1. Banji

    Banji Well-Known Member Пользователь

    Сообщения:
    72
    Симпатии:
    39
    Баллы за нарушения:
    0
    Да, вполне реально, только юристу Trust Group обязательно заранее это сообщите и причину пропуска тоже. Он детальнее расскажет что к чему и сориентирует, что в письме к АНЧ писать.
    Вообще, после выхода в приказ есть 6 месяцев для записи на церемонию. Одно дело, если вы эту дату пропустите, тогда надо будет писать в АНЧ, указывать причину пропуска и просить продлить срок. Другое, когда приглашение получено, но по разным причинам у вас не выходит поехать. Уверен, что в такой ситуации тоже надо будет написать письмо в АНЧ, электронное или заказное точно не скажу. В письме указать причину отсутствия на церемонии и прикрепить документы, которые могут это подтвердить. Юрист компании поможет грамотно текст составить и объяснит, что дальше делать. Так что это не такая большая проблема, компания поможет решить 100%.
     
  2. James

    James Well-Known Member Пользователь

    Сообщения:
    72
    Симпатии:
    31
    Баллы за нарушения:
    0
    Я знаю, что надо будет справки о здоровье везти с собой в Софию. Но все мы знаем, как в наших больницах их “быстро” делают. Я то могу пойти сдать анализы, но когда будут результаты - кто знает. Если у меня другие планы или я буду в другой стране, юристы миграционной компанией trust group могут их за меня забрать или подождать хотя бы немного? Они вообще обязательны?
     
  3. Villand

    Villand Well-Known Member Пользователь

    Сообщения:
    212
    Симпатии:
    30
    Баллы за нарушения:
    0
    Такие вопросы надо решать заранее и со специалистом, а не в самые последние моменты. И не думайте, что неполное досье как-то прокатит.
    1597827579061.jpg
     
  4. Dorian G.

    Dorian G. Well-Known Member Пользователь

    Сообщения:
    46
    Симпатии:
    12
    Баллы за нарушения:
    0
    Если у меня не выйдет приехать в Бухарест на церемонию присяги, trust group сможет перенести ее в другую страну? В смысле, если я записан на присягу в Бухарест, можно ли ее сдать в другой стране в Румынском консульстве? Только давайте точную инфу, а не в стиле “где-то слышал”.
     
  5. Banji

    Banji Well-Known Member Пользователь

    Сообщения:
    72
    Симпатии:
    39
    Баллы за нарушения:
    0
    Если такие условия получения паспорта - то без справок никуда. Я знаю, что есть даже ответственность за не правдивые сведения о своем состоянии здоровья. Хотите рискнуть - мне будет интересно узнать результаты:) Насчет подождать не уверен. Нелогично переносить дату, которую специально выкупают чтобы не ждать месяцами подачи. Но раз юристы уже взялись за ваше дело, то должны разрулить любой вопрос. С другой стороны, здоровье вроде конфиденциальная инфа и выдадут ли вашу справку третьему лицу - кто знает. Разве по доверенности. Может у кого-то тут есть такой опыт, ответят детальнее.
     
  6. Тверезовский

    Тверезовский Well-Known Member Пользователь

    Сообщения:
    154
    Симпатии:
    78
    Баллы за нарушения:
    0
    Если вы видели мой предыдущий комментарий, то знаете, что ситуация похожая. Только я просто справки из архивов и других пыльных учреждений взять не успевал. Мне все порешали, вам думаю тоже не составит большого труда помочь. Только о том, что у вас не будет времени по больницам бегать, советую сказать юристу заранее, а не тогда, когда справка готова, пора забирать, а вы непонятно где катаетесь. Давайте я вам просто напишу номер моего юриста и вы сами все спросите. А то это такие нюансы, что одна ошибка может гражданства ес стоить. Если хотите, то в личку мне напишите.
     
  7. Руфус

    Руфус Well-Known Member Пользователь

    Сообщения:
    185
    Симпатии:
    92
    Баллы за нарушения:
    0
    Скажу то, что узнал от юриста Trust Group: перенести сдачу присяги из Бухареста в другую страну можно, но, как и всюду, тут есть некоторые нюансы. Вы когда подавали заявление в АНЧ и заполняли анкету, то указывали там место проживания. Если у вас Румыния - то сдача только в Бухаресте, если в анкете другая страна - то как только выйдете в приказ, на econsulat для сдачи записывайтесь где хотите. Есть ограничения для граждан Украины - они могут получить сертификат о гражданстве исключительно в Бухаресте. Если вы указали в анкете местом проживания Румынию, но все равно не выходит туда поехать, то можете открепиться от Бухареста. Как обычно, пишете письмо в АНЧ и даете подтверждения. В письме юрист поможет составить запрос на дачу присяги в другом государстве. Основанием может быть копия паспорта гражданина страны, на которую меняете. Обязательно переведите ее на румынский и нотариально заверьте. Минус, что открепление делают несколько месяцев, возможно будете дольше ждать.
     
  8. Рамона

    Рамона Well-Known Member Пользователь

    Сообщения:
    57
    Симпатии:
    22
    Баллы за нарушения:
    0
    Хоть бы мне не пришлось делать все эти действия с переносами или откреплением, а то с виду все ок, а на деле гемор наверное еще тот. Одно радует, trust group скажет, как это правильно сделать и разрулит :)
     
  9. James

    James Well-Known Member Пользователь

    Сообщения:
    72
    Симпатии:
    31
    Баллы за нарушения:
    0
    Чисто теоретически, получу я болгарское гражданство, все будет ок, мне выдадут пособие по безработице? Не факт, что я работу быстро найду, а жить на что-то надо! Там есть биржи труда?
     
  10. MonaLisa

    MonaLisa Well-Known Member Пользователь

    Сообщения:
    74
    Симпатии:
    8
    Баллы за нарушения:
    0
    А если интервью в Болгарии завалю то все? Решить можно как-то? У траст групп про такое уже случалось?
     
  11. James

    James Well-Known Member Пользователь

    Сообщения:
    72
    Симпатии:
    31
    Баллы за нарушения:
    0
    Насколько я знаю, интервью на получение болгарского паспорта - простая формальность. Те отзывы клиентов траст групп, которые по Болгарии проходили, писали, что процедура легкая и завалить ее нереально.
     
  12. Nejron314

    Nejron314 Well-Known Member Пользователь

    Сообщения:
    141
    Симпатии:
    58
    Баллы за нарушения:
    0
    Так а вам пособие зачем? Вы разве собираетесь жить в Болгарии? Там своих иждивенцев пруд пруди. Сомневаюсь, что вы будете рады жить на 9 лев в день и работать на низкоквалифицированной должности. Мне юрист из trust-group.pro говорил, что повышать сумму выплат не собираються. Зачем вам туда?? Лучше сразу в другие страны ехать!
     
  13. Villand

    Villand Well-Known Member Пользователь

    Сообщения:
    212
    Симпатии:
    30
    Баллы за нарушения:
    0
    Вы его не завалите, даже я это говорю. Если работаете с компанией - они вас подготовят к собеседованию. В Болгарии оно даже приблизительно не такое официальное, как в Польше или Румынии. Как я знаю, его можно проходить на выбор: на русском или на болгарском. Можно даже с собой переводчика привести, компании часто дают своего, который ваши ответы по ходу переведет чиновнику. Вопросы легкие, нету такого, что по истории, датам или персоналиям гоняют. Интервью больше похоже на заполнение анкеты.
     
  14. Рамона

    Рамона Well-Known Member Пользователь

    Сообщения:
    57
    Симпатии:
    22
    Баллы за нарушения:
    0
    Я подала с юристом досье недели три назад, еще до ЧП в Румынии. Документы приняли, номер досар уже появился на сайте. Но если будут изменения в личной информации? Может я фамилию сменю или еще какая новая инфа появиться, его дополнять надо или смысла нету? Я просто не знаю, самой это делать или trust group всем займется, еще сроки не пропустить бы, если они есть? С юристами по идее легче должно быть. Мне мой сказал, что в АНЧ людей уже не принимают, и мне повезло, что успела податься. Но что хорошо, досье продолжают рассматривать и приказы до сих пор выходят.
     
  15. MonaLisa

    MonaLisa Well-Known Member Пользователь

    Сообщения:
    74
    Симпатии:
    8
    Баллы за нарушения:
    0
    На канале компании новое видео есть о конкурентах.

    Я даже не знала, что другие компании могут специально писать плохое о конкурентах. А какой смысл? Хорошее замечание, что надо аккуратнее читать отзывы и не верить тому плохому, что может быть написано. Пусть конкуренты молча завидуют!
     
  16. Руфус

    Руфус Well-Known Member Пользователь

    Сообщения:
    185
    Симпатии:
    92
    Баллы за нарушения:
    0
    Дополнить досье можно в любой момент, главное - чтобы до выхода в приказ дослать информацию. Но времени будет много, должны успеть. Но даже если нет - юрист Trust Group расскажет что делать. Обычно с этим проблем не бывает, все можно решить. Я свое досье через три месяца после подачи дополнял - изменилось место жительства. Написал юристу, потому что не знал, стоит ли давать в досье новую инфу, оказалось - стоит. Для того, чтобы дополнить досье, юрист поможет вам собрать необходимые документы и грамотно составить текст для чиновников из АНЧ о дополнении досье. Отправляете его через электронную почту минюста и прикрепляете сканы подтверждающих документов. Иногда писать нужно несколько раз, потому что могут не отвечать около недели.
     
  17. Dorian G.

    Dorian G. Well-Known Member Пользователь

    Сообщения:
    46
    Симпатии:
    12
    Баллы за нарушения:
    0
    Я недавно прочитал, что некоторые люди не сдают присягу с первого раза и потом вообще не могут на нее повторно записаться. Гражданство, естественно, им уже не светит. А если и у меня такое случиться, что делать? Я не думаю, что с trust group такое будет, но хочу еще тут отзывы тех, кто с ними работал почитать.
     
  18. Йожин_с_бажин

    Йожин_с_бажин Well-Known Member Пользователь

    Сообщения:
    46
    Симпатии:
    13
    Баллы за нарушения:
    0
    Ребят, я карту поляка оформлял с невестой одновременно. Месяца два назад с траст групп оба получили. Недавно поженились и она естественно взяла мою фамилию. Хотим переехать в Краков и получать гражданства. Но в ее карте указана еще девичья, как ее поменять? Или это необязательно?
     
  19. Руфус

    Руфус Well-Known Member Пользователь

    Сообщения:
    185
    Симпатии:
    92
    Баллы за нарушения:
    0
    Юристы Trust Group говорили, что ни у одного их клиента таких проблем не было, часто такие ситуации у тех, кто самостоятельно подается и плохо готовится. Сотрудники АНЧ замечают, если репатриант не знает языка, тогда, после присяги, тем людям дают на подпись какую-то непонятную бумажку. Но ни в коем случае нельзя подписывать на присяге то, что вам неясно! Дело в том, что тот документ свидетельствует факт, что человек отказывается от румынского гражданства и в будущем не будет на него претендовать. Естественно, на присягу второй раз не записаться, путь закрыт. Ведуться те, кто румынский не знает и по наивности сделает все, что скажут, таким образом своими же руками подписывают отказ от гражданства Румынии. Повторю, что с Trust Group такого не случиться. Да и юрист с вами на присягу пойдет и на месте все решит.
     
  20. MonaLisa

    MonaLisa Well-Known Member Пользователь

    Сообщения:
    74
    Симпатии:
    8
    Баллы за нарушения:
    0
    Кто следит за новостями? Что с границами в Болгарию? Я с компанией начала работать, юристы только документы собирают. Думаю, что подам документы нескоро.
     

Поделиться этой страницей