1. Christina

    Christina Well-Known Member Пользователь

    Сообщения:
    310
    Симпатии:
    135
    Баллы за нарушения:
    0
    С такой пропиской вы не сможете сделать приглашение своим родным, той же жене, если она у вас есть. Также не сделаете многоразовую визу, так как при этом нужно доказывать наличие у вас жилья. Ну и при покупке недвижимости или жилья вам уже нужно будет менять внутренний паспорт (личную карту), чтобы в ней поменяли адрес.
     
  2. Охотник

    Охотник Well-Known Member Пользователь

    Сообщения:
    382
    Симпатии:
    144
    Баллы за нарушения:
    0
    Имея социальную прописку вам будет сложнее оформить кредит в банке, автомобиль тоже не сможете зарегистрировать. Но, так как вы не собираетесь жить в Болгарии, а сугубо для получения документов прописку будете делать, то социальная вполне подойдет. Реальная вам попросту незачем.
     
  3. Кристофер

    Кристофер Well-Known Member Пользователь

    Сообщения:
    190
    Симпатии:
    67
    Баллы за нарушения:
    0
    Как я понимаю, то после получения удостоверения о постоянном адресе и ЕГН я уже смогу оформить внутренний и заграничный паспорт? А какие документы для этого требуются? И сколько времени они делаются? Предусмотрена ли срочная выдача за дополнительную плату?
     
  4. Christina

    Christina Well-Known Member Пользователь

    Сообщения:
    310
    Симпатии:
    135
    Баллы за нарушения:
    0
    В зависимости от заявленной срочности, паспорта выдаются за 1, 3 или 30 дней. Чтобы оформить болгарский заграничный паспорт, нужно предоставить оригинал указа о присвоении гражданства, прописку и ЕГН. Если будете одновременно с загранпаспортом получать и внутренний болгарский паспорт (личную карту), то также обязательным условиям является наличие свидетельства о рождении.
     
  5. Охотник

    Охотник Well-Known Member Пользователь

    Сообщения:
    382
    Симпатии:
    144
    Баллы за нарушения:
    0
    Но имейте ввиду, что услуга “по експресна и бърза” - получение паспорта в ускоренные сроки, насколько мне известно, доступна только в столичном и областных МВР. В районных отделах, в частности в Варне, есть только обычная - за 30 дней.
     
    Кристофер нравится это.
  6. Кристофер

    Кристофер Well-Known Member Пользователь

    Сообщения:
    190
    Симпатии:
    67
    Баллы за нарушения:
    0
    Спасибо большое, с документами разобрался!:D;) Теперь подскажите, это же на сколько дней мне в Болгарию надо будет ехать, чтобы быстренько все сделать?
     
  7. Охотник

    Охотник Well-Known Member Пользователь

    Сообщения:
    382
    Симпатии:
    144
    Баллы за нарушения:
    0
    Как сами решите, можете ехать один раз примерно на 20 дней, или же два раза приезжать. После получения указа, документы из Министерства правосудия в общину придут примерно через неделю-две. Далее еще надо дня 3-4 ждать на прописку и ЕГН, а потом уже на паспорта, в зависимости от выбранного срока.
     
    Кристофер нравится это.
  8. Кристофер

    Кристофер Well-Known Member Пользователь

    Сообщения:
    190
    Симпатии:
    67
    Баллы за нарушения:
    0
    А по цене не знаете сколько стоит оформление паспортов?
     
  9. Охотник

    Охотник Well-Known Member Пользователь

    Сообщения:
    382
    Симпатии:
    144
    Баллы за нарушения:
    0
    Я так понимаю, вас ускоренный вариант интересует. Тогда, если за 3 дня - то за личную карту надо будет заплатить 36 лев, а за загранпаспорт - 80 лев. Если за один день делать, тогда личная карта обойдется вам в 90 лев, а паспорт в 200 лев. По крайней мере так было в 2013 году, когда я получал документы.
     
  10. MonaLisa

    MonaLisa Well-Known Member Пользователь

    Сообщения:
    74
    Симпатии:
    8
    Баллы за нарушения:
    0
    Ребята, я тут весь Интернет обыскала и массу отзывов прочла. Что ж это получается, что по репатриации это самый быстрый, дешевый и легкий способ оформить гражданство ЕС?o_Oo_O А если у меня нет предков иностранной национальности, только украинские корни в роду, как быть, куда обращаться? Так хочется в Европу уехать. На все согласна, помогите пожалуйста.
     
  11. Christina

    Christina Well-Known Member Пользователь

    Сообщения:
    310
    Симпатии:
    135
    Баллы за нарушения:
    0
    Могу вам разве что посоветовать обратится в миграционную компанию. Там вашу родословную проанализируют и точно скажут, есть ли возможность получить гражданство по репатриации. Ведь предки не только болгарской национальности могут быть. Знаю, что такая же программа действует и в Румынии. А иным способом только с помощью инвестиций, натурализации или же через брак с иностранцем еще можно гражданство оформить.
     
  12. MonaLisa

    MonaLisa Well-Known Member Пользователь

    Сообщения:
    74
    Симпатии:
    8
    Баллы за нарушения:
    0
    Знаю, но если бы у меня были инвестиции для этого дела, то я бы уже давно ими воспользовалась, а так ищу подешевле варианты. А по натурализации и через брак долго получается. Кроме того у меня муж есть, второго не ищу пока:D:p
     
  13. Охотник

    Охотник Well-Known Member Пользователь

    Сообщения:
    382
    Симпатии:
    144
    Баллы за нарушения:
    0
    Отставить панику! У меня тоже ни предков, ни доков не было, только русские в роду, но в Интернешнл Бизнес все нашли и теперь я болгарин до мозга костей) Украинцам в этом плане слышал еще проще, ведь одна из самых больших болгарских общин именно в вашей стране находится. Вдруг среди них и ваши родственники есть? Да и стоимость сотрудничества с компанией вполне доступная, а главное ни о чем волноваться не надо.
     
  14. MonaLisa

    MonaLisa Well-Known Member Пользователь

    Сообщения:
    74
    Симпатии:
    8
    Баллы за нарушения:
    0
    На самом деле все так просто, еще и недорого, как вы говорите? Надо попробовать. А по документах сориентируйте, пожалуйста, что вы в компанию подавали? Хочу знать, что надо подготовить, чтобы мне родословную проверили.
     
  15. Охотник

    Охотник Well-Known Member Пользователь

    Сообщения:
    382
    Симпатии:
    144
    Баллы за нарушения:
    0
    На первых порах вам будет достаточно стандартного перечня документов: паспорта, свидетельства о рождении, а также СОРов и СОБов мамы, папы, бабушки и дедушки. Делаете их скан копии и отсылаете юристам компании для подробного анализа. Уже потом дополнительно потребуется справка о несудимости и медицинские документы. Но сначала все-таки советую позвонить миграционным специалистам или же оставить заявку на их сайте. Не думаю что что-то в этом плане изменилось. Может они еще иные данные о вас захотят узнать? Да и у вас, скорее всего, еще какие-то вопросы возникнут, все-таки в новинку для вас все это.
     
  16. Christina

    Christina Well-Known Member Пользователь

    Сообщения:
    310
    Симпатии:
    135
    Баллы за нарушения:
    0
    Обязательно свяжитесь с миграционными экспертами, они по процедуре вам все тщательно объяснять и по полочкам все разложат, сразу сомневаться перестанете. Кроме того, они на почту родословное древо присылают. Вы его заполните и они уже скажут по какой линии предков стоит архивные справки поднимать.
     
  17. MonaLisa

    MonaLisa Well-Known Member Пользователь

    Сообщения:
    74
    Симпатии:
    8
    Баллы за нарушения:
    0
    А если у меня не сохранилось никаких документов по предкам, то юристам все надо будет в архивах заново искать? Потом досье не будет развернуто на дополнительную проверку? А то знакомая сама корни искала, так ее потом болгарские чиновники замучали: постоянно отсылали то одно, то другое искать. :eek::confused:
     
  18. Christina

    Christina Well-Known Member Пользователь

    Сообщения:
    310
    Симпатии:
    135
    Баллы за нарушения:
    0
    С компанией можете об этом не беспокоится, так случается лишь с теми, кто сам все ищет и подается. А вы будете уверены в том, что дело будет сделано быстро и качественно. Ни разу не слышала, чтобы тех, кто подавался через компанию назад возвращали или дополнительно что-то просили принести. 12 лет на рынке работают, как ни как, поэтому они не просто знают какие документы точно нужны. Даже сложат их в таком порядке, чтобы не к чему придраться было:cool:
     
  19. Thomasevoxy

    Thomasevoxy New Member Пользователь

    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Баллы за нарушения:
    0
    Добрый день.
    Я гражданин Латвии 1986г рождения, у отца российское гражданство, получил его после распада СССР. Реально ли мне получить двойное гражданство по семейным обстоятельствам?
     
  20. Waterloo1815

    Waterloo1815 Well-Known Member Пользователь

    Сообщения:
    190
    Симпатии:
    21
    Баллы за нарушения:
    0
    @Thomasevoxy
    Получить не получиться, если ваша страна не разрешает получать второе гражданство. ЧЕм вам Латвийское не угодило, это куда лучше, чем российское, больше преимуществ.
     

Поделиться этой страницей