1. Joker

    Joker Member Пользователь

    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    0
    Баллы за нарушения:
    0
    Вот и мне юристы 2eu.in говорят, что в Италии гражданство оформить очень сложно и долго. Предлогоют все через Румынию делать, а уже с румынским паспортом жить в Италии на правах гражданина ЕС.
     
  2. Олег Иванович

    Олег Иванович Member Пользователь

    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    Баллы за нарушения:
    0
    Все верно они вам советуют, я сам с ними тоже решил гражданство Румынии оформлять. Я правда еще только в 2022 году документы подал и еще в приказ не вышел, но в Румынии все же более простая и быстрая процедура оформления гражданства, если с Италией сравнивать.
     
  3. Joker

    Joker Member Пользователь

    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    0
    Баллы за нарушения:
    0
    Так то оно так, но я еще думаю над этим вариантом.
     
  4. v.glucsh

    v.glucsh Active Member Пользователь

    Сообщения:
    26
    Симпатии:
    10
    Баллы за нарушения:
    0
    Всем привет! Ребята, ищу миграционную компанию для сотрудничества. Хочу получить гражданство Армении по-быстрому, там для своих дел. По процедуре плюс-минус знаю, поэтому и ищу поддержку юристов, потому что лес дремучий эти оформления. Еще и едь в Ереван, я там точно заблужусь и налажаю. Видел вот, что 2eu.in неплохо справляются, отзывы читал и вот форум полистал. Но они больше по гражданству ЕС вроде, а что по Армении, кто-то уже оформлялся? Интересно услышать мнение тех, кто уже по этой процедуре работал или работает. Если кому что интересно - тоже спрашивайте, помогу, чем смогу.
     
  5. Enina_l

    Enina_l Well-Known Member Пользователь

    Сообщения:
    82
    Симпатии:
    35
    Баллы за нарушения:
    0
    @v.glucsh
    Привет, я сейчас получаю гражданство Армении с 2eu.in, пока все ок. Подала документы недавно только. Приняли без вопросов, буквально за пару минут. В Ереване с юристом была, он меня сопровождал везде. Пока что очень довольна, не жалею, что взяла поддержку. Документы мне подготовили за две недели, переводчика компания искала. На подачу записали на ближайшие даты и помогли еще с билетами, отелем и тд. В Ереване сразу встретили и без юристов я никуда не ходила. Не знаю что вам еще интересено, спрашивайте, я отвечу.
     
  6. Blackmarble

    Blackmarble Member Пользователь

    Сообщения:
    13
    Симпатии:
    5
    Баллы за нарушения:
    0
    Привет! А что все начали гражданство Армении оформлять, в чем его прикол? Не хочу лазить по интернету искать, можете поподробнее рассказать? Я год собираюсь иммигрировать, но сейчас этот вопрос решить просто нереально, мне кажется. Там закрыто, там не пустят, там откажут. И толку от этой иммиграции? Еще и языки учить, ждать столько времени, уже легче вообще никуда не соваться и надеяться на лучшее.
     
  7. v.glucsh

    v.glucsh Active Member Пользователь

    Сообщения:
    26
    Симпатии:
    10
    Баллы за нарушения:
    0
    Ну неплохо, я вам скажу, что-то такое и искал. А про гарантии идет речь? И если я из другого города, то дистанционно можно с ними связываться? И есть ли договор? Я просто слышал, что разные бывают случаи, хочется быть уверенным, что все пройдет ок и мне помогут как следует.
     
  8. v.glucsh

    v.glucsh Active Member Пользователь

    Сообщения:
    26
    Симпатии:
    10
    Баллы за нарушения:
    0
    @Blackmarble
    Прикол в том, что не нужно долго ждать и языки учить) на самом деле вариантов много, просто самостоятельно, наверное, сложно определиться. Я сам в иммиграции ноль полный, но когда поджало, то пришлось лазить по интернету, форумы читать и тд. Можно выехать, даже в ЕС можно. Тут просто кому что угодно. Паспорт Армении не прям привилегии дает по миру, но с ним куда проще сейчас ездить, визы получать. Он стоит буквально до 11к оформлении, без юристов, требований как таковых и нет. Главное армянские корни до колена бабушки/дедушки. И сроки там до полугода, но можно и раньше даже успеть.
     
  9. Enina_l

    Enina_l Well-Known Member Пользователь

    Сообщения:
    82
    Симпатии:
    35
    Баллы за нарушения:
    0
    @v.glucsh
    Гарантии идут в договоре. Там все указано, расписано. Вам скинут и вы можете ознакомиться. Никаких приколов я в договоре не нашла, все четко. Вообще 2eu.in очень популярная компания, лучше в такие обращаться. В интернете есть куча информации, отзывов и разных статей. Люди довольны услугами и я тоже. Юристы помогают даже с консультациями, то есть я могу в любой момент набрать и узначть что-то, что меня интересует, всегда ответят и помогут разобраться. Гражданство Армении вроде новая процедура, но они в ней разбираются очень хорошо. Корни, кстати, помогают найти. И если вы не знаете есть ли шанс, то вам бесплатно глянут есть ли возможность.
     
  10. Shpak91

    Shpak91 Well-Known Member Пользователь

    Сообщения:
    45
    Симпатии:
    20
    Баллы за нарушения:
    0
    Привет. А можете рассказать как процедура проходит, какие этапы? Я хочу прицениться по поводу юристов. Уже давно положил глаз на гражданство Армении, но с компанией еще не определился. Мне кажется, что и сам смогу разобраться, но не могу найти пошаговую инструкцию. Это реально, как думаете?
     
  11. v.glucsh

    v.glucsh Active Member Пользователь

    Сообщения:
    26
    Симпатии:
    10
    Баллы за нарушения:
    0
    @Shpak91
    Реально, конечно, но тут вам гарантий никто не даст. Плюс сроки будут намного дольше, там только пакет документов попробуй собери. Если на руках нет свидетельств, то из архива будете их ждать оооочень долго, полгода минимум. В Ереване самостоятельно ходить по госорганам тоже тяжеловато и запись на подачу юристы делают быстрее. Сейчас там аншлаг, тоже можно ждать долго. Да, самому можно пробовать, но стоит ли оно того? Насколько я знаю, то сотрудничество не такое уж и дорогое.
     
  12. Enina_l

    Enina_l Well-Known Member Пользователь

    Сообщения:
    82
    Симпатии:
    35
    Баллы за нарушения:
    0
    @Shpak91
    По этапам в общих чертах могу сориентировать: подготовка документов, обязательно перевести все бумаги и переводчик должен быть аккредитован, не абы кто. Дальше подача в Ереване (можно и в РФ через консульство, но тогда ждать дольше). После выхода в приказ еще одна поездка, чтобы оформить прописку и получить паспорт. Кстати, в Ереване купите симкарту, туда придет сообщение, что вы вышли в приказ. Номер российский не подходит. Ну и постановка на воинский учет, это для мужчин.
     
  13. Blackmarble

    Blackmarble Member Пользователь

    Сообщения:
    13
    Симпатии:
    5
    Баллы за нарушения:
    0
    Воинский учет?)) еще этого не хватало. Я поэтому и хочу уехать, а тут на тебе. Там в армию отправят чтоли?
     
  14. v.glucsh

    v.glucsh Active Member Пользователь

    Сообщения:
    26
    Симпатии:
    10
    Баллы за нарушения:
    0
    @Blackmarble
    Та успокойтесь) чистая формальность. Да, все ж дураки, массово оформляют паспорта и не знают об этом) Было бы что-то серьезное, то никто бы не получал гражданство. Там сборы какие-то пару недель и все, для галочки.
     
  15. Shpak91

    Shpak91 Well-Known Member Пользователь

    Сообщения:
    45
    Симпатии:
    20
    Баллы за нарушения:
    0
    А на подаче документов вообще ничего не спрашивают? Все равно очкую немного, еще на армянском что-то спросят, а я не бум бум
     
  16. Enina_l

    Enina_l Well-Known Member Пользователь

    Сообщения:
    82
    Симпатии:
    35
    Баллы за нарушения:
    0
    @Blackmarble
    А в Армении давно все на армянском разговаривают?) Нет, не спрашивают ничего совершенно. И на русском разговаривают. Если документы нормально собраны, то за пару минут вы пройдете все без проблем. Не бойтесь вы так. Вот для этого и нужны юристы. Со мной был и я была спокойна. Даже если будут вопросы, то могу обратиться за помощью
     

Поделиться этой страницей