1. Александр

    Александр Well-Known Member Пользователь

    Сообщения:
    98
    Симпатии:
    6
    Баллы за нарушения:
    0
    Зачем медицинские справки, первый раз слышу? Это точная информация? Где их брать? Долго ждать?
     
  2. niall

    niall Well-Known Member Пользователь

    Сообщения:
    302
    Симпатии:
    107
    Баллы за нарушения:
    0
    Такие требования болгарских властей. Брать в обычной клинике, куда вы ходите. Ждать... зависит от того, как быстро будут работать врачи. Может около недели.
     
  3. Oleg Anisimov

    Oleg Anisimov Well-Known Member Пользователь

    Сообщения:
    145
    Симпатии:
    53
    Баллы за нарушения:
    0
    Много времени весь процесс занимает? Интересно, как ускорить процесс и могут ли быть заминки? Я только на начальном этапе, хотелось бы знать, на какой срок рассчитывать.
     
  4. Яков

    Яков Well-Known Member Пользователь

    Сообщения:
    69
    Симпатии:
    4
    Баллы за нарушения:
    0
    Я слышал, что самому можно три года и больше болгарский паспорт оформлять. Это капец долго, я думаю. Сейчас хочу с компанией подаваться, должно быть и легче и быстрее. Заминки, как писали раньше, могут с доками быть. И то в том случае, если вы самостоятельно будете все подряд в досье пихать.
    Ознакомился с инфой об international expert, клиентские отзывы пишут, что больше года процесс занял. Уже не три, потому и хочу к ним обратиться.
     
  5. Nasty

    Nasty Active Member Пользователь

    Сообщения:
    33
    Симпатии:
    7
    Баллы за нарушения:
    0
    Простите, но я все равно не могу понять, почему репатриация лучше? Обьясните, а то я выбрать не могу.
     
  6. Яков

    Яков Well-Known Member Пользователь

    Сообщения:
    69
    Симпатии:
    4
    Баллы за нарушения:
    0
    Вечная проблема девушек - сложно выбрать что либо:);) В общих вопросах можно было выделить для себя основные плюсы. Но раз даме нужно подытожить, то ок.
    Во-первых, временные затраты по репатриации в разы меньше. Зачем тратить драгоценные годы на то, чтобы работать в стране, а паспорт могут и не дать. Второе, репатриация имеет намного больше гарантий успеха. Тут важно доказать корни, происхождение. Да и есть возможность лучше узнать свою родословную.
     
  7. Александр

    Александр Well-Known Member Пользователь

    Сообщения:
    98
    Симпатии:
    6
    Баллы за нарушения:
    0
    Какая цена сейчас оформить гражданство с компанией? Много?
     
  8. Aliya

    Aliya Well-Known Member Пользователь

    Сообщения:
    269
    Симпатии:
    100
    Баллы за нарушения:
    0
    Напишите в личку, там распишу детальнее о ценовой политике.
     
  9. James

    James Well-Known Member Пользователь

    Сообщения:
    72
    Симпатии:
    31
    Баллы за нарушения:
    0
    У меня есть ребенок, несовершеннолетний, если это важно. Как ему получить гражданство? Есть какие-то дополнительные условия?
    niall, у вас уже есть паспорт, можете дать детали, если тоже с детьми делали?
     
  10. niall

    niall Well-Known Member Пользователь

    Сообщения:
    302
    Симпатии:
    107
    Баллы за нарушения:
    0
    Получал гражданство сразу семьей. Ребенок один. Для него собирали отдельную папку, где, кроме его информации были наши с женой СОРы и СОБы. Подавали в ДАБЧ одновременно, чтобы вместе получить происходы. Если ребенку больше 14 лет, то ему нужно с родителями ехать в Софию на вторую поездку и уже на получение самого гражданства. Если меньше - оставляйте его дома и все, присутствие необязательно.
     
  11. Яков

    Яков Well-Known Member Пользователь

    Сообщения:
    69
    Симпатии:
    4
    Баллы за нарушения:
    0
    Сколько раз вообще нужно ехать в Софию? По моим подсчетам 3. С первой вроде разобрался что делать, а потом?
     
  12. Александр

    Александр Well-Known Member Пользователь

    Сообщения:
    98
    Симпатии:
    6
    Баллы за нарушения:
    0
    Действительно, слишком много как-то. Никого не напрягало? Хотя бы два - подать документы и получить паспорт - все! Зачем тянуть??
     
  13. James

    James Well-Known Member Пользователь

    Сообщения:
    72
    Симпатии:
    31
    Баллы за нарушения:
    0
    Своими бесконечными вопросами вы только напрягаетеo_O
     
  14. Aliya

    Aliya Well-Known Member Пользователь

    Сообщения:
    269
    Симпатии:
    100
    Баллы за нарушения:
    0
    Да, три раза нужно Софию посетить. Могу о второй написать, скоро сама такой процесс буду проходить.
    После первой поездки ждать около полугода. Как только выходит ваш происход, нужно получить его в ДАБЧ. Как мне сказал юрист компании, он выглядит как две одинаковые пластиковые карточки. Один оставляете себе, а второй подаете с остальными документами на гражданство, для этого идете в Министерство правосудия Болгарии. Заодно и собеседование проходите. После этого еще около года ждете подписания президентом указа о присвоении вам гражданства Болгарии.
     
  15. Яков

    Яков Well-Known Member Пользователь

    Сообщения:
    69
    Симпатии:
    4
    Баллы за нарушения:
    0
    Список документов такой же, как и в первой поездке или изменилось что-то?
     
  16. Александр

    Александр Well-Known Member Пользователь

    Сообщения:
    98
    Симпатии:
    6
    Баллы за нарушения:
    0
    Собеседование такое же, как в Польше сложное? Тогда могут завалить и все - работа коту под хвост. С такими успехами сомневаюсь, что есть смысл вообще начинать процесс.
     
  17. Aliya

    Aliya Well-Known Member Пользователь

    Сообщения:
    269
    Симпатии:
    100
    Баллы за нарушения:
    0
    Список документов:
    • происход
    • оригинал вашего СОРа и копия заграничного паспорта
    • заявление на имя министра правосудия
    • справка о несудимости и те же справки о здоровье, что и в первый раз
    Естественно, все это опять перевести и легализовать. Советую ехать сразу на несколько дней, за один управиться нереально!
    Заодно о собеседовании отвечу нашему главному кипишующему - ничего это не сложно.;) В Болгарии это вообще самая легкая часть. Больше похоже на анкетное знакомство где уже несколько лет задают одни и те же вопросы. Болгарский язык на слух абсолютно понятный, знать его не обязательно. Можно даже отвечать на русском, главное - принять участие в собеседовании. Мне компания, с которой я работаю прислала список вопросов, которые будут задавать, так что легкотня! После того, как у вас примут документы и пройдете собеседование, осталось ждать присвоения гражданства. Самой интересно узнать, что там дальше.
     
  18. Яков

    Яков Well-Known Member Пользователь

    Сообщения:
    69
    Симпатии:
    4
    Баллы за нарушения:
    0
    Подозреваю, что вы можете поделиться инфой о дальнейших действиях? Расскажите подробнее?:rolleyes:
     
  19. niall

    niall Well-Known Member Пользователь

    Сообщения:
    302
    Симпатии:
    107
    Баллы за нарушения:
    0
    Да что рассказывать? Вы уже все проговорили. Ничего сложного не будет, не волнуйтесь. Дадут вам сертификат о гражданстве, по нему сделаете внутренние документы и будете делать что хотите.
     
  20. Aliya

    Aliya Well-Known Member Пользователь

    Сообщения:
    269
    Симпатии:
    100
    Баллы за нарушения:
    0
    Все же, вы тут единственный, кто в курсе всех-всех этапов. Так поделитесь инфой о последнем и все. Мы же хотим знать, к чему готовиться.
     

Поделиться этой страницей