1. ScoCoCo

    ScoCoCo Member Пользователь

    Сообщения:
    16
    Симпатии:
    4
    Баллы за нарушения:
    0
    @Руфус Связался я с юристами Траст групп, обещали помочь. Говорят, что в АНЧ потребовали оригинал свидетельства о рождении по родственнику. Надеюсь, что все у них получится и мое гражданство не накроется!
     
  2. Руфус

    Руфус Well-Known Member Пользователь

    Сообщения:
    185
    Симпатии:
    92
    Баллы за нарушения:
    0
    @ScoCoCo В этой компании работают очень грамотные юристы, поэтому точно помогут с дозапросом,если обещали. Хорошо,что вы вовремя к ним обратились,ведь есть определенные сроки по которым можно отправить недостающие документы.
     
  3. Рамона

    Рамона Well-Known Member Пользователь

    Сообщения:
    57
    Симпатии:
    22
    Баллы за нарушения:
    0
    Теперь можно вздохнуть спокойно, в приказ я вышла! Несколько дней назад связывалась со своим юристом и сейчас выбираем самую ближайшую дату. Я бы хоть завтра уже готова была в Бухарест лететь, но на присягу записаться теперь не так-то и просто.
     
  4. ScoCoCo

    ScoCoCo Member Пользователь

    Сообщения:
    16
    Симпатии:
    4
    Баллы за нарушения:
    0
    Я вас конечно поздравляю, но как вы в Румынию попасть собираетесь? Мне юристы решили вопрос с дозапросом через консульство, а вы что делать будете?
     
  5. Рамона

    Рамона Well-Known Member Пользователь

    Сообщения:
    57
    Симпатии:
    22
    Баллы за нарушения:
    0
    @ScoCoCo Так мы на присягу будем добираться транзитом через другие страны, поэтому точно в Бухарест попадем. Главное теперь с датой определиться, но это юристы уже сами мониторят.
     
  6. Славик76

    Славик76 Active Member Пользователь

    Сообщения:
    26
    Симпатии:
    2
    Баллы за нарушения:
    0
    @Рамона Как там у вас с присягой вышло,удалось записаться? Я просто тоже по идее скоро в приказ выйти должен и переживаю из-за закрытых границ. Мой юрист правда говорит, что в любом случае мониторит ситуацию и все будет хорошо,но хочется больше уверенности.
     
  7. Рамона

    Рамона Well-Known Member Пользователь

    Сообщения:
    57
    Симпатии:
    22
    Баллы за нарушения:
    0
    Пока все отлично складывается, записали меня на 22 января. Билеты уже тоже забронированы, поэтому осталось дождаться самой церемонии и успешно ее пройти.
     
  8. Славик76

    Славик76 Active Member Пользователь

    Сообщения:
    26
    Симпатии:
    2
    Баллы за нарушения:
    0
    Хоть что-то хорошее сообщили,а то с этой короной все с ума дружно посходили. Вас говорили,что нужно будет справку с собой везти про отсутствие заболевания,или на границе тест проходить будете? Сейчас просто черти-что творится и даже слышал про паспорта вакцинации,но как все происходит вам действительности не понятно. Что вам юристы говорят?
     
  9. Рамона

    Рамона Well-Known Member Пользователь

    Сообщения:
    57
    Симпатии:
    22
    Баллы за нарушения:
    0
    Так я переболела неделю назад, поэтому мне хватит справки про наличие антител в организме. Вы не переживайте так, сначала нужно в приказ выйти, а потом в Траст групп организуют поездку на присягу.
     
  10. ScoCoCo

    ScoCoCo Member Пользователь

    Сообщения:
    16
    Симпатии:
    4
    Баллы за нарушения:
    0
    Я теперь тоже полностью дело до конца с Траст Групп доводить буду, а то слышал, что на присяге разные казусы возникнуть могут. Сейчас же количество людей, которые на церемонии присутствуют уменьшилось и задают больше дополнительных вопросов. Сейчас мне юристы видеоуроки румынского прислали, но я наверное и с репетитором еще заниматься буду.
     
  11. Руфус

    Руфус Well-Known Member Пользователь

    Сообщения:
    185
    Симпатии:
    92
    Баллы за нарушения:
    0
    @ScoCoCo Вы приняли правильное решение. В этой компании смогут довести дело до конца и скоро вы получите желаемое.
     
  12. Рамона

    Рамона Well-Known Member Пользователь

    Сообщения:
    57
    Симпатии:
    22
    Баллы за нарушения:
    0
    Наконец я дома! Присягу на верность Румынии дала, но это было целое приключение. Между прочим вопросов много не задавали. У меня спросили сколько мне лет и где я родилась, а дальше по стандарту. Отправили на трибуну давать присягу, после чего вручили сертификат и попросили покинуть помещение. Что было дальше, я не видела, впереди меня трое русских тоже получили свои сертификаты, поэтому боятся нечего.
     
  13. Славик76

    Славик76 Active Member Пользователь

    Сообщения:
    26
    Симпатии:
    2
    Баллы за нарушения:
    0
    А что дальше было? Вы внутренние документы будете тоже в Румынии оформлять или в своей стране? Я просто тоже в приказ вышел но попросил меня на март записать,а то еще не успел подготовится. Мне просто внутренний паспорт не нужен,а юрист говорит,что остальные документы можно и в России оформить.
     
  14. Рамона

    Рамона Well-Known Member Пользователь

    Сообщения:
    57
    Симпатии:
    22
    Баллы за нарушения:
    0
    Мне посоветовали все через консульство делать пока карантин. Не удобно просто будет еще несколько раз в Румынию летать, а булетин можно и потом сделать.
     
  15. Dorian G.

    Dorian G. Well-Known Member Пользователь

    Сообщения:
    46
    Симпатии:
    12
    Баллы за нарушения:
    0
    @Рамона А как сейчас вообще обстоят дела в Румынии с карантином? Дело в том, что я недавно в приказ вышел и юрист компании trust group ищет свободную дату на присягу. Хочется знать, как сейчас с ограничениями в Бухаресте.
     
  16. Рамона

    Рамона Well-Known Member Пользователь

    Сообщения:
    57
    Симпатии:
    22
    Баллы за нарушения:
    0
    В Румынии пока не спокойно,продлили карантин на 30 дней начиная с 12.02,2021,поэтому вам лучше следовать указаниям своего юриста. Специалисты компании лучше знают про все ограничения и запишут на присягу,когда это будет возможно.
     
  17. Dorian G.

    Dorian G. Well-Known Member Пользователь

    Сообщения:
    46
    Симпатии:
    12
    Баллы за нарушения:
    0
    Мне тоже сказали ждать звонка и не беспокоиться. Слышал, что после выхода в приказ есть только полгода на прохождение присяги, и если не успеть в этот срок, то потом нужно все заново начинать. Такая информация меня точно не радует, ведь в Румынию сейчас попасть не так просто.
     
  18. Рамона

    Рамона Well-Known Member Пользователь

    Сообщения:
    57
    Симпатии:
    22
    Баллы за нарушения:
    0
    Это так работало до карантина,а сейчас главное успеть записаться на присягу в этот срок. Многим заявителям по нескольку раз переносили дату присяги,да и не все сейчас приехать в Румынию могут. С юристами все проще проходят и если они записали вас на определенную дату, то доставят вас в Бухарест любым возможным способом.
     
  19. МаргаРитка

    МаргаРитка Member Пользователь

    Сообщения:
    24
    Симпатии:
    1
    Баллы за нарушения:
    0
    Жаль, что присягу нельзя дистанционно давать, это бы еще большее все упростило. Я кстати воспользовалась услугой дистанционной подачи документов от trust group и сейчас смотрю за своим делом на сайте АНЧ. Очень надеюсь, что к моменту моего выхода в приказ ситуация с карантином изменится и я хоть раз в Б Бухаресте побываю. А то странно получается оформлять гражданство страны, где никогда не был.
     
  20. MonaLisa

    MonaLisa Well-Known Member Пользователь

    Сообщения:
    74
    Симпатии:
    8
    Баллы за нарушения:
    0
    Вам хоть документы по Румынии дистанционно подали, а вот я в Болгарию сама летала с юристами несмотря на карантин уже 2 раза ,и еще за сертификатом придется потом лететь.
     

Поделиться этой страницей