1. Саша Л.

    Саша Л. Well-Known Member Пользователь

    Сообщения:
    188
    Симпатии:
    8
    Баллы за нарушения:
    0
    @Катя Малага дорогая, какое масло! Я живу во Франции. Но вы пробовали сделать гражданство Франции? Хоть через Astons, хоть как. Здесь я вложил 150 штук долларов. Накинул 7 500 за оформление. И за детей по 4. С паспортами мы можем и жить, и учиться в Париже.
     
  2. Катя Малага

    Катя Малага Active Member Пользователь

    Сообщения:
    26
    Симпатии:
    2
    Баллы за нарушения:
    0
    Так а где я могу получить гражданство? Мне ВНЖ не надо. Мне кажется, гражданство надежнее.
     
  3. Ваухан

    Ваухан Well-Known Member Пользователь

    Сообщения:
    209
    Симпатии:
    10
    Баллы за нарушения:
    0
    @Катя Малага Так пишите им. Там вас просветят по гражданству, ВНЖ и в чем отличие. Тем более по Испании.
     
  4. Катя Малага

    Катя Малага Active Member Пользователь

    Сообщения:
    26
    Симпатии:
    2
    Баллы за нарушения:
    0
    А если Лондон? Не реально? Есть же виза, чтобы вести бизнес и проживать там на законных основаниях. За пару месяцев она оформляется и можно переезжать даже с семьей. Подруга говорит, сейчас это один из самых быстрых и доступных способов туда уехать.
     
  5. Соколов Вова

    Соколов Вова Member Пользователь

    Сообщения:
    20
    Симпатии:
    1
    Баллы за нарушения:
    0
    Я слышал такое. Вроде виза турецкого бизнесмена позволяет жить в Лондоне. Но надо уточнять. Кофейня и Британия - неплохое сочетание) Но попробуйте сначала там аренду оплатить. И посмотрите - как долго вы продержитесь на своих крафтовых сладостях.
     
  6. Катя Малага

    Катя Малага Active Member Пользователь

    Сообщения:
    26
    Симпатии:
    2
    Баллы за нарушения:
    0
    Нужен опыт и отзывы. Смотрю в интернете варианты недвижимости в Малаге, но пока не нашла. Мне нужно и под офис, и под жилье.
     
  7. Соколов Вова

    Соколов Вова Member Пользователь

    Сообщения:
    20
    Симпатии:
    1
    Баллы за нарушения:
    0
    Вам без юриста и риэлтора не обойтись. Нанимайте надежного. В компанию обратитесь. Там дадут контакты.
     
  8. Ваухан

    Ваухан Well-Known Member Пользователь

    Сообщения:
    209
    Симпатии:
    10
    Баллы за нарушения:
    0
    Без юриста ничего не покупайте. Вы что собрались самостоятельно решать вопрос?
     
  9. Катя Малага

    Катя Малага Active Member Пользователь

    Сообщения:
    26
    Симпатии:
    2
    Баллы за нарушения:
    0
    @Ваухан По процессу мне все рассказали. Покупка недвижимости волнует. Отзывы - что где по чем.
     
  10. Ваухан

    Ваухан Well-Known Member Пользователь

    Сообщения:
    209
    Симпатии:
    10
    Баллы за нарушения:
    0
    В Аликанте знаю от 60 тыс евро можно купить квартиру. А так не подскажу. Подробности у юристов есть точно. Или задружитесь с профильной компании по продаже недвижимости там. Испанская недвижимость обычно предлагается на любой вкус и цвет. Дорого-богато есть, есть бюджетно совсем. Не думаю, что за 60 штук будет Хилтон, но скромненькая квартирка на окраине города найдется. Сейчас многие компании продают жилье на выгодных условиях. Вывалят вам каталоги недвижки вторичной, новой для продажи, для аренды… Еще и с ремонтом помогут. Частные дома в Испании тоже можно найти по разумной цене, апартаменты и квартиры в новостройках и вторичном рынке, коммерческая недвижимость. Также многие компании работают с залоговой недвижимостью от банков Испании… Смотря что вас интересует: квартиры и пентхаусы в идеальном состоянии, с мебелью, бытовой техникой, имеющими вид на море, виллы с террасами, паркингом, бассейном в элитных районах. Или вам надо застолбить место в Малаге просто и все деньги пустить на открытие кофейни. Кстати, под кофейню недвижимость тоже надо искать.
     
  11. Катя Малага

    Катя Малага Active Member Пользователь

    Сообщения:
    26
    Симпатии:
    2
    Баллы за нарушения:
    0
    @Ваухан спасибо за ответ! Давно не захаживала на форум. Купила квартиру. Все ок. Пишу вам из Малаги.
    Таких цен тут нет. Забудьте! Если планируете получить вид на жительство в Испании, могут быть объекты стоимостью от 500 тыс евро и выше.
     
  12. Ваухан

    Ваухан Well-Known Member Пользователь

    Сообщения:
    209
    Симпатии:
    10
    Баллы за нарушения:
    0
    Буду знать. Спасибо, что просветили. И как устроились?
     
  13. Катя Малага

    Катя Малага Active Member Пользователь

    Сообщения:
    26
    Симпатии:
    2
    Баллы за нарушения:
    0
    Я купила дом с видом на море и город. Правда, не в центре, в тихом районе, что расположен в 10 минутах езды от центра города Малага. Кстати, помогли юристы, так что кому надо, могу рекомендовать на 100%. Большинство моих соседей здесь не испанцы. Как ни странно, много немцев, русских, англичане есть. Часть соседей живет круглый год, часть приезжает только на отдых в разное время года, поэтому здесь всегда спокойно. Площадь моего дома 140-145 метров квадратных. Дом у меня с двумя спальнями, ванная правда, одна, просторная гостиная с обеденной зоной и кухней. Все в прекрасном состоянии. Ремонта не требует. На нижнем этаже - гостиная комната, спальни, ванная, прачечная. Бытовая техника даже была. Ничего своего не привозила. Все в Одессе оставила. Мебель есть, все чисто. Правда, пришлось по-быстрому, поменять проводку. И главное, до моря близко! Я довольна одним словом. Пока обживаюсь, детей в школу устраиваю, занимаюсь бытовыми вопросами. Потом возьмусь за оформление бизнеса. В Astons обещали помочь с этим.
     
  14. Моника

    Моника Member Пользователь

    Сообщения:
    17
    Симпатии:
    0
    Баллы за нарушения:
    0
    Хочу вновь поднять эту тему. Давно хотела инвестировать, но как-то судьба расставляла дела на полки по-своему. Теперь хочу взять процесс в свои руки, и наконец-таки запустить эту затею. Да и пандемия со своим коронавирусом наломала дров. Вижу, писали много, интересует меня та самая недвижимость, компания Astons, отзывы о ней и прочая информация. На плаву ли они еще, или нет? Все-таки год прошел с тех пор, хотя их сайт вроде как работает https://www.astons.com. Может есть здесь еще те, кто писал о них раньше? Нужна ваша помощь, отзовитесь.
     
  15. Саша Л.

    Саша Л. Well-Known Member Пользователь

    Сообщения:
    188
    Симпатии:
    8
    Баллы за нарушения:
    0
    Да кто его знает. За обслуживание сайта нужно платить денюжку, значит работают. Так возьмите, да позвоните, делов то!
     
  16. Моника

    Моника Member Пользователь

    Сообщения:
    17
    Симпатии:
    0
    Баллы за нарушения:
    0
    Да позвонить я могу в любое время. Меня сейчас интересует общая информация про Astons, чтобы на момент обращения уже была готова почва.
     
  17. Саша Л.

    Саша Л. Well-Known Member Пользователь

    Сообщения:
    188
    Симпатии:
    8
    Баллы за нарушения:
    0
    Да, это правильно, что хотите подготовиться. А вы во что именно планируете инвестировать? Вас интересует только бизнес, или вы также планируете мигрировать, получив гражданство через Астонс?
     
  18. Моника

    Моника Member Пользователь

    Сообщения:
    17
    Симпатии:
    0
    Баллы за нарушения:
    0
    Я бы не против поймать сразу двух зайцев, если так можно. Только начинаю разбираться. Но терять много средств также не хочется. Вижу, вы раньше писали, что вместе с семьей получили гражданство Сент-Китс за инвестиции и проживаете во Франции. Мне вот больше нравиться Доминика или Сент-Люсия. Может там и останусь со временем, или как вы перееду в Европу. А мое первое гражданство сохраниться со мной?
     
  19. Саша Л.

    Саша Л. Well-Known Member Пользователь

    Сообщения:
    188
    Симпатии:
    8
    Баллы за нарушения:
    0
    Сохраниться! По каждой стране есть свои нюансы, и чтобы подобрать оптимальный вариант - нужно общаться с юристами. Ведь в некоторых странах вам необходимо вложить безвозвратно часть денег, как благотворительность, а потом еще уже в недвигу, например. Тут под ваши запросы нужно все смотреть.
     
  20. Моника

    Моника Member Пользователь

    Сообщения:
    17
    Симпатии:
    0
    Баллы за нарушения:
    0
    Спасибо. Вот уж этот вирус, слегла с ним на месяц, и снова все планы в кувырке перемешались. Хорошо, хоть выбралась. Теперь точно нужно переезжать, иначе никак! А все же, может можно посмотреть среди других похожих компаний, которые занимаются услугами миграционного характера? Не говорю, что Astons плохо работают, просто хочу посмотреть, может реально есть кто-то еще, получше? Как считаете?
     

Поделиться этой страницей