1. Brayn

    Brayn Well-Known Member Пользователь

    Сообщения:
    227
    Симпатии:
    98
    Баллы за нарушения:
    0
    @Александр В основном квартиры продают в новостройках и без ремонта. Его надо будет делать самому. Есть еще такая мода, покупать квартиры на перспективу в еще не построенных ЖК. Искать лучше всего через маклера, у них база хорошая и выбор большой. Только минус один - они берут довольно большой процент от стоимости квартиры. Но самому будет в разы дольше и труднее искать нормальное жилье. А оплата специалисту хоть и дорого обойдется, но реально хорошего маклера еще поискать надо.
     
  2. Пенелопа

    Пенелопа Well-Known Member Пользователь

    Сообщения:
    71
    Симпатии:
    12
    Баллы за нарушения:
    0
    Ребят, знаю, что тут есть те, кто живет в разных странах ЕС с Румынским паспортом. А как вы это сделали, как и мне переехать? Это можно любую страну выбирать или есть ограничения?
     
  3. Лазарус

    Лазарус Well-Known Member Пользователь

    Сообщения:
    330
    Симпатии:
    175
    Баллы за нарушения:
    0
    Ограничения разве что в том, что свободно можно жить только в странах ЕС. А так ничего особенного. Я в Амстердам переехал на изи. Три месяца можно жить просто так в любой стране Евросоюза по румынскому паспорту, а потом регистрироваться в соответствующем учреждении. Просто зарегистрируете место проживания и все, делайте что хотите. Хотите переехать - пожалуйста, только в новой стране нужно будет опять зарегистрировать место проживания. Подтверждать наличие средств не нужно. Да и после переезда работу с паспортом Румынии будет найти несложно. Иностранцем вас считать не будут.
     
  4. Игнатьев

    Игнатьев Well-Known Member Пользователь

    Сообщения:
    86
    Симпатии:
    32
    Баллы за нарушения:
    0
    Я много где читаю, что у людей дела на сайте анч не меняют статус. Типа все вокруг уже в приказ выходят, а кто-то может стоять на месте. И таких сейчас очень много, не хочу попасть в их число. Еще знаю, что большинство из них работают с посредниками, но сомневаюсь, что они помогают. Хочу спросить, почему досье могут так зависать и что с ними делать? Zeus doc своим клиентам помогает, если такое случается?
     
  5. Гилберт

    Гилберт Well-Known Member Пользователь

    Сообщения:
    74
    Симпатии:
    7
    Баллы за нарушения:
    0
    Ооо, это сейчас часто можно увидеть. АНЧ, пока время есть, видимо решили досье хорошенько перелопатить и многим прислали дозапрос. То апостиль проставить, то перевод подтвердить, метрику дослать. Короче, просят доукомплектовать досье всеми подряд документами. Вроде же приняли первый раз, так чего опять дергать, бесит прямо! А компания, да, помогает, если такое случиться. Но zeusdoc.com, как я знаю, всегда мониторит что в АНЧ нового и в досье комплектуют сразу все необходимые документы и с апостилем, и с переводами. Короче все, чтобы комиссии не было к чему придраться.
     
  6. Барбара

    Барбара Active Member Пользователь

    Сообщения:
    28
    Симпатии:
    9
    Баллы за нарушения:
    0
    Зеусдок сейчас работает, кто знает? Хочу к юристам позвонить или в офис приехать, но карантин и все закрыто. Думала, что юристы тоже дома, но мало ли, уточню тут, стоит ли сейчас связываться? Просто досье как собрать, если учреждения закрыты?
     
  7. Игнатьев

    Игнатьев Well-Known Member Пользователь

    Сообщения:
    86
    Симпатии:
    32
    Баллы за нарушения:
    0
    Да все хорошо, офис работает, юристы тоже. Все в штатном режиме. Только раньше в офис реально можно было приехать на консультацию или договор подписать. Сейчас вроде тоже можно приехать, если очень надо. Мне специалист сказал, что для безопасности лучше по телефону работать и лишний раз не выходить из дома. А если уже очень горит, то в офис приехать можно. Там маска и бахилы обязательно. Антисептиком админ на входе обработает, температуру измеряет, все как положено. Но такое месяц назад было, может поменялось что-то. Позвоните лучше конкретно специалисту и пусть он скажет можно ли приехать.
     
  8. Александр

    Александр Well-Known Member Пользователь

    Сообщения:
    98
    Симпатии:
    6
    Баллы за нарушения:
    0
    Как узнать, что я вышел в приказ? Это тоже на сайте анч мониторить? А если я пропущу дату или не вовремя на присягу запишусь, что тогда будет?
     
  9. BonJovi

    BonJovi Well-Known Member Пользователь

    Сообщения:
    53
    Симпатии:
    3
    Баллы за нарушения:
    0
    Да, все на сайте АНЧ, как вы и говорите. Это не проблема, эксперты компании регулярно просматривают на каком этапе дело и если что, могут через румынского адвоката связаться непосредственно с АНЧ. Сайт виснет часто, его обновляют редко и потому инфа там может устареть на момент публикации. Если работать с Зеусдок, то не вовремя записаться на присягу нереально. В этом компания же поможет.
     
  10. Александр

    Александр Well-Known Member Пользователь

    Сообщения:
    98
    Симпатии:
    6
    Баллы за нарушения:
    0
    Самому дату присяги перенести можно уже после записи? У меня в любой момент могут дела возникнуть, может не выйдет в назначенную дату приехать в Бухарест, как тогда поступить?
     
  11. Лазарус

    Лазарус Well-Known Member Пользователь

    Сообщения:
    330
    Симпатии:
    175
    Баллы за нарушения:
    0
    Я слышал, что перенести можно, но на практике не знаю, кто и как это делал. По сути, вы же сами выбираете дату, когда вам удобно в Бухарест приехать. Смысл тогда переносить? В любом случае, надо известить АНЧ об этом, указать причину и если она важная, то может они и согласятся. Но это чисто догадки, а на практике кто знает как это все будет.
     
  12. Пенелопа

    Пенелопа Well-Known Member Пользователь

    Сообщения:
    71
    Симпатии:
    12
    Баллы за нарушения:
    0
    Это вообще нормально, что даты присяг постоянно переносят?! Как потом все сдавать будут?!! Людей в очереди на церемонию все больше становится, а потом их что, всех вместе загонят в АНЧ?
     
  13. Brayn

    Brayn Well-Known Member Пользователь

    Сообщения:
    227
    Симпатии:
    98
    Баллы за нарушения:
    0
    Ну а что делать, если карантин? Сейчас по 50 людей в день всего в АНЧ пускают. Работа с общественностью почти встала, но уже лучше чем весной, потом кто знает как будет. Может пару раз по несколько групп с 300 людьми запустят или присяги каждый день начнут сдавать. Сейчас уже самоизоляцию для въезжающих отменили и можно ехать на подачи, если они есть.
     
  14. Байдавлетов

    Байдавлетов Well-Known Member Пользователь

    Сообщения:
    49
    Симпатии:
    2
    Баллы за нарушения:
    0
    Вчера на сайте АНЧ очень много приказов опубликовали - почти 1600 людей! И это за один день, нехило так комиссия работает. Еще в приказ первый раз вышли те, кто делал доукомплектацию досье апостилями. Значит скоро очередь и до нас дойти может, кто успел податься. Скрестим пальцы и будем ждать.
     
  15. BonJovi

    BonJovi Well-Known Member Пользователь

    Сообщения:
    53
    Симпатии:
    3
    Баллы за нарушения:
    0
    Дааа, статистика сейчас не может не радовать. По 12 тысяч приказов в месяц - мечта просто! Хоть какой-то позитив от карантина, АНЧ начало работать как не в себе)) Я это заметил еще когда Ленгель президентом АНЧ стала, тогда приказы сыпались в огромных количествах. Видно она сама видела, что надо ускоряться и так закомандовала.
     
  16. Барбара

    Барбара Active Member Пользователь

    Сообщения:
    28
    Симпатии:
    9
    Баллы за нарушения:
    0
    Блин, хочу в Румынию подаваться а ехать в карантин за границу не особо тянет. Там же вирус еще есть. Что делать, юристы зеусдок что говорят?
     
  17. Игнатьев

    Игнатьев Well-Known Member Пользователь

    Сообщения:
    86
    Симпатии:
    32
    Баллы за нарушения:
    0
    У меня для вас новость)) Вы бы ее сами узнали, если бы юристам компании позвонили. Zeus doc открыла адвокатскую подачу недавно. АНЧ разрешило подавать документы через румынских адвокатов без личного присутствия репатрианта. Так что теперь через адвокатов компании можно досье в АНЧ подать, вам даже ехать не придется никуда. Это пока все, что я знаю. Далее спрашивайте конкретно у специалистов.
     
  18. Байдавлетов

    Байдавлетов Well-Known Member Пользователь

    Сообщения:
    49
    Симпатии:
    2
    Баллы за нарушения:
    0
    Народ! Такая новость - закачаетесь! АНЧ начало решать вопрос с присягами и очередями на них. Теперь их намного чаще принимать будут. С октября в АНЧ будет жарко! Надеемся, что такое будет дольше, чем до декабря.
    Объявление.png
     
  19. Гилберт

    Гилберт Well-Known Member Пользователь

    Сообщения:
    74
    Симпатии:
    7
    Баллы за нарушения:
    0
    Нууу, а я такое пропускаю)) А принимать кто будет? Мариус опять? Он же человек настроения, если захочет устроить мини допрос - устроит. Сколько раз видела, как люди недовольны тем, как он присяги принимает. Может АНЧ и тут смилостивиться и заменит его?))
     
  20. Байдавлетов

    Байдавлетов Well-Known Member Пользователь

    Сообщения:
    49
    Симпатии:
    2
    Баллы за нарушения:
    0
    Думаю, что он и Ленгель поочередно. С другой стороны, у них своих дел много, может кто-то вместо них будет. Вместе тем более навряд ли они смогут на церемонии ходить. Ну, поживем - увидим, кто и как будет присяги проводить.
     

Поделиться этой страницей