1. Ольга 777

    Ольга 777 Active Member Пользователь

    Сообщения:
    28
    Симпатии:
    4
    Баллы за нарушения:
    0
    И вам день добрый. Я свои документы еще в октябре 2022 подала. А вы почему интересуетесь?
     
  2. Darina

    Darina Active Member Пользователь

    Сообщения:
    29
    Симпатии:
    2
    Баллы за нарушения:
    0
    Да просто интересуюсь. Вы еще в середине 2022 писали о том, что вам скоро документы подавать нужно, а потом пропали. Кстати, а как вы досье смогли подать без знания румынского?
     
  3. Ольга 777

    Ольга 777 Active Member Пользователь

    Сообщения:
    28
    Симпатии:
    4
    Баллы за нарушения:
    0
    Так со мной на подачу ходил адвокат Emigras, поэтому мне и не нужно было язык знать. Это он общался со всеми чиновниками, а я просто присутствовала на подаче, вот и все.
     
  4. Герман Шульц

    Герман Шульц Active Member Пользователь

    Сообщения:
    42
    Симпатии:
    4
    Баллы за нарушения:
    0
    Всем привет! Я сейчас активно интересуюсь ситуацией с гражданством Румынии, и мне казалось странным, что граждане Молдовы выходят в приказ быстрее, чем жители других стран. Зато теперь ситуация немного прояснилась. Цитирую часть статьи, где есть небольшое разъяснение этой странности:
    Национальное управление по гражданству Румынии (ANC) и Агентство государственных услуг (ASP) Республики Молдова согласились с необходимостью укрепления и расширения диалога, обеспечивая обмен передовым опытом и институциональным опытом.
    В этом смысле Мирча Ешану, директор ASP, и Габриэла Ленгель, президент ANC, подписали сегодня в Кишиневе дополнительное соглашение к Меморандуму о сотрудничестве, заключенному двумя учреждениями в ноябре прошлого года.
    Также двое чиновников обсудили конкретные темы «в сферах компетенции актов гражданского состояния и гражданства, способы внедрения оцифровки и элементов оцифровки в процессе регистрации документов актов гражданского состояния и оказания услуг гражданского состояния».
     
  5. Ольга 777

    Ольга 777 Active Member Пользователь

    Сообщения:
    28
    Симпатии:
    4
    Баллы за нарушения:
    0
    Знаете, я очень надеюсь на то, что придет время, когда ANC дойдет до состояния, когда поApplication Programming Interface будет делаться мгновенный запрос на наличие документа и апостиля (без раскрытия персональных данных), что позволит проверять документы заявителя МГНОВЕННО, а значит, действительно начать соблюдать сроки в 5 месяцев по закону.
     
  6. Герман Шульц

    Герман Шульц Active Member Пользователь

    Сообщения:
    42
    Симпатии:
    4
    Баллы за нарушения:
    0
    Ваши бы слова, да Богу в Уши! А если серьезно, то на это надеются все репатрианты.
     

Поделиться этой страницей