Адольфик Well-Known Member Пользователь

    Сообщения:
    89
    Симпатии:
    26
    Баллы за нарушения:
    0
    До 12 месяцев ждите 100%, не дольше.
     
  19. Chucky

    Chucky Well-Known Member Пользователь

    Сообщения:
    85
    Симпатии:
    16
    Баллы за нарушения:
    0
    То, что помню, нужно иметь минимум год опыта работы квалифицированного специалиста. Денег надо иметь, чтобы на жизнь хватало. Как доказательства хватит документов о недвижке или выписки из банка.
    Программой вроде предусмотрен вариант переезда семьей. Просто с каждого немного доплатите и все - около 2 тысяч за человека.
     
  20. Mermaid7

    Mermaid7 Member Пользователь

    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    0
    Баллы за нарушения:
    0
    Слышал про иммиграцию в Квебек для иностранцев. Скажите ,насколько будет возможно получить гражданство в Канаде и переехать в эту страну,если я смогу оформить гражданство во Франции.
     

Поделиться этой страницей