1. Турчин Р

    Турчин Р Well-Known Member Пользователь

    Сообщения:
    136
    Симпатии:
    0
    Баллы за нарушения:
    0
    Румыния с начала месяца отменила прием документов по доверенностям. По закону так можно делать, но АНЧ отказывается принимать досье таким способом. По словам чиновников, пандемия — это недостаточное основание, чтобы регистрировать заявки без личного присутствия репатрианта. Хотя с августа была всего тысяча зарегистрированных таким способом досье, может даже меньше. В суд подавать на АНЧ бесполезно, это займет больше времени, чем вся репатриация. Советую ехать на подачу лично и не рисковать.
     
  2. Аллочка

    Аллочка Member Пользователь

    Сообщения:
    17
    Симпатии:
    0
    Баллы за нарушения:
    0
    Вот гады! Мне юристы компании то же советуют... Хотя через адвоката было бы явно лучше. Но все уже, скоро на подачу записываться буду, фиг с этими доверенностями.
     
  3. Aselle

    Aselle Well-Known Member Пользователь

    Сообщения:
    245
    Симпатии:
    0
    Баллы за нарушения:
    0
    Можете в личку номер репетитора румынского от passagency.com скинуть? Сама не могу даже начать учить, ни черта не ясно.
     
  4. Ева713

    Ева713 New Member Пользователь

    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Баллы за нарушения:
    0
    Интересуюсь уже вопросом получения гражданства Румынии давно, так как работаю в их филиале компании давно в России, но хочу переехать, но сейчас боюсь документы подавать из-за пандемии.
     
  5. World Gangnsta

    World Gangnsta Active Member Пользователь

    Сообщения:
    43
    Симпатии:
    0
    Баллы за нарушения:
    0
    Да что же сейчас бояться? Вот в прошлом году когда пандемия начиналась были сложности, и то в АНЧ быстро разобрались, наладили свою работу. С тех пор у них не было перерывов, работают по графику, придерживаясь карантинных мер.
    На вашем месте я бы не волновался, можете смело подавать документы, а то еще одна волна вируса на носу, и не понятно, когда он закончиться. А тем временем вы спокойно себе будете делать гражданство.
     
  6. Турчин Р

    Турчин Р Well-Known Member Пользователь

    Сообщения:
    136
    Симпатии:
    0
    Баллы за нарушения:
    0
    Согласен. Чем быстрее начать, тем быстрее румынский паспорт будете в руках своих держать. World Gangnsta раньше писал, что не видит смысла ехать за границу в пандемию. Но досье подал и все путем. Вот Вам пример того, что волнения просто лишние.
     
  7. Алексей

    Алексей New Member Пользователь

    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Баллы за нарушения:
    0
    Перечитал тонны материала, был на десятках сайтов. Было страшно, боялся, что не получится или кинут. Знакомые посоветовали это агентство. Они сами с ними работали и у них все получилось. Мы пошли их путем и не ошиблись.
     
  8. martin

    martin New Member Пользователь

    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Баллы за нарушения:
    0
    Мои родственники хотят уехать и я стараюсь им помочь. Скажите, пожалуйста, можно ли при переезде найти нормальную работу и жильё?
     
  9. Турчин Р

    Турчин Р Well-Known Member Пользователь

    Сообщения:
    136
    Симпатии:
    0
    Баллы за нарушения:
    0
    @martin Ну это уже от самого человека зависит и его требований. А вообще работу всегда можно найти, было бы желание.
     
  10. RusosArny

    RusosArny Well-Known Member Пользователь

    Сообщения:
    75
    Симпатии:
    0
    Баллы за нарушения:
    0
    Народ, жду поздравлений, я наконец в приказ вышел! Теперь бы еще на присягу попасть ии паспорт получить, а потом можно уже и жену с собой будет подтянуть.
     
  11. World Gangnsta

    World Gangnsta Active Member Пользователь

    Сообщения:
    43
    Симпатии:
    0
    Баллы за нарушения:
    0
    Хм, значит скоро и моя очередь должна подойти. Вы же в 2020 году подавались?
     
  12. RusosArny

    RusosArny Well-Known Member Пользователь

    Сообщения:
    75
    Симпатии:
    0
    Баллы за нарушения:
    0
    Да, в ноябре 2020. Если и вы в этот период на подачу ездили, то смело звоните юристам и спрашивайте у них, что там с вашим делом.
     
  13. Месье Густав

    Месье Густав Well-Known Member Пользователь

    Сообщения:
    254
    Симпатии:
    0
    Баллы за нарушения:
    0
    Слушайте, вы слышали, что в Госдуме предложили признавать «иноагентами» уехавших россиян? Как вам такой поворот событий?
     
  14. RusosArny

    RusosArny Well-Known Member Пользователь

    Сообщения:
    75
    Симпатии:
    0
    Баллы за нарушения:
    0
    Ну и пусть себе признают нас кем хотят, достали уже. Мне кажется, что сейчас всех адекватных россиян будут иноагкнтами признавать, так что пускай себе делают что хотят. Кстати, я присягу прошел уже и скоро буду полностью переезжать из России. Я конечно люблю свою родину, но делать мне здесь точно больше нечего.
     
  15. World Gangnsta

    World Gangnsta Active Member Пользователь

    Сообщения:
    43
    Симпатии:
    0
    Баллы за нарушения:
    0
    Хорошо вам, а мне только на церемонию в начале 2023 лететь придется. Жаль, конечно, что быстрее себя обрумынить не получится, но ничего уже не поделаешь, раньше никак не получается записаться.
     
  16. Aselle

    Aselle Well-Known Member Пользователь

    Сообщения:
    245
    Симпатии:
    0
    Баллы за нарушения:
    0
    @World Gangnsta Добрый день. Скажите, а вы на присягу уже ездили? Я просто тоже в приказ вышла и мне хочется понимать, как сейчас церемония проходит. Было что-то сложное?
     
  17. World Gangnsta

    World Gangnsta Active Member Пользователь

    Сообщения:
    43
    Симпатии:
    0
    Баллы за нарушения:
    0
    Да, церемония для меня прошла вполне нормально, сертификат мне выдали. Проходило все относительно спокойно и штатно. В начале возникла задержка минут на 30 из-за разрезания фотографий и их подписывания. ? В начале вызывали тех, у кого в досаре дети и давали подписывать обязательство. Потом вызывали по одному, сверяли паспортные данные и забирали фотографии. Потом подошёл господин из руководства АНЧ и разрешил всем снять перчатки и маски. А до этого почти 2 часа все парились , хотя сотрудники АНЧ были без всего этого. Далее стандартно, гимн и по одному вызвали на чтение присяги. Было много молдаван, им для проформы задавали 1-2 вопроса больше для проформы, больше для публики, потому что вопросы были из разряда «а у вас там… все бородатые? А что это значит?» Особенно задавал вопросы девушкам иногда в таком же пошловато- лицемерном стиле в намеке на юмор. (Но это мое личное мнение, возможно предвзятое). В общем всем румыноязычным девушкам были вопросы. А вообще вопросы задавали всем, но ответить на них смог бы даже школьник.. Странным показалось то, что были русские, которые не могли прочитать присягу, коверкали, путали и заикались так, что в президиум поворачивались, но ничего не говорили. Вот это точно неприемлимо ! Выучить/нормально прочитать три предложения может даже неполноценный или умственно-отсталый, поэтому эта ситуация просто демонстрирует тот уровень пох… ма, с которым эти «господа» относятся к данной процедуре.
    А вообще, если вы язык учили, то церемонию пройдете без лишних ексцесов.
     
  18. Aselle

    Aselle Well-Known Member Пользователь

    Сообщения:
    245
    Симпатии:
    0
    Баллы за нарушения:
    0
    Оооо, спасибо вам за такой развернутый отзыв!!!! Надеюсь, что у меня церемония тоже пройдет так просто, а вам делаю быстрого оформления всех внутренних документов.
     
  19. Remontnik

    Remontnik Well-Known Member Пользователь

    Сообщения:
    130
    Симпатии:
    0
    Баллы за нарушения:
    0
    Форумчане, кажись Болгария и Румыния действительно сможет войти в Шенген до конца 2023 года! Как минимум об этом заявляет портал SchengenVisainfo
    [​IMG]
     
  20. RusosArny

    RusosArny Well-Known Member Пользователь

    Сообщения:
    75
    Симпатии:
    0
    Баллы за нарушения:
    0
    Вот это было бы действительно очень не плохо! Просто и Румыния и Болгария уже очень давно это заслужили, вот только 2 страны постоянно ставят палки в колеса.
     

Поделиться этой страницей