1. Konovalovaasia

    Konovalovaasia Active Member Пользователь

    Сообщения:
    26
    Симпатии:
    2
    Баллы за нарушения:
    0
    Рассматривала вариант переезда в Армению переждать немного, а потом вернуться в Россию. Но прошел еще один месяц, и знаете, думаю нужно искать дополнительный вариант, запасной, так как с каждым днем уверенность в восстановлении порядка все меньше и меньше. Второе гражданство мне подходит, да и сроки не такие уж огромные.
     
  2. МолоТора

    МолоТора Member Пользователь

    Сообщения:
    12
    Симпатии:
    0
    Баллы за нарушения:
    0
    Второе гражданство это отличный вариант. Я не так давно начал оформлять румынское, и пока все нравиться. Юристы собрали мне пакет документов меньше чем за месяц, в мае была подача, ездили в Бухарест - все прошло как по маслу.
     
  3. Konovalovaasia

    Konovalovaasia Active Member Пользователь

    Сообщения:
    26
    Симпатии:
    2
    Баллы за нарушения:
    0
    Неплохо! А разве не нужно изучать местный язык и сдавать экзамен? Вроде в любой стране так?
     
  4. Рамона

    Рамона Well-Known Member Пользователь

    Сообщения:
    57
    Симпатии:
    22
    Баллы за нарушения:
    0
    В Румынии проще. Нужно выучить румынский язык на минимальном уровне, чтобы ответить на парочку вопросов комиссии на присяге, ну и зачитать текст присяги. Экзаменов нет, можно просто позаниматься немного с репетитором, этого будет достаточно.
     
  5. Konovalovaasia

    Konovalovaasia Active Member Пользователь

    Сообщения:
    26
    Симпатии:
    2
    Баллы за нарушения:
    0
    Хорошо, вроде неплохо, наверное запишусь на консультацию, пока все нравиться.
     
  6. Konovalovaasia

    Konovalovaasia Active Member Пользователь

    Сообщения:
    26
    Симпатии:
    2
    Баллы за нарушения:
    0
    Я снова здесь) Обращалась в компанию, проконсультировали, проверили семейное древо, сообщили, что есть возможность оформляться. Сейчас как раз заканчиваю все свои дела, и начинаю сотрудничество с трастгрупп. И остался еще вопрос, мне от первого гражданства нужно будет отказаться? Видела кто-то раньше писал, что будет закрывать гражданство РФ. Это правда?
     
  7. Маков

    Маков Member Пользователь

    Сообщения:
    19
    Симпатии:
    3
    Баллы за нарушения:
    0
    Здравствуйте. Это не обязательно, вы можете оставить себе два гражданства, но мой вам совет - если вы готовы забить о стране - лучше забудьте и о старом гражданстве.
    Я все таки смог пробиться в консульство, и отказался от него. Оставил себе румынское и доволен как слон. Теперь не нужно оповещать рф что у меня два паспорта, ждать новых приколов с их стороны, мол вернитесь на родину, станьте на ее защиту, платите миллионы налогов, так как живете в другой стране но долг остался и так далее. Нет, с меня достаточно, и так потерял много времени на старую не хорошую жизнь.
     
  8. Тверезовский

    Тверезовский Well-Known Member Пользователь

    Сообщения:
    154
    Симпатии:
    78
    Баллы за нарушения:
    0
    @Konovalovaasia
    Маков верно говорит. ДА уверен, вы и сами слышали все новости и нововведения. Здесь сложно что-то планировать или ожидать спокойствия, ведь даже с кончиной “первого” режим будет работать по накатанной годами схеме, в механизме поменяют только шестеренки, но он дальше продолжит крутится, пока не сломается окончательно. Но будет это завтра или через 50 лет - никто не знает!
     
  9. Konovalovaasia

    Konovalovaasia Active Member Пользователь

    Сообщения:
    26
    Симпатии:
    2
    Баллы за нарушения:
    0
    Спасибо за советы. Ну как раз по срокам у меня в запасе два года, думаю за это время мы уже увидим примерную линию, или взлета, или окончательного падения. А там, если что и отказаться смогу, не вопрос. Все, удаленно подписала с компанией договор, начинаем сбор документов и движение в сторону прогресса! Если будут появляться вопросы - обязательно буду писать здесь, не забывайте меня!
     
  10. Тверезовский

    Тверезовский Well-Known Member Пользователь

    Сообщения:
    154
    Симпатии:
    78
    Баллы за нарушения:
    0
    договорились)
     
  11. Falafel

    Falafel Active Member Пользователь

    Сообщения:
    35
    Симпатии:
    15
    Баллы за нарушения:
    0
    Народ, привет! Вопрос в первую очередь тем, кто уже оставлял отзывы о Trust Group. Может вы в курсе, делает ли компания Trust Group гражданство Армении? Немного слышал об этом направлении, хотелось бы получить информацию из первых уст.
     
  12. Артем Н-ков

    Артем Н-ков Well-Known Member Пользователь

    Сообщения:
    93
    Симпатии:
    45
    Баллы за нарушения:
    0
    О, это моя тема! Когда я оформлял гражданство Армении, то первое, что сделал - полез в семейный архив искать что-то о своей бабушке-армянке. Нашел фотографии со свадьбы и свидетельство о браке с дедом. По сути пол дела, потому что не пришлось искать подтверждений в госархивах. Это как раз основание для получения гражданства. Дальше нужны свидетельства о рождении родителя (в моем случае мамы) и ваше, ну и плюс стандартные доки типа загранпаспорта, фоток и анкеты. Свой загран и СОР нужно перевести на армянский и нотариально заверить. Дальше идете в консульство и подаетесь. Вот какбэ и все.
     
  13. Anya_1331

    Anya_1331 Member Пользователь

    Сообщения:
    19
    Симпатии:
    7
    Баллы за нарушения:
    0
    Так а юристы тогда зачем, это ж получается как на визу податься?
     
  14. Артем Н-ков

    Артем Н-ков Well-Known Member Пользователь

    Сообщения:
    93
    Симпатии:
    45
    Баллы за нарушения:
    0
    В моем случае были железные основания на руках, которые не нужно искать + никакой срочности. В добавок я не понаслышке знаю, как работает бюрократическая машина изнутри Если бы не это, то тоже обращался бы в миграционную компанию, ту же ТрастГрупп или другую, главное, чтобы с реальными отзывами.
     
  15. Falafel

    Falafel Active Member Пользователь

    Сообщения:
    35
    Симпатии:
    15
    Баллы за нарушения:
    0
    Я без юристов даже пробовать не буду. Мне в идеале нужно все под ключ, чтобы и доки нашли и перевели и заверили и подали)) Реально такое? Отзывы о ТрастГрупп будут?
     
  16. Vova_оО

    Vova_оО Well-Known Member Пользователь

    Сообщения:
    62
    Симпатии:
    30
    Баллы за нарушения:
    0
    За деньги все реально. У ТрастГруп есть пакет так сказать все включено. Вам нужно слетать в Ереван на подачу и через полгода на получение гражданства. Остальное все в компании сделают, максимум позвонят пару раз для уточнения. На подачу документов можно и не ехать, а податься через консульство, но это 2 лишних месяца ожидания по срокам.
     
  17. Anya_1331

    Anya_1331 Member Пользователь

    Сообщения:
    19
    Симпатии:
    7
    Баллы за нарушения:
    0
    А кто вообще может получить гражданство Армении? И сколько стоит ваш пакет все включено?
     
  18. Vova_оО

    Vova_оО Well-Known Member Пользователь

    Сообщения:
    62
    Симпатии:
    30
    Баллы за нарушения:
    0
    Точно не скажу, потому что зависит от пакета документов, который вам нужно собрать. Все индивидуально, но стартовая цена юридического сопровождения и оформления гражданства Армении в ТрастГруп - от 2500 евро. Договор официальный и там свое дело знают. Мне их коллега порекомендовал и мой отзыв тоже положительный. Что до оснований, то нужно подтвердить наличие родственников армян, не позже бабушек-дедушек. Почитайте тут на форуме писали уже и про документы и про основания, а лучше позвоните юристам, они не берут денег за консультацию , и лично уточните.
     
  19. Falafel

    Falafel Active Member Пользователь

    Сообщения:
    35
    Симпатии:
    15
    Баллы за нарушения:
    0
    Ну я записался в этот ваш Trust Group на консультацию. Бесплатно, почему бы и не поспрашивать. Послушаю, что скажут и отпишусь
     

Поделиться этой страницей