1. Range1

    Range1 Well-Known Member Пользователь

    Сообщения:
    93
    Симпатии:
    4
    Баллы за нарушения:
    0
    Учитывая, что сейчас там идут разборки того, что Конституционный суд Румынии признал указ президента о ЧП неконституционным, думаю, что сейчас самое время начинать двигаться. Пока они там разбираются, вам подготовят документы, поедете подадитесь, а там ждать и учить язык. Каждый день новые какие-то изменения, так-что тут с этой пандемией наверняка знать невозможно.
     
  2. Casiopea

    Casiopea Well-Known Member Пользователь

    Сообщения:
    96
    Симпатии:
    35
    Баллы за нарушения:
    0
    Уже через пару дней можно будет подавать заявления в АНЧ, пишут что открывают в Бухаресте, Галацах и Сучаве. Списки тех, кто записывался на подачу онлайн, также будут обновлены и назначены новые даты. Но вот как в страну попасть, это хороший вопрос)))
     
  3. Белатрис

    Белатрис Well-Known Member Пользователь

    Сообщения:
    197
    Симпатии:
    12
    Баллы за нарушения:
    0
    А кто знает, когда намерены открыть границу Румынии?
     
  4. Адольфик

    Адольфик Well-Known Member Пользователь

    Сообщения:
    89
    Симпатии:
    26
    Баллы за нарушения:
    0
    На сколько я знаю, то примерно 15 числа этого месяца. А вам то зачем? На сколько помню, внутри ЕС с румынским паспортом можно перемещаться. На крайний случай можно всегда узнать у специалистов Романеск, отзывы говорят, что они даже после получения всех документов консультируют людей.
     
  5. Белатрис

    Белатрис Well-Known Member Пользователь

    Сообщения:
    197
    Симпатии:
    12
    Баллы за нарушения:
    0
    Румыния выставляет списки стран, которые могут въезжать без самоизоляции, за этим слежу. Но мне не для себя, подруге нужно въехать.
     
  6. Veritas

    Veritas Well-Known Member Пользователь

    Сообщения:
    95
    Симпатии:
    21
    Баллы за нарушения:
    0
    На сколько я знаю, пока без самоизоляции и “уверенных” оснований, заехать нельзя. Карантин штука фиговая, как показывают данные за эти месяцы. Про экономику стран вообще молчу, все в трубу спускаеться.
     
  7. Egor

    Egor Member Пользователь

    Сообщения:
    23
    Симпатии:
    1
    Баллы за нарушения:
    0
    Хоть карантин полноценно и официально не закончен, мне удалось сдать присягу и оформить все внутренние документы Румынии. Специалисты с компании Романеск (отзывы о них почитайте выше) реально нереально смогли координировать каждый шаг и выкроить возможность получить паспорт Румынии. Благодарен за четкое сотрудничество и помощь, в таких ситуациях и проявляется вся суть человека, а в данном случае компании. Меня даже эта фигня с апостилем не коснулась, все документы были в норме с самого начала.
     
  8. BuHaR_ECT

    BuHaR_ECT Well-Known Member Пользователь

    Сообщения:
    73
    Симпатии:
    2
    Баллы за нарушения:
    0
    Одни ищут оправдания, а другие действуют!))) Теперь понятно почему так долго отсутствовали, готовились небось по полной!
     
  9. Egor

    Egor Member Пользователь

    Сообщения:
    23
    Симпатии:
    1
    Баллы за нарушения:
    0
    Да, учил язык, работал. Даже в период ковида работы не убавилось, всем нужны деньги, зарплата, доход…
    Юристы romanesc были на связи, отвечали на все мои вопросы. Так что с коммуникацией и сотрудничеством не было никаких проблем, отзывы о их работе только положительные. Правда был момент, когда поменялся специалист, шороху там навел, но оказалось, что мой просто слег на пару недель с короной. Потом все вернулось как было.
     
  10. Аластор

    Аластор Well-Known Member Пользователь

    Сообщения:
    60
    Симпатии:
    0
    Баллы за нарушения:
    0
    Из-за протестов с нашим бацькой, основательно задумался сменить страну проживания, надоело уже это все. Он видимо решил пример с Путина взять и не уходить с поста до самой кончины. Но там никаких протестов не было, на сколько я помню, выбирали его люди сами. Но это не по теме… Как сейчас с возможностью смены жительства на основании репатриации в Румынию? У меня с женой в одесской области жили родственники, очень очень давно, поэтому подумал, что мы можем претендовать на румынское гражданство. Прочел ветку и понял, что романеск и ее сотрудники очень скрупулезно относятся к своему делу. Может у кого-то были какие-то нюансы при работе с ними?
     
  11. Egor

    Egor Member Пользователь

    Сообщения:
    23
    Симпатии:
    1
    Баллы за нарушения:
    0
    Если вас укачивает при сильной тряске или на резких поворотах, лучше запаситесь таблетонами))) Водитель сделает все возможное, чтобы доставить вас к вашему отелю в Бухаресте максимально быстро и вы смогли отдохнуть перед подачей. Никаких нюансов не заметил. Может только самый придирчивый человек и найдет какие-то недостатки, но даже представить сложно, придраться не к чему.
     
  12. Аластор

    Аластор Well-Known Member Пользователь

    Сообщения:
    60
    Симпатии:
    0
    Баллы за нарушения:
    0
    Благо с желудком у меня все в порядке) Я слышал, что по времени процедура занимает +- год времени. А что если в этом промежутке у нас родится ребенок, как с ним тогда? Он получит гражданство сразу с нами, или как?
     
  13. Range1

    Range1 Well-Known Member Пользователь

    Сообщения:
    93
    Симпатии:
    4
    Баллы за нарушения:
    0
    Если к моменту выхода в приказ он родиться, можно доукомплектовать еще будет ваше досье (на выбор в свой или жены, там без разницы), если вы к тому моменту уже будете в списках вышедших в приказ, тогда подается мини-досье, их еще “минори” кличут. Рассматривают их до года. Так что никаких проблем с этим у вас точно не будет.
     
  14. Аластор

    Аластор Well-Known Member Пользователь

    Сообщения:
    60
    Симпатии:
    0
    Баллы за нарушения:
    0
    Спасибо! И последний интересующий вопрос: у жены сестра также хочет сменить страну проживания (она и подтолкнула нас к этому), как ей быть в этом случае? Они же сестры с моей женой. Могут ли они подавать документы с одинаковыми основаниями?
     
  15. Rurk

    Rurk Well-Known Member Пользователь

    Сообщения:
    166
    Симпатии:
    5
    Баллы за нарушения:
    0
    Если они родные сестры, тогда без проблем. Родители, бабушки-дедушки, все ведь одинаково, правильно? Просто для нее специалисты Романеск будут готовить отдельное досье, отзывов об этом прочитал не мало. Каких только историй не узнаешь из отзывов, которые уже решили юристы романеск групп.
     
  16. RoadToTheRomania

    RoadToTheRomania Well-Known Member Пользователь

    Сообщения:
    46
    Симпатии:
    1
    Баллы за нарушения:
    0
    Решил съездить в Румынию, чисто посмотреть, узнать что там да как на данный момент. Сделал тест в Киеве, все как должно быть. По новостям читал, что пускают на 3 суток если едешь транзитом в другую страну. Но как оказалось, на границе свои правила, и меня пропустили только на 24 часа, сказали покинуть страну в течении суток! Ничего не успел посмотреть, пришлось мчать по полной, чтобы успеть покинуть страну. Так что верить новостям нужно не полностью, а лучше вообще не верить, актуальная информация всегда будет только на месте. Видимо у них там свой мир и свои правила. Или может они получают инфу быстрее, чем она попадает в СМИ.
     
  17. Белатрис

    Белатрис Well-Known Member Пользователь

    Сообщения:
    197
    Симпатии:
    12
    Баллы за нарушения:
    0
    Новостям вообще не верю, сплошь шлак и пропаганда. Всю самую важную информацию узнаю от своих друзей и знакомых. Согласна, самую актуальную информацию можно только на месте получить.
    Аластор: сочувствую белорусскому народу, надеюсь, что обратившись и начав работу с компанией Романеск вы сможете вырваться из тоталитарного режима этого показушника с автоматом без рожка)))))))) Только говорит много, а делать не делает. В странах-членах ЕС все гораздо иначе: дисциплина, ответственность, адекватные налоги и ЗП, лояльное отношение ко всем иностранцам. Будто приезжаешь и перед тобой открывается совершенно другой мир - возможностей больше, люди открытее… короче, вас ждет приятные изменения!)
     
  18. MonerProSto

    MonerProSto Well-Known Member Пользователь

    Сообщения:
    46
    Симпатии:
    5
    Баллы за нарушения:
    0
    Год конечно выдался трэшовым, такого дерьма я еще не видел. ИМХО! Но как я и сказал, он мне не помешал получить возможность стать румыном по паспорту))) Я вышел в приказ, сейчас жду подходящей возможности поехать на присягу и сдать ее. Настрой боевой, скоро паспорт будет у меня в руках!
     
  19. Адольфик

    Адольфик Well-Known Member Пользователь

    Сообщения:
    89
    Симпатии:
    26
    Баллы за нарушения:
    0
    Ну, у меня знакомые пытались въехать на днях в Румынию транзитом, не пустили. И так на нескольких пунктах пропуска. Даже через Венгрию не удалось, развернули обратно! Они видели как мужика на небольшом бусе не пропустили из-за лысой резины… РЕЗИНЫ КАРЛ!!! Это было и смешно и печально одновременно. И кажется, это была его единственная возможность, которую он про****. Через час вообще почти всех разворачивали. Так что всегда интересуйтесь актуальной информацией у своего юриста, он должен знать лучше СМИ как обстоят дела на границе.
     
  20. Elizaveta

    Elizaveta New Member Пользователь

    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Баллы за нарушения:
    0
    Какие документы не обходимо подготовить? Можно ли подать документы в электронном формате? Срок изготовления документов? Подскажите пожалуйста
     

Поделиться этой страницей