1. Dorian G.

    Dorian G. Well-Known Member Пользователь

    Сообщения:
    46
    Симпатии:
    12
    Баллы за нарушения:
    0
    @Рамона Протестующих на улицах действительно много, но это все мирные демонстрации. В Евросоюзе люди свободу любят и не будут терпеть все новые и новые ограничения. У нас в стране не лучше ситуация, поэтому удивляться нечему.
     
  2. Рамона

    Рамона Well-Known Member Пользователь

    Сообщения:
    57
    Симпатии:
    22
    Баллы за нарушения:
    0
    А разве сейчас не упростили репатриацию в Болгарии? Я слышала,что теперь все быстрее проходить будет и можно практически без поездок обойтись. Мне что-то юрист рассказывал про Болгарию, но я особо не вникала.
     
  3. MonaLisa

    MonaLisa Well-Known Member Пользователь

    Сообщения:
    74
    Симпатии:
    8
    Баллы за нарушения:
    0
    Это так,но все изменения только для новых репатриантов,а уже узнавала. Теперь нужно будет подавать только 1 пакет документов и сразу проходить собеседование с чиновником.В любом случае,мне осталось дождаться указа президента и забрать свой сертификат, поэтому буду ждать своего письма.
     
  4. Dorian G.

    Dorian G. Well-Known Member Пользователь

    Сообщения:
    46
    Симпатии:
    12
    Баллы за нарушения:
    0
    Я через несколько дней на присягу собираюсь ,поэтому можете меня смело поздравить! Юрист trust group позвонил вчера вечером и сказал, что успел записать на понедельник 22. Теперь в быстром времени собираюсь в Бухарест. Как только вернусь домой с сертификатом, обязательно отпишусь!
     
  5. Рамона

    Рамона Well-Known Member Пользователь

    Сообщения:
    57
    Симпатии:
    22
    Баллы за нарушения:
    0
    @Dorian G. Все в порядке будет,в этом можете не сомневаться! Я в начале тоже беспокоилась,но церемония прошла быстро и никого не валили. Удачи вам!
     
  6. Dorian G.

    Dorian G. Well-Known Member Пользователь

    Сообщения:
    46
    Симпатии:
    12
    Баллы за нарушения:
    0
    Всем привет. Хочу выразить свою благодарность команде специалистов компании trust group. Моя поездка в Бухарест была спланирована до мелочей, поэтому всем остался доволен, кроме обслуживания в гостинице. На самой церемонии мне задали несколько простых вопросов, я произнес присягу и мне тут же вручили сертификат. Надеюсь, что и оформление внутренних документов не займет много времени.
     
  7. Рамона

    Рамона Well-Known Member Пользователь

    Сообщения:
    57
    Симпатии:
    22
    Баллы за нарушения:
    0
    Хорошо,что у вас все прошло успешно и без приключений, а то в Румынии сейчас массовые протесты против новых ограничений. Читала, что люди выходят под государственные учреждения и скандировали "Свободу!"
     
  8. Nejron314

    Nejron314 Well-Known Member Пользователь

    Сообщения:
    141
    Симпатии:
    58
    Баллы за нарушения:
    0
    Интересно, что юристы trust group говорят про паспорта вакцинации и проездной COVID-билет ,интересно как будет выглядеть пересечении границ с этим документом. Я просто работал с этой компанией и уже даже во Францию переехал с болгарским паспортом, а сейчас знакомые планируют подписать договор с trust group но не знают, как можно будет из РФ полететь в Софию на подачу. Говорят, что в приложении TousAntiCovid будут отображаться ПЦР - тесты и тесты на антиген. Он также будет включать сертификаты о прививках и общем состоянии здоровья. Есть информация, что до конца июня эти билеты будут уже действовать по всему миру, а начнется все из Евросоюза. Как тогда на подачу документов лететь из территории РФ?
     
  9. Рамона

    Рамона Well-Known Member Пользователь

    Сообщения:
    57
    Симпатии:
    22
    Баллы за нарушения:
    0
    @Nejron314 До России эти билеты не скоро дойдут, а вот на территории ЕС они скоро будут тестироваться. Правительство Франции надеется протестировать приложение с соседними странами ЕС в течение двух недель после запуска программы. В любом случае этого и стоило ожидать,ведь нужно останавливать пандемию.
     
  10. Nejron314

    Nejron314 Well-Known Member Пользователь

    Сообщения:
    141
    Симпатии:
    58
    Баллы за нарушения:
    0
    А как сейчас обстоят дела с россиянами, которые приехали из заграницы? Ходили слухи, что нужно будет всем поголовно делать тесты дважды, а как сейчас на самом деле? Может кто-то недавно с компанией trust group возвращался с Румынии или Болгарии и знает достоверную информацию?
     
  11. Руфус

    Руфус Well-Known Member Пользователь

    Сообщения:
    185
    Симпатии:
    92
    Баллы за нарушения:
    0
    Это так, и изменения действуют с 2 мая. Первый анализ нужно сдать в течение трех дней после возвращения, повторный — максимум в течение пяти дней. Между первым и вторым тестом должны пройти минимум сутки. Результаты второго теста тоже требуют загрузить на сосуслуги.
     
  12. Nejron314

    Nejron314 Well-Known Member Пользователь

    Сообщения:
    141
    Симпатии:
    58
    Баллы за нарушения:
    0
    Ну если тесты оплачивает государство, то пускай себе из проводит хоть миллион раз. Я надеюсь, что эти нововведения не коснутся вакцинированных, ведь у таких людей есть имунитет?
     
  13. Руфус

    Руфус Well-Known Member Пользователь

    Сообщения:
    185
    Симпатии:
    92
    Баллы за нарушения:
    0
    К сожалению, это не так. Анализы платные: в Москве стандартный стоит 2290—2950 рублей, срочный — 2860—5240 рублей. Если путешественник сделал прививку от COVID-19, ему все равно нужно сдать два теста. Если интересно, можете здесь ознакомиться с информацией- https://journal.tinkoff.ru/news/check-one-two/
     
  14. Славик76

    Славик76 Active Member Пользователь

    Сообщения:
    26
    Симпатии:
    2
    Баллы за нарушения:
    0
    @Руфус Ну я когда присягу давал не нужно было дважды вакцинироваться после приезда в Россию, а сейчас просто дурдом творится в стране. Просто где логика делать 2 теста привитым людям вообще не понятно. В Румынии президент только послабляет ограничения, а Россия вечно на приколе остается.
     
  15. МаргаРитка

    МаргаРитка Member Пользователь

    Сообщения:
    24
    Симпатии:
    1
    Баллы за нарушения:
    0
    @Славик76 Поздравляю,а я еще жду свое письмо. Так уже хочется в Румынию снова попасть,что постоянно мониторю ситуацию в стране. Вот 15 мая, отменяется обязательное ношение защитных масок на улице, за исключением территорий рынков. Также отменяется комендантский час, действовавший в ночное время, а с 1 июня можно даже свадьбы проводить без любых ограничений,если вы вакцинированы. Хочется как можно быстрее получить румынский паспорт и свалить в Евросоюз.
     
  16. Дина

    Дина Well-Known Member Пользователь

    Сообщения:
    78
    Симпатии:
    26
    Баллы за нарушения:
    0
    Жаль, что россиянам приходится даже тесты за свой счет делать после прилета из другой страны, пока весь мир старается победить корону и вакцинировать как можно больше людей. Я с Траст Групп в свое время карту поляка оформила и сейчас уже давно живу в Польше, поэтому разницу отношения к людям видно сразу. Сейчас в Польше бесплатно будут вакцинировать украинцев, которые приезжают в страну на работу, и как по мне это показывает насколько власти заботятся о своих гражданах.
     
  17. МаргаРитка

    МаргаРитка Member Пользователь

    Сообщения:
    24
    Симпатии:
    1
    Баллы за нарушения:
    0
    @Дина Читаю постоянно новости в ЕС и понимаю,что приняла правильное решение про оформление европейского паспорта. Вот статья есть про Польшу,может кому-то интересно будет почитать.
    https://www.eurointegration.com.ua/rus/news/2021/05/19/7123325/
     
  18. DmitryIvanov

    DmitryIvanov New Member Пользователь

    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Баллы за нарушения:
    0
    Совсем недавно с помощью Trust Group получил румынский паспорт. На каждом этапе получения все объясняли и помогали. В принципе, никаких проблем я не заметил.
     
  19. Катеринка

    Катеринка Active Member Пользователь

    Сообщения:
    35
    Симпатии:
    4
    Баллы за нарушения:
    0
    Кто может сказать,какие сейчас реальные сроки оформления румынского гражданства,если работать с Траст Групп ? Просто не хочется заплатить деньги,а потом ждать 10 лет своей очереди. Мне юрист говорит,что карантин немного повлиял,и сейчас оформление занимает больше года,но реально ли это?
     
  20. МаргаРитка

    МаргаРитка Member Пользователь

    Сообщения:
    24
    Симпатии:
    1
    Баллы за нарушения:
    0
    @Катеринка Я сейчас с ними гражданство оформляю, но по окончательным срокам сложно сориентировать. В моем случае пока все идет по плану, мой досар продвигается на сайте АНЧ и совсем скоро я должна получить письмо о выходе в приказ.
     

Поделиться этой страницей