1. Петро Piter

    Петро Piter Well-Known Member Пользователь

    Сообщения:
    278
    Симпатии:
    0
    Баллы за нарушения:
    0
    С выходом в приказ поздравляю. А что касается нюансов, лучше звоните своему специалисту и все узнавайте у него, ведь на присягу вы точно не завтра поедете. В начале нужно с датой определиться, а уже потом смотреть по правилам пересечения границ. Сейчас россияне могут спокойно в Румынию попасть, но после приезда в Россию необходимо будет делать тест на корону и идти на самоизоляцию. Правда если Вы вакцинированы, либо уже переболели то в этом нет необходимости.
     
  2. KarLos

    KarLos Well-Known Member Пользователь

    Сообщения:
    151
    Симпатии:
    0
    Баллы за нарушения:
    0
    Спасибо, уже связался со своим специалистом и мы выбираем дату присяги.
     
  3. Ида Идон

    Ида Идон Well-Known Member Пользователь

    Сообщения:
    169
    Симпатии:
    0
    Баллы за нарушения:
    0
    Всем привет. В общем, я уже больше года искала отзывы о коммпании Oxford Passport, ходила к ним в офис на консультацию, и сейчас все же решилась подписать с ними договор на оформление гражданства Румынии. Тянуть просто уже некуда, так что я все же попробую довериться этим юристам. В общем, держите за меня кулачки!
     
  4. BarbarYska

    BarbarYska Well-Known Member Пользователь

    Сообщения:
    289
    Симпатии:
    0
    Баллы за нарушения:
    0
    Вот и правильно сделала! Я сама с ними гражданство оформляла, так что могу точно сказать, что этим юристам доверять можно. А когда документы подавать собираетесь?
     
  5. Ида Идон

    Ида Идон Well-Known Member Пользователь

    Сообщения:
    169
    Симпатии:
    0
    Баллы за нарушения:
    0
    Еще не знаю, мне юристы обещали на днях позвонить и сказать, когда подача досье будет.
     
  6. KarLos

    KarLos Well-Known Member Пользователь

    Сообщения:
    151
    Симпатии:
    0
    Баллы за нарушения:
    0
    Слушайте, как же вовремя я получил свои румынские документы! Честно говоря, даже боюсь представить что будет сейчас в России творится, а так у меня теперь есть возможность свалить из этой страны и переждать, пока весь это бред закончится.
     
  7. Ида Идон

    Ида Идон Well-Known Member Пользователь

    Сообщения:
    169
    Симпатии:
    0
    Баллы за нарушения:
    0
    Повезло вам, а я только в конце 2021 года начала оформление румынского гражданства с юристами Oxford Passport, так что мне придется сидеть в России.
     
  8. KarLos

    KarLos Well-Known Member Пользователь

    Сообщения:
    151
    Симпатии:
    0
    Баллы за нарушения:
    0
    Так не сидите, а переезжайте туда, где сейчас россиянам разрешен въезд без визы, вот и все. Как минимум, вы сможете переждать некоторое время, пока ждете свой выход в приказ.
     
  9. Ида Идон

    Ида Идон Well-Known Member Пользователь

    Сообщения:
    169
    Симпатии:
    0
    Баллы за нарушения:
    0
    Мне то же самое говорит юрист, с которым я сейчас гражданство Румынии оформляю, но я пока еще думаю над этим. У меня просто ребенок маленький, а с ним не так легко будет каждый раз переезжать с места на место. Ладно, пока посижу дома и посмотрю, что дальше творится будет.
     
  10. KarLos

    KarLos Well-Known Member Пользователь

    Сообщения:
    151
    Симпатии:
    0
    Баллы за нарушения:
    0
    Дело ваше, но я сейчас бы точно не рискнул находиться в России.
     
  11. Iron Zeka

    Iron Zeka Well-Known Member Пользователь

    Сообщения:
    179
    Симпатии:
    0
    Баллы за нарушения:
    0
    Гайсы, а юристы этой компании сейчас помогают оформить европейское гражданство украинцам? Если да, то как? Нам с женой сейчас нужны паспорта ЕС.
     
  12. KarLos

    KarLos Well-Known Member Пользователь

    Сообщения:
    151
    Симпатии:
    0
    Баллы за нарушения:
    0
    Вопрос конечно интересный... Насколько я знаю, украинцы призывного возраста сейчас не могут покинуть страну, а значит вы просто не сможете попасть на подачу документов в Бухарест или в Софию. А вот с женщинами все проще, если я не ошибаюсь, но вам эти моменты лучше уже спросить у юристов Oxford Passport.
     
  13. Iron Zeka

    Iron Zeka Well-Known Member Пользователь

    Сообщения:
    179
    Симпатии:
    0
    Баллы за нарушения:
    0
    Получается, что жене они сейчас могут помочь получить гражданство, а я остаюсь в пролете? Ладно, попробую сам позвонить в Oxford Passport и все разузнать.
     
  14. BarbarYska

    BarbarYska Well-Known Member Пользователь

    Сообщения:
    289
    Симпатии:
    0
    Баллы за нарушения:
    0
    @Iron Zeka Как там ваши дела, вам удалось с женой из Украины выехать?
     
  15. Iron Zeka

    Iron Zeka Well-Known Member Пользователь

    Сообщения:
    179
    Симпатии:
    0
    Баллы за нарушения:
    0
    Жена смогла, а мне приходится здесь сидеть. Сейчас юристы супруге будут румынское гражданство оформлять, а я уже потом к ней присоединюсь. Так что пока как-то так все у нас получается.
     
  16. BarbarYska

    BarbarYska Well-Known Member Пользователь

    Сообщения:
    289
    Симпатии:
    0
    Баллы за нарушения:
    0
    Ну хоть жене вашей повезло, хотя она сейчас и так могла спокойно из Украины выехать даже без документов. Ну что же, желаю вам удачи!
     
  17. Чурчхела

    Чурчхела Member Пользователь

    Сообщения:
    15
    Симпатии:
    0
    Баллы за нарушения:
    0
    Добрый день всем. Скажите, а юристы oxfordpassport.com помогают с беженством в Болгарии?
     
  18. Петро Piter

    Петро Piter Well-Known Member Пользователь

    Сообщения:
    278
    Симпатии:
    0
    Баллы за нарушения:
    0
    А на каком основании вы хотите получить статус беженца, и какое сейчас у вас гражданство?
     
  19. Чурчхела

    Чурчхела Member Пользователь

    Сообщения:
    15
    Симпатии:
    0
    Баллы за нарушения:
    0
    Я гражданка России, а по поводу статуса... Вы сами не видите, что сейчас в России происходит? Отсюда сейчас почти все стараются убежать!
     
  20. Петро Piter

    Петро Piter Well-Known Member Пользователь

    Сообщения:
    278
    Симпатии:
    0
    Баллы за нарушения:
    0
    Вот, почитайте истории россиян, которые подавали документы на статус беженца в Болгарии, и вам точно перехочется заниматься этим вопросом. - https://www.svobodnaevropa.bg/a/32347083.html Уж лучше обратиться к юристам и получить гарантированое гражданство по процедуре репатриации, чем так рисковать, а потом с носом на родину вернуться, но решать вам.
     

Поделиться этой страницей