1. Agnieshka

    Agnieshka Well-Known Member Пользователь

    Сообщения:
    166
    Симпатии:
    69
    Баллы за нарушения:
    0
    Обязательно! Это же существенные изменения в документах. Пусть она запишется на собеседование с консулом. Надо отправить на эл. почту консульства письмо с просьбой замены карты поляка в связи со сменой фамилии. Нашла в сети пример письма:

    1597743730234.jpg

    Когда придет ответ, там должна быть дата и время собеседования. На него необходимо принести Внесек, оригинал и копии паспорта и СОБа, копию дезиции о получении кп, старую кп и прошение к консулу о замене карты. Тоже скрин кидаю

    1597743989525.jpg

    Там вместо Минска напишете свой город и адрес консульства.
     
  2. Villand

    Villand Well-Known Member Пользователь

    Сообщения:
    212
    Симпатии:
    30
    Баллы за нарушения:
    0
    Не думаю, что летом вы сможете в Болгарию поехать.

    1597918098823.jpg

    Пропускают только тех, у кого паспорт Болгарии или ПМЖ.
     
  3. Маков

    Маков Member Пользователь

    Сообщения:
    19
    Симпатии:
    3
    Баллы за нарушения:
    0
    Народ, очень нужна помощь!!! Я сам подавал документы на гражданство ЕС более полутора лет назад! Постоянно проверяю досар на сайте АНЧ но он давно завис и никак не продвигается. Я не знаю, что делать! Из АНЧ мне не отвечают и я не знаю, что с моим делом. Если я сейчас в миграционную компанию trust group обращусь, они смогут помочь или не занимаются таким?
     
  4. Рамона

    Рамона Well-Known Member Пользователь

    Сообщения:
    57
    Симпатии:
    22
    Баллы за нарушения:
    0
    Судя по тому, что я об огромных стопках досье в АНЧ читала, неудивительно, что оно стоит. Может его даже еще не рассматривали? В любом случае, лучше написать экспертам, они лучше знают, как, что и кому писать. Я знаю, что можно дать запрос в АНЧ по поводу состояния дела, но быстро ли вам дадут ответ - кто знает. У юридической компании больше шансов, тем более - миграционной. Это как с архивами - физ. лицо будут максимально игнорировать, а юридическому дадут ответ за пару недель.
     
  5. Маков

    Маков Member Пользователь

    Сообщения:
    19
    Симпатии:
    3
    Баллы за нарушения:
    0
    Напишите мне в личку контакты юриста, буду благодарен. А то не знаю, что уже делать!
     
  6. Dorian G.

    Dorian G. Well-Known Member Пользователь

    Сообщения:
    46
    Симпатии:
    12
    Баллы за нарушения:
    0
    А вы знаете, что на документы уже обязательно апостиль ставить? Я с trust group начал работать, но в отзывах пока не вижу информации об этом нововведении. Кому то юристы компании еще рассказывали об этом или документы с ним делали?
     
  7. MonaLisa

    MonaLisa Well-Known Member Пользователь

    Сообщения:
    74
    Симпатии:
    8
    Баллы за нарушения:
    0
    Мне все апостилировали с самого начала.
     
  8. Маков

    Маков Member Пользователь

    Сообщения:
    19
    Симпатии:
    3
    Баллы за нарушения:
    0
    Все нормально, позвонил юристу - сказали, что помогут! Хоть кто-то порядочный есть.
     
  9. MinorR

    MinorR Member Пользователь

    Сообщения:
    17
    Симпатии:
    3
    Баллы за нарушения:
    0
    Тоже хочу получить паспорт евросоюза и позвонил на консультацию в другую компанию. Спросил, делают ли они апостиль на документы? Мне ответили что нет, и без них все прокатит, это необязательно. Так кто врет и где кидалово, кому верить? Надо апостиль или нет? Еще за справки архивные говорили, что не принимают, но мне та же компания сказала, что они по ним работают. Плачу деньги и они делают документы.
     
  10. Руфус

    Руфус Well-Known Member Пользователь

    Сообщения:
    185
    Симпатии:
    92
    Баллы за нарушения:
    0
    Апостиль нужен для того, чтобы на международном уровне подтвердить подлинность документов. Этот штамп ставят как на копии, так и на оригиналы. Номер апостиля заносят в международную базу, где его в любой стране могут проверить. Сейчас некоторым заявителям на второе гражданство приходят дозапросы из Румынии с просьбой прислать документы с апостилем. В компании Trust Group юристы все документы делают с апостилем, поэтому у клиентов вопросов не возникает. Также с архивными справками. Их могут принять, но это не будет подтверждением ваших румынских корней. К ней нужна будет выписка из ЗАГСа или другое подтверждение. Снова таки, те посредники вас просто проигнорируют и даже не скажут, как в таком случае достать основания. В Trust Group помогают апостилировать документы тем, кто оформлял бумаги сам или через других посредников, так что можете обращаться.
     
  11. MinorR

    MinorR Member Пользователь

    Сообщения:
    17
    Симпатии:
    3
    Баллы за нарушения:
    0
    Я им еще раз позвонил, пересказал, то, что вы писали. Они сказали, что все порешают и заломили конскую цену за услугу. Сказали, чтобы платил сразу, если хочу работать с ними, а они по красоте все сделают. Я начал давить, они просили просто аванс и в итоге слились. Сейчас не отвечают. Вот бы попал!o_O:rolleyes:
     
  12. МаргаРитка

    МаргаРитка Member Пользователь

    Сообщения:
    24
    Симпатии:
    1
    Баллы за нарушения:
    0
    Привет всем! Те, кто работает сейчас с trust group, отзывы какие? Мне интересно, как они людей подают во время карантина, границы же закрыты и поехать нереально. Да и самой не хочется лишний раз рисковать. Хочу быстро румынский паспорт получить с ними и не ждать подачи непонятно сколько. Компания как-то содействует этому?
     
  13. Dorian G.

    Dorian G. Well-Known Member Пользователь

    Сообщения:
    46
    Симпатии:
    12
    Баллы за нарушения:
    0
    У компании с апреля действует услуга дистанционной подачи. Все делают через румынских адвокатов. Мне, да и всем думаю, это очень удобно, потому что нету возни на границе и в зону, где ЧП ехать не придется. Сначала все по стандарту - собирают полностью досье, ищут основания и правильно комплектуют папку. Потом ее передают в румынский офис компании, где юрист лично заносит ее в АНЧ и получает досар. В минюсте остаются только копии документов, а оригиналы вместе с досаром шлют вам назад. Дальше тоже по стандарту ждете выхода в приказ и надеетесь, что до того времени границы откроют.
     
  14. Рамона

    Рамона Well-Known Member Пользователь

    Сообщения:
    57
    Симпатии:
    22
    Баллы за нарушения:
    0
    Жаль, что дистанционных присяг нет:D А по времени сколько такая подача занимает? Я знаю, что с 18 мая АНЧ разрешило подачи документов но по графику и 50 людей в день. То есть, могут не только адвокаты заходить, но и репатрианты?
     
  15. Dorian G.

    Dorian G. Well-Known Member Пользователь

    Сообщения:
    46
    Симпатии:
    12
    Баллы за нарушения:
    0
    Может на неделю-две дольше, пока все дойдет до Бухареста и обратно. А за те разрешения, как по мне, лучше бы пускали только адвокатов. Меньше людей - меньше рисков, а то потом так и будут ЧП продлевать до бесконечности.
     
  16. MinorR

    MinorR Member Пользователь

    Сообщения:
    17
    Симпатии:
    3
    Баллы за нарушения:
    0
    Как-то странно, что подачи без репатрианта. Можете прояснить ситуацию? А то мне пока подозрительно.
     
  17. Руфус

    Руфус Well-Known Member Пользователь

    Сообщения:
    185
    Симпатии:
    92
    Баллы за нарушения:
    0
    Те, кто работает в одиночку или фирмы-однодневки точно не имеют никакого влияния в миграционной сфере. Соответственно - не могут подать человека через опытных румынских юристов. Trust Group на рынке уже много лет и у компании хорошая репутация. За годы работы знаете сколько в штате грамотных и опытных экспертов? Как подтверждение - выше люди писали об этой услуге.
     
  18. ScoCoCo

    ScoCoCo Member Пользователь

    Сообщения:
    16
    Симпатии:
    4
    Баллы за нарушения:
    0
    Я собрал все доки сам и подал осенью в АНЧ. Все приняли и я думал, что все ок. Но мне пришел дозапрос! Границы закрыты, в Румынии ЧП! Как с тем дозапросом разобраться? Траст групп работает над таким с не клиентами, если я с начала не с ними работал?
     
  19. Рамона

    Рамона Well-Known Member Пользователь

    Сообщения:
    57
    Симпатии:
    22
    Баллы за нарушения:
    0
    Ну вы меня дозапросом зашугали! Я юристу своему звоню, спрашиваю, может мне он пришел, а я не в курсе? Мне сказали, что все в порядке, зря паникую, с досье все хорошо, юрист мониторит дело.
     
  20. Руфус

    Руфус Well-Known Member Пользователь

    Сообщения:
    185
    Симпатии:
    92
    Баллы за нарушения:
    0
    Думаю, что помогут. По идее, юристы помогают тем, кто не с самого начала сотрудничал с ними.
     

Поделиться этой страницей