1. Art Chemical

    Art Chemical Well-Known Member Пользователь

    Сообщения:
    186
    Симпатии:
    20
    Баллы за нарушения:
    0
    Ориентировочная стоимость указана на сайте компании 2euin, но в любом случае нужно обращаться к миграционным юристам. Они проверяют всю ситуацию и тогда вам подскажут стоимость. А воссоединение семьи существует, но это не так хорошо, как звучит. Там нужно будет потратить несколько лет, плюс уже досконально учить язык, и проходить много бюрократических моментов.
     
  2. Амид Ходжи

    Амид Ходжи Well-Known Member Пользователь

    Сообщения:
    206
    Симпатии:
    17
    Баллы за нарушения:
    0
    Стоимость зависит от процедуры, по Румынии выходит дешевле, так как меньше работы необходимо сделать. По Болгарии будет немного дороже. И вроде при оформлении румынского гражданства детям выходит бесплатно, если не ошибаюсь.
     
  3. Peter man

    Peter man Well-Known Member Пользователь

    Сообщения:
    102
    Симпатии:
    12
    Баллы за нарушения:
    0
    Да, для несовершеннолетних детей гражданство точно оформляется бесплатно.
     
  4. Art Chemical

    Art Chemical Well-Known Member Пользователь

    Сообщения:
    186
    Симпатии:
    20
    Баллы за нарушения:
    0
    Чуть не забыла. Очень большая привилегия по Румынии - дети до 18 получают бесплатно гражданство. Можете смело проходить процедуру оформления гражданства всей семьей - оплатите стоимость как за двух.
     
  5. Рейна

    Рейна Active Member Пользователь

    Сообщения:
    32
    Симпатии:
    2
    Баллы за нарушения:
    0
    Просто шикарно. Бегу оставлять заявку на сайте компании 2euin, спасибо за ваши отзывы.
     
  6. Клаус Йохансон

    Клаус Йохансон Active Member Пользователь

    Сообщения:
    37
    Симпатии:
    0
    Баллы за нарушения:
    0
    Да что вы все прицепились к этой Румынии, постоянно слышал от знакомых что их не ценят в Европе, говорят, что они ненадежные, воруют, и даже их не хотят брать на работу. Есть ли другие варианты попасть легально в Европейский союз, и не за большие деньги?
     
  7. Сергей Ракушптицкий

    Сергей Ракушптицкий Active Member Пользователь

    Сообщения:
    28
    Симпатии:
    1
    Баллы за нарушения:
    0
    Странная ситуация. Ты реально хочешь в Европу или как? По Румынии не стоит совсем париться. Много румын сами едут в более стабильные страны, и нормально работают. Стереотипы они везде. Не стоит верить всему, что говорят. А для граждан из стран СНГ, которые получили румынский паспорт - к ним тем более не будет вопросов. Хорошего человека и специалисты везде будут ценить, главное себя зарекомендовать. Некоторые мои знакомые в Европе работают много лет с румынами - и там полный порядок.
     
  8. Клаус Йохансон

    Клаус Йохансон Active Member Пользователь

    Сообщения:
    37
    Симпатии:
    0
    Баллы за нарушения:
    0
    Та да, я понял, что по Румынии не пройду, да и с языком не очень дружу - не смогу выучить явно. Я владею только русским и польским, еще немного украинским. А в Европу хочу на длительный срок. Уже задолбался в Польшу ездить на клубнику с дипломом инженера, или другую сезонку, много не заработаешь, быстро все уходит, и постоянная возня с визами напрягает. Хотел бы поменять обстановку, хотя бы поработать в ЕС год, может больше, немного накопить денежку. При этом за душой не так и много осталось по финансам.
     
  9. Peter man

    Peter man Well-Known Member Пользователь

    Сообщения:
    102
    Симпатии:
    12
    Баллы за нарушения:
    0
    Я раньше интересовался, если у тебя нет документов, в компании 2euin тебе помогут с подготовкой на карту поляка. Даже на их сайте указанная вся процедура. Плюс польский язык ты знаешь, останется как ты раньше писал в консульстве пройти собеседование, и все. Сразу тебе открывают визу категории D. Действует 1 год, а потом ее продлеваешь. А карта поляка выдается сроком на 10 лет, и тоже можно пролонгировать.
     
  10. Клаус Йохансон

    Клаус Йохансон Active Member Пользователь

    Сообщения:
    37
    Симпатии:
    0
    Баллы за нарушения:
    0
    Да я и не узнавал о таком варианте. Если с этой картой поляка можно остаться в Польше на пару лет - тогда готов попробовать. А если захочу остаться в стране на постоянную основу, потом можно будет получить допустим то же гражданство, только польское?
     
  11. Peter man

    Peter man Well-Known Member Пользователь

    Сообщения:
    102
    Симпатии:
    12
    Баллы за нарушения:
    0
    Конечно. Сама карта поляка дает тебе много привилегий, ты приравниваешься к польским гражданам и можешь работать не гастарбайтером, а полностью легально по договору. Идут отчисления в счет пенсии. Плюс, потоп переделываешь КП на карту сталего побыту - польское ПМЖ, а с ним через год идешь на гражданство. Фактически, за время работы твой статус потихоньку оформляться. И лучше заручиться поддержкой опытных миграционных юристов - самостоятельно можешь попробовать, но это будет реально мучительно. Да и стоимость процедуры по оформлению КП относительно не большая.
     
  12. Сергей Ракушптицкий

    Сергей Ракушптицкий Active Member Пользователь

    Сообщения:
    28
    Симпатии:
    1
    Баллы за нарушения:
    0
    Заманчивый вариант. Но я так понимаю, что он актуален для тех, кто несколько лет будет связывать свою жизнь с Польшей и ни шагу домой или в другую страну. А если сразу в ЕС - тогда лучше гражданство Румынии или Болгарии.
     
  13. Peter man

    Peter man Well-Known Member Пользователь

    Сообщения:
    102
    Симпатии:
    12
    Баллы за нарушения:
    0
    Ну как сказать. По визе D ты заезжаешь в Евросоюз через Польшу, и потом можешь ехать в другие его страны, а если нужно будет показать свои документы, допустим полиции - говоришь, что ты транзитом едешь. С картой поляка так можно делать, и можно обратно ехать домой в любое время. А если уже метишь на польское гражданство - тогда должен находиться все время в стране, а твое родное тоже останется при тебе. Важным моментом является знание языка на хорошем уровне, как и культуры, истории, традиций.
     
  14. Клаус Йохансон

    Клаус Йохансон Active Member Пользователь

    Сообщения:
    37
    Симпатии:
    0
    Баллы за нарушения:
    0
    Здесь реально благодарочка за подсказку. Успел посмотреть информацию на сайте 2euin - теперь понимаю, что лучше делать с ними. В некоторых моментах, как например документация точно сам не справлюсь, а вот с языком и культурой порядок - нахватался от поляков, с которыми работал изрядно.
     
  15. Амид Ходжи

    Амид Ходжи Well-Known Member Пользователь

    Сообщения:
    206
    Симпатии:
    17
    Баллы за нарушения:
    0
    Интересный вариант. Считаю, что все же сразу сделать гражданство более привлекательно. Но тут каждый для себя делает самостоятельный выбор.
     
  16. Рейна

    Рейна Active Member Пользователь

    Сообщения:
    32
    Симпатии:
    2
    Баллы за нарушения:
    0
    Ну что могу сказать, скоро с мужем поедем на подачу документов в Бухарест. Правда решили все уже делать после праздников, а то с карантином сейчас полная беда.Надеюсь, что все это не затянется на долго и скоро мы уже получим свои досары.
     
  17. Сергей Ракушптицкий

    Сергей Ракушптицкий Active Member Пользователь

    Сообщения:
    28
    Симпатии:
    1
    Баллы за нарушения:
    0
    @Рейна Ооо, а почему так долго тянули? Вы же вроде еще в сентябре заявку оставляли на первую консультацию?
     
  18. Рейна

    Рейна Active Member Пользователь

    Сообщения:
    32
    Симпатии:
    2
    Баллы за нарушения:
    0
    У нас с мужем свои обстоятельства были. В начале решили повременить из-за короны, по позже поняли, что оттягивать оформление уже некуда. Сейчас осталось еще несколько документов собрать и будем подаваться.
     
  19. Клаус Йохансон

    Клаус Йохансон Active Member Пользователь

    Сообщения:
    37
    Симпатии:
    0
    Баллы за нарушения:
    0
    Я вот пару дней назад собеседование на карту поляка проходил, так страху натерпелся, как маленький. Вроде и ничего сложного не спрашивали, но коленки дрожали так, что ими чечетку отбивать можно было. Зато 20 минут позора и меня поздравили с успешным прохождением интервью.
     
  20. Амид Ходжи

    Амид Ходжи Well-Known Member Пользователь

    Сообщения:
    206
    Симпатии:
    17
    Баллы за нарушения:
    0
    @Клаус Йохансон Ты брат сам все решил делать, или с юристами собирал документы?
     

Поделиться этой страницей