1. Hrela

    Hrela Member Пользователь

    Сообщения:
    14
    Симпатии:
    2
    Баллы за нарушения:
    0
    Вижу, тут есть люди знающие. Хотел спросить, существует ли возможность приобретения недвижимости за границей при помощи доверенного лица? Уже давно планирую получить второй паспорт, но нет пока что возможности самостоятельно этим заниматься.
     
  2. Ani

    Ani Well-Known Member Пользователь

    Сообщения:
    71
    Симпатии:
    24
    Баллы за нарушения:
    0
    Насколько знаю, некоторые компании предлагают такие услуги. Хотя мне сложно сказать, потому что, например, при оформлении гражданства через программу репатриации обязательно личное присутствие. Но вроде бы я встречала в интернете услуги по сопровождению. Вы можете попытаться, но тоже не доверяйте первому встречному. В принципе, при покупке недвижимости всегда можно делать это через риелтора. Тогда почему это также не может работать в случае покупки жилья за границей? Найдите проверенные агентства, почитайте отзывы. Что-то да найдете.
     
  3. Hrela

    Hrela Member Пользователь

    Сообщения:
    14
    Симпатии:
    2
    Баллы за нарушения:
    0
    Ну, в целом, в этом есть логика. Действительно, если у нас можно купить квартиру через доверенное лицо, то почему нельзя это сделать там? Я просто хотел узнать, сталкивался ли кто-то уже здесь с подобным. Ну, знаете, узнать из первых уст :)
     
  4. Ani

    Ani Well-Known Member Пользователь

    Сообщения:
    71
    Симпатии:
    24
    Баллы за нарушения:
    0
    Я за время своей работы с подобным не сталкивалась, да и специфика у меня другая.
     
  5. Bee

    Bee Well-Known Member Пользователь

    Сообщения:
    51
    Симпатии:
    15
    Баллы за нарушения:
    0
    Может кто-то сталкивался с похожей проблемой. Короче, дело такое: я только полгода назад купила дом в Мальте. Но семейные обстоятельства требуют срочных вложений. Да и немаленьких. Свободной суммы нет, поэтому придется продать дом, да и скорее всего гораздо дешевле, чем покупала, потому что деньги нужны срочно. Но я боюсь, что меня лишат гражданства за это.
     
  6. Ani

    Ani Well-Known Member Пользователь

    Сообщения:
    71
    Симпатии:
    24
    Баллы за нарушения:
    0
    По закону вы обязаны владеть своей недвижимостью несколько лет, прежде чем вы сможете ее продать. В некоторых странах этот период занимает всего два года, а в некоторых пять лет. Но в любом случае, если вы сейчас продадите недвижимость, то потеряете статус гражданина. Я часто сталкиваюсь с людьми, которые сами себе наделали проблем из-за незнания. Обратитесь лучше за помощью к специалисту.
     
  7. Dania

    Dania Member Пользователь

    Сообщения:
    17
    Симпатии:
    7
    Баллы за нарушения:
    0
    Я тут полистала форум, почитала ответы и поняла, что вы человек знающий. Подумала, что вы сможете мне что-то дельное посоветовать. Дело в том, что мой отец после смерти оставил мне долю в бизнесе, которую я продала. Хотелось бы эти деньги вложить, чтобы иметь пассивный доход. Подумала сначала про недвижимость, но потом мне на глаза попалась реклама компании RIF Trust с их услугами получения гражданства за инвестиции. И я подумала, что переезд в другую страну был бы хорошим вариантом. Но я совершенно ничего не смыслю в инвестициях, а за границу летала всегда, как турист.
     
  8. Ani

    Ani Well-Known Member Пользователь

    Сообщения:
    71
    Симпатии:
    24
    Баллы за нарушения:
    0
    Приобретение недвижимости где-нибудь на Кипре или той же Мальте будет хорошим вложением в ваше будущее. Если финансы позволяют, то можете купить две квартиры, чтобы одну сдавать. Тогда будет у вас пассивный доход. К тому же это откроет для вас европейские страны, потому что и у Мальты, и у Кипра безвизовый режим со странами ЕС.
     
  9. Dania

    Dania Member Пользователь

    Сообщения:
    17
    Симпатии:
    7
    Баллы за нарушения:
    0
    А что для этого нужно? Какие условия? Нужно ли перед этим жить в стране или это не обязательно? Есть какие-то критерии к заявителям?
     
  10. Ani

    Ani Well-Known Member Пользователь

    Сообщения:
    71
    Симпатии:
    24
    Баллы за нарушения:
    0
    Жить в стране, в которой вы хотите оформить гражданство нет никакой необходимости. Даже язык знать не обязательно. Основные требования — быть совершеннолетним, не иметь судимостей, пройти медицинское обследование и предоставить справку о состоянии здоровья, а также иметь документы, которые подтвердят легальность инвестируемых средств. Ну, то есть, что вы не забрали их у бедных бабушек, а заработали их честным путем.
     
  11. Dania

    Dania Member Пользователь

    Сообщения:
    17
    Симпатии:
    7
    Баллы за нарушения:
    0
    Все это есть у меня. Если что, то я могу обратиться и к своему юристу. Что еще для этого нужно?
     
  12. Ani

    Ani Well-Known Member Пользователь

    Сообщения:
    71
    Симпатии:
    24
    Баллы за нарушения:
    0
    Список документов стандартный:
    • паспорт внутренний и заграничный;
    • дополнительные идентификационные документ, все зависит от вашей ситуации;
    • заявление;
    • справка о несудимости;
    • медицинская справка;
    • финансовые документы и выписки из банка.
    Я вам настоятельно рекомендую обратиться к специалисту, поскольку при самостоятельном составлении пакета документов можно наделать целую кучу ляпов, из-за которых вам в итоге откажут. Вообще дела инвесторов всегда находятся в приоритете, поэтому, я думаю, что получить второе гражданство для вас не составит труда.
     
  13. Dania

    Dania Member Пользователь

    Сообщения:
    17
    Симпатии:
    7
    Баллы за нарушения:
    0
    А деньги вносятся до или после получения гражданства? Есть какие-то дополнительные оплаты?
     
  14. Ani

    Ani Well-Known Member Пользователь

    Сообщения:
    71
    Симпатии:
    24
    Баллы за нарушения:
    0
    Деньги вносятся уже после выхода в приказ и получения сертификата о присвоении гражданства. Дополнительные сборы есть, но это зависит от страны, от вида инвестиции и от количества иждивенцев, которые подаются вместе с вами. Поэтому конкретного ответа не дам на этот вопрос.
     

Поделиться этой страницей