1. Cherie

    Cherie Well-Known Member Пользователь

    Сообщения:
    492
    Симпатии:
    189
    Баллы за нарушения:
    0
    Я им давал свои паспорта, внутренний и загран, свид. о рождении и браке, также надо было дать свид. о рождении и браке родителей и бабушки/дедушки, тут зависит от того по чьей линии есть родственники. Ну а вам еще нужно будет свид. о рождении и браке прабабушки. Также надо предоставить справку про отсутствие судимости.
     
  2. CmeTanKa

    CmeTanKa Well-Known Member Пользователь

    Сообщения:
    94
    Симпатии:
    23
    Баллы за нарушения:
    0
    Спасибо. Поняла.
     
  3. Фrоsт

    Фrоsт Well-Known Member Пользователь

    Сообщения:
    64
    Симпатии:
    3
    Баллы за нарушения:
    0
    Всем привет! Надеюсь мой вопрос будет здесь уместен. Вы все обсуждаете как сделать гражданство по репатриации, а что собой по сути представляет эта программа?
     
  4. Cherie

    Cherie Well-Known Member Пользователь

    Сообщения:
    492
    Симпатии:
    189
    Баллы за нарушения:
    0
    Ну в принципе, сообщения темы вполне описывают в чем суть программы. С помощью репатриации, каждый кто имеет румынское происхождение, может получить гражданство Румынии.
     
  5. Фrоsт

    Фrоsт Well-Known Member Пользователь

    Сообщения:
    64
    Симпатии:
    3
    Баллы за нарушения:
    0
    А как узнать есть ли у меня это происхождение?
     
  6. Villand

    Villand Well-Known Member Пользователь

    Сообщения:
    212
    Симпатии:
    30
    Баллы за нарушения:
    0
    Тупее вопроса не встречал!o_O
    Как узнать? Ты прикалываешься наверное. Ну тут ты либо знаешь, кто твоя родня, или нет. Ну а если есть какие-то сомнения, обращаешься к юристам, они проверят.
     
  7. Фrоsт

    Фrоsт Well-Known Member Пользователь

    Сообщения:
    64
    Симпатии:
    3
    Баллы за нарушения:
    0
    Ну бывает, что не знаешь, что там за родственники были. Чего бросаться то на меня? Я зашел в подходящую тему, интересуюсь вопросами. Нормально все. А сколько времени занимает все это, ну когда я подам документы и получу румынский паспорт?
     
  8. Cherie

    Cherie Well-Known Member Пользователь

    Сообщения:
    492
    Симпатии:
    189
    Баллы за нарушения:
    0
    Вы не особо подходящую тему выбрали для своего вопроса.
     
  9. Villand

    Villand Well-Known Member Пользователь

    Сообщения:
    212
    Симпатии:
    30
    Баллы за нарушения:
    0
    В среднем, процесс занимает около полутора лет, учитывая изготовление внутренних документов и решения вопроса с пропиской. Иногда бывает и меньше, если у клиента все документы в наличии и нет необходимости в их истребовании.
     
  10. Cherie

    Cherie Well-Known Member Пользователь

    Сообщения:
    492
    Симпатии:
    189
    Баллы за нарушения:
    0
    У меня заняло меньше времени, чем полтора года. Год и буквально пару недель, учитывая то, что у меня на руках были не все документы. Не хватало только свидетельство о рождении деда.
     
  11. Villand

    Villand Well-Known Member Пользователь

    Сообщения:
    212
    Симпатии:
    30
    Баллы за нарушения:
    0
    Значит поиски и истребование нужного свидетельства заняло мало времени. Ситуации бывают разные. Здесь также играет роль регион проживания вас и предков. Никогда нельзя точно назвать количество времени, которое займет весь процесс. Очень многое зависит от особенностей дела каждого клиента.
     
  12. Pumpkin

    Pumpkin Well-Known Member Пользователь

    Сообщения:
    64
    Симпатии:
    2
    Баллы за нарушения:
    0
    А если самостоятельно заниматься оформление документов, сколько может уйти времени?
     
  13. Villand

    Villand Well-Known Member Пользователь

    Сообщения:
    212
    Симпатии:
    30
    Баллы за нарушения:
    0
    Аналогично:rolleyes: Здесь нельзя точно сказать. Но точно дольше, чем с юристами. Они то знают, что да как делать, а ты нет. У них на счету уже сотни и сотни таких оформлений было, а у тебя ни одного. Не зря говорят “первый блин комом”. Так что не рассчитывай, что все получится быстро и просто. Да и это тупость, оформляться самостоятельно. А сделаешь что-то не так, еще и запрет на повторную подачу получить можешь, и тогда даже юристы не помогут. Так что не тупи, иди к юристам и не морочь голову.o_O
     
  14. Фrоsт

    Фrоsт Well-Known Member Пользователь

    Сообщения:
    64
    Симпатии:
    3
    Баллы за нарушения:
    0
    Все хотят иметь этот румынский паспорт, но почему именно румынский? Как по мне Румыния не особо классная страна, чтобы туда так рваться.
     
  15. Villand

    Villand Well-Known Member Пользователь

    Сообщения:
    212
    Симпатии:
    30
    Баллы за нарушения:
    0
    Ты вообще слышал что такое Евросоюз? Какие страны туда входят? Сколько всего может получить человек, у которого есть паспорт одной из стран ЕС? А паспорт именно в Румынию, потому, что это наиболее простой способ получения гражданства Евросоюза со всеми его привилегиями.
     
  16. Фrоsт

    Фrоsт Well-Known Member Пользователь

    Сообщения:
    64
    Симпатии:
    3
    Баллы за нарушения:
    0
    Вы так говорите - привилегиями. Что такого существенного дает то этот паспорт?
     
  17. Villand

    Villand Well-Known Member Пользователь

    Сообщения:
    212
    Симпатии:
    30
    Баллы за нарушения:
    0
    Для тех кто в танке объясняю. В любой из стран ЕС в разы выше уровень жизни, зарплаты больше, товары качественнее. Отменная медицина, ВУЗы, позволяющие получить востребованное образование. А чего стоит возможность путешествовать без виз и без бумажной волокиты. Жить и работать можно в любой из стран ЕС, тупо где пожелаешь. Просто выбираешь что нравится. И поверь мне, это далеко не весь список, тут можно перечислять еще долго.
     
  18. Cherie

    Cherie Well-Known Member Пользователь

    Сообщения:
    492
    Симпатии:
    189
    Баллы за нарушения:
    0
    Да, жизнь в Европе несравнима с тем, как у нас. Уже прошло чуть больше года, как я получил свой паспорт. К переезду начал готовиться, еще когда ждал присяги, поэтому уже через месяц после получения паспорта смог переехать вместе с женой. Она сможет получить гражданство уже по восстановлению семьи со мной. У меня хорошая и самое главное интересная работа, живем отлично. Да здесь немного больше надо платить за налоги, но зато все официально и законно.
     
  19. Villand

    Villand Well-Known Member Пользователь

    Сообщения:
    212
    Симпатии:
    30
    Баллы за нарушения:
    0
    Правильно говоришь. Зря что ли все стремятся в Европу, вводятся всякие новшества? Но наша страна еще не скоро сравняется с Европой по уровню жизни, поэтому проще самому туда чухнуть, а не сидеть и ждать у моря погоды.
     
  20. Фrоsт

    Фrоsт Well-Known Member Пользователь

    Сообщения:
    64
    Симпатии:
    3
    Баллы за нарушения:
    0
    Все так хотят куда-то переехать. Думая, что там кто-то кого-то ждет с распростертыми объятиями. И вот как только туда приезжаешь, сразу жизнь меняется, начинается белая полоса и вообще все в ажуре.
     

Поделиться этой страницей