1. Буги Вуги

    Буги Вуги Active Member Пользователь

    Сообщения:
    37
    Симпатии:
    3
    Баллы за нарушения:
    0
    Ребятааа...мы такое пропустили! В Румынии на побережье выбросило 100кг белого))) И почему я в этот день был не в Румынии?(((
     
  2. Veritas

    Veritas Well-Known Member Пользователь

    Сообщения:
    95
    Симпатии:
    21
    Баллы за нарушения:
    0
    У тебя явно тематический критинизм. Заблудился в темах? Новости в другом разделе! А если так хочется, то создай себе свою тему под свои наркоманские новости.
    Те кто подался уже с компанией, как там ваши дела, вы еще с нами или с головой окунулись в румынский язык? Контакт с юристами Романеск поддерживаете, какие отзывы на счет их обратной связи?
     
    vazhnovich нравится это.
  3. Range1

    Range1 Well-Known Member Пользователь

    Сообщения:
    93
    Симпатии:
    4
    Баллы за нарушения:
    0
    Совмещать полезное с приятным не всегда получается. Да, мой специалист мне отвечает, когда мне нужно что-то уточнить, связь поддерживаем в Телеграме. Сейчас холода отступили, работы прибавилось, но стараюсь учить хотя бы 2 раза в неделю с носителем.
     
  4. BuHaR_ECT

    BuHaR_ECT Well-Known Member Пользователь

    Сообщения:
    73
    Симпатии:
    2
    Баллы за нарушения:
    0
    Припозднился написать об успешной поездке и подаче в Минюст в Бухаресте. В марте ездил подавать документы, очередь конечно страшная была. Хорошо что послушал юриста компании Романеск и приехал за день до подачи. Все успели перепроверить, переговорить, даже кофе выпили. На подачу документов были в числе первых, подача была на втором этаже, 3 кабинет. На всю проверку документов ушло до 20 минут.
    После получения досара я на выходе с юристом еще минут 15 поговорил, после пошли в офис для расчета. Как и в случае с Range1 получил рекомендации по изучению языка + на почту прислали уроки румынского. Репетитора брать не буду, своими силами выучу.
     
  5. MonerProSto

    MonerProSto Well-Known Member Пользователь

    Сообщения:
    46
    Симпатии:
    5
    Баллы за нарушения:
    0
    Лучше поздно чем никогда, хах))) А кто может как в Румынии воспринимают уличное искусство? Рисуют люди что-то на стенах нормальное, или так, пачкают какой-то фигней? Чисто интересуюсь на будущее, может придется выходить на акции, мало ли)))
     
  6. Rurk

    Rurk Well-Known Member Пользователь

    Сообщения:
    166
    Симпатии:
    5
    Баллы за нарушения:
    0
    Даже если не обращать внимание на стены, в глаза бросается все равно. Из красивых рисунков очень мало, в основном просто какие-то непонятные иероглифы и слова. Бред короче, не понимаю что в этом такого хорошего, только стены портят. А вы свои работы не покажете?)) Давайте в ЛС, тут будет не в тему ;)
     
  7. Буги Вуги

    Буги Вуги Active Member Пользователь

    Сообщения:
    37
    Симпатии:
    3
    Баллы за нарушения:
    0
    @MonerProSto Чувак, запили что-то такое в самом центре Бухареста, а? Слабо будет?)))
    Интересно, быстро ли ты бегаешь?) Полиция румынская еще те спортсмены)))
    [​IMG]
     
  8. RoadToTheRomania

    RoadToTheRomania Well-Known Member Пользователь

    Сообщения:
    46
    Симпатии:
    1
    Баллы за нарушения:
    0
    А как быть с паспортом Украины? Если идти по репатриации, это так же как и идти по натурализации, паспорт обмениваешь на румынский, да?
     
  9. Адольфик

    Адольфик Well-Known Member Пользователь

    Сообщения:
    89
    Симпатии:
    26
    Баллы за нарушения:
    0
    Получение гражданства путем репатриации классное тем, что свое основное гражданство и паспорт вы сохраняете. В России официально разрешено иметь 2 гражданства, а в Украине не запрещено иметь второй паспорт. Просто признавать вас будут как украинского гражданина, не как румына.
    Range1 на сколько я понимаю, вы должны скоро выйти в приказ? Отслеживаете свой номер на сайте? Готовы к присяге?
     
  10. Range1

    Range1 Well-Known Member Пользователь

    Сообщения:
    93
    Симпатии:
    4
    Баллы за нарушения:
    0
    Честно, работы столько что ничего отслеживать не успеваю. В отзывах о Романеск читал, что когда номер выйдет в приказ, специалист сразу сообщает человека об этом и тогда планируется поездка на присягу, запись на нее и т.д. Ну, пока звонка не было, но думаю, что уже скоро. Пока занимаешься работой, учишь язык и еще много много мелких и не только дел, время пролетает молниеносно.
     
  11. BuHaR_ECT

    BuHaR_ECT Well-Known Member Пользователь

    Сообщения:
    73
    Симпатии:
    2
    Баллы за нарушения:
    0
    А где можно посмотреть свой номер досар? Есть какой-то сайт для отслеживания выхода в приказ? Может кто-то ссылкой поделиться?
     
  12. Белатрис

    Белатрис Well-Known Member Пользователь

    Сообщения:
    197
    Симпатии:
    12
    Баллы за нарушения:
    0
    Да, пожалуйста, хочется понимать на какой стадии сейчас мой номер. Заранее спасибо )))
     
  13. Буги Вуги

    Буги Вуги Active Member Пользователь

    Сообщения:
    37
    Симпатии:
    3
    Баллы за нарушения:
    0
    Если данных не будет, не удивляйтесь, он раз в месяц обновляется в лучшем случае. Очень лагает временами. Может когда-то сделают с этим что-то, но сейчас...
    http://cetatenie.just.ro/

    [​IMG]
     
  14. Rurk

    Rurk Well-Known Member Пользователь

    Сообщения:
    166
    Симпатии:
    5
    Баллы за нарушения:
    0
    @RoadToTheRomania Если любите много ездить на машине и она у вас не на батарейках))), то у нас в Ирландии очень дешевая бенза, даже в 5-ку стран страна вошла.
    Если надумаете оформлять гражданство Румынии по репатриации (или как-то еще), заезжайте, переезжайте, могу даже предложить работу у себя, если захотите. Мне как раз хорошие водители нужны!)) Прохладно, но зато есть много плюсов, и один из них - дешевый бензин!
     
  15. Egor

    Egor Member Пользователь

    Сообщения:
    23
    Симпатии:
    1
    Баллы за нарушения:
    0
    Инвестиции это конечно хорошо, но репатриация лучше. По многочисленным отзывам на форуме о Романеск от клиентов компании, решил оставить заявку и узнать, смогу ли. Ознакомился с уставными документами, заполнил древо, и начал ждать. Буквально на следующий день позвонили и сказали, что есть возможность, результат будет. Отправил скан копии всех необходимые документы специалисту, подписал договор, работа началась. За инвестиции идти не выгодно, если время не поджимает. Можно год подождать и потратить в десятки раз меньше, чем за пару месяцев и сотен тысяч баксов получить резидентство. Как по мне то лучше так, как иду я и еще несколько идущих здесь обитателей форума - по репатриации через компанию Романеск, спасибо вашим отзывам!
     
  16. Range1

    Range1 Well-Known Member Пользователь

    Сообщения:
    93
    Симпатии:
    4
    Баллы за нарушения:
    0
    Ничего необычного, юристы компании придерживаются плана и следуют ему, чтобы все клиенты остались довольными их услугами. Кстати, вышли в приказ!!! Юрист вчера сообщил об этом и объяснил как дальше действовать. “Скресоаре” получили, на присягу записались, выдали “Черере”, это приглашение на присягу с конкретной датой. Теперь осталась только присяга и все, паспорта у нас в кармане)
    Забыл сказать, подавались семьей, жена и 3 детей, детей бесплатно подали, очень круто! А так как они еще маленькие, присягу сдавать не будут, только мы с женой. А их документы мы просто оформим вместе со своими. Все складывается хорошо, надеюсь так будет и в дальнейшем.
     
  17. Veritas

    Veritas Well-Known Member Пользователь

    Сообщения:
    95
    Симпатии:
    21
    Баллы за нарушения:
    0
    Поздравляю! Видно, что компания придерживается своих обещаний, отзывы о компании Романеск реальны, без сомнения! Если задержитесь в Бухаресте дольше, чем на пару дней, приглашение в силе ;) Угощу вашу семью, расскажете о себе больше. В другой стране немного сложно без связей, а так хотя бы 1 человек у вас уже будет в контактах)))
     
  18. Range1

    Range1 Well-Known Member Пользователь

    Сообщения:
    93
    Симпатии:
    4
    Баллы за нарушения:
    0
    Договорились! С вас угощения, с меня кофе и история) Жене будет интересно с вами пообщаться, она тоже увлекается выпечкой дома)) Выходные без пирогов не проходят!) ХАХаха
     
  19. Белатрис

    Белатрис Well-Known Member Пользователь

    Сообщения:
    197
    Симпатии:
    12
    Баллы за нарушения:
    0
    Поздравляю всех с днем румынского (молдавского?) языка! Вчера отмечали в Молдове этот праздник, так у них что румынский, что молдавский - один язык. Никогда не знала об этом, очень интересно.
     
  20. BuHaR_ECT

    BuHaR_ECT Well-Known Member Пользователь

    Сообщения:
    73
    Симпатии:
    2
    Баллы за нарушения:
    0
    Никогда бы не подумал, что имея на руках небольшую горстку документов, можно будет найти что-то в архивах и, как итог, получить румынское гражданство! Можете поздравить, после многочисленных проверок разными румынскими инстанциями, мой номер вышел в приказ!!! Спасибо вам за рекомендацию, форумчане-клиенты, компания романеск реально помогла мне в моей проблеме. Без них я бы очень долго добивался бы того, чтобы хоть что-то найти в архиве или вытрусить что-то со своих родственников. Совсем скоро поеду на присягу, надеюсь, что все пройдет хорошо.
     

Поделиться этой страницей