1. Морган

    Морган Well-Known Member Пользователь

    Сообщения:
    122
    Симпатии:
    42
    Баллы за нарушения:
    0
    Вы отчасти правы. Но такое понятие, как “оффшор” несет негативную коннотацию в силу человеческого фактора, в то время как “юридическое лицо-резидент” звучит нейтрально. Хотя сейчас в рамках международных программ по борьбе с налоговыми махинациями (например MLI или ОЭСР) оффшорные операции перестают быть инструментом для избежания налогообложения. Если вас уличили в злоупотреблении налоговых льгот, вашу компанию вернут в рамки налоговой системы вашего государства. Так что, предварительное оформление гражданства для физлица (имею ввиду оформление вами паспорта гражданина одной из стран Кариб) будет целесообразной мерой.
     
  2. Lil Dozhd

    Lil Dozhd Well-Known Member Пользователь

    Сообщения:
    59
    Симпатии:
    13
    Баллы за нарушения:
    0
    Я тут полазил на сайте NTL Trust. Нашел интересную штуку - Due Diligence. Как раз к теме проверки на честность инвестора, прозрачности его бизнеса, отсутствии пятен на деловой репутации и бэкграунда в целом. Эта программа создана, чтобы инвестор знал, что за объектом, в который он хочет вложить деньги, нету никаких косяков. А сам инвестор, в свою очередь, подтверждает свою добросовестность и законопослушность. А вообще, я как рассматривал вопрос получения гражданства, так и рассматриваю его дальше. Ну а вопрос оформления резидентства юрлица нужно выводить в отдельною тему.
    8525872.png
     
  3. Adele90

    Adele90 Member Пользователь

    Сообщения:
    17
    Симпатии:
    0
    Баллы за нарушения:
    0
    Приветики. Есть кто здесь?)
    У меня вопросик назрел, может не совсем в тему. Планировала поехать куда-то на курорт, но из-за карантина вроде как с визами сложно. Умные друзья говорят, что с гражданством некоторых стран с поездками будет проще из-за безвиза. Тут писали, что на Карибах вроде как легко оформляют паспорт.
     
  4. One-Punch Man

    One-Punch Man Well-Known Member Пользователь

    Сообщения:
    69
    Симпатии:
    13
    Баллы за нарушения:
    0
    Паспорт ради поездки на курорт? А не слишком ли энергозатратно? Как бы просто гражданство где-то в Тринидаде не оформлялось, но это вопрос не одного дня, и даже не одного месяца. В странах Карибского сообщества процедура занимает 3-6 месяцев. А с непредсказуемостью коронакризиса вообще непонятно, что будет с международной обстановкой, правовым режимом и авиарейсами. Думаю, игра не стоит свеч.
     
  5. Adele90

    Adele90 Member Пользователь

    Сообщения:
    17
    Симпатии:
    0
    Баллы за нарушения:
    0
    Жаль:(:(:(
    Хотя мне не только отдыхать. Я также хотела поинтересоваться вопросами бизнеса. Там же вроде налоги низкие. У меня как раз есть ателье в Москве. А если бы я сделала багамский паспорт, например, то было бы проще и для моего предприятия, верно?
     
  6. One-Punch Man

    One-Punch Man Well-Known Member Пользователь

    Сообщения:
    69
    Симпатии:
    13
    Баллы за нарушения:
    0
    Если ваша мотивация - не только отдых, то могу понять. Хотя не мне судить. Просто я не стал бы сейчас что-либо оформлять и тем более советовать в силу нестабильной международной ситуации. Друг недавно ехал в Прибалтику, а назад домой попал с трудом, при этом попал на крупные деньги из-за отмененных рейсов. Я уже молчу о дальних перелетах. Выйдет куда сложнее и дороже.
     
  7. Adele90

    Adele90 Member Пользователь

    Сообщения:
    17
    Симпатии:
    0
    Баллы за нарушения:
    0
    Просто так не хочется отказываться от своих планов и поездок. Деньги для меня не проблема.
    Кстати, еще один вопрос. Если бизнесом формально управляет муж, то надо и ему делать новое гражданство, или как?
     
  8. One-Punch Man

    One-Punch Man Well-Known Member Пользователь

    Сообщения:
    69
    Симпатии:
    13
    Баллы за нарушения:
    0
    Давайте по порядку. Хоть в РФ налоги относительно невысоки (по сравнению с ЕС), Карибская налоговая система выглядит еще лояльнее. Нет налога на роскошь, наследство, дивиденды. И что самое главное, бизнес защищен от традиционного российского “добровольно-принудительного” отжима.
    Если оформляете гражданство по инвестициям, будьте готовы к небольшим проверкам происхождения вашего бизнеса. Хотя в целом все просто, лишнего ни местные органы, ни сама трастовая компания от вас не потребует.
    Для членов семьи основного заявителя действует упрощенная процедура оформления гражданства. Так что, вполне логично, что вы с мужем можете получит паспорта одновременно.
    На счет виз. Карибское гражданство открывает вам двери в Шенген, Китай и страны Британского содружества, Сингапур и Китай. Бонус - долгосрочная виза в Штаты.
    UPD: на время карантина про визы можно забыть, действует локдаун. Держу руку на пульсе и мониторю ситуацию.
     
  9. MiaMia

    MiaMia Well-Known Member Пользователь

    Сообщения:
    51
    Симпатии:
    13
    Баллы за нарушения:
    0
    Вы как раз зацепили мою проблему. Прочитала в комментариях про Due Diligence. Сильно заинтересовала тема. Я так поняла, это программа по защите прав инвесторов? Работает ли она для защиты инвестиций от незаконного захвата?
     
  10. Жулик-не-воруй

    Жулик-не-воруй Well-Known Member Пользователь

    Сообщения:
    129
    Симпатии:
    31
    Баллы за нарушения:
    0
    Сама программа направлена на проверку контрагентов в процессе совершения инвестиций. Но вам будет куда спокойней за будущее своих активов, когда уверены в прозрачности самой процедуры.
     
  11. MiaMia

    MiaMia Well-Known Member Пользователь

    Сообщения:
    51
    Симпатии:
    13
    Баллы за нарушения:
    0
    Я уже ни в чем не уверена. У меня раньше был семейный бизнес, который отжали мои же родственники. Не буду вдаваться в юридические тонкости, но суд не смог нормально защитить мои права в силу затягивания рассмотрения дела и общим бардаком в процессуальном законодательстве. Закон был на моей стороне, но кого теперь это волнует, когда деньги мне не вернули? Может вы знаете еще что-то о надежности оформлении гражданства на Карибах по инвестициях? Трастовая компания может гарантировать удачное протекание процедуры? Переживаю не только за себя и свои деньги, ну и детей. Им тоже хочу оформить гражданство.
     
  12. Жулик-не-воруй

    Жулик-не-воруй Well-Known Member Пользователь

    Сообщения:
    129
    Симпатии:
    31
    Баллы за нарушения:
    0
    Траст для того и создан, чтобы быть посредником между контрагентами и гарантировать честное соблюдение договоренностей. Это в теории. На практике не могу сказать за отдельно взятую трастовую агенцию. Хотя любому трасту можно доверять сильнее, чем суду, который рассматривал ваше дело. Если вы не доверяете посредникам, можете быть уверены в честности карибских органов. Местные законы охраняют бизнес и права новоиспеченных граждан-инвесторов.
    P.S. Не перестаю удивляться нашей античеловеческой процессуальной системе. Желаю успехов вам и вашим детям!
     

Поделиться этой страницей