1. Михаил Кузнецов

    Михаил Кузнецов Well-Known Member Пользователь

    Сообщения:
    45
    Симпатии:
    3
    Баллы за нарушения:
    0
    А меня просто бесит лентяйство и медлительность черногорцев, и я точно не смог бы жить и работать с местным населением. Да, стана очень красивая и перспективная в плане инвестиций, но если сравнивать ее с Сербией, то выбор очевиден. Плюс для получения ВНЖ знания языка не требуется, да и потом у меня будет возможность без особых проблем получить визу в США, а простым смертным россиянам это будет недоступно.
     
  2. MonaLisa

    MonaLisa Well-Known Member Пользователь

    Сообщения:
    74
    Симпатии:
    8
    Баллы за нарушения:
    0
    Так сейчас не многие россияне захотят открывать визу в США в связи с последними событиями.
     
  3. Катеринка

    Катеринка Active Member Пользователь

    Сообщения:
    35
    Симпатии:
    4
    Баллы за нарушения:
    0
    Ну не скажите! Как по мне, то самые перспективные и адекватные граждане РФ уже давно выехали из страны, и многие из них иммигрировали как раз в США. Меня правда Америка не очень интересует, мне и Евросоюза будет достаточно, но вот в России уже точно делать нечего.
     
  4. MonaLisa

    MonaLisa Well-Known Member Пользователь

    Сообщения:
    74
    Симпатии:
    8
    Баллы за нарушения:
    0
    Ну да, я сама уже давно оформила болгарский паспорт и переехала в Созополь. Кстати, все благодаря юристам компании)
     
  5. МаргаРитка

    МаргаРитка Member Пользователь

    Сообщения:
    24
    Симпатии:
    1
    Баллы за нарушения:
    0
    Вот и закончилась моя работа с компанией Траст Групп, я вчера уже получила свой загранпаспорт румынский. Булетин пока не оформляла, да и зачем он мне, если я в Румынии жить не собираюсь.
     
  6. Роман Игнатьевич

    Роман Игнатьевич Active Member Пользователь

    Сообщения:
    28
    Симпатии:
    0
    Баллы за нарушения:
    0
    Мои поздравления! А куда переехать собираетесь, если не секрет?
     
  7. МаргаРитка

    МаргаРитка Member Пользователь

    Сообщения:
    24
    Симпатии:
    1
    Баллы за нарушения:
    0
    Еще не решила. Да я, по сути, и нигде не была в Европе, поэтому для начала решила побывать в нескольких странах, а потом уже полноценно думать над переездом. Да и вообще, сейчас больше стоит вопрос о том, откуда ехать, а не куда!
     
  8. Роман Игнатьевич

    Роман Игнатьевич Active Member Пользователь

    Сообщения:
    28
    Симпатии:
    0
    Баллы за нарушения:
    0
    Тут и не поспоришь. Сам можно сказать сбежал в Черногорию из этого дурдома, что сейчас на родине творится и сейчас со дня на день уже получу свой боровак.
     
  9. Аэлита

    Аэлита Well-Known Member Пользователь

    Сообщения:
    46
    Симпатии:
    12
    Баллы за нарушения:
    0
    Скажите, а сейчас есть смысл обращаться в компанию Траст Групп за помощью в оформлении карты поляка? Я просто еще в 2020 году интересовалась этой темой, вот только руки никак не доходили до оформления, а сейчас оттягивать уже больше некуда. Правда говорят, что в России сейчас не принимают собеседования у россиян и поэтому я не знаю, стоил ли сейчас вообще начинать что-то делать.
     
  10. Морган

    Морган Well-Known Member Пользователь

    Сообщения:
    122
    Симпатии:
    42
    Баллы за нарушения:
    0
    Так позвоните в компанию и узнайте все детали, а потом уже думайте и принимайте решения. Я слышал, что россияне сейчас проходят интервью в других странах, но что для этого нужно я не уточнял.
     
  11. MonaLisa

    MonaLisa Well-Known Member Пользователь

    Сообщения:
    74
    Симпатии:
    8
    Баллы за нарушения:
    0
    Для этого нужно иметь резиденство в стране, где вы собираетесь собеседование проходить, а его россиянам сейчас не очень охотно раздают. Мои знакомые недавно так в Грузии ВНЖ оформляли, чтобы интервью с польским консулом пройти, так им пришлось к юристам за помощью обращаться. На самом деле на практике все выглядит не так просто, как кажется.
     
  12. Аэлита

    Аэлита Well-Known Member Пользователь

    Сообщения:
    46
    Симпатии:
    12
    Баллы за нарушения:
    0
    @MonaLisa Так поэтому и уточняю, есть ли смысл сейчас вообще что-то начинать. Я уже давненько с юристами говорила, так тогда они мне говорили, что помогут с документами и собеседованием, а сейчас не знаю, работают ли они по карте поляка.
     
  13. Тамплиер

    Тамплиер Well-Known Member Пользователь

    Сообщения:
    58
    Симпатии:
    2
    Баллы за нарушения:
    0
    Так позвоните к юристам и сами все спросите, в чем проблема? Я с ними правда по другой процедуре работал, но все консультации мне проводили бесплатно, и юристы всегда отвечали на мои даже самые глупые вопросы.
     
  14. Михаил Кузнецов

    Михаил Кузнецов Well-Known Member Пользователь

    Сообщения:
    45
    Симпатии:
    3
    Баллы за нарушения:
    0
    Можете меня поздравить, мое сотрудничество с юристами компании Траст Групп подошло к концу! ВНЖ в Сербии мне помогли оформить без лишних проблем, поэтому отзывы об их работе могу дать только положительные. Кстати, они и счет в банке мне помогли оформить, а это не маловажно сейчас.
     
  15. Аэлита

    Аэлита Well-Known Member Пользователь

    Сообщения:
    46
    Симпатии:
    12
    Баллы за нарушения:
    0
    Счастливый вы человек! А сколько у вас времени ушло на все оформление?
     
  16. Михаил Кузнецов

    Михаил Кузнецов Well-Known Member Пользователь

    Сообщения:
    45
    Симпатии:
    3
    Баллы за нарушения:
    0
    Не долго, чуть больше месяца. Зато я теперь не должен в Россию возвращаться и могу жить в нормальной стране, как свободный человек. Теперь осталось подумать, чем заняться в Сербии, а то свои сбережения нужно куда-то вкладывать.
     
  17. Морган

    Морган Well-Known Member Пользователь

    Сообщения:
    122
    Симпатии:
    42
    Баллы за нарушения:
    0
    Счастливчик, у вас хоть сбережения остались! Сейчас многие наши соотечественники остались без счетов в европейских банках, да и так потеряли очень много, пока доллар прыгал.
     
  18. Михаил Кузнецов

    Михаил Кузнецов Well-Known Member Пользователь

    Сообщения:
    45
    Симпатии:
    3
    Баллы за нарушения:
    0
    @Морган Так это можно было предвидеть еще в конце февраля, когда запад на Россию первые санкции накладывать начал. Я еще тогда начал мозгами шевелить и думать не только о том, как свалить из страны побыстрее, но и о том, как потом без средств к существованию остаться. Благо мне юристы посоветовали быстро все вывезти из России и положить в банковскую ячейку подальше, а так я тоже мог бы сейчас на себе волосы рвать и сетовать на санкции.
     
  19. Урсула

    Урсула Well-Known Member Пользователь

    Сообщения:
    62
    Симпатии:
    7
    Баллы за нарушения:
    0
    А я решила сразу убить двух зайцев и параллельно оформлять и ВНЖ, и гражданство.
     
  20. MonaLisa

    MonaLisa Well-Known Member Пользователь

    Сообщения:
    74
    Симпатии:
    8
    Баллы за нарушения:
    0
    Ничего себе? А если не секрет, почему решили действовать именно таким способом? Просто и Черногория, и Сербия скоро и так войдут в состав ЕС и мне не совсем понятно зачем вам сейчас еще один европейский паспорт оформлять...
     

Поделиться этой страницей