1. BuHaR_ECT

    BuHaR_ECT Well-Known Member Пользователь

    Сообщения:
    73
    Симпатии:
    2
    Баллы за нарушения:
    0
    @Rurk
    Из документов по родителям остались только свидетельства о смерти, даже фотографий нету. Романеск и отзывы о компании указывают на то, что они работают с определенным кол-вом документов заявителя. А смогут ли они только по свидетельствам о смерти что-то найти?
     
  2. Буги Вуги

    Буги Вуги Active Member Пользователь

    Сообщения:
    37
    Симпатии:
    3
    Баллы за нарушения:
    0
    А почему нет? В крайнем случае иди туда, откуда тебя забрали приемные родители, там возможно и найдешь документы нужные для оформления.
     
  3. Rurk

    Rurk Well-Known Member Пользователь

    Сообщения:
    166
    Симпатии:
    5
    Баллы за нарушения:
    0
  4. Rurk

    Rurk Well-Known Member Пользователь

    Сообщения:
    166
    Симпатии:
    5
    Баллы за нарушения:
    0
    @BuHaR_ECT
    Направляйтесь в архив или в ЗАГС, выдавший свидетельство о смерти и поднимайте данные, юристы должны вам с этим помочь, как минимум расскажут что и где получить. Думаю это будет первым шагом для получения румынского гражданства ;)
     
  5. BuHaR_ECT

    BuHaR_ECT Well-Known Member Пользователь

    Сообщения:
    73
    Симпатии:
    2
    Баллы за нарушения:
    0
    Надеюсь, что выкрою время и попытаюсь достать хоть какие-то документы. Спасибо вам за помощь.
    Еще один вопрос: хочу написать маминой сестре, но не знаю живет ли она по тому адресу и остались ли у нее какие-то документы по предкам?
     
  6. Casiopea

    Casiopea Well-Known Member Пользователь

    Сообщения:
    96
    Симпатии:
    35
    Баллы за нарушения:
    0
    Не уверена, что они что-то сохранили у себя и что они приедут к вам, чтобы помочь с этим. Раз вы остались в РФ а они в Румынии и вы о них до этого времени даже не слышали, нормальная тетка взяла бы опеку над племянником, а не в детдом сдавала бы. Как по мне, вывод очевиден - делаете все своими силами или обращайтесь в миграционную компанию. Я подавалась через другую компанию, но и эта неплохая на мой взгляд.
     
  7. RoadToTheRomania

    RoadToTheRomania Well-Known Member Пользователь

    Сообщения:
    46
    Симпатии:
    1
    Баллы за нарушения:
    0
    А нужно в какой-то конкретный архив обращаться? Просто их огромное количество, и обойти все будет крайне нелегко. Да и денег не хватит всем юристам заплатить, чтобы все архивы оббежали и позапрашивали.
     
  8. Egor

    Egor Member Пользователь

    Сообщения:
    23
    Симпатии:
    1
    Баллы за нарушения:
    0
    У меня вообще предки меняли место жительства, документы найти также сложно, как и ваши. Но ничего, рук не опускаю, ищу. Правда я не уверен, что у меня были родственники-румыны в роду. Может и мне обратиться в Романеск, отзывы вижу положительные о ней.
     
  9. Белатрис

    Белатрис Well-Known Member Пользователь

    Сообщения:
    197
    Симпатии:
    12
    Баллы за нарушения:
    0
    Подписала договор с Романеск, спасибо вашим отзывам о ней. Консультация мне понравилась, объяснили все предельно ясно, по поводу Америки еще не узнавала, спрошу в другой раз, сейчас и без того голова загружена своими заботами. Помимо того, что оформляю гражданство Румынии, так еще и свою онлайн школу нужно поддерживать, как никак преподаю английский и немецкий. Надеюсь, что румынский, если его будет нужно досконально выучить, я тоже осилю без особых трудностей. Но по словам миграционного специалиста, нужно будет выучить только присягу и ответить на несколько вопросов. Благо до этого еще есть время, сейчас только начали заниматься подготовкой моего досье на подачу в Бухаресте.
     
  10. Range1

    Range1 Well-Known Member Пользователь

    Сообщения:
    93
    Симпатии:
    4
    Баллы за нарушения:
    0
    А я уже успел приехать с подачи и получить свой досар!))) Без обид, информацию не хочу распространять)
    Скажу вам так, юристы очень крутые. Толковые, знают свое дело! Всегда были рядом, провели к Минюсту, после получения досара поздравили, дали немало советов и рекомендаций и я улетел обратно домой. Сейчас, по мере возможного, буду учить присягу и готовиться к вопросам на румынском. Благо ничего искать самому не нужно, мой специалист прислал мне кучу видеоуроков. Ну, на это я и рассчитывал исходя из отзывов о компании Романеск от клиентов, они писали что уроки предоставила компания. Даже предлагают учителя персонального, если не уверен в своих силах.
    [​IMG]
     
    vazhnovich нравится это.
  11. Буги Вуги

    Буги Вуги Active Member Пользователь

    Сообщения:
    37
    Симпатии:
    3
    Баллы за нарушения:
    0
    Да кому нужны твои данные из досара)) Но поздравляю, потом расскажешь как оно стоять с хреновой тучей людей в одном помещении и волать хором присягу и гимн :D
     
  12. Veritas

    Veritas Well-Known Member Пользователь

    Сообщения:
    95
    Симпатии:
    21
    Баллы за нарушения:
    0
    Приглашаю вас к себе на пекарню, угощу вас нашими лучшими булочками и десертами ;)
    @Casiopea На счет Америки я слышал, что скоро будут принимать соглашение о безвизе ЕС с США. Так что даже если не сейчас, то в скором времени паспорт Румынии вам очень пригодиться для переезда))) А если вы еще и английский с немецким знаете, то устроиться переводчиком для вас не составит труда. Хотя, у вас же онлайн школа… если вам с нее достаточно капает, то можете и не работать )))))
     
  13. BuHaR_ECT

    BuHaR_ECT Well-Known Member Пользователь

    Сообщения:
    73
    Симпатии:
    2
    Баллы за нарушения:
    0
    Прислушался к советам форумчан и посетил свой детский дом, еще созвонился с Романеск, раз отзываются о компании так хорошо что на форуме, что в отзывах. Документов хоть и не много, но мне смогли помочь, проконсультировали и мы подписали договор. Они по этим данным, что я им предоставил, истребуют из архива необходимые документы и они послужат основанием для восстановления гражданства. Это то, что они мне сказали в офисе. В целом отзывы о компании Романеск от меня только хорошие, юристы компетентные в этом вопросе.
     
  14. Адольфик

    Адольфик Well-Known Member Пользователь

    Сообщения:
    89
    Симпатии:
    26
    Баллы за нарушения:
    0
    Совет Rurk и этого Буги Вуги вам я вижу помог. Достойно уважения ваше стремление уехать к родным в Румынию. Надеюсь, что в скором времени вы сможете их увидеть, а компания вам в этом поможет)
     
  15. RoadToTheRomania

    RoadToTheRomania Well-Known Member Пользователь

    Сообщения:
    46
    Симпатии:
    1
    Баллы за нарушения:
    0
    Может кто подскажет на счет пересечения границы с паспортом Румынии и украинским паспортом? Я сам с Киева, часто на выходных или в отпуск выезжаю в другой город или в Одессу к морю. Не очень хочется продавать свою машину, свою ласточку, чтобы спокойно перемещаться между пропускными пунктами на границе. Какие условие должны быть для езды на своей машине за границей?
     
  16. Монгол

    Монгол Well-Known Member Пользователь

    Сообщения:
    124
    Симпатии:
    29
    Баллы за нарушения:
    0
    Тут 2 варианта: либо вы ездите на машине с украинскими номерами, пересекаете границу как украинец и ездите на территории ЕС согласно установленным правилам для украинцев, либо вы продаете машину в Украине, едете/летите в ЕС, там покупаете себе другую (в большинстве случаем она будет лучше и дешевле), ставите ее на румынскую регистрацию и ездите по территории ЕС без ограничений. Правда в таком случае на этой машине в Украине вы сможете ездить не более 3 месяцев как иностранец. Я бы выбрал 2 вариант, если вам в Украине делать нечего и приезжать туда вы будете крайне редко. Я в Россию к родителям летаю на самолете, а то с Австрии на машине в РФ ехать получается очень долго, я не такой любитель путешествий как вы)))))
     
  17. MonerProSto

    MonerProSto Well-Known Member Пользователь

    Сообщения:
    46
    Симпатии:
    5
    Баллы за нарушения:
    0
    Я если что в этой теме не очень разбираюсь, я человек искусства. Но тема очень актуальная для меня, хочу свою выставку картин выставить где-то в Европе, а может и в Америке, друзья и коллеги по искусству если что подсобят. Так вот, что хотел узнать. Америка, насколько просто будет туда переехать или хотя бы заехать с румынскими документами? Читал ветку, одна подруга тут уже за это спрашивала, но конкретики нет. Какие перспективы откроет для меня румынское гражданство, если я решусь его оформить?
     
  18. Casiopea

    Casiopea Well-Known Member Пользователь

    Сообщения:
    96
    Симпатии:
    35
    Баллы за нарушения:
    0
    Давайте так: вы перейдете на сайт компании https://romanesc.ru/preimuschestva-polucheniya-grazhdanstvo-rumynii и почитаете все сами. Думаю держа кисточку в одной руке а телефон в другой вы сможете увидеть все привилегии гражданства Румынии. На счет Америки там тоже описывается все.
     
  19. MonerProSto

    MonerProSto Well-Known Member Пользователь

    Сообщения:
    46
    Симпатии:
    5
    Баллы за нарушения:
    0
    Я занимаюсь другого рода художеством, и вы его видите на улице каждый день если живете в неблагополучном районе или гетто. Я про граффити. Но я не из тех, кто просто пачкает стены, я занимаюсь рисованием огромных картин на стенах, рисунки, иллюстрации и прочие пожелания моих заказчиков.
    Кстати, слышал, что Румыния до сих пор не перешла на евро, а когда, кто знает? А то с местной валютой всегда такие проблемы - где-то намахают с курсом или вообще обменника не будет, а с евро куда удобнее.
     
  20. Адольфик

    Адольфик Well-Known Member Пользователь

    Сообщения:
    89
    Симпатии:
    26
    Баллы за нарушения:
    0
    Они только к 2024 году это внедрят, они еще не соответствуют требованиям по каким-то финансовым показателям. Поэтому наслаждайтесь леями. Кстати, на ощупь как канадский доллар… ну почти, немного не дотягивает)))
    [​IMG]
     

Поделиться этой страницей