1. Gregis

    Gregis Member Пользователь

    Сообщения:
    21
    Симпатии:
    1
    Баллы за нарушения:
    0
    @Milkys Добрый день. Вам удалось уже получить ВНЖ Сербии с компанией Romanesc?
     
  2. Milkys

    Milkys Active Member Пользователь

    Сообщения:
    30
    Симпатии:
    1
    Баллы за нарушения:
    0
    Несколько дней назад подписал договор, но ВНЖ Еще не успел оформить. Сейчас быстро собираюсь в Белград, а то сами видите, что происходит. Кстати, и вам советую как можно быстрее искать билеты и туда направляться, а оформить компанию и получить ВНЖ можно на месте с помощью из юристов.
     
  3. Gregis

    Gregis Member Пользователь

    Сообщения:
    21
    Симпатии:
    1
    Баллы за нарушения:
    0
    Понял. Спасибо за совет.
     
  4. Белатрис

    Белатрис Well-Known Member Пользователь

    Сообщения:
    197
    Симпатии:
    12
    Баллы за нарушения:
    0
    Всем привет! Говорят, что через 3 дня будет голосование о вступлении Румынии в Шенген... Как думаете, будут хорошие новости, или опять что-то пойдет не по плану?
     
  5. Rurk

    Rurk Well-Known Member Пользователь

    Сообщения:
    166
    Симпатии:
    5
    Баллы за нарушения:
    0
    В этот раз все должно пройти хорошо, да и вообще, многие говорят, что это голосование простая формальность. Румыния выполнила все обязательства, поэтому должна стать полноценно частью Шенгена.
     
  6. Белатрис

    Белатрис Well-Known Member Пользователь

    Сообщения:
    197
    Симпатии:
    12
    Баллы за нарушения:
    0
    И так, чуда не произошло. Румынию и Болгарию так и не взяли в Шенген. Зато Хорватия с 1 января не только стала полноценным членом Шенгенской зоны, но и полностью перешла на евро.
     
  7. Аластор

    Аластор Well-Known Member Пользователь

    Сообщения:
    60
    Симпатии:
    0
    Баллы за нарушения:
    0
    Ну и что, что эти 2 страны не вошли в Шенген? По сути, это ничего не меняет, ведь Румыния и Болгария являются полноценной частью Евросоюза. Да и вообще, какое отношение эта информация имеет к компании Романеск?
     
  8. Белатрис

    Белатрис Well-Known Member Пользователь

    Сообщения:
    197
    Симпатии:
    12
    Баллы за нарушения:
    0
    Так, давайте не будем с вами ссориться. Просто клиенты этой компании очень надеялись на то, что в этом году Румыния наконец войдет в Шенген, ведь в этом случае румынский паспорт сильно возрастет по значимости, вот и все.
     
  9. Range1

    Range1 Well-Known Member Пользователь

    Сообщения:
    93
    Симпатии:
    4
    Баллы за нарушения:
    0
    Так, перестаньте говорить не о чем. Давайте в этой теме мы все же будем обсуждать именно работу юристов компании Romanesc, а не поднимать темы, которые по сути ничего общего не имеют с оформлением гражданства ЕС.
     
  10. Sebastian

    Sebastian Well-Known Member Пользователь

    Сообщения:
    73
    Симпатии:
    15
    Баллы за нарушения:
    0
    Народ, кто может рассказать о том, что нужно сделать, чтобы ускорить выход в приказ? Я подавал документы на гражданство Румынии в начале 2021 года.
     
  11. Белатрис

    Белатрис Well-Known Member Пользователь

    Сообщения:
    197
    Симпатии:
    12
    Баллы за нарушения:
    0
    А вы свой досар давно проверяли? Может вы уже давно в приказе, просто еще не знаете об этом.
     
  12. Sebastian

    Sebastian Well-Known Member Пользователь

    Сообщения:
    73
    Симпатии:
    15
    Баллы за нарушения:
    0
    Так мне мой юрист обещал позвонить и сказать, когда я в приказ выйду, а от него пока вестей никаких нет. Просто в связи с последними событиями мне сейчас очень бы не помешал румынский паспорт... Тем более, что я его уже давненько жду.
     
  13. Белатрис

    Белатрис Well-Known Member Пользователь

    Сообщения:
    197
    Симпатии:
    12
    Баллы за нарушения:
    0
    Так сделайте для этого что-то! Как минимум, стоит позвонить в компанию Romanesc и узнать о состоянии вашего дела, а как максимум, просить юристов компании помочь ускорить ваш выход в приказ.
     
  14. Veritas

    Veritas Well-Known Member Пользователь

    Сообщения:
    95
    Симпатии:
    21
    Баллы за нарушения:
    0
    Как там ваши дела, вы связывались с юристами компании Romanesc ? Я просто тоже документы подавала в 2021 году и еще в приказ не вышла.
     
  15. Sebastian

    Sebastian Well-Known Member Пользователь

    Сообщения:
    73
    Симпатии:
    15
    Баллы за нарушения:
    0
    Связался. Подали запрос в АНЧ и ждем овет. Мой юрист говорит, что я уже должен был бы выйти в приказ, просто может еще сайт АНЧ не обновился, поэтому еще ничего не видно.
     
  16. Veritas

    Veritas Well-Known Member Пользователь

    Сообщения:
    95
    Симпатии:
    21
    Баллы за нарушения:
    0
    Понятно. Значит и мне пора в компанию Romanesc звонить, пусть смотрят, что там с моим делом творится.
     

Поделиться этой страницей