1. Суркова

    Суркова Active Member Пользователь

    Сообщения:
    37
    Симпатии:
    14
    Баллы за нарушения:
    0
    А в Trust group pro к собеседованию готовят? Я очень много раз слышала, что его трудно пройти с первого раза, многих валят и легко получить отказ! Вопросы сложные и предугадать что спросят нереально. Его повторно сдать можно, или 1 раз отказ и все? Что юристы вам говорили на оформлении, какие, в плане подготовки к визиту в консульство, ваши отзывы о trust group?
     
  2. MonaLisa

    MonaLisa Well-Known Member Пользователь

    Сообщения:
    74
    Симпатии:
    8
    Баллы за нарушения:
    0
    Смотрите, что нашла!
    https://www.youtube.com/channel/UCdXCqZ-xYOXl2PF3snuPfjg/videos
    На ютуб-канале траст групп про куча видео о Болгарии появилось!! Рассказывают, сколько раз в Софию надо ездить и что там делать, о происходе и вообще по этапах все рассказывают. Как по полочкам четко разложили. Ну хоть можно за пару минут все посмотреть, а не ждать ответа тут пару дней:)
     
  3. MonaLisa

    MonaLisa Well-Known Member Пользователь

    Сообщения:
    74
    Симпатии:
    8
    Баллы за нарушения:
    0
    Если я захочу до получения болгарского паспорта ПМЖ в стране оформить, так можно? Я знаю, что в Польше это есть, в Болгарии надеюсь тоже?
     
  4. Nejron314

    Nejron314 Well-Known Member Пользователь

    Сообщения:
    141
    Симпатии:
    58
    Баллы за нарушения:
    0
    Да, точно можно! Я юриста trust-group.pro спросил об этом, так он рассказал. Когда в ДАБЧ вы забираете готовые происходы, вам дают ДВЕ пластиковые карточки. Одну вы подаете на гражданство, а вторую оставляете себе. Пока ждете около года гражданства, оформляйте ПМЖ по желанию. Для этого надо открыть в родной стране национальную визу для въезда в Болгарию, и пересечь границу. Потом подавайте документы в миграционную службу на открытие ПМЖ. Обязательным условием есть долгосрочная аренда жилья и счет в любом банке.
     
  5. Рамона

    Рамона Well-Known Member Пользователь

    Сообщения:
    57
    Симпатии:
    22
    Баллы за нарушения:
    0
    Честно, я вообще не вижу смысла в том ПМЖ. Смысл пару месяцев работать, если получите паспорт и сразу переедете в другую страну? Разве что должность хорошую дадут, но это вряд ли, если гражданства нету.
     
  6. Дина

    Дина Well-Known Member Пользователь

    Сообщения:
    78
    Симпатии:
    26
    Баллы за нарушения:
    0
    В октябре прошла собеседование и могу сказать - переживать нет смысла. Меня юристы готовили, предоставили курсы польского, чтобы успеть его выучить до собеседования. Еще дали список вопросов, которые может задать консул и сразу ответы к ним. Пару раз по ним прошлась, чтобы выучить. По истории и культуре инфу учить легко, поляки в традициях очень на нас похожи. Обычно спрашивают на стандартные темы, вопросы, кстати, для разных людей могут повторяться. Как мне говорили, собеседование может длиться от 25 минут до пары часов. Слышал историю, что с одним из клиентов консул в конце даже польские песни распевал.
    Насколько я знаю, если не сдали собеседование с первого раза, то его можно пересдавать, пока не примут, так скажем. Но я не слышала, чтобы в Траст Групп про такое случалось. Клиенты пишут, что все с первого раза успешно прошли, я в их числе.:):):)
     
  7. Dorian G.

    Dorian G. Well-Known Member Пользователь

    Сообщения:
    46
    Симпатии:
    12
    Баллы за нарушения:
    0
    Интересно, миграционная компания trust group знает, что делать в случае потери или повреждения румынского паспорта? Всякое может случиться, лучше перестраховаться и спросить лишний раз. Если я хочу начать с ними сотрудничество, то должен убедиться, что они все нюансы знают.
     
  8. OneRumun

    OneRumun Well-Known Member Пользователь

    Сообщения:
    81
    Симпатии:
    44
    Баллы за нарушения:
    0
    Я даже не спрашивал юриста о таком. Да ну, паспорт потерять. Но по логике, в компании действительно могут знать ответ. Аж самому интересно стало, что в таком случае делать.
     
  9. Villand

    Villand Well-Known Member Пользователь

    Сообщения:
    212
    Симпатии:
    30
    Баллы за нарушения:
    0
    Даже не знаю, каким растяпой надо быть, чтобы повредить или потерять чуть ли не самый важный документ. Но все бывает, тем более, вопрос хороший.
    Процедуры восстановления утерянного паспорта схожи в каждой стране. Если вы его повредили, но он остался у вас - окей. Будете его как подтверждение предоставлять. В случае потери обязательно сообщите об этом в полицию. Там зарегистрируют это происшествие, чтобы в случае чего, предотвратить любые преступления, связанный с мошенничеством и тп. Если от вашего имени будут творить какие-либо действия - сможете подтвердить, что вы не при делах. Еще в полиции дадут документ, по которому можно восстановить паспорт. Если вы живете в Румынии - идете в паспортный стол, если за границей - в румынское консульство. Обязательно возьмите с собой:
    • документ, который подтверждает гражданство (сертификат из присяги)
    • СОР, который выдан в Румынии. Подойдет также соответствующая выписка из консульского отдела румынского посольства
    • СОБ, если есть
    • справка из полиции об утере паспорта
    • ну и госпошлина само собой.
    Знаю, что пока вы около месяца ждете новый паспорт, можно получить временное удостоверение личности. Тогда еще одну фотку, кроме тех, что на паспорт, принесете.
    Еще с пропиской могут возникнуть вопросы. Но точно знаю, что если вы работали с компанией, к примеру, Траст Групп, то обратитесь к вашим юристам. Они помогут оформить прописку во второй раз. А так, если разобраться, то все не так сложно, особенно если брать во внимание то, что компания частично поможет все восстановить.
     
  10. Agnieshka

    Agnieshka Well-Known Member Пользователь

    Сообщения:
    166
    Симпатии:
    69
    Баллы за нарушения:
    0
    С того списка, что юрист дал, много ли вопросов задал консул? А то мне он 2 задал видимо с головы, но ответила легко. Спросил о моем родном городе и какая польская песня больше всего нравиться. Парочку смогла вспомнить.
     
  11. Dorian G.

    Dorian G. Well-Known Member Пользователь

    Сообщения:
    46
    Симпатии:
    12
    Баллы за нарушения:
    0
    Ничего себе событие! Все-таки решили ответить мне по сути, а не сплошным сарказмом. Премного благодарствую, топор войны и игнора зарыт, я надеюсь:);)
     
  12. Villand

    Villand Well-Known Member Пользователь

    Сообщения:
    212
    Симпатии:
    30
    Баллы за нарушения:
    0
    Если вопрос хороший и я знаю на него ответ - не промолчу. Вот и вас решил чутка просветить.
     
  13. Катеринка

    Катеринка Active Member Пользователь

    Сообщения:
    35
    Симпатии:
    4
    Баллы за нарушения:
    0
    Привет, простите, что тревожу и может не по теме, но беспокоит один вопрос. Хочу начать оформление гражданства ЕС через Румынию. То, что тут до меня писали по процессу вроде поняла. Но что еще спрошу, не будет ли странным, что я, как гражданка России, получу гражданство ЕС, построю там свой бизнес и потом открою представительство в родной стране? У меня же вроде как и российский паспорт останется. Тут есть у кого-то похожая ситуация? Как стоит действовать? Заранее спасибо за помощь.
     
  14. Дина

    Дина Well-Known Member Пользователь

    Сообщения:
    78
    Симпатии:
    26
    Баллы за нарушения:
    0
    У меня все из списка было, никуда не отклонялся. Но он так интересно вопросы спланировал! Начал с легкого, типа цветов флага Польши, а закончил вопросом “кто был первым королем из династии Ягеллонов”. Как бы ни было, это даже на экзамен не было похоже. Ответы к вопросам, которые юрист мне предоставил пригодились, абсолютное большинство задавали на собеседовании. Так что вопросы действительно повторялись, что нам на руку. На моем визите консул сидел ненапряжный, не сверлил взглядом, иногда даже детали к моим ответам добавлял. В конце поздравил с успешным прохождением интервью.
     
  15. Артур38

    Артур38 Active Member Пользователь

    Сообщения:
    30
    Симпатии:
    7
    Баллы за нарушения:
    0
    Я вычитал, что на перед получением болгарского паспорта надо прописку сделать! Где ее взять, если в Болгарии знакомых тупо ноль?! Без нее реально получить гражданство или все накроется? Если уже и работать с миграционной компанией, они могут помочь решить эту проблему?
     
  16. Руфус

    Руфус Well-Known Member Пользователь

    Сообщения:
    185
    Симпатии:
    92
    Баллы за нарушения:
    0
    Все зависит от того, по какому паспорту вы въедете на территорию России. Если по родному и будете открывать представительство вашей же но иностранной компании - действительно можете вызвать подозрения, хоть у нас и разрешен второй паспорт. Советую с такими целями пересекать границу по румынскому паспорту. Тогда в юридическом аспекте для России вы будете иностранкой и можете спокойно расширять свое дело, претензий от власти не будет
     
  17. Nejron314

    Nejron314 Well-Known Member Пользователь

    Сообщения:
    141
    Симпатии:
    58
    Баллы за нарушения:
    0
    Да тише вы, все помогут. Сам когда начинал работать с trust-group.pro спрашивал об этом. Думал, что без прописки прорвусь, но не вышло бы. Если прописку не делать или оставить с родной, то у пограничников будет куча вопросов, а все ли хорошо с документами в общем? Ну и сами подумайте, логично ли то, что у вас паспорт и гражданство страны ЕС, а прописка в бывшем СНГ?
    Если что, в обязанности компании входит помощь в оформлении прописки. Работа заключается в том, что юристы тесно сотрудничают с болгарскими общинами, через которые и корни ищут и с пропиской помогают. После получения удостоверения о гражданстве вы с юристом сразу поедете в одну из общин где он решит вопрос с пропиской. Дальше стандартная процедура оформления внутренних документов. Так что вы не делайте такой кипишь зря, все будет ок.
     
  18. Славик76

    Славик76 Active Member Пользователь

    Сообщения:
    26
    Симпатии:
    2
    Баллы за нарушения:
    0
    Я документы на румынское гражданство подал в консульстве. Недели две прошло уже, а досара на сайте нет! Это типа документы не приняли или что?
     
  19. Рамона

    Рамона Well-Known Member Пользователь

    Сообщения:
    57
    Симпатии:
    22
    Баллы за нарушения:
    0
    Мне юрист trust group рассказал о присяге, записи на нее и т.д. Как я поняла, в консульстве выдают сразу приглашение с датой визита. А если я заболею или непредвиденная ситуация будет и не смогу в назначенный день приехать или пропущу церемонию? Ее реально перенести на дату попозже?
     
  20. Руфус

    Руфус Well-Known Member Пользователь

    Сообщения:
    185
    Симпатии:
    92
    Баллы за нарушения:
    0
    Через консульства всегда выходит намного дольше, чем если бы в Бухаресте. Ждать появления номера своего дела на сайте можно месяцев 6. Это зависит от того, что досье проверяет сначала консул и отправляет его в Бухарест. Почту такого типа высылают в Румынию раз в полгода. Потом ваше дело еще раз проверяет уже секретарь АНЧ и вносит его в электронную очередь. Так что еще месяцев 6 вы можете просто прождать.
     

Поделиться этой страницей