1. Славик76

    Славик76 Active Member Пользователь

    Сообщения:
    26
    Симпатии:
    2
    Баллы за нарушения:
    0
    @MonaLisa Мои поздравления! А долго ждали? Сколько в общем у вас весь процесс занял?
     
  2. MonaLisa

    MonaLisa Well-Known Member Пользователь

    Сообщения:
    74
    Симпатии:
    8
    Баллы за нарушения:
    0
    Я 2 года ждала. Весь процесс оформления начала в марте 2020, а приказ получила только сейчас.
     
  3. okkylov

    okkylov New Member Пользователь

    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Баллы за нарушения:
    0
    Хочу оформить гражданство в Болгарии, хотелось бы узнать, смогу ли получить гражданство на основе чистокровной матери Болгарки, какие шансы у меня на это есть?
     
  4. Nejron314

    Nejron314 Well-Known Member Пользователь

    Сообщения:
    141
    Симпатии:
    58
    Баллы за нарушения:
    0
    @okkylov Так обратитесь к юристам компании и спросите, они в trust group бесплатно консультируют. Тут просто нужно смотреть, какие документы у вас есть на руках, но если мать болгарка, то вы точно сможете получить гражданство.
     
  5. Катеринка

    Катеринка Active Member Пользователь

    Сообщения:
    35
    Симпатии:
    4
    Баллы за нарушения:
    0
    Всем привет. Кто знает, что сейчас в Румынии с оформлением гражданства происходит? Я просто скоро в приказ выйти должна и переживаю, чтобы к россиянам не ухудшилось отношение в связи с последними событиями.
     
  6. Урсула

    Урсула Well-Known Member Пользователь

    Сообщения:
    62
    Симпатии:
    7
    Баллы за нарушения:
    0
    Не вас одну беспокоит этот вопрос. Я правда еще не начала оформление гражданства Румынии с этой компанией, но рассматриваю такой вариант. Юристы пока говорят, что для русских ничего не поменялось и подача документов, впрочем, как и церемония присяги проходят без предвзятого отношения. Они мне правда еще несколько вариантов предложили, чтобы быстро из РФ переехать, поэтому над Румынией я еще думаю.
     
  7. Катеринка

    Катеринка Active Member Пользователь

    Сообщения:
    35
    Симпатии:
    4
    Баллы за нарушения:
    0
    Так мне думать уже некогда, тут пора к церемонии присяги готовиться. Правда специалисты компании trust group говорят, что все должно пройти нормально и я вовремя выйду в приказ и смогу пройти церемонию, но как все это будет на практике выглядеть я не знаю.
     
  8. МаргаРитка

    МаргаРитка Member Пользователь

    Сообщения:
    24
    Симпатии:
    1
    Баллы за нарушения:
    0
    Я в конце месяца должна ехать на присягу в Бухарест. Смогу потом поделиться своими впечатлениями от церемонии, если вам интересно будет.
     
  9. Катеринка

    Катеринка Active Member Пользователь

    Сообщения:
    35
    Симпатии:
    4
    Баллы за нарушения:
    0
    Ооо, буду очень благодарна! Просто сейчас из России почти невозможно никуда вылететь, да и непонятно какое сейчас в Румынии отношение к нашим. Одним словом, буду благодарна за ваш отзыв о том, как все у вас пройдет.
     
  10. МаргаРитка

    МаргаРитка Member Пользователь

    Сообщения:
    24
    Симпатии:
    1
    Баллы за нарушения:
    0
    @Катеринка Ну что, как и обещала - делюсь своим опытом прохождения церемонии в Бухаресте в этот четверг. Начну с того, что прямого рейса в Румынию сейчас нет и мне пришлось добираться в Бухарест окольными путями. Летела в начале в Турцию, а потом по шенгенской визе в Бухарест. Церемония была назначена на 24.03.2022 на 14:00, но я пришла немного раньше. Кстати, масочный режим никто не отменял и все присутствующие были в перчатках и масках. В очереди были не только русские, тогда среди присутствующих хватало и украинцев, и белорусов, и людей непонятной национальности, но никто не перегрызся и все относились нормально друг к другу. Еще будьте готовы к тому, что внизу нужно будет сдать телефон, поэтому отключите его заранее. А вообще на самой проверке документов ничего особенного не спрашивают. Могут спросить имя, фамилию, откуда и как добрались... В общем обычные вопросы, ничего сверх сложного. Саму церемонию принимала Ленгель и еще какой-то мужчина. Не знаю кто он, но они постоянно переглядывались и видимо его мнение тоже имеет значение. Дальше все встали, послушали гимн и началась сама присяга. Вызывали всех по списку. Вопросы были обычные: как зовут, откуда приехали, носите ли вы очки, сколько окон в зале, кто из родственников был румын, сколько пальцев на руке, и тому подобные вопросы. А вообще атмосфера была праздничная и "особенного" отношения к россиянам я не заметила. PS: Сертификат получила и спокойно вернулась домой.
     
  11. Катеринка

    Катеринка Active Member Пользователь

    Сообщения:
    35
    Симпатии:
    4
    Баллы за нарушения:
    0
    Значит ничего не поменялось и это радует!
     
  12. Роман Игнатьевич

    Роман Игнатьевич Active Member Пользователь

    Сообщения:
    28
    Симпатии:
    0
    Баллы за нарушения:
    0
    Скажите, здесь есть люди, которые с компанией Траст Групп оформляли ВНЖ в Черногории? Поделитесь отзывами
     
  13. Урсула

    Урсула Well-Known Member Пользователь

    Сообщения:
    62
    Симпатии:
    7
    Баллы за нарушения:
    0
    Еще не оформляла, но планирую. Это конечно не гражданство ЕС, но это один из самых быстрых способов переехать из России куда подальше. А вы почему интересуетесь?
     
  14. Роман Игнатьевич

    Роман Игнатьевич Active Member Пользователь

    Сообщения:
    28
    Симпатии:
    0
    Баллы за нарушения:
    0
    Так просто думаю на какой процедуре остановится, чтобы побыстрее уехать из этого российского концлагеря, пока совсем не разорился. Юристы компании мне на выбор предложили переехать в Черногорию или Сербию, но мне Монтенегро больше для жизни нравится. Вот поэтому хотел для себя узнать все подробности процесса от людей, которые уже успели все оформить с представителями Траст Групп.
     
  15. Морган

    Морган Well-Known Member Пользователь

    Сообщения:
    122
    Симпатии:
    42
    Баллы за нарушения:
    0
    А что тут думать и узнавать? По сути, эти страны предлагают оформить ВНЖ через открытие компании и ничего сложного в самом процессе нет. Правда учтите тот факт, что в чужой стране зарегистрировать компанию самому не так-то просто, поэтому люди и обращаются к юристам, которые специализируются на этих вопросах.
     
  16. Тамплиер

    Тамплиер Well-Known Member Пользователь

    Сообщения:
    58
    Симпатии:
    2
    Баллы за нарушения:
    0
    @Роман Игнатьевич Я с юристами Траст Групп еще в марте все оформил и уже переехал в Черногорию. Что именно вас интересует? Готов поделиться отзывом
     
  17. Роман Игнатьевич

    Роман Игнатьевич Active Member Пользователь

    Сообщения:
    28
    Симпатии:
    0
    Баллы за нарушения:
    0
    @Тамплиер Хотел спросить, не возникло ли у вас проблем при сотрудничестве с этими юристами. Хочется иметь гарантии того, что все и правда пройдет нормально и в конечном итоге я смогу получить свой вид на жительство.
     
  18. Тамплиер

    Тамплиер Well-Known Member Пользователь

    Сообщения:
    58
    Симпатии:
    2
    Баллы за нарушения:
    0
    А как может что-то пойти не нормально, если почти все за вас будут делать юристы? Ну, разве что на вашем банковском счету не будет нужной суммы, а без этой выписки из банка вы не сможете подать документы на ВНЖ. Все остальное на себя берут юристы, а вам нужно будет за ними только хвостиком ходить. Кстати, сразу подумайте над тем, чем вы будете заниматься в Черногории, чтобы вам прописали нужные КВЕДы и потом не пришлось все переделывать. А так, проблем не должно возникнуть, поэтому переживать не стоит.
     
  19. Михаил Кузнецов

    Михаил Кузнецов Well-Known Member Пользователь

    Сообщения:
    45
    Симпатии:
    3
    Баллы за нарушения:
    0
    @Роман Игнатьевич Обратите внимание на то, что с открытием счетов у россиян могут возникнуть проблемы, поэтому тут лучше и правда все с юристами оформлять. Я правда Черногорию не рассматривал для ведения бизнеса, мне Сербия ближе, но все равно сам не рискнул все оформлять. Юристы Траст Групп уже регистрируют мою компанию и пока меня все устраивает.
     
  20. Роман Игнатьевич

    Роман Игнатьевич Active Member Пользователь

    Сообщения:
    28
    Симпатии:
    0
    Баллы за нарушения:
    0
    А почему вас больше Сербия интересует, если не секрет? Мне просто это направление тоже предлагали, но я как-то не сильно рассматриваю эту страну для переезда и ведения бизнеса.
     

Поделиться этой страницей