1. Амидала

    Амидала Well-Known Member Пользователь

    Сообщения:
    152
    Симпатии:
    0
    Баллы за нарушения:
    0
    Справку о несудимости нужно для репатриации в любой стране? Просто основания для Болгарии, а мужу сложно эту бумажку получить. У него условная судимость, уже погасил. Думаю, не станет ли это весомой причиной, чтобы власти оказались ему гражданство выдавать? Помогите, а то муж психует.
     
  2. Aselle

    Aselle Well-Known Member Пользователь

    Сообщения:
    245
    Симпатии:
    0
    Баллы за нарушения:
    0
    Я не слышала, что эту справку нужно. На Румынию мне ее брать, и где? А то я начала документы сама собирать для репатриации, пока немного, но все равно не хочу пропустить что-то важное. Смотрела на эти компании, так и не определилась. Решила пока сама начать, а потом юристов подключить. У вас как продвигается дело, быстро?
     
  3. Месье Густав

    Месье Густав Well-Known Member Пользователь

    Сообщения:
    254
    Симпатии:
    0
    Баллы за нарушения:
    0
    @Амидала Справку о несудимости, если я правильно помню, нужно не с самого начала, а только для подачи второго досье. По требованиям, нужно либо не иметь судимости, либо иметь погашенную. Прокатит ли второе - не уверен. Лучше нормального юриста спросите. А за что судимость была, можно полюбопытствовать? Может так точнее скажу насчет справки)
     
  4. Remontnik

    Remontnik Well-Known Member Пользователь

    Сообщения:
    130
    Симпатии:
    0
    Баллы за нарушения:
    0
    @Aselle Даю гарантию, что вы сами неправильно документы оформите. Ни разу не слышал, чтобы без юридической помощь принимали документы на гражданство с первого раза. Если не хотите ничего пропустить - пишите экспертам. Все равно оформлением документации клиента занимается passagency.com, заявители не сильно в это дело вникают. Нам с женой просто время от времени сообщали, на каком этапе сбор документов, чего не хватает и что от нас нужно.
     
  5. Амидала

    Амидала Well-Known Member Пользователь

    Сообщения:
    152
    Симпатии:
    0
    Баллы за нарушения:
    0
    С дружками своими на мальчишнике были и по пьянке делов наделали. Получили все условное по статье "хулиганство". Но судимость уже два года как погашена. Просто думаю, будет ли passagency сотрудничать с ним в таком случае и не откажут ли болгарские власти, если основания найдутся.
     
  6. Месье Густав

    Месье Густав Well-Known Member Пользователь

    Сообщения:
    254
    Симпатии:
    0
    Баллы за нарушения:
    0
    Вот вам и мальчишники) Оторвались как в последний раз! Если погашена, то проблем типа отказа быть не должно. Компания сотрудничать с вами точно будет, только вы об этой ситуации эксперту сразу расскажите.
     
  7. World Gangnsta

    World Gangnsta Active Member Пользователь

    Сообщения:
    43
    Симпатии:
    0
    Баллы за нарушения:
    0
    Вы чего проигнорили? Спрашивал, надо ли в реале так учить румынский, как того требует Pass Agency? Люди разное рассказывают о присяге, кому-то два вопроса задают, а кому-то и десять. Я уже запутался в этих отзывах и язык учить не всегда интересно. Репетитора от компании попросил, чтобы быстрее было, но с моим произношением я скоро румынского короля из царства мертвых вызову. Может можно не напрягаться?
    [​IMG]
     
    Последнее редактирование модератором: 23 апр 2021
  8. Турчин Р

    Турчин Р Well-Known Member Пользователь

    Сообщения:
    136
    Симпатии:
    0
    Баллы за нарушения:
    0
    О господи)) Ахахах! Сохранил)) Юристу кину.
     
  9. RusosArny

    RusosArny Well-Known Member Пользователь

    Сообщения:
    75
    Симпатии:
    0
    Баллы за нарушения:
    0
    Орнул! Тоже хотел от изучения румынского отвертеться, но в компании сказали, что не выйдет(( Даже моему сыну нужно его учить, потому что до выхода в приказ он точно станет совершеннолетним. А по закону с 18 лет нужно ехать на присягу, даже если подали намного раньше. О том, что вы сказали, будто на присяге валят, я у юриста своего спросил. Не очень хочется под раздачу попасть. Он сказал, что вопросов реально может быть и 10, но все они на общие темы, понять и ответить несложно. Тем более, что компания курсы румынского предоставляет и дает темы вопросов, которые чиновник поднять может. Мне советовали, для лучшего понимания или музыку румынскую слушать, или аудиокниги. Не думаю, что это сильный напряг будет.
     
  10. Аллочка

    Аллочка Member Пользователь

    Сообщения:
    17
    Симпатии:
    0
    Баллы за нарушения:
    0
    Никак понять не могу о документах для моего сына. Ему 7 лет, если правильно поняла, то бумаг будет немного, раз их в мою папку положат. Просто могут возникнуть проблемы с его отцом. Если нужны от него какие-то разрешения, возможно, я их не получу. Мы в разводе, бывший в Германии по рабочей визе сейчас. Возвращаться, наверное, нескоро будет, я не спрашивала. Или я накрутила и от него ничего не надо будет?
     
  11. Турчин Р

    Турчин Р Well-Known Member Пользователь

    Сообщения:
    136
    Симпатии:
    0
    Баллы за нарушения:
    0
    Вам досье для подачи специалист оформит, за это можно не переживать. Но с отцом ребенка вам придется связаться. Нужно получить от него соглашение на получение вашим сыном гражданства Румынии и пересечения им границы, если вы планируете его с собой брать. Хотя можно и дома оставить. Все равно от него личного присутствия до 18 лет не нужно.
     
  12. Месье Густав

    Месье Густав Well-Known Member Пользователь

    Сообщения:
    254
    Симпатии:
    0
    Баллы за нарушения:
    0
    По моим расчетам, я гражданство Болгарии получу через пару месяцев. Зря подписывать указы о его предоставлении доверили президенту. У него дел и без того много, потому он год с этим тянет. Внутренние документы сколько нужно ждать, чтобы на правах гражданина ЕС в другую страну переезжать? Знаю, что Пасс Агенси временно прописывают в Болгарии для внутреннего паспорта. А если у меня уже прописка в арендованной квартире есть, можно ее не менять?
     
  13. Remontnik

    Remontnik Well-Known Member Пользователь

    Сообщения:
    130
    Симпатии:
    0
    Баллы за нарушения:
    0
    Да, прописку можете оставить. Вам еще нужно получить единый гражданский номер в болгарской общине и регистрационный налоговый номер. Его дней 7 оформляют. Внутренний паспорт можно получить и за 30 рабочих дней, и за 14, и за 3 дня, если срочно. Но от сроков и госпошлина зависит, может от 350 до 750 евро быть. Загран в последнюю очередь получаете, тоже за месяц. Без него на границы Евросоюза только с визой пустят.
     
  14. Aselle

    Aselle Well-Known Member Пользователь

    Сообщения:
    245
    Симпатии:
    0
    Баллы за нарушения:
    0
    На днях в passagency.com позвонила, хотела за документы пару моментов спросить, чтобы продолжать самой все собирать. Пока говорили, оказалось, что я конкретно напортачила и досье подала бы практически не оформленным. Короче решила договор подписать, юристы сейчас мои доки исправляют. Слышала, что подачи как-то изменились и теперь то ли без заявителя все проходит, то ли не в Бухаресте вообще. Можете рассказать, что там и чего ожидать?
     
  15. RusosArny

    RusosArny Well-Known Member Пользователь

    Сообщения:
    75
    Симпатии:
    0
    Баллы за нарушения:
    0
    Так у вас есть время до подачи. Может еще несколько раз все поменяют. Я вот на эту новую дичь как раз попал, хотя не хуже, чем было.
    Записывался на подачу онлайн, через сайт АНЧ. Специалист Pass Agency помогал, а то на румынском я тогда ни слова не понимал, а через гугл переводчик бред получался. Заявителям давали доступ и в АНЧ в Бухаресте. В Сучаве и Яссах вроде тоже, но строго по расписанию на этот день. На входе всех репатриантов встретил сотрудник АНЧ, каждого проверил, есть ли он в списке на сегодня, сверил личность и провел в зал ожидания на 1 этаже. Народу хорошо, что немного было, потому что все постоянно были в этом помещении. Этот же сотрудник позабирал у всех папки досье и понес их секретарям на проверки. Мы ждали несколько часов, пока все досье проверят, пока информацию в базу внесут и досары выпишут. Потом к нам уже другой мужик вышел, по номерам раздал регистрационные номера тем, кто проверку прошел и вывел из АНЧ тоже всех вместе. Потом сразу же других заявителей начали пускать. Мне так легче было, потому что не пришлось лично с секретарем встречаться.
     
  16. Амидала

    Амидала Well-Known Member Пользователь

    Сообщения:
    152
    Симпатии:
    0
    Баллы за нарушения:
    0
    А когда можно будет документы на болгарское гражданство подавать? Если сейчас все закрыто, пока не вижу смысла в passagency обращаться.
     
  17. Месье Густав

    Месье Густав Well-Known Member Пользователь

    Сообщения:
    254
    Симпатии:
    0
    Баллы за нарушения:
    0
    Тут опять все закрыли. В Болгарии за последний месяц коронованных слишком много, потому почти полный локдаун ввели. Уже всюду эта новость есть. https://www.eurointegration.com.ua/rus/news/2020/11/25/7116933/ Не советую пока сюда ехать. Может госучреждения и работают, но развлекаловка на паузе. Даже многие отели закрыли. Наш пока держится, начальство, наверное, не планирует перестать посетителей принимать. А мне и хорошо, зарплатка будет продолжать капать.
     
  18. World Gangnsta

    World Gangnsta Active Member Пользователь

    Сообщения:
    43
    Симпатии:
    0
    Баллы за нарушения:
    0
    В Румынии не лучше! Хорошо, что успел досье подать, а то опять продлили на месяц жесткие карантинные меры. Хоть бы до выхода в приказ все устаканилось.
     
  19. Аллочка

    Аллочка Member Пользователь

    Сообщения:
    17
    Симпатии:
    0
    Баллы за нарушения:
    0
    Хочу документы через адвоката в анч подать. Нет желания в пандемию еще и границы пересекать. Читала, что в Бухарест многие досье подавали не лично, а с помощью юристов. Passagency такую услугу предоставляет? Могу доплатить за это, если нужно.
     
  20. World Gangnsta

    World Gangnsta Active Member Пользователь

    Сообщения:
    43
    Симпатии:
    0
    Баллы за нарушения:
    0
    Если правильно помню, то АНЧ в августе разрешили подавать документы через доверенность на румынского адвоката. Он и документы с секретарем проверял и досар получал, который потом заявителю передавал. Я лично ездил, хотел все лично посмотреть и присутствовать.
     

Поделиться этой страницей