Страница 5 | Обсуждение компании Migrationatlas

Тема в разделе "Миграционные компании", создана пользователем , 12 янв 2021.

  1. Барбариска

    Барбариска Well-Known Member Пользователь

    Сообщения:
    140
    Симпатии:
    0
    Баллы за нарушения:
    0
    @Альбатрос
    Долго? Камон, это обычные сроки. Просто раньше обещали намного меньше, а по факту столько же занимало времени. Только у всех по-разному было и ты даже примерно не мог знать сколько будет оформляться гражданство. Так лучше, потому что сроки реалистичные, а не нарисованные. Еще читала, что теперь вместо сертификата о гражданстве будет выдаваться пластиковая карта, которая потом меняется на паспорт. И в этой карте будут биометрические данные: отпечатки пальцев, лицо. И, что изменилось к лучшему, это то, что нужно будет получить сертификат о знании языка. Звучит парадоксально, но, подумайте, проще подготовиться и сдать, и показать. Или учить, надеяться на хорошее настроение чиновника и нервничать лишний раз на присяге и перед ней.
     
  2. Альбатрос

    Альбатрос Member Пользователь

    Сообщения:
    16
    Симпатии:
    0
    Баллы за нарушения:
    0
    @Барбариска
    Ну слушай, хочешь безвиз в США, будь добра уже и язык выучи. Становишься же гражданином ЕС на всю жизнь, дети тоже европейцы будут. Не так уж и много просят за такие привилегии. Да, чуть больше мороки, я согласен, сам не в восторге. Вообще, мне кажется, что это не такая уже и проблема румынский выучить. Тем более, это только на уровень В1. А ты видела, что там вообще споры по этому поводу? Окончательного решения еще нет, может ослабят этот пункт. Но вряд ли Европарламент пойдет на уступки. Тем не менее, надежда есть. Но опять говорю, что можно выучить язык. Год минимум есть. Насколько я знаю, то Migration Atlas помогает же с изучением языка, так что думаю даже если и примут это, то юристы посодействуют.
     
  3. Альбатрос

    Альбатрос Member Пользователь

    Сообщения:
    16
    Симпатии:
    0
    Баллы за нарушения:
    0
    Еще важно то, что те, кто подал документы и находится уже на других этапах дальнейших, оформляются по старым правилам. Это хорошо, потому что был бы полный хаос. Законопроект же до сентября отодвинули, неизвестно когда его примут и не изменится ли еще что-то.
     

Поделиться этой страницей