1. Nejron314

    Nejron314 Well-Known Member Пользователь

    Сообщения:
    141
    Симпатии:
    58
    Баллы за нарушения:
    0
    Видно, что вы ничего не смыслите в процедуре, так можно запутать человека!

    Пока вы не начитались того, что сверху нацарапали, успею дать нормальную инфу.
    Пишу то, что узнал от своего юриста из trust-group.pro. По репатриации можно подаваться тем людям, которые соответствуют одному из требований:
    • имеют болгарских предков (по праву крови)
    • один из родителей болгарский гражданин или умер с таким статусом
    • усыновлены болгарским гражданином на основании полного усыновления.
    Я думаю, что последнее - как раз вам подойдет. Раз у приемного отца в документах указано, что он именно гражданин Болгарии - проблем возникнуть не должно. Советую позвонить в trust-group.pro - там детальнее расскажут, а то я не в курсе тонкостей.
     
  2. Рамона

    Рамона Well-Known Member Пользователь

    Сообщения:
    57
    Симпатии:
    22
    Баллы за нарушения:
    0
    Cколько приблизительно паспорт евросоюза ждать?
     
  3. Banji

    Banji Well-Known Member Пользователь

    Сообщения:
    72
    Симпатии:
    39
    Баллы за нарушения:
    0
    Мне в компании Trust Group сразу сказали - весь процесс займет около года, не дольше. Сейчас сентябрь, в июне прошлого года начал сотрудничество, через год вышел в приказ и в конце этого месяца буду ехать на присягу. Сами посчитайте - действительно в условленные сроки вышло.
     
  4. OneRumun

    OneRumun Well-Known Member Пользователь

    Сообщения:
    81
    Симпатии:
    44
    Баллы за нарушения:
    0
    Как сдадите - отпишитесь. А то жене очень интересно, как там что происходит.
     
  5. Villand

    Villand Well-Known Member Пользователь

    Сообщения:
    212
    Симпатии:
    30
    Баллы за нарушения:
    0
    Ну-ну. Я уже вижу, как человек после присяги бегом бежит писать на форум, как что прошло. Он свое получит и забудет. Ставлю сотку, что он не отпишется.;):cool:
     
  6. Рамона

    Рамона Well-Known Member Пользователь

    Сообщения:
    57
    Симпатии:
    22
    Баллы за нарушения:
    0
    Вопрос: может мне стоит сначала в ЗАГСах спросить о бумагах на предков, а не в архивах? СОРы по логике должны храниться там. Зачем напрягать компанию, если я сама могу это сделать?
     
  7. Тверезовский

    Тверезовский Well-Known Member Пользователь

    Сообщения:
    154
    Симпатии:
    78
    Баллы за нарушения:
    0
    Вы наверное не знаете, но такие учреждения очень долго не выдают запрашиваемых документов. У вас есть время ждать их несколько месяцев? Ну предположим, что вам документы выдадут вовремя, а не как обычно. Но что вы дальше с ними будете делать? Вы в курсе, что в АНЧ обращают внимание даже на то, в каком порядке они находятся в папке? Кроме юристов правильно оформить пакет документов вряд ли кто сможет. Нужны легализации и переводы, чем обычно занимаются исключительно юристы. Штатные переводчики корректно все на румынский переведут, а нотариусы заверят. Да и к присяге вы как подготовитесь? В trust group вас по полной программе подготовят к церемонии.
     
  8. Рамона

    Рамона Well-Known Member Пользователь

    Сообщения:
    57
    Симпатии:
    22
    Баллы за нарушения:
    0
    А что не так с ЗАГСами? Справку или дубликат не выдадут?
     
  9. OneRumun

    OneRumun Well-Known Member Пользователь

    Сообщения:
    81
    Симпатии:
    44
    Баллы за нарушения:
    0
    Выдадут, но времени потратите на ожидание много. Если дать им запрос на выдачу какой-то бумажки, его могут месяцами рассматривать, и все, кто самостоятельно подавались - подтвердят. В ЗАГС сразу идти не стоит, срок хранения документов на ваших предков именно там наверное истек и их передали в архив. По своему опыту скажу - в траст групп за недели две все основания на руках. У них есть опыт и во многих архивах их знают. Тем более - они юристы и знают как в законные сроки получить что нужно.
     
  10. Суркова

    Суркова Active Member Пользователь

    Сообщения:
    37
    Симпатии:
    14
    Баллы за нарушения:
    0
    Я с картой поляка смогу работать в другой стране? То есть без паспорта, а только с картой? Мне работу предлагают и я гражданство не успею оформить, потому и спрашиваю.
     
  11. Banji

    Banji Well-Known Member Пользователь

    Сообщения:
    72
    Симпатии:
    39
    Баллы за нарушения:
    0
    Я жду свою сотку! Могу даже в личку написать счет qiwi-кошелька. Рассказываю что было. Говорили в Trust Group, что церемония торжественная. Может это и так, но я сильно трепета не почувствовал. Красиво, официально и не более. Людей было много, но пускали по группам. В моей было человек 60, запустили в 8 утра в зал церемоний. На входе у всех проверяли паспорта и давали бумагу с номером и присягой с обратной стороны. Заметил довольно много молдаван, в моей группе женщин всего 5, не больше. Ждали начала до половины 12, пока не пришел Мариус, он присяги принимал. Дальше конвейером - вызывал по номеру человека, тот зачитывал присягу и Мариус задавал вопросы. Больше 3 вопросов никому не ставил, хотя они и простые были. Меня спросил, что я ел на завтрак, откуда приехал и для чего в Бухаресте. Точно помню, что не сдали двое потому что не смогли нормально прочитать присягу и ни на один вопрос не ответили. Сразу видно, что румынский вообще не учили, два слова связать не могли. Короче, я сертификат получил, на входе в минюст меня уже ждал юрист и мы сразу пошли внутренние доки оформлять.
     
  12. Рамона

    Рамона Well-Known Member Пользователь

    Сообщения:
    57
    Симпатии:
    22
    Баллы за нарушения:
    0
    Поздравляю! А вы как румынский учили? Репетитора искали или в интернете курсы нашли? Наверное, его нужно знать на уровне родного, или хотя бы выше среднего.
     
  13. Дина

    Дина Well-Known Member Пользователь

    Сообщения:
    78
    Симпатии:
    26
    Баллы за нарушения:
    0
    Если вы только карту хотите получить - то работать сможете. Если у вас есть контракт с работодателем - конечно едьте с кп в Польшу. Поживете там год на официальной основе и сможете подаваться на гражданство. Официальное трудоустройство будет только преимуществом. Потом с паспортом можно будет легально поехать на работу в любую страну ЕС. Он такое право гарантирует, да и больше возможностей откроет. За границы ЕС можно без виз ездить.
     
  14. Banji

    Banji Well-Known Member Пользователь

    Сообщения:
    72
    Симпатии:
    39
    Баллы за нарушения:
    0
    Я бы сам навряд ли толковых учителей нашел. До сих пор не знаю, где искать того, кто румынский знает. Мне компания предоставила доступ к собственным видео и аудио урокам языка. Я по ним месяца три все ходил и учил, а потом понял, что самому трудно. Сказал юристу, что почти ничего не выучил и он предложил занятия с репетитором. В компании есть свои учителя румынского, с которыми можно пройти онлайн-занятия. С носителем языка дело пошло легче, хорошо, что вовремя спохватился. К присяге нормально подготовился. Еще и список возможных вопросов прислали и мы ответы на них с репетитором проработали. Короче, если что, румынский точно выучите! Знать надо на среднем уровне, чтобы вести беседы на любые темы. В курсах от компании все ключевые слова и фразы есть на разную тематику. Этого хватит, если хорошо готовиться, ну или с репетитором, как я.
     
  15. Dorian G.

    Dorian G. Well-Known Member Пользователь

    Сообщения:
    46
    Симпатии:
    12
    Баллы за нарушения:
    0
    Прочитал много о репатриации в Румынию, хочу паспорт евросоюза по такой процедуре оформить. Общие вопросы знаю, об этом можете мне не писать. В приоритете для сотрудничества пока миграционная компания trust group, вы тут много о ней расписали. Но хочу знать конкретно детали во время получения гражданства ЕС, в чем еще компания может помочь? Много читал о неудачном опыте других людей и потому хочу быть готовым ко всему, так как знаю, что ситуации могут случаться разные.
     
  16. Villand

    Villand Well-Known Member Пользователь

    Сообщения:
    212
    Симпатии:
    30
    Баллы за нарушения:
    0
    Я уже вижу, как сейчас попрет поток вопросов не по теме от человека, который просто читал, но не работал по процедуре. Сами же писали, что ситуации разные. Откуда вы знаете, что у вас все по шаблону пойдет?
     
  17. Рамона

    Рамона Well-Known Member Пользователь

    Сообщения:
    57
    Симпатии:
    22
    Баллы за нарушения:
    0
    У меня сейчас график очень загруженный и если нужна будет справка какая то в досье, у меня тупо не хватит времени по учреждениям бегать. Если вдруг такое случится, что делать? Если одного незначительного документа не хватит, проблемы будут?
     
  18. Тверезовский

    Тверезовский Well-Known Member Пользователь

    Сообщения:
    154
    Симпатии:
    78
    Баллы за нарушения:
    0
    У меня такое же было. Зашивался с работой, а время шло и ничерта я не успевал, ни в архивы, никуда. Позвонил юристу trust group, мол такая ситуация вышла, уже был готов, что придется все перенести на позже. Тот сказал, что мне можно было раньше все ему рассказать, он поможет, так как клиенты часто просят о подобном. Я позже подробнее сообщил, и через неделю все доки были на руках. Наверное у компании полно таких как мы, руку уже набили) В досье не просят добавлять ненужных документов, да и не так их много надо. Юристы же отвечают за то, чтобы ваша папка была полностью укомплектована, поэтому нет смысла переживать.
     
  19. Йожин_с_бажин

    Йожин_с_бажин Well-Known Member Пользователь

    Сообщения:
    46
    Симпатии:
    13
    Баллы за нарушения:
    0
    Кто тут по Польше работает, помогите решить! Мне советуют доки подавать через консульство, но я хочу через воеводство. Думаю, что так надежнее. Но советчики говорят, мол в консульстве меньше времени займет, карту быстрее дадут и вообще все проще. Что вы посоветуете, пока я не начал ничего собирать? Видел, тут с траст групп работают, вы как подавались?
     
  20. Dorian G.

    Dorian G. Well-Known Member Пользователь

    Сообщения:
    46
    Симпатии:
    12
    Баллы за нарушения:
    0
    Конкретно ВЫ можете не отвечать. Не сильно много потеряю.o_O
     

Поделиться этой страницей