1. BonJovi

    BonJovi Well-Known Member Пользователь

    Сообщения:
    53
    Симпатии:
    3
    Баллы за нарушения:
    0
    Недолго музыка играла, недолго фраер танцевал. Теперь присяги кто знает как будут принимать. Тину восстановили на должность президента АНЧ недавно, если вы не слышали. Но он два дня всего поработал и все - он ушел с должности. Ленгель тоже уволилась, психанула походу)) Хаос еще больше, чем зимой.
     
  2. Байдавлетов

    Байдавлетов Well-Known Member Пользователь

    Сообщения:
    49
    Симпатии:
    2
    Баллы за нарушения:
    0
    Слышали новость, в анч теперь новый президент. Какая то дама, говорят, она уже была на этой должности и при ней и присяги хорошо сдавали и в приказов много выходило. Так что может нет смысла горевать за Ленгель.
    Еще видел на форуме, что на днях присягу сдали тупо все! Просто прочитали текст присяги и все, даже вопросов не было. Просто дали сертификаты и отпустили. НО присягу принимал какой-то мужчинка, его раньше не видели.
     
  3. Игнатьев

    Игнатьев Well-Known Member Пользователь

    Сообщения:
    86
    Симпатии:
    32
    Баллы за нарушения:
    0
    Вы в курсе что сайт анч обновили? А я то думаю, чего на него пару дней зайти было нереально. Гляньте сами, дизайн удобнее стал, а не все на кучу, как раньше.
    http://cetatenie.just.ro/
     
  4. Anrew

    Anrew New Member Пользователь

    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Баллы за нарушения:
    0
    Сделали гражданство за короткие сроки. Проблем на протяжении оформления документов не возникло вообще. Спокойно переехал и доволен.
     
  5. Leisik

    Leisik New Member Пользователь

    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Баллы за нарушения:
    0
    Очень хочу в Румынию. Не подскажите, какие документы нужны для этого? Стоит ли связаться с компанией zeydoc?
     
  6. Гилберт

    Гилберт Well-Known Member Пользователь

    Сообщения:
    74
    Симпатии:
    7
    Баллы за нарушения:
    0
    @Leisik Здравствуйте! В компании Зеусдок порядочные юристы работают, мне они быстро помогли получить гражданство Румынии за вполне приемлемые деньги. По документам расписывать долго, да и вы самостоятельно можете посмотреть информацию на сайте этой компании, вот ссылка-https://zeusdoc.com. В моем случае пакет документов был даже меньше, чем юристы на сайте указали, поэтому лучше связывайтесь напрямую с ними и они уже все расскажут.
     
  7. Байдавлетов

    Байдавлетов Well-Known Member Пользователь

    Сообщения:
    49
    Симпатии:
    2
    Баллы за нарушения:
    0
    Слушайте, я тут одну интересную новость слышал, но не уверен, что это правда. Говорят, что Министерство юстиции сейчас не будет присылать письма с дозапросами по месту прописки. Кто знает с чем это связано, и как теперь вообще можно понять что с твоим делом? Просто не все же работают с юристами, которые ход дела отслеживают, а что остальным заявителям теперь делать непонятно.
     
  8. Гилберт

    Гилберт Well-Known Member Пользователь

    Сообщения:
    74
    Симпатии:
    7
    Баллы за нарушения:
    0
    @Байдавлетов Не поднимайте панику, теперь наоборот будет легче реагировать на все требования от Министерства юстиции Румынии. Сейчас все письма заявителям будут приходить по электронной почте, а значит точно дойдут до абонента.По данным Минюста, в 2020 году из общего количества адресов, по которым Комиссия по гражданству запрашивала заполнение административных файлов, только в 56% случаев было возвращено подтверждение о получении, подписанное адресатом, все остальные письма просто не были получены и вернулись. Вот поэтому и переводится все в электронный формат и ничего плохого я в этом не вижу.
     
  9. Байдавлетов

    Байдавлетов Well-Known Member Пользователь

    Сообщения:
    49
    Симпатии:
    2
    Баллы за нарушения:
    0
    А есть еде-то официальная информация? Просто слухи слухами, а хочется во всем разобраться самостоятельно.
     
  10. Гилберт

    Гилберт Well-Known Member Пользователь

    Сообщения:
    74
    Симпатии:
    7
    Баллы за нарушения:
    0
  11. Николай

    Николай Member Пользователь

    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    0
    Баллы за нарушения:
    0
    Привет форумчане. Почитал ваше общение, почерпнул много полезного о румынском гражданстве и других моментах, но так и не понял. Кто-то из вас, кроме Гилберта, получил гражданство с компанией? А то много всего, а конкретики нет. Жду ответы и заранее благодарен.
     
  12. Барбара

    Барбара Active Member Пользователь

    Сообщения:
    28
    Симпатии:
    9
    Баллы за нарушения:
    0
    Таки да! Я смогла воспользоваться услугой дистанционной подачи, в октябре 2020 получила досар. Вот сейчас ожидаю выхода в приказ и параллельно готовлюсь к присяге. С компанией связь есть постоянно. Даже в то время, когда мой юрист заболел на коронавирус (хорошо, что он выздоровел, все в порядке) и не мог продолжать общение, со мной связывался его коллега. Компанию могу рекомендовать из личного опыта, отрицательных моментов не заметила. Да и с документами мне быстро помогли, все собрали подали.
     
  13. Николай

    Николай Member Пользователь

    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    0
    Баллы за нарушения:
    0
    Оооо, благодарствую. Спрашиваю, так как сам задумался об оформлении, наконец-таки. Уверен, что пришло мое время, вот теперь хочу понять, помогут мне в зеусдок? Да, писали выше об изменениях в процедуре, информировании на электронную почту. Все это хорошо и понимаю, что даже ускорится срок обработки заявлений. Но вот вопрос следующий. Также вычитал, что все документы кроме там паспортов должны идти с апостилем.
    Это значит, что я смогу также проверить легальность своих документов, как и румыны. Загвоздка в том, что у меня семейная история непростая, там было много загадок, слышал, что даже кто-то из предков имел отношение к рыцарям из круглого стола Британии. Собственно, доказать все это лично мне будет проблематично. В зеусдок смогут помочь?
     
  14. Байдавлетов

    Байдавлетов Well-Known Member Пользователь

    Сообщения:
    49
    Симпатии:
    2
    Баллы за нарушения:
    0
    1.jpg
    Не уверен, что юристы будут копать так глубоко, если, конечно, вы не претендуете на гражданство Нарнии, а вот с румынским - смогут помочь. Они тщательно проводят генеалогическое исследование семейного древа по обеим линиям. Только после этого истребуют необходимые документы, которые будут соответствовать требованиям румынского законодательства.
     
  15. Николай

    Николай Member Пользователь

    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    0
    Баллы за нарушения:
    0
    Это прекрасно, но откуда вы знаете? Вы получили с ними гражданство? И даже если да, то как мне понять, что сейчас та помощь, которую оказывали вам год или больше назад сработает мне в плюс и я получу конечный желаемый результат!
     
  16. Байдавлетов

    Байдавлетов Well-Known Member Пользователь

    Сообщения:
    49
    Симпатии:
    2
    Баллы за нарушения:
    0
    ))) Хорошо, что спросили! Моя оплошность, не пояснил все так как нужно.
    И так. Гражданство получил три месяца назад - так завертелся со своими делами, что даже забыл об этом написать, сорри!)
    В июне сдал присягу, все прошло на ура, нас практически ничего не спрашивали, в основном откуда приехали, кто был румыном или где жил, далее прочитали саму присягу, и забрали сертификаты о гражданстве. Людей было мало, до 50 человек, сдали все) Паспорт уже забрал)
    По документам - компания Zeusdoc уже много лет помогает с оформлением румынского гражданства. Юристы всегда стараются действовать на перед и задолго до изменений готовили документы уже с апостилем. Мои кстати также) Таким образом компания давним-давно обезопасила своих клиентов от дополнительных запросов с румынской стороны, ведь такие документы признаны легальными официально и подтверждать в третий раз этот факт и задерживать время никому не нужно.
     
  17. Барбара

    Барбара Active Member Пользователь

    Сообщения:
    28
    Симпатии:
    9
    Баллы за нарушения:
    0
  18. Игнатьев

    Игнатьев Well-Known Member Пользователь

    Сообщения:
    86
    Симпатии:
    32
    Баллы за нарушения:
    0
    Так с румынским паспортом по безвизу можно ехать в Британию.
    2.png
    Это еще один огромный плюс, не говоря уже о том, что 27 европейских стран будут доступными. Ребята, скажите, а кто принимает сейчас присягу, а то я в приказе, юрист пару дней назад обрадовал, вот думаю записываться в очередь побыстрее, или может потянуть, 6 месяцев же есть в запасе)
     
  19. Байдавлетов

    Байдавлетов Well-Known Member Пользователь

    Сообщения:
    49
    Симпатии:
    2
    Баллы за нарушения:
    0
    Хорошо что в приказе)
    Честно даже не понял. Была женщина, то ли Лавиния, то ли Ленгель. А тянуть не советую. Тем более карантинные ограничения в силе. Лучше побыстрее сдать и получить паспорт. Я так и не пробился в консульство, передумал, поэтому сдавал в Бухаресте. Там реально все просто. Необходимый нюанс - аккуратненько приодеться, официальный стиль, и все будет пучком.
     
  20. Николай

    Николай Member Пользователь

    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    0
    Баллы за нарушения:
    0
    Уболтали. Теперь все понял. Кстати, вижу, что в АНЧ постоянно власть меняется, то Тину, потом Ленгель, потом Лавиния, их заместители, потом все обратно по кругу. Здесь наверное не нужно рассчитывать на кого-то конкретного. Ведь человек может даже заболеть. Лучше уж нормально выучить язык и не волноваться, а быть готовым.
     

Поделиться этой страницей