1. Lucky

    Lucky Active Member Пользователь

    Сообщения:
    30
    Симпатии:
    0
    Баллы за нарушения:
    0
    Мне юристы этой компании тоже предложили оформлять сразу гражданство в Румынии. Говорят, что с таким паспортом я смогу легально жить и работать в любой стране Евросоюза. Не знаю, правда ли это и стоит ли все это начинать в период локдауна. Сейчас все говорят о паспортах вакцинации, а я не хочу прививку делать.... Может потом и на присягу из-за этого пускать не будут? Хотя сейчас и в Польшу не так просто попасть, поэтому я решил пока подумать хорошенько.
     
  2. Рамзес

    Рамзес Well-Known Member Пользователь

    Сообщения:
    93
    Симпатии:
    0
    Баллы за нарушения:
    0
    Странный ты парень, не понимаю я тебя? Над чем думать собрался? Ты пойми, что вообще без разницы какой у тебя паспорт, главное, чтобы страна в ЕС входила. Я тоже хотел купить золотой паспорт, чтобы не заморачиваться, но меня вовремя отговорили от таких не обдуманных трат. Зато сейчас уже с юристами загранпаспорт румынский оформляю и плевать я хотел на любые паспорта вакцинации! Кстати, я и в Бухарест не ездил, мы все через консульство московское смогли порешать. Дело конечно твое, но в компании Oxford Citizenship грамотные ребята работают, знают, что говорят.
     
  3. Валентин Бурыгин

    Валентин Бурыгин Well-Known Member Пользователь

    Сообщения:
    108
    Симпатии:
    0
    Баллы за нарушения:
    0
    @Рамзес Мне тоже румынский паспорт не мешает в Италии жить, поэтому полностью согласен с вашими словами. Зачем себе жизнь усложнять, если есть юристы, которые могут все сделать быстро и качественно. В Италии, например получить паспорт очень проблематично, да и от российского пришлось бы отказаться, а так у меня и родное гражданство осталось.
     
  4. Lucky

    Lucky Active Member Пользователь

    Сообщения:
    30
    Симпатии:
    0
    Баллы за нарушения:
    0
    Все это конечно хорошо, но что делать, если не найдут родственников, которые родились в нужном городе? Я правда все древо не проверял сам, но хочется и гарантии результата получить. Просто не хочу выкидывать деньги, и потом не получить результат.
     
  5. Валентин Бурыгин

    Валентин Бурыгин Well-Known Member Пользователь

    Сообщения:
    108
    Симпатии:
    0
    Баллы за нарушения:
    0
    Так в компании Oxford Citizenship не нужно наперед ничего оплачивать, вы хоть договор читали? Эти юристы не будут браться за помощь, если не увидят реальных шансов оформить вам гражданство, и такие моменты обговариваются сразу при первом звонке от специалиста. Вы же работу нормальную найти в Польше хотите, так неужели не понимаете, что с паспортом ЕС это сделать будет намного проще.
     
  6. Lucky

    Lucky Active Member Пользователь

    Сообщения:
    30
    Симпатии:
    0
    Баллы за нарушения:
    0
    То, что с работой в Польше с паспортом ЕС легче я слышал, но не понимаю, в чем суть. Неужели человек может лучше исполнять свои обязанности, если у него паспорт другого формата? А про договор мы с юристами пока не говорили, я просто позвонил узнать про услуги компании и цены. Если вы говорите, что стоит почитать его, то, где мне эго достать? В какой вкладку сайта oxfordcitizenship.com его можно скачать?
     
  7. Валентин Бурыгин

    Валентин Бурыгин Well-Known Member Пользователь

    Сообщения:
    108
    Симпатии:
    0
    Баллы за нарушения:
    0
    @Lucky На сайте компании вы его не найдете. Позвоните в компанию, и юрист отправит пример договора для ознакомления на почту, вот и посмотрите на все пункты и гарантии результата разглядите.
     
  8. Ольвия

    Ольвия Active Member Пользователь

    Сообщения:
    38
    Симпатии:
    0
    Баллы за нарушения:
    0
    Обещала отписаться, когда церемония присяги пройдет, так вот все прошло хорошо. Проходила церемония вчера, принимала Габриэла Ленгель. Со всех присутствующих домой отправили только одного, но он вообще два слова в кучу собрать не мог. Самое интересное, что вытягивали даже самых слабеньких, да и атмосфера была достаточно праздничная, если не считать, что все в масках были. Меня вызвали на трибуну произнести текст присяги и по слогам задали 2 вопроса. Спросили сколько мне лет и какого цвета мои глаза, на такое и школьник бы без запинок ответил. Сертификат о гражданстве выдали сразу, поэтому теперь я официально румынка.
     
  9. Альбина

    Альбина Active Member Пользователь

    Сообщения:
    29
    Симпатии:
    0
    Баллы за нарушения:
    0
    Поздравляю! Моя подача досье тоже вполне нормально прошла, но я в начале очень растерялась. Хорошо, что я воспользовалась услугой адвокатской подачи, а то от страха трусилась в АНЧ, ка липка. Досар свой получила, поэтому домой приехала довольная, как слон. Жаль, что в Румынии нельзя было на недельку остаться, мне визу только на 3 дня дали, а так хотелось погулять по Бухаресту. Ну ничего, думаю, что пока в приказ выйду и на присягу поеду, то и карантина уже не будет.
     
  10. GOVART

    GOVART Member Пользователь

    Сообщения:
    22
    Симпатии:
    0
    Баллы за нарушения:
    0
    И я вас поздравляю! Если правильно понял ситуацию, то сейчас вы уже сам румынский паспорт оформляете с компанией Oxford Citizenship ? Скажите мне, работают ли они с клиентами, которые не могут в Румынию или Россию приехать? Я просто на контракте в Чехии и в ближайшее время точно на родину не смогу попасть. Сейчас ищу любой вариант оформить паспорт ЕС, но кроме инвестиций конечно. Можно просто заплатить юристам, и пускай они все сами за меня сделают?
     
  11. Ольвия

    Ольвия Active Member Пользователь

    Сообщения:
    38
    Симпатии:
    0
    Баллы за нарушения:
    0
    За поздравления спасибо, но вот что вам сказать, даже не знаю... Oxford Citizenship не продает паспорта, а помогает с легальными документами и сопровождает своих клиентов при прохождении процедуры репатриации. Как минимум, мне юристы сразу говорили, что трижды нужно будет посетить Румынию и я была к этому готова. Может у них и есть какие-то дополнительные услуги удаленной работы, но я о них не знаю. Лучше сами заявку на сайте оставьте, или позвоните в компанию. За консультацию платить ничего не нужно будет, а ток хоть получите все ответы на вопросы.
     
  12. GOVART

    GOVART Member Пользователь

    Сообщения:
    22
    Симпатии:
    0
    Баллы за нарушения:
    0
    Буду пробовать договариваться с юристами, а то в Чехии очень трудно гражданство получить, а я бы хотел остаться в этой стране. С румынским паспортом я же смогу тут жить и работать легально?
     
  13. Валентин Бурыгин

    Валентин Бурыгин Well-Known Member Пользователь

    Сообщения:
    108
    Симпатии:
    0
    Баллы за нарушения:
    0
    @GOVART Ну если я спокойно в Италии живу с Румынским паспортом, то и в Чехии это возможно. Правда не стоит рассчитывать, что вопрос гражданства можно решить за несколько месяцев, это сложная процедура с юридической стороны. Зато в компании Oxford Citizenship дают 100% гарантию на результат, поэтому им можно такой щепетильный вопрос доверить.
     
  14. Рамзес

    Рамзес Well-Known Member Пользователь

    Сообщения:
    93
    Симпатии:
    0
    Баллы за нарушения:
    0
    Могу сказать от себя насчет полной дистанционной работы с юристами. Та вот, в Румынию можно не ехать, но тогда документы нужно будет через консульство в Чехии подавать, да и присягу давать тоже там придется. Также не стоит забывать и о том, что консульство хоть и в Чехии находится, но в помещении все разговаривают только на румынском и переводчика с собой ты не притащись. В вашем случае накладка получится может, но в Oxford Citizenship точно смогут найти выход из ситуации.
     
  15. Альбина

    Альбина Active Member Пользователь

    Сообщения:
    29
    Симпатии:
    0
    Баллы за нарушения:
    0
    Я хоть и подала документы на гражданство Румынии и собираюсь пополнить нацию румын, но вот чиновникам в этой стране не перестаю удивляться... Как мог министр Обороны просто СЛУЧАЙНО на странице фейсбук выложить все доступы и пароли колл-центра армии государства??? Это уже предательство попахивает. Хорошо, что хоть Румыния- европейская страна, и с румынским паспортом можно жить где угодно, а то печально жить в государстве, где чиновники чудят... Я уже в родной стране насмотрелась цирка, сыта по горло.
     
  16. Ольвия

    Ольвия Active Member Пользователь

    Сообщения:
    38
    Симпатии:
    0
    Баллы за нарушения:
    0
    Своих клоунов в каждой стране хватает и Румыния не исключение. А насчет самого паспорта вы правы, он огромные перспективы перед человеком открывает. Самое интересное, что в этом государстве оформить гражданство проще всего, поэтому с казусами от чиновников можно и смириться.
     
  17. Отис

    Отис Active Member Пользователь

    Сообщения:
    42
    Симпатии:
    0
    Баллы за нарушения:
    0
    Представляете, вчера проверяли с женой утром сайт АНЧ по номеру dosar и информации еще не было о выходе в приказ, а в почтовом ящике нашли приглашения на присягу! Наш юрист сказал, что и такое бывает и сайт может обновляться раз в месяц, а то и еще позже. Сейчас даты выбираем, чтобы вместе с женой в один день церемонию проходить, но думаю, что после пасхи уже посетим Бухарест. Хорошо, что хоть ребенка с собой тащить не нужно, а то не хочется тащить сына в такую даль при карантине.
     
  18. Юрий Никитич

    Юрий Никитич Active Member Пользователь

    Сообщения:
    40
    Симпатии:
    0
    Баллы за нарушения:
    0
    Круто, а долго ждали выход в приказ? Я просто только недавно подал документы на гражданство с компанией, и юристы говорили, что со сроками выхода в приказ угадать непросто. Мол, все будет зависеть от карантинных ограничений и работы самого АНЧ. Мне, конечно, не к спеху, но хочется к тому времени и язык малость выучить.
     
  19. Отис

    Отис Active Member Пользователь

    Сообщения:
    42
    Симпатии:
    0
    Баллы за нарушения:
    0
    @Юрий Никитич Мы около года ждали приказа, но зато без дозапросов обошлось. Как по мне, то этого времени точно хватит нормально румынский выучить, да и для подстраховки в компании Oxford Citizenship можно репетитора нанять.
     
  20. Ольвия

    Ольвия Active Member Пользователь

    Сообщения:
    38
    Симпатии:
    0
    Баллы за нарушения:
    0
    Вам повезло, что вовремя документы подать успели, а то в Румынии сейчас ужасы полные творятся! Народ на протесты вышел, на улицах паника, в полицию камнями и бутылками кидали… Теперь вот комендантский час ввели после 20:00... С одной стороны и люди правы, что свои права отстаивают, а с другой не известно, чем это все закончится.
     

Поделиться этой страницей