1. Brayn

    Brayn Well-Known Member Пользователь

    Сообщения:
    227
    Симпатии:
    98
    Баллы за нарушения:
    0
    Юристы часто говорят, так, на всякий случай, если на присяге вы не можете понять или ответить на вопрос, тогда заучите важные фразы. Допустим: не могу ответить на этот вопрос - я только учу румынский язык, или извините, я планирую переехать жить в Румынию и только начинаю учить румынский язык. В этом плане. Так что даже самых ленивых комиссия в АН жалеет и выдает сертификаты, но надеяться на то что пронесет не советую, лучше и правда хорошо подготовиться.
     
  2. Игнатьев

    Игнатьев Well-Known Member Пользователь

    Сообщения:
    86
    Симпатии:
    32
    Баллы за нарушения:
    0
    Записался все же на январь, появились личные дела в Европе, сразу хочу совместить поездку, чтобы не мотаться несколько раз. Может сразу недвижку прикуплю, увидим.
     
  3. Brayn

    Brayn Well-Known Member Пользователь

    Сообщения:
    227
    Симпатии:
    98
    Баллы за нарушения:
    0
    Так вроде выгодно ее покупать уже на европейский паспорт. Документы так быстро не делаются, нужно будет около месяца подождать, не меньше!
     
  4. Игнатьев

    Игнатьев Well-Known Member Пользователь

    Сообщения:
    86
    Симпатии:
    32
    Баллы за нарушения:
    0
    Я и не говорил, что буду там всего 1 день. Увидим, плюс ускоренное изготовление никто не отменял. В Румынии есть разные сроки изготовления и соответственно разные гос пошлины. Если хочешь, можно все ускорить, и это на государственном уровне. В принципе как и в любой стране.
     
  5. Brayn

    Brayn Well-Known Member Пользователь

    Сообщения:
    227
    Симпатии:
    98
    Баллы за нарушения:
    0
    Не учел. Я в свое время платил стандартную пошлину и ждал обычные сроки. Но если горит - тогда что уж делать!
    3.png 3.png
     
  6. Александр

    Александр Well-Known Member Пользователь

    Сообщения:
    98
    Симпатии:
    6
    Баллы за нарушения:
    0
    Забирал паспорта в мае, не спешил также. Многие на радостях оформляют только заграничный паспорт, мол экономят на внутреннем. Не советую. ИД карта как раз и нужна для покупки недвижимости, машин, открытия банковского счета и так дальше. А оплатить пошлину в несколько евро — это не трудно!
     
  7. Николай

    Николай Member Пользователь

    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    0
    Баллы за нарушения:
    0
    Ну что же, подписал я договор с компанией, будем сотрудничать. Юристы подтвердили все ваши комментарии, так что буду следовать примеру.
     
  8. Игнатьев

    Игнатьев Well-Known Member Пользователь

    Сообщения:
    86
    Симпатии:
    32
    Баллы за нарушения:
    0
    Подскажите, как там сейчас с пересечением границы? Есть нюансы или достаточно ПЦР теста будет?
     
  9. Барбара

    Барбара Active Member Пользователь

    Сообщения:
    28
    Симпатии:
    9
    Баллы за нарушения:
    0
    Лучше, чтобы был полный курс вакцинации - тогда на границе точно будет порядок. Так же в самом приглашении на присягу у вас указаны все условия. По новостях говорят о новом штамме коронавируса, который еще хуже предыдущего - "Омикрон". Если на границе нужно будет сделать тест - считаю это не проблема, зато без карантина можно будет въехать (если с вакцинацией). Правда насчет Спутника не уверена.
     
  10. Игнатьев

    Игнатьев Well-Known Member Пользователь

    Сообщения:
    86
    Симпатии:
    32
    Баллы за нарушения:
    0
    Пасибо. Иду делать вторую вакцину, как раз успеваю по срокам.
     
  11. Барбара

    Барбара Active Member Пользователь

    Сообщения:
    28
    Симпатии:
    9
    Баллы за нарушения:
    0
    Парампампам) Под новый год хорошие новости - мой приказ есть! Уже записалась на февральскую присягу, буду вас догонять)
     
  12. Игнатьев

    Игнатьев Well-Known Member Пользователь

    Сообщения:
    86
    Симпатии:
    32
    Баллы за нарушения:
    0
    Зачет. Поздравляю. Вакцинацию прошел, надеюсь, что эта зараза теперь точно ко мне не прицепиться.
     
  13. Барбара

    Барбара Active Member Пользователь

    Сообщения:
    28
    Симпатии:
    9
    Баллы за нарушения:
    0
    Вы о Ленгель или о коронавирусе? )
     
  14. Александр

    Александр Well-Known Member Пользователь

    Сообщения:
    98
    Симпатии:
    6
    Баллы за нарушения:
    0
    А вы не промах. Видно, что праздники на носу) Но чувствуется волнение. Не нужно, если учили язык - все будет в порядке. Дам небольшой совет. Несмотря на то, что Вас будут вызывать по фамилии на присяге, садитесь в первом ряду, а не на галерку. Так комиссия будет понимать ваш боевой настрой, и точно все будет хорошо)
     
    Барбара нравится это.
  15. Николай

    Николай Member Пользователь

    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    0
    Баллы за нарушения:
    0
    Праздники удались на славу! Игнатьев, если вы на связи, расскажите, как все прошло. Хватит праздновать, интересно же всем!
     
  16. Алина

    Алина New Member Пользователь

    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Баллы за нарушения:
    0
    В прошлом году оформляла в этой компании гражданство. По всем вопросам консультировали, помогали.
     
  17. Барбара

    Барбара Active Member Пользователь

    Сообщения:
    28
    Симпатии:
    9
    Баллы за нарушения:
    0
    Алина - Так в этом никто и не сомневался.
    Уверена, что как только появиться время - отпишет.
     
  18. Красный Дрозд

    Красный Дрозд Active Member Пользователь

    Сообщения:
    32
    Симпатии:
    3
    Баллы за нарушения:
    0
    Здравствуйте. Заинтересовался возможностями оформления румынского гражданства. Уже обращался в Зеусдок, и хотел бы еще услышать отзывы на форуме. Скажите, что примерно по срокам? Сколько занимает от подписания договора до получения паспорта?
     
  19. Александр

    Александр Well-Known Member Пользователь

    Сообщения:
    98
    Симпатии:
    6
    Баллы за нарушения:
    0
    Приветствую. Точных сроков нет, но в среднем от полтора года. Я получил свой паспорт за 20 месяцев.
     
  20. Красный Дрозд

    Красный Дрозд Active Member Пользователь

    Сообщения:
    32
    Симпатии:
    3
    Баллы за нарушения:
    0
    Еще есть такой вопрос. Маме уже практически 70 лет, но она также захотела переехать в Европу, хочет даже путешествовать. Говорит, что ей надоела вся эта канитель в стране. Вот интересно, то, что она осилит другой язык - тут сомнения нет, возьмем репетитора, да и все. Мы так хорошенько все обдумали и решили, что пускай оформляется. Но нету ли в Румынии ограничений по возрасту?
     

Поделиться этой страницей