1. Юрий Никитич

    Юрий Никитич Active Member Пользователь

    Сообщения:
    40
    Симпатии:
    0
    Баллы за нарушения:
    0
    Вы правы, но сейчас протесты по всему Евросоюзу. Как минимум, меня юристы почти за ручку повсюду водили, и я был уверен в своей безопасности. Кстати, с корнями они тоже быстро справились, в архивах нашлись документы по поводу моей бабушки, и мы смогли досье грамотно составить. Будем надеяться теперь, что юристы действительно смогут выполнить все условия договора и я скоро получу свой румынский паспорт.
     
  2. Lucky

    Lucky Active Member Пользователь

    Сообщения:
    30
    Симпатии:
    0
    Баллы за нарушения:
    0
    Я решил последовать вашему совету и начать оформление гражданства Румынии с юристами этой компании. Пока они занялись поиском корней, но надеюсь что это не займет много времени.
     
  3. Юрий Никитич

    Юрий Никитич Active Member Пользователь

    Сообщения:
    40
    Симпатии:
    0
    Баллы за нарушения:
    0
    @Lucky Вы правильное решение приняли. А договор уже подписали, или юристы в начале за поиск корней взялись?
     
  4. Lucky

    Lucky Active Member Пользователь

    Сообщения:
    30
    Симпатии:
    0
    Баллы за нарушения:
    0
    @Юрий Никитич Договор я подписал. Да и юристы первоначально смотрели мои документы и сказали, что смогут досье составить по всем требованиям АНЧ. Надеюсь, что скоро уже поеду на подачу документов и получу свой досар.
     
  5. Рамзес

    Рамзес Well-Known Member Пользователь

    Сообщения:
    93
    Симпатии:
    0
    Баллы за нарушения:
    0
    Правильно сделлали, что сейчас оформление начали, а то скоро очереди на подачу будут огромные. Европарламент уже второй раз за месяц требует вступление Румынии в Шенген, а это значит что в скором времени румынский паспорт будет стоить как золото.
     
  6. Lucky

    Lucky Active Member Пользователь

    Сообщения:
    30
    Симпатии:
    0
    Баллы за нарушения:
    0
    Всем привет! Я только недавнно вернулся с подачи досье, так что могу поделиться своими впечатлениями от поездки. В общем, карантинные ограничения в Румынии сейчас достаточно жесткие, но Министерство Юстиции работает в обычном режиме. Все в масках и перчатках, соблюдают дистанцию, но документы принимают нормально. В общем, все прошло хорошо и домой я вернулся с досаром.
     
  7. Отис

    Отис Active Member Пользователь

    Сообщения:
    42
    Симпатии:
    0
    Баллы за нарушения:
    0
    Хорошо, что хоть Минюст возобновил свою работу, а то этот карантин всем жизнь попортил. Я сам только недавно присягу пройти с женой смог, так что понимаю, почему вам так долго пришлось ждать подачи документов.
     
  8. Lucky

    Lucky Active Member Пользователь

    Сообщения:
    30
    Симпатии:
    0
    Баллы за нарушения:
    0
    И не говорите! Нам дважды пришлось переносить дату подачи, так что ждать мне пришлось действительно порядочно.
     
  9. De-lone_Mo

    De-lone_Mo Active Member Пользователь

    Сообщения:
    38
    Симпатии:
    9
    Баллы за нарушения:
    0
    Добры день всем. Скажите, а компания Oxford Citizenship занимается исключительно оформлением гражданства Румынии по процедуре репатриации, или у них есть и другие программы получения европейского гражданства? Меня просто интересует максимально быстрый вариант получения паспорта ЕС. Честно говоря, я даже инвестиции начал рассматривать.
     
  10. Юрий Никитич

    Юрий Никитич Active Member Пользователь

    Сообщения:
    40
    Симпатии:
    0
    Баллы за нарушения:
    0
    @De-lone_Mo Про инвестиции я у них не спрашивал, но другими странами компания Oxford Citizenship точно занимается. Как минимум, у них на сайте еще есть информация про гражданство Болгарии и карту сталего побыту, так что можете позвонить юристам и все у них выведать. Вдруг они смогут вам предложить тот вариант, который вам точно подойдет.
    [​IMG]
     
  11. Lucky

    Lucky Active Member Пользователь

    Сообщения:
    30
    Симпатии:
    0
    Баллы за нарушения:
    0
    Карту сталего побыту сейчас вам точно никто не поможет оформить, так что этот вариант можете сразу отбросить. Из за санкций польское консульство не принимает документы и собеседования на территории РФ, так что советую вам все же обратить внимание на Румынию и Болгарию. Кстати, инвестиционные программы получения паспорта уже так же почти не работают для россиян, так что нам приходится выбирать из того, что для нас доступно. Пока это только Румыния и Болгария, так что думайте и принимайте решение.
     
  12. Рамзес

    Рамзес Well-Known Member Пользователь

    Сообщения:
    93
    Симпатии:
    0
    Баллы за нарушения:
    0
    Всем привет. У меня тут один вопрос назрел и я буду очень рад, если здесь мне смогут помочь советом. И так, у меня есть румынский и российский паспорт, но я сейчас нахожусь вообще в другой стране. Так вот, меня интересует, могут ли мне на территории России выписать повестку, как гражданину РФ? И еще, смогу ли я избежать мобилизации, если откажусь от российского гражданства?
     
  13. Юрий Никитич

    Юрий Никитич Active Member Пользователь

    Сообщения:
    40
    Симпатии:
    0
    Баллы за нарушения:
    0
    Вот, нашел статью на тему, которая вас интересует. - https://news.ru/society/stalo-izvestno-kak-izbezhat-mobilizacii-pri-otkaze-ot-grazhdanstva-rossii/ А если коротко, то вам нужно выходить из российского гражданства до того, как вам вручат повестку. В ином случае вам придется вернуться в Россию и явиться в военкомат. Как-то так
     
  14. Рамзес

    Рамзес Well-Known Member Пользователь

    Сообщения:
    93
    Симпатии:
    0
    Баллы за нарушения:
    0
    Ясно, значит нужно думать, как выйти из этой ситуации. Но вам спасибо за информацию.
     
  15. Альбина

    Альбина Active Member Пользователь

    Сообщения:
    29
    Симпатии:
    0
    Баллы за нарушения:
    0
    @Юрий Никитич Вы еще в приказ не вышли? Мы с вами просто вроде вместе подавали документы в марте 2021 и мне недавно пришло приглашение на присягу.
     
  16. Юрий Никитич

    Юрий Никитич Active Member Пользователь

    Сообщения:
    40
    Симпатии:
    0
    Баллы за нарушения:
    0
    Я пока еще ничего не получал, и на сайте АНЧ моего досара нет в приказе. Может через несколько дней появится?
     
  17. Альбина

    Альбина Active Member Пользователь

    Сообщения:
    29
    Симпатии:
    0
    Баллы за нарушения:
    0
    Все может быть, но вы лучше следите за сайтом АНЧ и позвоните своему юристу.
     
  18. Рамзес

    Рамзес Well-Known Member Пользователь

    Сообщения:
    93
    Симпатии:
    0
    Баллы за нарушения:
    0
  19. Юрий Никитич

    Юрий Никитич Active Member Пользователь

    Сообщения:
    40
    Симпатии:
    0
    Баллы за нарушения:
    0
    К сожалению еще нет, но юрист следит за моим делом. Сказал, что я должен выйти в приказ со дня на день.
     
  20. Альбина

    Альбина Active Member Пользователь

    Сообщения:
    29
    Симпатии:
    0
    Баллы за нарушения:
    0
    Жаль, а я уже присягу дать успела и сейчас оформляю все внутренние документы. @Юрий Никитич вы главное не расстраивайтесь, скоро и до вас очередь дойдет.
     

Поделиться этой страницей