1. Димитр_09

    Димитр_09 Well-Known Member Пользователь

    Сообщения:
    49
    Симпатии:
    3
    Баллы за нарушения:
    0
    Живу и работаю в Армении уже второй год. Для многих армянский паспорт служит в качестве транзита в Европу, меня же страна полностью устраивает и чувствую я себя здесь комфортно. Когда нужно — открываю шенген, и еду в Европу, 0 проблем. Компания aristipp знакома, юристы помогали оформить гражданство Армении. Понимаю, как трудно определиться с выбором, в свое время хорошо намучался, потому надеюсь, что мой отзыв поможет другим справиться с такой нелегкой, на первый взгляд, задачей.
     
  2. Drakula_vamp

    Drakula_vamp Member Пользователь

    Сообщения:
    20
    Симпатии:
    0
    Баллы за нарушения:
    0
    @Димитр_09
    Конечно можно было бы самому попробовать собрать документы, но понимаю, что если допущу даже самую глупую ошибку, меня развернут с пакетом документов и не видать второго паспорта, как своих ушей. Вот я и пришел к выводу, что все же лучше обратиться к юристам. Несколько вопросов: как с воинским учетом юристы помогают, что и к чему; и как с пропиской, юристы помогают оформить?вроде как требуется, чтобы открыть счет в банке?
     
  3. Димитр_09

    Димитр_09 Well-Known Member Пользователь

    Сообщения:
    49
    Симпатии:
    3
    Баллы за нарушения:
    0
    @Drakula_vamp
    Юристы помогают в обоих случаях, но не совсем с пропиской, а скорее с документом, что подтверждает место жительства, регистрация на арендованной квартире тоже сойдет. Оно только так звучит страшно: воинский учет, а на самом-то деле, юристы помогают оформить военный билет, после которого никаких вопросов, претензий не будет. ОТмечу, что помощь юристов здесь играет немалую роль, так как важно быть подкованным и на законодательном уровне.
     
  4. Drakula_vamp

    Drakula_vamp Member Пользователь

    Сообщения:
    20
    Симпатии:
    0
    Баллы за нарушения:
    0
    @Димитр_09
    Спасибо вам за отзыв, а то я уже думал, что еще в Нагорный Карабах отправят с армянским-то паспортом, выдохнул. Если еще и с регистрацией места жительства помогут, то вообще все замечательно будет...
     
  5. Kapitansha

    Kapitansha Active Member Пользователь

    Сообщения:
    28
    Симпатии:
    12
    Баллы за нарушения:
    0
    На сайте компании указанно, что цена услуги по оформлению гражданства Армении стартует от 2500 евро, в некоторых отзывах видела, что оплату юристы по частям берут, еще интересно, или смогу допустим еще мужу и сыну документы оформить? Доплачивать по любому придется, так думаю, и какие условия к заявителю выдвигаются?
     
  6. Димитр_09

    Димитр_09 Well-Known Member Пользователь

    Сообщения:
    49
    Симпатии:
    3
    Баллы за нарушения:
    0
    @Drakula_vamp
    Совершенно верно, всей суммы сразу вы не вносите, очень классно, как по мне. Особенно тем, кто релокацию бизнеса делает и нужно правильно распределить финансы. О том, придется ли что-то доплачивать сказать не могу, не знаю, будете момент этот уже с юристами лично обсуждать. По правилам, знаю, что сначала родители получают гражданство, а потом уже и дети. Супруг/супруга могут по воссоединению с семьей подать на гражданство, но учтите, что от второго родителя еще согласие на получение ребенком второго гражданства требуют. К юристам можете с любыми вопросами обращаться, адекватно реагируют и отвечают, консультации лично мне тоже понравилис
     
  7. Kapitansha

    Kapitansha Active Member Пользователь

    Сообщения:
    28
    Симпатии:
    12
    Баллы за нарушения:
    0
    Благодарю кстати, Аристип понравился еще тем, что много офисов в России, консультация по телефону не совсем ОК мне, я же сама из Москвы. Но уже буду смотреть по ситуации
     
  8. Ogursofka

    Ogursofka Well-Known Member Пользователь

    Сообщения:
    95
    Симпатии:
    47
    Баллы за нарушения:
    0
    По личному опыту знаю о компании аристипп. Пригодилась рекомендация близкой подруги, которая оформляла гражданство ЕС с этой компанией. Я же рассматриваю вариант с Арменией, моя мама — этническая армянка, возможно кто-то удивится сейчас, но у меня все нужные справки, свидетельства сохранились. И все равно оформлять гражданство через юристов буду, не вижу смысла тратить драгоценное время на всю эту бюрократию и лучше поручу дело опытным и компетентным в этом деле людям. Пока только на консультации была, а как получу гражданство — обязательно отзыв оставлю.
     
  9. Kapitansha

    Kapitansha Active Member Пользователь

    Сообщения:
    28
    Симпатии:
    12
    Баллы за нарушения:
    0
    Честно признаться, ваши отзывы о Аристип мне понравились, еще один плюсик в пользу компании, даже несмотря на то, что пока не рассматривала так детально другие варианты
     

Поделиться этой страницей