1. Лазарус

    Лазарус Well-Known Member Пользователь

    Сообщения:
    330
    Симпатии:
    175
    Баллы за нарушения:
    0
    @Барбара По моему опыту - через год с начала работы я был уже с паспортом Румынии. Но тогда был 2018-19 года, и очередь двигалась иначе. Сейчас в АНЧ приказы выходят в меньших количествах. Но компания доки оформляет вовремя. На подачу и присягу тоже в срок попадете. Просто далее от комиссии зависит, как они быстро работать будут. Zeusdoc.com может если что повлиять на это но точнее не скажу.
     
  2. Александр

    Александр Well-Known Member Пользователь

    Сообщения:
    98
    Симпатии:
    6
    Баллы за нарушения:
    0
    Если получить гражданство за инвестиции в недвижку на Мальте, так выйдет лучше, я думаю. Сразу паспорт нужной страны и дом там же в придачу. Не надо с румынским паспортом переезжать и с дополнительными бумагами возиться.
     
  3. Пенелопа

    Пенелопа Well-Known Member Пользователь

    Сообщения:
    71
    Симпатии:
    12
    Баллы за нарушения:
    0
    А как мне юристы zeusdoc найдут румынских предков, если документов на бабушек и дедушек ровно ноль? Они же не наколдуют их, как другим клиентам их находят? Или они уже с документами в компанию обращались?
     
  4. Игнатьев

    Игнатьев Well-Known Member Пользователь

    Сообщения:
    86
    Симпатии:
    32
    Баллы за нарушения:
    0
    @Александр Ну тут необходимо хорошо обе процедуры разобрать. Я за репатриацию уже всерьез задумался, но хочу еще отзывы клиентов Zeus doc почитать. Чужой опыт и знание всегда пригодиться. Лучше все разузнать, сравнить и тогда решать, по какой программе работать.
     
  5. Гилберт

    Гилберт Well-Known Member Пользователь

    Сообщения:
    74
    Симпатии:
    7
    Баллы за нарушения:
    0
    @Пенелопа Мало кто в компанию обращается с документами на руках. Все хотят, чтобы юристы нашли им основания на гражданство Румынии. Напишите эксперту в zeusdoc.com и объясните, что вы хотите конкретно. Он уже проанализирует вашу родословную и по подходящей линии будет работать. Он даст запрос в архивы от имени юридической компании и истребует документы быстрее. Обычно ответа недели две ждут, три максимум. Так что если доков нету, то это не повод отказываться от идеи репатриации.
     
  6. Лазарус

    Лазарус Well-Known Member Пользователь

    Сообщения:
    330
    Симпатии:
    175
    Баллы за нарушения:
    0
    @Александр
    Я о репатриации больше позитивных отзывов видел, чем об инвестициях. Да и на практике репатриация выгоднее. С финансовой стороны в первую очередь. Дешевле, меньше проверок, никто не заглядывает в банковские счета. По репатриации паспорт получать надежнее, все же по реальным предкам работаете. А вот так просто заплатить кучу денег в бюджет ниоткуда, потом кто знает, может будут рейды на таких владельцев паспортов. Только лишняя морока с тем паспортом.
    Еще момент насчет посредников. Для инвесторов есть намного большее количество недобросовестных типа юристов, которые лишь деньги сдирают. Они же думают, если вы готовы сотнями тысячами евро вкладывать в бюджет страны то не заметите, как те юристы у вас потянут лишние пару десятков.
    О zeusdoc com таких отзывов сказать не могу. Цены доступные и ничего лишнего эксперты не берут.
     
  7. Пенелопа

    Пенелопа Well-Known Member Пользователь

    Сообщения:
    71
    Симпатии:
    12
    Баллы за нарушения:
    0
    Ребята, кто знает, если я хочу за границей работать, в любой стране ЕС, если такая перспективка появилась, там будут мой диплом проверять? Я сейчас в России дизайном занимаюсь, клиентов хватает и репутация вроде хорошая. Если что, для иностранных заказчиков смогу рекомендации предоставить. Но если захотят диплом увидеть, у меня его нет. Я два года не доучилась в универе. Как это может повлиять?
     
  8. Лазарус

    Лазарус Well-Known Member Пользователь

    Сообщения:
    330
    Симпатии:
    175
    Баллы за нарушения:
    0
    @Пенелопа
    Смотря, какая у вас специальность и где вы работаете. По моему опыту жизни и работы в ЕС - дипломы требуют от тех, кто в технической сфере работает, архитекторов, врачей, короче - узконаправленных специальностей. Обязательно подтвердить квалификацию надо тем, чья работа может влиять на жизнь и безопасность людей. Но за дипломы точно не скажу, подойдут ли российские. Может надо будут дипломы европейского образца из европейских вузов.
    А если вы дизайнер, не думаю, что вам скажут нести подтверждение соответствующего образования. Если есть сертификаты и прохождение каких-то курсов - уже хорошо. Можете поискать мастер-классы или тоже разные специальные курсы для дизайнеров в ЕС. Если клиенты и попросят доки о квалификации - этого должно быть достаточно.
     
  9. Пенелопа

    Пенелопа Well-Known Member Пользователь

    Сообщения:
    71
    Симпатии:
    12
    Баллы за нарушения:
    0
    Хух, а то я думала, что без диплома работы не видать. Я тут думаю над поступлением на дизайнера в Европе. Это можно сделать до получения румынского паспорта с zeusdoc? Компания может помочь с этим?
     
  10. Александр

    Александр Well-Known Member Пользователь

    Сообщения:
    98
    Симпатии:
    6
    Баллы за нарушения:
    0
    Я слышал, что во время инвестиций на Карибы, Мальту или куда либо еще надо жить в этой стране обязательно некоторое время? Это так, потому что такое условие не слишком хорошее. У меня производство в России и надо пока постоянно быть на месте, даже пару месяцев пребывания в другой стране сейчас невозможно. Если я буду по репатриации в Румынии получать, как там обстоят дела с проживанием? Тоже обязательно или можно этого избежать?
     
  11. Лазарус

    Лазарус Well-Known Member Пользователь

    Сообщения:
    330
    Симпатии:
    175
    Баллы за нарушения:
    0
    @Пенелопа
    Просто так поступить в европейский вуз с российским паспортом сложно будет и времени много убьете. Гарантий успеха никаких, разве что вы вундеркинд)) Есть несколько минусов того, чтобы делать это без гражданства:
    • Время. Его уйдет на все очень много. Сначала надо поступить в тот вуз. Сдать вступительные экзамены, ждать результатов. Если все ок, то вам пришлют приглашение по которому надо открыть учебную визу. А в ее получении еще могут отказать. Если не откажут - будете ждать неизвестно сколько пока ее откроют.
    • Деньги. Учиться в Европе для иностранцев очень дорого. Если с паспортом Румынии поступать, то можно получить хорошую скидку, как для гражданина Евросоюза. А если просто с российским паспортом, то сумма будет больше, еще и потребуют подтверждения наличия средств для проживания. Там же нельзя просто так по учебной визе работать. Если с гражданством ЕС поступать, то никаких ограничений нету.
    Я бы посоветовал вам сначала оформить паспорт Румынии, а тогда со спокойной душой и со всеми правами поступать. Вам специалисты zeusdoc com сразу после присяги помогут внутренние документы получить. Если что будет непонятно, то можно всегда переспросить.
     
  12. Гилберт

    Гилберт Well-Known Member Пользователь

    Сообщения:
    74
    Симпатии:
    7
    Баллы за нарушения:
    0
    @Александр Да, чтобы стать резидентом страны за инвестиции без проживания там не обойтись никак. Это большой минус такого способа приобретения паспорта. Особенно тем, у кого своих дел на родине полно. А на репатриацию в Румынию с zeusdoc.com такого условия нет. Вы только два раза в Бухарест приедете на подачу и присягу, а после получения паспорта живите где хотите. Хоть на родине оставайтесь. Если много дел, то вам дистанционная работа с юристами точно понравится. На консультации и ради других вопросов не надо будет в офис кататься. Все решаете по телефону с самим экспертом. Хотя, это даже не от компании зависит. По репатриации априори не требуют проживания в стране до, после и во время процесса.
     
  13. Пенелопа

    Пенелопа Well-Known Member Пользователь

    Сообщения:
    71
    Симпатии:
    12
    Баллы за нарушения:
    0
    В смысле внутренние доки? Ничего не поняла, можете нормально рассказать? И как они на поступление повлияют?
     
  14. Гилберт

    Гилберт Well-Known Member Пользователь

    Сообщения:
    74
    Симпатии:
    7
    Баллы за нарушения:
    0
    @Пенелопа Внутренние документы это паспорт гражданина Румынии, заграничный паспорт, новый СОР, СОБ и водительские права, если надо. Вам после присяги выдадут только сертификат о гражданстве. На его основании в ЗАГСе в Румынии надо будет оформить новое СОР. Потом уже паспорта и все другое. Процедура такая же, как в России, ничего сложного. Если что, эксперты компании будут на связи и проконсультируют, если будут трудности.
    С внутренним румынским паспортом вы будете полноценным гражданином Евросоюза. А на поступление это повлияет прямо. Говорили же, что с таким статусом будет легче получить место в ВУЗе и цена будет ниже, чем для иностранцев без гражданства ЕС.
     
  15. Игнатьев

    Игнатьев Well-Known Member Пользователь

    Сообщения:
    86
    Симпатии:
    32
    Баллы за нарушения:
    0
    Все, почти решился. Хочу с Zeus doc паспорт Румынии получить. Почитал еще отзывы, сравнил с инвестициями и репатриация реально выгоднее. Остался один вопрос, хочу ваши отзывы насчет этого услышать. Короче, если я получу румынский паспорт, то русский я автоматически теряю? Если так, то можно его оставить? Я столько читал, что если его оставить у себя, то будут штрафы и все в этом роде. Как этого избежать, или у вас только румынский на руках?
     
  16. Барбара

    Барбара Active Member Пользователь

    Сообщения:
    28
    Симпатии:
    9
    Баллы за нарушения:
    0
    Да, 100% русский отдаете, а взамен румынский получаете. А зачем его оставлять? Я только рада буду, если быстрее получу гражданство ЕС и перееду туда. То, что у меня больше не будет российского паспорта как то все равно, он для меня не очень ценным в сравнении с румынским будет. Все равно в Россиюшку возвращаться не собираюсь.
     
  17. Лазарус

    Лазарус Well-Known Member Пользователь

    Сообщения:
    330
    Симпатии:
    175
    Баллы за нарушения:
    0
    @Барбара Говорите за себя. Не у всех в планах разрывать все связи.
    @Игнатьев Российский паспорт можно оставить. В Румынии разрешено иметь два гражданства, от родного никто не будет заставлять отказываться. Если у вас бизнес есть, так даже лучше. В РФ можете ехать по родному паспорту как ее гражданин, а в ЕС возвращаться по румынскому. Так сохраните привилегии обеих стран.
     
  18. Байдавлетов

    Байдавлетов Well-Known Member Пользователь

    Сообщения:
    49
    Симпатии:
    2
    Баллы за нарушения:
    0
    Привет! Кто мониторит ситуацию с репатриацией в карантине? Я смотрю иногда новости на форумах, ситуацию с АНЧ и Румынией знаю. Пока в Бухарест не спешу, досар еще в феврале повезло получить. Меня интересует, открыты ли консульства в Питере или Москве сейчас? Я присягу хочу сдавать не в Румынии, а в России. Еще такой момент, я сам с Таганрога, потому консульство не по месту моей прописки. Живу в Москве, возможности домой попасть пока нет. Так можно или нет сдать присягу в другом консульстве? И кто работает с zeusdoc com, как вы думаете, это повлияет на мое с ними сотрудничество? Я же на подачу и все до этого с ними делал. Можно ли с юристами через консульство сертификат получить?
     
  19. Александр

    Александр Well-Known Member Пользователь

    Сообщения:
    98
    Симпатии:
    6
    Баллы за нарушения:
    0
    Народ, кто в курсе цен на недвижку в ЕС? На сайтах ценам можно верить? Легче как искать, самому или через маклера?
     
  20. BonJovi

    BonJovi Well-Known Member Пользователь

    Сообщения:
    53
    Симпатии:
    3
    Баллы за нарушения:
    0
    @Байдавлетов
    У вас 100% должна быть московская регистрация, раз вы в столице живете. Без этого там легально долго не проживете. Если регистрация есть, то и в консульство попасть можете спокойно, даже если вы из Таганрога, это неважно.
    А не рано вы о присяге задумались? Вам до выхода в приказ еще дожить нужно. Сейчас, как я знаю, во всех консульствах карантин. Пока ваш приказ опубликуют на сайте, надейтесь, что карантин пройдет и их откроют. На работе с компанией отразиться не должно. Только АНЧ надо будет уведомить о смене места присяги. И надо будет нормальный аргумент, а не просто потому что вы из области уезжать не хотите.
    В любом случае, я бы не советовал через консула сдавать. На церемонии в Бухаресте вас будет много, вопросов будут задавать меньше. Чисто конвейер. А с консулом вы будете один на один. Спрашивать он может что угодно и сколько угодно. Всегда так сложнее присягу проходить. Но смотрите сами, если горит в России церемонию пройти то ваши проблемы.
     

Поделиться этой страницей