Страница 3 | Opencity.vip - отзывы клиентов

Тема в разделе "Миграционные компании", создана пользователем , 3 фев 2020.

  1. Elen

    Elen Well-Known Member Пользователь

    Сообщения:
    82
    Симпатии:
    8
    Баллы за нарушения:
    0
    @Гибсон Хотела уточнить насчет справок. А кроме справки о несудимости больше ничего не нужно делать? Я вроде слышала о каких-то медицинских справках. Что типа не псих, а нормальный человек. Это правда?
     
  2. Гибсон

    Гибсон Well-Known Member Пользователь

    Сообщения:
    139
    Симпатии:
    14
    Баллы за нарушения:
    0
    Нет, больше никаких справок не нужно. Только эта. Я тоже спрашивал у юристов компании opencity зачем она румынам? Скорее всего только для формальности. Мне юристы сообщили, что это требования согласно румынского законодательства, и оспаривать его нет смысла. Нада, так нада.
     
  3. Carbon

    Carbon Active Member Пользователь

    Сообщения:
    29
    Симпатии:
    1
    Баллы за нарушения:
    0
    А вот интересно, если у человека нехорошее прошлое, но он исправился, или просто по случайности его так судьба наградила и он был не причем, ну бывает же такое. Что делать? Справка должна быть, как говорят в народе - “белая”? Или есть варианты?
     
  4. Гибсон

    Гибсон Well-Known Member Пользователь

    Сообщения:
    139
    Симпатии:
    14
    Баллы за нарушения:
    0
    Справка должна быть выдана государственной структурой и чтоб в ней по человеку не было ничего плохого зафиксировано. По этому, здесь делай выводы сам. Хотя румынская сторона и не имеет доступа к базам СНГ, но все должно быть только согласно законодательству.
    И еще вспомнил. Ты в Европе должен быть также чистым перед законом, как банный лист. Что бы не было открытых депортаций, а желательно чтоб их вообще не было, и чтоб ты не брал участие в политических митингах - имеется ввиду чтоб не числился в базе интерпола - и тогда будет все нормально.
     
  5. Konor

    Konor Well-Known Member Пользователь

    Сообщения:
    71
    Симпатии:
    7
    Баллы за нарушения:
    0
    Прикольно. Я думаю, что если же человек в базе интерпола, то все, можно забыть о втором гражданстве. Там уже согласно законодательству тебя не пропустят.
     
  6. Carbon

    Carbon Active Member Пользователь

    Сообщения:
    29
    Симпатии:
    1
    Баллы за нарушения:
    0
    Согласен. Хорошо что у меня все отлично. Что там, что здесь, все в порядке. Для оформления гражданства в самый раз.
     
  7. Konor

    Konor Well-Known Member Пользователь

    Сообщения:
    71
    Симпатии:
    7
    Баллы за нарушения:
    0
    А вот с мастерскими ты прикольно придумал. Видел передачи американские с этой фишкой - действительно смотрится прикольно, даже я бы сказал немного агрессивно. В Европе точно зайдет, там каждый второй подбитый или поцарапанный. Им точно пригодятся такие услуги. А прикольные у вас идеи после оформления гражданства. Я вот себе делал ради отдыха и путешествий, но сейчас вижу, куда можно двигаться, в какую сторону. Благодарочка)
     
  8. Carbon

    Carbon Active Member Пользователь

    Сообщения:
    29
    Симпатии:
    1
    Баллы за нарушения:
    0
    Именно для этого и уточнял что к чему и как лучше. Спасибо. Будем явно двигаться с оформлением. По документам у меня порядок, парочку подготовить и хорошо. С румынским языком я уже также определился и мне юристы оpencity отправили видео уроки, буду учить понемногу. Цель в любом случае хорошая.
     
  9. DrynBynDrynByn

    DrynBynDrynByn Member Пользователь

    Сообщения:
    20
    Симпатии:
    2
    Баллы за нарушения:
    0
    Ребята, вопрос по существу. А вот если я бы хотел сделать гражданство самостоятельно. Это в принципе реально? Как считаете?
     
  10. Гибсон

    Гибсон Well-Known Member Пользователь

    Сообщения:
    139
    Симпатии:
    14
    Баллы за нарушения:
    0
    Скажу тебе так. Любой человек, если захочет, и будет владеть необходимой информацией - может оформить все самостоятельно. Но в любом случае, нужно обращаться за дополнительной помощью. Вот представь, если у тебя есть нужные корни на руках, тебе их нужно перевести на румынский язык, поставить апостиль, поехать подать и выучить уже очень хорошо язык. Если дело зависнет, обращаться к адвокатом и так дальше. Если у тебя нет корней, то нужно потратить вагон времени сотрудничая с архивами, загсами, чтоб получить все необходимые документы. А если потом еще нужно будет предоставлять какие-либо дополнительные документы. Если ты юрист - можно конечно попробовать и самостоятельно. А если не разбираешся - то зачем мучиться. Лучше обратиться к профессионалам.
     
  11. DrynBynDrynByn

    DrynBynDrynByn Member Пользователь

    Сообщения:
    20
    Симпатии:
    2
    Баллы за нарушения:
    0
    Да, Вы правы. Просто хотел спросить, можно ли делать еще что-то самостоятельно. А если необходимо пройти все это - то конечно надо обращаться за помощью. Как говорят, дешевле будет.
    А когда оформлять уже паспорта, я слышал там можно и без отпечатка пальца делать?
    В чем разница?
     
  12. Чендлер

    Чендлер Well-Known Member Пользователь

    Сообщения:
    164
    Симпатии:
    31
    Баллы за нарушения:
    0
    Уже не прокатит. Да и нету смысла. Это же Европа. Сейчас паспорт идет только с отпечатком пальца, я считаю что так и должно быть.
     
  13. БлестящаяЯ

    БлестящаяЯ Active Member Пользователь

    Сообщения:
    43
    Симпатии:
    6
    Баллы за нарушения:
    0
    Да, верно. Вот я недавно была в Спклепе, так сдавала отпечатки на паспорт.
     
  14. DrynBynDrynByn

    DrynBynDrynByn Member Пользователь

    Сообщения:
    20
    Симпатии:
    2
    Баллы за нарушения:
    0
    @БлестящаяЯ Я наверное точно что-то пропустил. Румынский паспорт оформляют на кладбище, или возле него? А это нормально?
     
  15. БлестящаяЯ

    БлестящаяЯ Active Member Пользователь

    Сообщения:
    43
    Симпатии:
    6
    Баллы за нарушения:
    0
    @DrynBynDrynByn Да нет, же. Это в Румынии так называется паспортный стол. На их языке. И нечего там бояться, особенно когда с тобой идут юристы с компании Opencity . Они помогают заполнить все заявления, сопровождают, подсказывают что к чему, и все, никаких зомби там нет.
     
  16. DrynBynDrynByn

    DrynBynDrynByn Member Пользователь

    Сообщения:
    20
    Симпатии:
    2
    Баллы за нарушения:
    0
    @БлестящаяЯ Ну хорошо, успокоила. А то я уже здесь заволновался и даже гуглить начал)
     
  17. Carbon

    Carbon Active Member Пользователь

    Сообщения:
    29
    Симпатии:
    1
    Баллы за нарушения:
    0
    Спклеп действительно звучит только страшно, и ничего больше. Хорошо, скажите. Есть еще такой момент. Вот, когда я уже получу паспорт и гражданство Румынии соответственно, смогу ли я за собой подтянуть жену и ребенка? Слышал есть такая возможность, как воссоединение семьи. За это нужно будет что то оплачивать или нет? Заранее спасибо. А то везде есть много написано инфы , а как это делать нет
     
  18. Elen

    Elen Well-Known Member Пользователь

    Сообщения:
    82
    Симпатии:
    8
    Баллы за нарушения:
    0
    @Carbon Смотри, я тоже узнавала об этом на будущее для себя с мужем. Такой вариант воссоединения семьи есть, он практически бесплатный. Только нужно будет оплатить государственную пошлину. Но там есть определенные требования. Тебе, как мужу нужно будет доказать государству, что ты сможешь содержать жену как минимум полгода, не меньше. Она же эти полгода не сможет официально работать. Только какой-то нелегальный подработок. А если ребенку нет 18 лет, ты его подаешь с собой и все, он автоматически получит гражданство и ехать ему никуда не придется. Ты все делаешь за двоих, а потом уже забираешь жену.
     
  19. Carbon

    Carbon Active Member Пользователь

    Сообщения:
    29
    Симпатии:
    1
    Баллы за нарушения:
    0
    @Elen А что за доказательства нужно будет предоставить? А по ребенку он еще у мамы в животике. На 7 месяце. Спрашиваю просто на будущее, чтоб подготовиться ко всему сразу.
     
  20. Elen

    Elen Well-Known Member Пользователь

    Сообщения:
    82
    Симпатии:
    8
    Баллы за нарушения:
    0
    @Carbon О, класс. Поздравляю) Так есть даже несколько вариантов. Если ты начинаешь процесс оформления гражданства сейчас, потом подаешь документы, и после рождения ребенка просто там где подавал, доносишь документы на ребенка. Это еще до твоего выхода в приказ. И все, потом забираешь сертификат о гражданстве для себя и ребенка вместе. Или уже потом, когда получишь гражданство, подаешь отдельно данные, что стал отцом, данные ребенка, и ему также оформляют гражданство. проблем никаких не будет.
    А вот для жены, чтоб ты смог ее забрать, нужно будет показать договор с места работы, аренды жилья, и скорее всего выписку из банка с определенной суммой денег на счету. Уже точно не помню, но там тоже легко. А юристы Opencity кстати тебя полностью сориентируют по этому вопросу. Они молодцы, так как могут дать дополнительную информацию, связанную с вопросами гражданства, посоветовать, подсказать куда и как лучше обратиться, какие документы подготовить. Думаю что все таки такой уровень сервиса заслуживает положительных отзывов и обращения именно к ним за помощью.
     

Поделиться этой страницей