1. Алдияр Муслимов

    Алдияр Муслимов Well-Known Member Пользователь

    Сообщения:
    49
    Симпатии:
    0
    Баллы за нарушения:
    0
    @Яков, с этого момента расскажите мне подробней, что делать нужно. Допустим, я нашел свой указ о гражданстве, а потом нужно просто пойти в консульство и забрать его, или как?
     
  2. Яков

    Яков Well-Known Member Пользователь

    Сообщения:
    69
    Симпатии:
    4
    Баллы за нарушения:
    0
    Да кто же вам его просто так отдать может? Для начала вам нужно будет записаться на его получение. Это можно сделать тоже на сайте Министерства Юстиции после авторизации по вашему номеру. Еще нужно позаботиться о регистрации в Болгарии, но если нет своего жилья, то можно воспользоваться адресом в Софии для регистрации болгар за границей. Только после этого нужно явиться в назначенное время и забрать свой указ о присвоении вам статуса гражданина Болгарии.
     
  3. Алдияр Муслимов

    Алдияр Муслимов Well-Known Member Пользователь

    Сообщения:
    49
    Симпатии:
    0
    Баллы за нарушения:
    0
    @Яков, спасибо, дорогой! А что дальше делать нужно? Мне же не только указ забрать, но и паспорт получить надо.
     
  4. Яков

    Яков Well-Known Member Пользователь

    Сообщения:
    69
    Симпатии:
    4
    Баллы за нарушения:
    0
    @Алдияр Муслимов, так дальше ничего сложного. После получения Указа нужно зарегистрироваться в Общине по месту жительства и получить адресную регистрацию и Единый Гражданский номер (ЕГН). С этими документами и загранпаспортом нужно обратиться в районное отделение МВР и там оформить личную карту и загранпаспорт.
     
  5. Aliya

    Aliya Well-Known Member Пользователь

    Сообщения:
    269
    Симпатии:
    100
    Баллы за нарушения:
    0
    @Алдияр Муслимов, вы только примите во внимание то, что заполнять все документы на болгарском нужно будет и без сопровождающего переводчика вы просто не сможете обойтись.
     
  6. Алдияр Муслимов

    Алдияр Муслимов Well-Known Member Пользователь

    Сообщения:
    49
    Симпатии:
    0
    Баллы за нарушения:
    0
    Спасибо мои дорогие за помощь, но у меня есть еще один вопрос. Как можно записаться на подачу в московское консульство, если нет мест свободных? Зашел я на сайт и понял, что очередь просто огромная. Посоветуйте, как сделать так, чтобы податься быстрее.
     
  7. MonaLisa

    MonaLisa Well-Known Member Пользователь

    Сообщения:
    74
    Симпатии:
    8
    Баллы за нарушения:
    0
    @Алдияр Муслимов, а быстрее не выйдет. Разве смотреть в других консульствах на территории РФ, или к миграционным юристам обращаться за помощью. Они-то постоянно мониторят очереди, и как только появляется свободное место, записывают своих клиентов.
     
  8. Алдияр Муслимов

    Алдияр Муслимов Well-Known Member Пользователь

    Сообщения:
    49
    Симпатии:
    0
    Баллы за нарушения:
    0
    Попробую поискать таких, да и сам смотреть постоянно буду.
     
  9. MonaLisa

    MonaLisa Well-Known Member Пользователь

    Сообщения:
    74
    Симпатии:
    8
    Баллы за нарушения:
    0
    Номер дела не дают сразу после прохождения интервью, не вводите людей в заблуждение. Нужно через некоторое время ждать звонок из консульства, и они сообщают номер после того, как внесут его на сайт. А бывает так, что этого звонка месяцами ждать нужно, ну либо самому запросы отправлять в консульство.
     
  10. Яков

    Яков Well-Known Member Пользователь

    Сообщения:
    69
    Симпатии:
    4
    Баллы за нарушения:
    0
    @MonaLisa, а я и не говорю, что номер дела сразу дают. Я свой только через месяц получил и сейчас по нему отслеживаю ход своего дела.
     
  11. Куницина

    Куницина Well-Known Member Пользователь

    Сообщения:
    115
    Симпатии:
    0
    Баллы за нарушения:
    0
    Кто знает, или сейчас работает консульство Болгарии в Киеве, а то я не могу туда дозвониться уже неделю. Просто я не в Украине сейчас в связи с ситуацией, которая складывается в стране и хочу отменить свою запись на подачу в Киеве.
     
  12. Алдияр Муслимов

    Алдияр Муслимов Well-Known Member Пользователь

    Сообщения:
    49
    Симпатии:
    0
    Баллы за нарушения:
    0
    @Куницина, а почему решили не подавать документы? Неужели вам уже не нужен болгарский паспорт?
     
  13. Куницина

    Куницина Well-Known Member Пользователь

    Сообщения:
    115
    Симпатии:
    0
    Баллы за нарушения:
    0
    @Алдияр Муслимов, да не передумала я гражданство оформлять, просто хочу документы в Софии подавать. В Украине сейчас очень неспокойная ситуация, все к военным действиям готовятся, и подозреваю, что все консульства скоро прекратят свою работу. Лучше не рисковать так и позаботится о месте в Софии.
     
  14. Оливер

    Оливер Well-Known Member Пользователь

    Сообщения:
    76
    Симпатии:
    0
    Баллы за нарушения:
    0
    Как я вас понимаю! В Беларуси хоть консульство и работает, но я не стал рисковать и записался на подачу в Софию. Там сейчас хоть спокойно и государственные учреждения точно будут работать в ближайшее время. А вот в Украине и Беларуси беда с этим....
     
  15. Куницина

    Куницина Well-Known Member Пользователь

    Сообщения:
    115
    Симпатии:
    0
    Баллы за нарушения:
    0
    @Оливер, к сожалению, это так. Плюс я подозреваю, что украинцы массово начнут шевелиться и оформлять европейские паспорта, чтобы в любой момент выехать из страны, как граждане ЕС. Жаль, правда, что гражданство нельзя за несколько дней оформить, но ничего, потерпим.
     
  16. Оливер

    Оливер Well-Known Member Пользователь

    Сообщения:
    76
    Симпатии:
    0
    Баллы за нарушения:
    0
    @Куницина, а что вы делать будете, если не удастся дозвониться в консульство? Сами туда пойдете или как?
     
  17. Куницина

    Куницина Well-Known Member Пользователь

    Сообщения:
    115
    Симпатии:
    0
    Баллы за нарушения:
    0
    @Оливер
    Я сейчас не в Украине, поэтому сама точно пойти не смогу. Вот поэтому и спрашиваю, кто что знает про работу консульства Болгарии в Киеве. Домой в Украину в ближайшие несколько месяцев я точно не приеду, а аннулировать запись нужно.
     
    Последнее редактирование модератором: 23 фев 2022
  18. MonaLisa

    MonaLisa Well-Known Member Пользователь

    Сообщения:
    74
    Симпатии:
    8
    Баллы за нарушения:
    0
    @Куницина, так знакомых попросите, пускай сходят и все уточнят, если сами не можете. Еще можно на почту [email protected] письмо попробовать отправить и попросить отменить запись.
     
  19. Куницина

    Куницина Well-Known Member Пользователь

    Сообщения:
    115
    Симпатии:
    0
    Баллы за нарушения:
    0
    @MonaLisa, так уже давно написала, только ответа так и не получила. Ладно, что-нибудь придумаю. Может и правда кого-то из знакомых попрошу разузнать ситуацию.
     

Поделиться этой страницей