1. Соня Кошкина

    Соня Кошкина Active Member Пользователь

    Сообщения:
    41
    Симпатии:
    1
    Баллы за нарушения:
    0
    Учится в Венском техническом университете, но не думаю, что остановится на этом. Австрия дорогая и скучная для молодых людей)) Хочет в США переезжать.
     
  2. Корней Чуковский

    Корней Чуковский Well-Known Member Пользователь

    Сообщения:
    88
    Симпатии:
    6
    Баллы за нарушения:
    0
    Похвально. Как ему это удастся? С гражданством ЕС он имеет право лишь на упрощенное получение визы.
     
  3. Скандинавец

    Скандинавец Well-Known Member Пользователь

    Сообщения:
    110
    Симпатии:
    34
    Баллы за нарушения:
    0
    Я в Норвегию уехал из России по репатриации через Румынию. Сначала сам пытался оформить документы, но когда понял, что даже в архиве мне ответят минимум НИКОГДА, нашел компанию, где все сделали за меня. По отзывам искал - посоветовали одну с офисом в Санкт-Петербурге, не Aristipp, но тоже ок. Не жалуюсь. Я проскочил еще до карантина. Уже в Норвегии живу. А друг с моей подачи оформлял документы в апреле 2019. Вышел в приказ в апреле 2020, но попал на карантин. Ждет сидит. Думаю, кончится локдаун и все получится.
     
  4. Сорри_Бабушка

    Сорри_Бабушка Well-Known Member Пользователь

    Сообщения:
    147
    Симпатии:
    26
    Баллы за нарушения:
    0
    Я украинка, живу в Киеве, объездила всю Европу еще в студенческие годы. Училась в Бухаресте. Работала в Голландии и Швеции, но по истечению рабочего договора мне пришлось вернутся в Киев. Пожив на родине я поняла, что возможностей в этой стране для меня мало, а найти хорошую работу в ЕС проще с европейским гражданством. Я начала искать компанию, которая бы помогла мне с документами. Нашла в сети Aristipp, почитала отзывы клиентов, ознакомилась с информацией на их сайте и мне все подошло.
    @Соня Кошкина могу дать контакты юриста.
     
  5. Карина

    Карина Well-Known Member Пользователь

    Сообщения:
    78
    Симпатии:
    11
    Баллы за нарушения:
    0
    Расскажу о своем опыте сотрудничества с Aristipp. Начали с того, что подписали договор в московском офисе. Потом мне рассказали, какие для гражданства нужны документы и попросили предоставить копии свидетельств и паспортов. Досье мне оформляли юристы компании сами. Со мной все время был на связи миграционный эксперт. Он меня записал на подачу документов и информировал о продвижении моего дела. Мы оформляли гражданство Румынии так как у меня в роду были родственники из Буковины, а это позволяло мне оформлять румынское гражданство через репатриацию. Когда досье было готово, юрист компании сопроводил меня на подачу в Бухарест. Сама процедура прошла быстро, домой я вернулась с досаром. После получения сертификата о гражданстве, юристы компании помогли мне оформить внутреннюю ID-карту и паспорт ЕС. Получив второе гражданство я трудоустроилась в Германии, работаю менеджером в хорошей компании. Команда Aristipp помогла мне стать гражданкой Европы. Если ищете профессиональную компанию, то только Aristipp.
     
  6. Сорри_Бабушка

    Сорри_Бабушка Well-Known Member Пользователь

    Сообщения:
    147
    Симпатии:
    26
    Баллы за нарушения:
    0
    А как вы вышли на Aristipp? Я так поняла, что у них есть офисы только в Украине. Оказывается, и в России?
     
  7. Карина

    Карина Well-Known Member Пользователь

    Сообщения:
    78
    Симпатии:
    11
    Баллы за нарушения:
    0
    Так да. В Москве, еще и в других странах. В Бухаресте - рядом с минюстом.
    @Сорри_Бабушка а восстанавливали архивные свидетельства? Или были у вас?
     
  8. Сорри_Бабушка

    Сорри_Бабушка Well-Known Member Пользователь

    Сообщения:
    147
    Симпатии:
    26
    Баллы за нарушения:
    0
    Свидетельства давно были утрачены. В Aristipp восстанавливали. Перевели и нотариально заверили все документы. Готовое дело я подавала в Бухаресте. Перед подачей меня встретил юрист компании, который перепроверил все документы и основания гражданства. Процедура прошла без очередей, очень быстро и просто. Была довольна. По истечению оговоренных сроков мое досье вышло в приказ. Я сдала присягу, получила румынское гражданство, а с ним и европейский паспорт. Сейчас я могу свободно посещать зону ЕС без визы. Это очень помогает мне в работе. Планирую вскоре купить недвижимость во Франции и переехать туда насовсем.
     
  9. Карина

    Карина Well-Known Member Пользователь

    Сообщения:
    78
    Симпатии:
    11
    Баллы за нарушения:
    0
    @Сорри_Бабушка Вы женщина с опытом. Разъясните мне ситуацию. Мой парень пока живет в РФ. У меня уже есть гражданство ЕС. Я могу его позвать к себе, чтобы он получил гражданство?
     
  10. Сорри_Бабушка

    Сорри_Бабушка Well-Known Member Пользователь

    Сообщения:
    147
    Симпатии:
    26
    Баллы за нарушения:
    0
    @Карина Если поженитесь, он получит право на ВНЖ. Но гражданство сразу он не получит. Пусть попробует через тот же Aristipp сделать гражданство по корням.
     
  11. Карина

    Карина Well-Known Member Пользователь

    Сообщения:
    78
    Симпатии:
    11
    Баллы за нарушения:
    0
    Нет корней. Давно бы сделали. Выходит, что натурализация только ему светит?
     
  12. Сорри_Бабушка

    Сорри_Бабушка Well-Known Member Пользователь

    Сообщения:
    147
    Симпатии:
    26
    Баллы за нарушения:
    0
    Выходит, да. Aristipp рассказывают про румынское гражданство по упрощенной схеме. Но точно не знаю. Надо спрашивать.
     
  13. Корней Чуковский

    Корней Чуковский Well-Known Member Пользователь

    Сообщения:
    88
    Симпатии:
    6
    Баллы за нарушения:
    0
    По закону отсутствие корней подразумевает необходимость получения румынского паспорта по программе натурализации или путем инвестирования в экономику. Если нет возможности вкладывать в инвестиции, то попробуйте поискать корни в других странах, может есть варианты. Звоните в Aristipp. Там детально опишут миграционный процесс, а также расскажут, реально ли ему вообще получить гражданство и каким требованиям необходимо соответствовать.
     
  14. Карина

    Карина Well-Known Member Пользователь

    Сообщения:
    78
    Симпатии:
    11
    Баллы за нарушения:
    0
    Как получить румынский паспорт без корней путем натурализации? Сложный процесс? Если заявитель не имеет родственников-резидентов Румынии? Расскажите, плз, про этапы и сроки.
     
  15. Корней Чуковский

    Корней Чуковский Well-Known Member Пользователь

    Сообщения:
    88
    Симпатии:
    6
    Баллы за нарушения:
    0
    Лучше обращайтесь в Aristipp. Здесь по ходу все по репатриации подавались. То что знаю я, процедура поэтапная. Сперва идет получение вида на жительство (ВНЖ). В этом статусе необходимо прожить в Румынии около 3-5 лет точно не помню. Основные причины присвоения ВНЖ включают работу, учебу, а также бизнес и инвестиции. Потом, если все ок и он нигде не проштрафился, получает ПМЖ в Румынии - это следующий этап. Далее живет в Европе еще несколько лет и последний этап - оформление гражданства Румынии. Претендент может подать прошение о присвоении ему гражданства в случае проживания на территории румынского государства как минимум 8 лет и выполнения всех законодательных требований. Если заявитель за время ожидания соблюдал все пункты процедуры, прошение будет удовлетворено.
     
  16. Соня Кошкина

    Соня Кошкина Active Member Пользователь

    Сообщения:
    41
    Симпатии:
    1
    Баллы за нарушения:
    0
    Так он ее и получит. Добавьте к этому обучение в Европе. В одном из престижных технических вузов Австрии. С европейскими вузами у США хорошие отношения. Так что он рассчитывает еще и на льготное обучение там.
     
  17. Корней Чуковский

    Корней Чуковский Well-Known Member Пользователь

    Сообщения:
    88
    Симпатии:
    6
    Баллы за нарушения:
    0
    В Aristipp посоветовали ряд универов, которые имеют связи с американскими, вплоть до Гарварда. Поступив в один из них, можно взять грант или попасть по обмену в Штаты. Могу скинуть в личку списочек.
     
  18. Соня Кошкина

    Соня Кошкина Active Member Пользователь

    Сообщения:
    41
    Симпатии:
    1
    Баллы за нарушения:
    0
    Как решить вопрос с выходом в приказ в карантин? Юрист подал запрос в Минюст, т.к. сайт лагает. Но пока ни ответа, ни привета.
     
  19. Корней Чуковский

    Корней Чуковский Well-Known Member Пользователь

    Сообщения:
    88
    Симпатии:
    6
    Баллы за нарушения:
    0
    @Соня Кошкина Ждите. Хорошо, что юрист дал адвокатский запрос. Обязаны ответить.
     
  20. Карина

    Карина Well-Known Member Пользователь

    Сообщения:
    78
    Симпатии:
    11
    Баллы за нарушения:
    0
    @Корней Чуковский Зачем вам те Штаты?? Слышали, что Трамп вытворяет? Выгоняет студентов-иностранцев по домам.
    [​IMG]
     

Поделиться этой страницей