1. Agnieshka

    Agnieshka Well-Known Member Пользователь

    Сообщения:
    166
    Симпатии:
    69
    Баллы за нарушения:
    0
    Если хотите работать с Траст груп, то только через консульство. Так реально легче. Когда-то тоже об условиях через воеводства спрашивала, так мне когда рассказали, я офигела! Документы проходят экспертизу дольше года, а в консульстве карту поляка за два месяца дают. Уже аргумент железный! Еще в воеводствах требуют подтверждение проживания в стране, покупку или долгосрочную аренду недвижимости. Представьте сумму, если квартиру сразу на полгода арендовать! Я когда в Польшу по визе Д-категории приехала и ПМЖ оформила, то мне 9 месяцев полагалось пособие. Первые 3 месяца - 50% от мин. зп, потом 25%. Но я быстро нашла работу, так что оно практически не пригодилось.
     
  2. Рамона

    Рамона Well-Known Member Пользователь

    Сообщения:
    57
    Симпатии:
    22
    Баллы за нарушения:
    0
    Кто следит за каналом на ютубе “На краю света”? Это одни из моих любимых блогеров и они в своем новом видео вспомнили trust group! Круто как!
     
  3. Суркова

    Суркова Active Member Пользователь

    Сообщения:
    37
    Симпатии:
    14
    Баллы за нарушения:
    0
    Вообще о воеводствах не знала. Если там все так строго, кто же таким способом подается? Разве что те, кто уже живет в Польше и ему невыгодно ехать для подачи за границу.
     
  4. Villand

    Villand Well-Known Member Пользователь

    Сообщения:
    212
    Симпатии:
    30
    Баллы за нарушения:
    0
    1597746462084.jpg
     
  5. MonaLisa

    MonaLisa Well-Known Member Пользователь

    Сообщения:
    74
    Симпатии:
    8
    Баллы за нарушения:
    0
    Как подача доков на болгарское гражданство проходит? Отзывы клиентов траст групп пишут одно и то же: все хорошо, приняли и т.д. А детали можно? Куда идти, кому бумаги отдавать, что говорить?
     
  6. Nejron314

    Nejron314 Well-Known Member Пользователь

    Сообщения:
    141
    Симпатии:
    58
    Баллы за нарушения:
    0
    Так в trust-group.pro вас проконсультируют двести раз перед подачей и проведут в ДАБЧ. Он находиться в Софии на улице Дондуков 2а. Если вы когда то были в банке, то знаете, как там окошки выглядят. В ДАБЧ такая же система, за стеклом сидит работник, которому вы все документы передаете в порядке живой очереди. Он по стандарту переводы и легализации смотрит, сопоставляет копии и оригиналы и тд. Говорить ничего не надо, обычно ничего не спрашивают. Но если что, на русский перейти могут. После проверки дадут регистрационный номер заявления на удостоверение о болгарском происхождении. На выходе вас будет ждать юрист, а сам происход заберете через месяцев 6.
     
  7. Dorian G.

    Dorian G. Well-Known Member Пользователь

    Сообщения:
    46
    Симпатии:
    12
    Баллы за нарушения:
    0
    Кто знает, что случиться, если я свой досар потеряю? Или предположим его пес сгрызет или сгорит при пожаре? Как его восстановить, если это возможно?
     
  8. OneRumun

    OneRumun Well-Known Member Пользователь

    Сообщения:
    81
    Симпатии:
    44
    Баллы за нарушения:
    0
    Вот если такое случиться, сотрудничество с траст групп точно пригодится! Мне на второй или первой консультации юрист сказал, что если у меня такое случится, чтобы я не переживал, а просто звонил ему и он поможет решить проблему. Как я понял, процесс восстановления несложный, тем более, что компания консультирует и помогает.
    Номер досар дают для того, чтобы вы по нему ход дела отслеживали, вышли ли в приказ и т.д. Если вы его выписали или запомнили, то по сути ничего страшного. Но когда без него под рукой вы не можете проследить ваше дело на сайте АНЧ, тогда шлете им письмо через ел. почту минюста: [email protected]. Обязательно вложите качественный скан заграна, чтобы вас идентифицировали. Еще укажите в письме дату подачи и имя. Вам пришлют актуальный номер вашего досара и все. Если долго нет ответа - пишите еще или говорите сразу своему юристу. Его потеря, дело частое, я думаю надо чтобы его сделали более приметным, а не обычным талончиком, как сейчас.
    Я понимаю, что осведомлен - значит вооружен, но вы же его не получили, еще сглазите:D Но зато знаете теперь, что делать. На всякий пожарный сделайте копию досара, фото на телефон и может перепишите номер в заметки, чтобы был.
     
  9. Суркова

    Суркова Active Member Пользователь

    Сообщения:
    37
    Симпатии:
    14
    Баллы за нарушения:
    0
    Карта поляка сколько действует? Я так поняла, что с ней можно в Польше остаться жить но паспорт не оформлять. Если с ней и на работу возьмут и права буду иметь те же, что и все, так в чем вообще смысл гражданство делать?
     
  10. Рамона

    Рамона Well-Known Member Пользователь

    Сообщения:
    57
    Симпатии:
    22
    Баллы за нарушения:
    0
    Да нереально досар потерять. Я знаю, что он выглядит очень неприметно, но его как зеницу ока беречь нужно. Положите к документам или на видное место и все.
     
  11. Agnieshka

    Agnieshka Well-Known Member Пользователь

    Сообщения:
    166
    Симпатии:
    69
    Баллы за нарушения:
    0
    Ее надо менять каждые 10 лет, если не оформите паспорт. Это можно делать сколько хотите, но в сравнении с паспортом, она не дает практически ничего. Карта поляка - это просто как факт того, что вы принадлежите к польскому народу и имеете право жить в Польше на ПМЖ. В правовой сфере вы для страны практически никто, потому что не имеете ее паспорта. Вы даже визу родным сделать не сможете и для въезда в другие страны ЕС вам тоже необходимо будет ее открывать. Зато скидки на визит в музеи хорошая. С ней можно будет работать только в Польше, а не в других государствах. Если предложат вакансию из любой страны ЕС - бумажная волокита будет страшная.
     
  12. James

    James Well-Known Member Пользователь

    Сообщения:
    72
    Симпатии:
    31
    Баллы за нарушения:
    0
    Происход - это уже финал? Что с ним делать после получения, он дает какие-то права в ес? Паспорт trust group когда дадут?
     
  13. Nejron314

    Nejron314 Well-Known Member Пользователь

    Сообщения:
    141
    Симпатии:
    58
    Баллы за нарушения:
    0
    Паспорт не компания выдает, вы что? Его в паспортном столе оформлять надо! После того, как получите в ЗАГСе новое СОР, идете с ним в паспортный стол и на его основании выдают паспорт. А происход - это как переходной документ перед паспортом. Без происхода вы не сможете подать документы на оформление гражданства. По сути, этот документ как факт того, что вы официально признаетесь Болгарией как человек с происхождением оттуда. Если не ошибаюсь, на его основании вы можете оформить ПМЖ в Болгарии.
    Но права работать в других странах и тем более выезжать за границу на его основании он не дает, это просто как удостоверение.
     
  14. Рамона

    Рамона Well-Known Member Пользователь

    Сообщения:
    57
    Симпатии:
    22
    Баллы за нарушения:
    0
    Выходит, что происход действует как карта поляка - можно легально жить и работать в Болгарии. Жаль только, что путешествовать с ним нельзя.
    У меня еще ситуация такая вышла - образовалось наследство хорошее и думаю, может через инвестиции паспорт получить и не морочиться? Trust group занимается инвестициями?
     
  15. Артур38

    Артур38 Active Member Пользователь

    Сообщения:
    30
    Симпатии:
    7
    Баллы за нарушения:
    0
    Правонарушение (админка) в ЕС может отразиться на гражданстве? Если у меня штраф в Болгарии, я смогу паспорт евросоюза получить?
     
  16. Villand

    Villand Well-Known Member Пользователь

    Сообщения:
    212
    Симпатии:
    30
    Баллы за нарушения:
    0
    О, да у вас, судя по всему, веселое путешествие вышло. Колитесь, что наделали?:D:cool: А что же вы на месте его не погасили, или думали, что о вас забудут? В любом случае, непогашенный штраф точно не ускорит процедуру получения второго паспорта.
     
  17. Руфус

    Руфус Well-Known Member Пользователь

    Сообщения:
    185
    Симпатии:
    92
    Баллы за нарушения:
    0
    Я бы не советовал вам отказываться от репатриации в пользу инвестиций. Во-первых, гражданства по крови вас не смогут лишить, в отличии от других способов его приобретения. Инвестиции - это только возможность, а не гарантия получить второй паспорт. Программы Карибских островов, конечно, позволяют быстро приобрести гражданство, но бизнеса на Кипре, который приносил бы доход, практически нет. Вы сможете только купить виллу, чтобы отдыхать там семьей. Учтите, что в таком случае цена паспорта стартует от 500 тысяч евро! Если захотите гражданство одной и стран Евросоюза, то после инвестиции вы получите только вид на жительство. Именно гражданство вам смогут, и то без стопроцентной гарантии, дать только через пару лет. Нужно учитывать тот факт, что политика страны, в которую вы инвестировали, может измениться. В результате этого от вас потребуют большую сумму или вообще заберут ранее выданный паспорт. Потому и советую вам не переключаться с репатриации. Как по мне, это самый оптимальный способ получить второй паспорт!
     
  18. Рамона

    Рамона Well-Known Member Пользователь

    Сообщения:
    57
    Симпатии:
    22
    Баллы за нарушения:
    0
    Ничего себе расписали!:):):) Разве инвестировать надо так много, что дом за эти деньги можно купить? Сколько, например, в Италию надо вложить денег?
     
  19. Nejron314

    Nejron314 Well-Known Member Пользователь

    Сообщения:
    141
    Симпатии:
    58
    Баллы за нарушения:
    0
    Даже не знаю, что вам на это сказать. Точно знаю, что с непогашенной судимостью гражданство ес точно не дадут. Надо ее погасить, стать человеком без судимости и тогда начинать работу. Могу только посоветовать к юристам из trust-group.pro позвонить. Уверен, что они точно знают, как поступить в таких случаях. Заодно помогут с гражданством, а то может вы снова набедокурите:D:rolleyes:
     
  20. Руфус

    Руфус Well-Known Member Пользователь

    Сообщения:
    185
    Симпатии:
    92
    Баллы за нарушения:
    0
    Достаточно много, от 500 000 евро, как и во много других стран. Но даже если внесене нужную сумму денег, повторюсь паспорт вам еще не дадут. У вас будет ускоренная процедура натурализации, по которой все равно могут отказать. Деньги сможете вернуть в лучшем случае частично. Я знаю, что румынский паспорт можно поменять на итальянский. Вы пройдете процедуру упрощенной натурализации, оформив там ПМЖ по румынскому паспорту и пропустите этап ВНЖ в процедуре натурализации. Это сэкономит 5 лет, но надо будет отказаться от румынского гражданства. Деньги, которые остались, сможете потратить на приобретение недвижимости или вложить их в бизнес. Но я не вижу в этом смысла, так как оба эти паспорта равносильны.
     

Поделиться этой страницей