1. Sebastian

    Sebastian Well-Known Member Пользователь

    Сообщения:
    73
    Симпатии:
    15
    Баллы за нарушения:
    0
    Привет всем! Кто может сказать, что сейчас по пересечению румынской границы для россиян? Слышал, что больше не требуется заполнение формы PLF и предъявление сертификатов о вакцинации или ПЦР-тестов. Да и вроде для граждан РФ въезд разрешили с любой целью поездки. Кто может точно сказать, что из этого правда?
     
  2. PokedEX

    PokedEX Well-Known Member Пользователь

    Сообщения:
    420
    Симпатии:
    274
    Баллы за нарушения:
    0
    Да, все что вы написали правда. В 2022 году пандемия пошла на спад и правила пересечения границ для россиян существенно упростились. Еще бы визы отменили, вообще красота была бы.
     
  3. Sebastian

    Sebastian Well-Known Member Пользователь

    Сообщения:
    73
    Симпатии:
    15
    Баллы за нарушения:
    0
    А разве одной шенгенской визы не будет достаточно? Знаю, что знакомые по-простому шенгену ездили недавно и им даже не вычли те дни, которые они в Румынии находились от из общего количества дней, которые по документам можно провести в Шенгенской зоне. Или опять какие-то изменения были? Что-то я запутался ...
     
  4. Karinka

    Karinka Member Пользователь

    Сообщения:
    13
    Симпатии:
    1
    Баллы за нарушения:
    0
    Ничего не поменялось за последнее время, поэтому можете спокойно собирать чемоданы и планировать поездку. Правда с новыми штамами короны можно всего ожидать... Хотя, я не думаю, что Румыния полностью границы закроет, поэтому расслаблять.
     
  5. Игорь Тополя

    Игорь Тополя Member Пользователь

    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    0
    Баллы за нарушения:
    0
    А я недавно целое путешествие в Румынию из Ростовской области через Украину совершил и хочу своими поделиться своими впечатлениями. Открыл значит я значит шенгенскую визу без проблем, но на момент моего старта и з Ростова она еще не действовала, поэтому я решил несколько дней поколесить по Украине перед поездкой в Румынию. Ехал на автомобиле пассажиром, поэтому времени смотреть по сторонам у меня было более, чем достаточно. Решили ехать через Черновцы (пункт пропуска Порубное-Сирет). Обходив город вдоль и в поперек, мы решили, что пора уже бы отправляться в Румынию, но, по сути, пересекать границу нам было еще нельзя. В Черновцах мы были 4.01, а в паспортах шенгенские визы, начинающиеся лишь 2.01. Но мы решили провести день здесь, а к вечеру отправляться на границу и перейти ее к полуночи, чтобы ночевать уже в Румынии. На том и порешили. Очередь шла быстро. Румынские пограничники сначала не заметили, что наши визы еще не начали действовать, и быстренько оформили въезд. Под конец все-таки сказали что-то типа «Problema. Stop. Wait», потыкали пальцем в свои часы, и пограничник махнул рукой в сторону парковки. Но паспорта отдал, и в них уже стояли въездные штампы. Весь переход границы занял 1 час. Как я понял, нам предложили провести ночь на парковке и дождаться пока виза начнет действовать, но мы посидели до полпервого ночи и поехали дальше. Как видите, ничего особенного на этом пункте пропуска нет, поэтому не накручивайте себя и путешествуйте спокойно.
     
  6. Sebastian

    Sebastian Well-Known Member Пользователь

    Сообщения:
    73
    Симпатии:
    15
    Баллы за нарушения:
    0
    @PokedEX Ничего себе вы тут историю расписали... Ну хоть понятна ситуация на одном пропускном пункте сейчас.
     
  7. Karinka

    Karinka Member Пользователь

    Сообщения:
    13
    Симпатии:
    1
    Баллы за нарушения:
    0
    @Врублевский Ну да, по сравнению с тем, как я в Румынию ехала, у вас просто все отлично сложилось. Еще недавно на пропускных пунктах очереди огромнейшие были, документы тщательно проверяли, да и вообще все сложнее было. Надеемся, что в ближайшее время попасть в Румынию будет и дальше так легко, но время покажет...
     
  8. PokedEX

    PokedEX Well-Known Member Пользователь

    Сообщения:
    420
    Симпатии:
    274
    Баллы за нарушения:
    0
    @Karinka Ваши бы слова да Богу в уши. Просто многие россияне сейчас через Румынию в другие страны едут и эти ограничения уже достали всех и каждого. Надеемся, что весь 2022 год нас порадует свободными границами без всяких там прививок и ПЦР тестов.
     

Поделиться этой страницей